IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как избавится от расколбаса тела при осознании момента засыпания:, дрожь глаз и прочие тики, сильное биение сердца?
Kezan
сообщение 22.11.2010, 16:53
Сообщение #1

123
**

Из: ЯНАО
Знак Зодиака:
Страна:

В: Как избавится от расколбаса тела при осознании момента засыпания: дрожь глаз и прочие тики, сильное биение сердца? Всё это возвращает в физ. тело. Отвлекает.
О: Это вопрос к тематике вне телесных опытов, а не осознанных сновидений.

у меня такая хрень каад засыпаю, где подробней об этом почитать конкретней?

в основном сильно дрожат бегают глаза и сердце глубоко долбит

Сообщение отредактировал White Rabbit - 23.11.2010, 15:35

+Цитировать сообщение
Mike Skies
сообщение 22.11.2010, 18:41
Сообщение #2

Активист

Из: Сочи
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kezan @ 22.11.2010, 18:53) *
В: Как избавится от расколбаса тела при осознании момента засыпания

ИМХО нужно приводить в порядок нервную систему и вообще тело. Когда тело приводится в состояние глубокого расслабления, оно автоматически начинает избавляться от стрессов и блоков. Значит нужно помогать ему. В случае с нервной системой должна помочь медитация, йога, пост.

--------------------
Приятно познакомиться,
Индеец Чим Чха Чхук!

+Цитировать сообщение
Kezan
сообщение 22.11.2010, 19:52
Сообщение #3

123
**

Знак Зодиака:
Страна:

ну у меня таково не было никогда) после прочтения всяческих мануалов по ОС, всё сделал как писали и вот такая штука случилась, сам не ожидал.....

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 22.11.2010, 20:08
Сообщение #4

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Блоки находятся глубоко внутри тела и психики. Достать их сложно, а тем более проработать. Вылазят они именно в таких состояниях. Или наедине с самим собой и своим сознанием.

Возьмем пример, дергается рука во сне или в предсонном состоянии. Возможно когда то ты очень сильно расстроился, твоя энергетика была разрушенна в этом месте, и сейчас оно проявляется подобным образом.

+Цитировать сообщение
Kezan
сообщение 22.11.2010, 20:09
Сообщение #5

123
**

Знак Зодиака:
Страна:

и чего делать то теперЬ?

+Цитировать сообщение
lyubitely
сообщение 22.11.2010, 21:05
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Из: Ужгород
Знак Зодиака:
Страна:

что конкретно ты делаешь?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.11.2010, 12:51
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kezan @ 22.11.2010, 15:53) *
В: Как избавится от расколбаса тела при осознании момента засыпания: дрожь глаз и прочие тики, сильное биение сердца? Всё это возвращает в физ. тело. Отвлекает.
О: Это вопрос к тематике вне телесных опытов, а не осознанных сновидений.

у меня такая хрень каад засыпаю, где подробней об этом почитать конкретней?

Роберт Монро - "Путешесвия вне тела" (первая книга из трёх, 2я и 3я - для "продвинутых" путешественников).
Роберт Брюс - "Астральная динамика".
Обе эти книги есть в сети.

+Цитировать сообщение
Kezan
сообщение 23.11.2010, 20:52
Сообщение #8

123
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lyubitely @ 22.11.2010, 21:05) *
что конкретно ты делаешь?

ниче, ложусь расслабился и думаю о том как осознаться во сне, что там будет и т. д. настраиваюсь..и через мин 5 в галазах резко начинают картинки мелькать непонятные впышки оч быстро(быстрее чем обычно при закрытых глазах) и глаза дергаются сами, и т. д. в 1ый раз такое было, щас особо не заморачиваюсь.мб перестарался.

Цитата(Kezan @ 23.11.2010, 19:41) *
ниче, ложусь расслабился и думаю о том как осознаться во сне, что там будет и т. д. настраиваюсь..и через мин 5 в галазах резко начинают картинки мелькать непонятные впышки оч быстро(быстрее чем обычно при закрытых глазах) и глаза дергаются сами, и т. д. в 1ый раз такое было, щас особо не заморачиваюсь.мб перестарался.

и я мог это тормознуть, но не хотел)все таки открыл глаза...потом уснул и ниче не помню как обычно............(думал про себя чота щас буит ох чето буит:-Dи чуя что них дальше не буит так как я отвлекся от всего глазёнки и растопырил)

Сообщение отредактировал Kezan - 23.11.2010, 20:55

+Цитировать сообщение
AndreanSt
сообщение 18.12.2011, 20:04
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Хех, я не один такой)) Меня тоже тикает иногда, подергивает, мышцы бывает самопроизвольно напрягаются, особенно рук, но самое фиговое - открывается рот и слюни начинают течь)) ag.gif Напрягает тоже)

+Цитировать сообщение
Kiney
сообщение 21.12.2011, 23:02
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

У меня тахикардия (пульс иногда от 100 и выше) мне долго мешало. Как только появляются вибрации, оно начинало колотить как бешеное) Спустя недельку меня это достало и я просто дал команду сердцу успокоиться и помогло. Сейчас все ещё иногда мешает, но не настолько критично.

--------------------
Чем выше ты поднимаешься вверх, тем мельче ты становишься в глазах людей. (с) Заратустра

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.12.2011, 21:57
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А какой в итоге результат? Выходы из тела были? Или всё тормозилось именно на команде "успокоиться"?

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 22.12.2011, 23:03
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну вот вчера получилось лучше чем когда либо раньше приблизиться к нужному мне действу. Был даже план Оса. Но когда расслабил все тело, занимали конечности, и началось гудение и вибрации я уже был готов и не волновался а сосредотачивался на дыхании, но начали сильно дергаться глаза и немного открываться, гудение закончилось и ничего не случилось, я просто лежал, даже без образов, конечности перестали ниметь и я просто проснулся.

Кстате меня хорошо приблизило к этому состоянию то что я представил легкое, которое надувалось и сдувалось соответствуя моему дыханию.

+Цитировать сообщение
Kiney
сообщение 23.12.2011, 7:44
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.12.2011, 23:48) *
А какой в итоге результат? Выходы из тела были? Или всё тормозилось именно на команде "успокоиться"?

Тормозилось только сердцебиение. Выходы были.

--------------------
Чем выше ты поднимаешься вверх, тем мельче ты становишься в глазах людей. (с) Заратустра

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 23.12.2011, 17:30
Сообщение #14

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Все не оставляю попытки выйти напрямую. Подергивание глаз самый мешающий мне фактор. Пробую и выходом из тела и через фиолетовые, желтые пятна за закрытыми глазами и визуализацией и т.д. Пока ничего.
Кстати, когда вы пишете, как вас колбасило, пишите какую технику использовали. Я понимаю, что при любой возникает эти мешающие факторы, но все же...

--------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.12.2011, 17:12
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kiney @ 23.12.2011, 7:35) *
Цитата
Цитата(Phil @ 22.12.2011, 23:48)
Тормозилось только сердцебиение. Выходы были.

Можно попросить привести описание хотя бы одно из таких выходов? От начала (расслабления или чего-то там ещё) до возвращения в тело и пробуждения. С описаниями ощущений во время выхода (и во время возвращения - если они были).

+Цитировать сообщение
leonid88
сообщение 25.12.2011, 22:09
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

я пытаюсь выйти напрямую, просто расслабившись и пытаясь успокоиться, выкидывая ненужные мысли в голове. пытаюсь держать сознание, не думая о том, что бы отключиться и уснуть.

учащается сердцебиение, учащается дыхание.

после не раз проделанных таких операций начал чувствовать, как отекают конечности, будто к ним не поступает кровь. будто мозг отключает физ. тело.

во время всего этого процесса просто пытаюсь двигать конечностями, не напрягая мышц.

выходов не было, так что сказать ничего не могу. просто хотел пожаловаться, что у меня ничего не получается.

все и так знают, но посоветую книги М. Радуги.

Сообщение отредактировал leonid88 - 25.12.2011, 22:12

--------------------
всю ночь думаешь: cплю я или нет? спал я или нет?

+Цитировать сообщение
Kiney
сообщение 25.12.2011, 22:18
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Попробую также по пунктам расписать:
1)Ложусь практически полностью горизонтально, на спину.
2)По максимум расслабляю тело, останавливаю ВД.
3)Сначала были проблемы с дыханием, потому что от высокого пульса дыхание сбивалось.
4)Мысленно даю приказ телу - "сердцебиение успокаивается, тело засыпает, ты перестаешь его чувствовать".
5)Начинаю слышать вибрации, о сердце и дыхание больше не думаю и не обращаю на них внимание. Усиливаю вибрации (звуковые)
6)Ещё года 2 назад пытался применять технику выкатывания из тела, теперь пытаюсь войти в резонанс с вибрациями. Происходит примерно так - мое тело начинает как-будто раскачиваться на волнах. Сосредотачиваю глаза на переносице, и выталкиваю энергетический шар по этим волнам из солнечного сплетения.
Здесь раньше часто ничего не получалось - лезли мысли всякие в голову, но я прогонял их успокаивая себя тем что это тонналь меня сбивает. Получалось сесть в астрале, но глаза открыть не получилось(. Обратно меня засасывает сложно сказать через сколько, но по ощущениям 1-3 минуты из-за чего сам не знаю. Видимо теряю осознанность.
7)Возвращаюсь как и выходил - чувствую как-будто шар втекает обратно мне в сплетение. Иногда сонный паралич появляется. Чувство при выходе\входе похоже на то, как на американских горках когда скатываешься, как будто желудок сальто делает)

Leonid88 - 1)Попытайся услышать вибрации и усилить их. 2)Я пробовал не шевелить конечностями, а перекатится через плечо и упасть на пол, не напрягая мышц. Главное быть уверенным что это получится)) И мне помогает сконцентрировать взгляд на переносице.

Сообщение отредактировал Kiney - 25.12.2011, 22:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 26.12.2011, 0:51
Сообщение #18

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
останавливаю ВД

Kiney, каким способом, если не секрет?

Цитата
5)Начинаю слышать вибрации, о сердце и дыхание больше не думаю и не обращаю на них внимание. Усиливаю вибрации (звуковые)

Вибраций у меня никогда не было (может ощущал однажды, но не помню). Если намереваюсь сильно выйти из тела, бывает что ощущаю свое тело сновидения. Ощущаю, как оно качается, плывет. Если визуализирую, как я кружусь вокруг своей оси, может возникнуть головокружение (особенно легко это сделать на фоне высокой температуры). Дальше этого дело не идет. Кстати, когда сильно стараюсь кружится или еще какие-то воображаемые действия для выхода предпринимаю, напрягаются мышцы тела (вот этот момент довольно трудно мне преодолеть). Kiney, ты как с этим справлялся?

--------------------

+Цитировать сообщение
Kiney
сообщение 26.12.2011, 11:15
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Дример, раньше мне помогало вслушиваться в определенный звук, напрмер в тиканье часов на кухне. Сейчас, просто выгоняю все мысли из головы, оставляю только команды которые даю телу. А зачем визуализировать что крутишься вокруг тела? Это техника такая? Если да то попробуй поменять) Чтобы не напрягались мышцы тела нужно его расслабить настолько чтобы оно перестало чувствовать, как ни странно)) Я даю команды телу, что-то типа самовнушения - "тело заснуло. ты его не чувствуешь. Бодрствует только твое сознание". Попрактикуйся в ОВД, пролежишь в нем хотя бы минут 5 и тело должно заснуть. Главное это намерение, и все получиться =]

--------------------

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 26.12.2011, 18:49
Сообщение #20

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо за ответ.
Сегодня целую ночь не мог уснуть. Что-то ужасное творилось - куча мыслей в голове. Не то, чтобы в ОС выйти, уснуть нельзя было.
Насчет концентрации на звуке - я стараюсь слушать все звуки сразу. Типа как походка силы - смотреть на все одновременно, так же здесь - слушать все одновременно. Может попробую сосредоточиваться на определенном звуке.
Насчет кружения... я так пробовал из тела выходить, если бы тело не напрягалось, наверно вылетел бы. Да и я не пользуюсь какой-то одной единой техникой. Я экспериментирую с разными.
Kiney, а ты сначала расслабляешь тело до такой степени, чтобы не чувствовать его и уже потом выходишь из тела? Потому что я просто расслаблял тело (хоть чуть-чуть) и сразу пробовал выйти.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему