IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа с потоками, Делимся опытом и соображениями.
Блик
сообщение 27.11.2010, 14:55
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно создал тему не в том разделе, но так как сам ПМ есть суть основа работы с потоками, значит тема имеет место быть здесь. Для начала попробуем определиться, что же такое потоки и как их юзать с выгодой для себя.

Сидели мы как-то с товарищем за чашкой чая и ломали голову над какой-то темкой связаной с гексами И-Цзин. Попробовали расписать всё в терминалогии Хакеров, и вот что у нас получилося - Если попробовать представить себе систему потоков в графическом виде, то вырисовывается некоторая абстракция из множества линий разной толщены, разных оттенков цветов, и которые в хаотичном порядке переплетаются между собой. Допустим у нас есть поток работы, трудоустроиства и т.п. Возьмём к примеру, что он имеет.. эм.. серый цвет и определённую толщину. Другими словами этот поток имеет определённый харрактер, толщина же потока определяет то, насколько силён этот поток, т.е. сколько пользователей этого потока имеется вообщем в мире. Можно сделать небольшой вывод. Чем толще поток, тем проще в него влиться, т.к. он имеет много различных крючков (транзитов), зацепившесь за которые легко влиться в его течение.
Идём дальше. Хакеры выдвигали версию о пузырях восприятия (тема ДНК тоналя), каждый из которых формирует декорации на событийном ряду в зависимости от гексаграммы, которая изначально выпадает на этот пузырь. Т.е. характер пузыря задаётся гексаграммой. Если пузыри заменить потоками, то получется тоже самое, только длинее во временном эквиваленте. Значится так, выходит, что поток имеет на себе "штамп" гексаграммы, которая и определяет его течение. Теперь попробуем сделать вывод из всей этой ахинеи:

Поток - это энерго-информационная структура присущая каждой отрасли какой-либо деятельности (необязательно человеческой); характер потока определяется видом гексаграммы изначально "приштампованной" к нему. На событийном уровне поток выражается, как течение событий имеющих одно и тоже настроение (?) отличное от настроений других событий происходящих в один и тот же момент времени.

Пример. Не так давно мне пришла повестка и военкомата, и все мои помыслы перешли в разряд "Как бы так получше откосить от армии, дабы не охото тратить целый год на идиотизм". Сначала думал составить ЦС по ПМ, но вспомнил, что ПМ не может дать сильных результатов, к томуже этот метод малость непрактичен. Дальше пришла мысля об одномастных цепочках событий, ну и до потоков там домыслить оставалось, как два пальца об астрал). Решил эксперементировать. Чтобы победить врага нужно его хорошенько изучить. В армию загребают людей как правило здоровых, значит главным атрибутом потока "Служба" является - здоровье, следовательно противополжным потоком будет что-то связаное с болезнями, поликлиникой и прочей мерзостью. На здоровье я в тот момент не жаловался, значет нужно было сделать так, чтобы оно у меня пошатнулось, т.е. войти в противоположный службе поток. Естественно ломать себе ноги и руки мне не хотелось. Решение принято, отступать некуда, решил импровизировать. Зашел в поликлинику, прогулялся там с часик, понаблюдал за больными. Получилось поймать настроение этого потока. Ога, думаю, отлично.. Дальше решил малость повизуализировать - представлял здание военкомата и как-бы мой путь, который пролегает прямиком через это здание.. решил отклонить путь. Значт начал визуализировать как мой путь (толстый белый стержень) не доходя до этого здания сворачивает и огибает его. Сперва чувствовал какое-то сопротивление. Путь буд-то бы отгибался, но стоило прерваться он возвращался на место. И вот пришла пора проходить мед осмотр, за день до этого я вспомнил то настроение, что витало в стенах поликлиники попытался прилипнуть к нему и на следующее утро вялой походкой побрёл в военкомат. В один день успел пройти всех врачей, кроме невропатолога, получалось, что нифига у меня не получается ибо был я здоров как тот бык... Ладно думаю, не беда, продолжил визуализировать и пытаться сохранить то ощущение больничного настроения. На следующее утро проснулся с мерзкой головной болью. Отлично! подумал я злорадно улыбаясь своему состоянию. В итоге невропатолог дал мне направление на обследование. В визуализации мой путь стал заметно поддатлевее и уже весьма отогнулся в сторону. Дальше пришлось заболеть ангиной) На протяжение всего обследования голова неперестовая продолжала болеть. Вобщем выяснилось, что у меня дырка под черепом (киста), оказывается, что когда-то в детстве я хорошенько долбанулся головой и вот они последствия вылезли. В армию меня в итоге не взяли. Отлично подумалось мне, но голова продолжала болеть, и что-то ангина совсем уж затянулась.. Пару дней всё так и продолжалось, решил выбираться из этого потока. Сделал следующее: через силу сдела генеральную уборку в доме, вымыл всю посуду, постирал все вещи, сменил постельное белье и даже побрился) Получилось поймать какое-то другое настроение (спокойной радости чтоли..), на следующее утро пошел на поправку, головные боли прошли. Сейчас чувствую себя полностью здоровым человеком. Вот такой опыт rolleyes.gif

--------------------
Потанцуем, Костлявая?! ;)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.11.2010, 11:33
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Блик, заменить "пузыри" "потоками" не удастся. "Пузырь" - это описание состояния, в котором ты находишься, статика. "Поток" - это динамика, движение Силы. Кроме того, поток имеет тенденцию "одномастности". Так что можешь попробовать составить одномастную цепочку, если уж ты заговорил про них, и посмотреть, какая гекса получится. Однако общая идея - правильная. И при входе в поток, и при выходе. Для усиделия эффекта можно было бы ещё посоветовать посетить несколько поликлиник и больниц, расположенных на карте, например, в виде ромба или треугольника. Ну а при выходе - стадионов и спортзалов, или же, если вспоминать про товю "уборку" - бань и/или химчисток.

+Цитировать сообщение
Блик
сообщение 29.11.2010, 13:16
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Phil, согласен, на счёт тождества потоков и пузырей малость лиху дал. Но, поток не может быть полностью динамичным, в нём априори должна присутствовать константа, иначе это будет нечто неуравновешенно-хаотичное. Пузырь вне сомнений более статичен, но если вспомнить принцип ветвления (Хакеры где-то упоминали про галографичность вселенной), то тут можно построить такую штуку - возьмём какой-нибудь кусочек из жизни, который относится преимущественно к одной масти так сказать. Значит этот кусочек и буит потоком. С виду он динамичен, но если посмотреть чуть глубже, то его возможно разделить на несколько уровней по шкале масштабности штоли (макро, мидл, микро). Так вот вся динамика это есть скажем мидл и микро уровни и так далее стремясь к нулю. Макро же уровень будет статичен, т.к. он и является стержнем потока. Например есть у нас поток. Макро уровню этого потока присваевается одна гексограмма. Мидл уровень состоит из набора гекс, которые находятся так сказать в подчинение у макро-гексы, затем идет микро уровень, который зависит от мидл и макро уровней.
Если изменяется гекса макро уровня потока - это значит что мы либо перешли в другой поток намеренно, либо попросту нас выкинуло из него.

Вобщем я имею в виду, что если смотреть масштабно, то потоки и есть пузыри, только не соотвествующие нашему классу подчинения. Другими словами, если пузырь - это то что мы можем изменять/контролировать намеренно, т.е. являемся прямым пользователем пузыря, то поток нам малость не по зубам. Поток больше подходит на некую аналогию пузыря перестроенную под другого пользователя, возможно эти пользователи - силы. Но т.к. мы с нашими пузырями являемся каким либо микро уровнем от сил с их потоками - значит имеем доступ к правам пользования некоторыми атрибутами потоков.
Также можно провести анологию - если для того чтобы сменить пузырь восприятия нам нужно использовать транзит, то для того чтобы сменить поток нам необходимо изначально сменить пузырь... Получается, что пузырь - это аналог транзина.. вобщем как-то так.

P. S. Насчёт геомагии - посищения мест одной масти которые на карте расположены в виде углов ромба - полностью с тобой соледарен, но могут возникнуть затруднения с этим методом, если практикующий живет в небольшом населённом пункте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.11.2010, 18:11
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Согласен только частично. Давай рассмотрим такой пример. Вот у тебя поток фотонов. На каком уровне он станет статичным? На ультра-нано-пико уровне? Да, изменения, вносимые потоком в пузырь восприятия, могут быть заметны не сразу. Но ведь мы говорим именно о потоках! Представь себе реку, течение - как ты сумеешь поймать статику? Только на фотографии, правильно? И то при достаточно быстром течении (или большой выдержке) течение будет "смазано". Но кто его знает - вдруго Поток Силы можно как-то остановить? Мне пока такое представить очень трудно. Я ещё могу понять, что сам поток может иметь вполне определённый уровень и меняться не так быстро, и то с трудом. Для этого эти самые потоки нужно очень хорошо "чувствовать". Но вот как менять потоки - это вообще "за гранью" моего восприятия. Относительно "нашего" Мира эти потоки IMHO всё-таки нечто внешнее, хотя и находятся, принадлежат этому же миру. Кроме того - что значит "менять поток"? Изменять его интенсивность или менять его тип (например, с бубнового на пиковый)?

По поводу "ограниченного места". Да, если ты живёшь в лесу на хуторе, то представить себе, где тут может быть, например, бубновый поток, довольно трудно. Но кто мешает расширить карту до следующего уровня, например, района? Пусть даже "поселкового совета". Уже появляются как минимум магазины - вот и Сеть. Да и ромбом она должна быть совсем не обязательно. Это если ты уже нанём этих точек на карту штук 20, то и структура появится. Например, когда я нанёс (для тренировки) расположение стадионов в своём городе, то пару треугольников отловил. Далековато они были друг от друга, да, но они были! Так что здесь только вопрос наличия на карте нужного количества точек.

+Цитировать сообщение
Блик
сообщение 30.11.2010, 15:59
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Phil, под понятием "сменить поток" я не имею в виду изменение самого потока, а именно наш переход в другой поток, т.е. как ты уже подметил, менять тип потока например с бубнового на пиковый. Но конечно учитывая то что четыре масти не могут охватить всё множество видов потоков. На счёт того, что менять поток это за гранью понимания - согласен, малость кишка у нас тонка такие вещи творить. Да и к тому же зачем менять структуру потока, если можно всегда найти поток, который полностью бы удовлетворял нашим запросам.
Опять вернёмся к статике потока. Ты сравнил поток с рекой - хороший пример. В чём статична река? Да вродебы и ни в чём, всё течёт, всё движется... кроме одного река статична в том, что она река, т.е. В реке течёт вода - и это не изменится, конечно. если там будет течь скажем раскалённая лава, то это будет тоже река, но обычной рекой уже язык не повернётся её назвать. Следовательно константой реки будит являться её основная черта, то есть то, что в ней течёт вода. Если будет течь что-нибудь другое, то это уже и не совсем река получется. Так же и с потоком. Например константой пикового потока, будет то, что он пиковый, а от этого уже будут зависить все остальные атрибуты этого потока. Получается, что пиковость потока и есть гексограмма константа макроуровня.

Ты прав, если практикующий живет в малом населённом пункте - это ещё не повод опускать руки и ныть, что судьба к нему так жестока. Всегда можно найти аналог. Ведь не зря у нас есть воображение и фантазия.

А неужели ни у кого больше нет практического опыта по этой теме? Или своего мнения? Фила и меня на долго не хватит, и скоро тема начнёт загибаться... а мог бы получиться какой-нибудь интересный проект или исследование. Друзья, не жмотьтесь на строчки и буквы! rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.11.2010, 16:41
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Блик, кажется, я понял, что ты имел в виду под "константой потока" - его качество. Да, согласен, это константа. Пиковый поток будет таковым всегда, независимо от нашей настройки на него, от того, находимся мы в нём или вне его. Гексу к нему применить можно, согласен. И это даже могут быть разные гексы - в зависимости от порядка карт. Хочешь покопать в этом направлении - с одномастными цепочками? Давай, пробуй. Потому как таких практических исследований я не встречал - если они где и были. Вдруг действительно нужна какая-то вполне определённая гекса для одномастной цепочки? Для начала, например, можешь просто прикинуть, какие там будут гексы, их полный набор, а после уже проходить такие цепочки.

Что же касается "загибания опыта", то это вряд ли. Потому как предполагается - в недалёком будущем ab.gif - проведение некоего практикума как продолжение работы с ПМ. И "одномастные цепочки" там как раз будут. Так что твоё их исследование, если у тебя будет на то желание, будет как раз к месту.

+Цитировать сообщение
Блик
сообщение 30.11.2010, 19:18
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

О, точно! Констант потока - это его качество. Именно это я и имею в виду! )) На счёт практикума читал, здоровская затея, если в январе буду жив обязательно присоеденюсь. Сейчас пока продолжу копать, есть одна идейка, но не скажу, а то не сбудется ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ariant11
сообщение 30.11.2010, 23:51
Сообщение #8

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Немножко уточню. Тебя интересуют методы переходами между потоками?

--------------------
а ты знаешь, кто ты?

+Цитировать сообщение
Блик
сообщение 1.12.2010, 2:00
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ariant11, меня интересует всё, относительно потоков, и методы переходов (транзиты надо пологать?) в том числе. Много книг написано про ОС, ВТО и т.д., а вот по потокам я ничего не встречал, кроме крупиц информации у хакеров. Хотелось бы довести всё до ума, построить хоть какое-нибудь подобие структуры Потоковой магии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ariant11
сообщение 1.12.2010, 22:24
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Зеланд вроде вокруг этой темы качует. Можешь порыть в его творчестве. А вообще, если не брать работу с моделью на примере пм, то все эти переходы скорее на интуитивном уровне происходят. Как управляющий элемент мне кажется можно выделить только внимание. Как индикатор - твоё мироощущение, настроение.

--------------------
а ты знаешь, кто ты?

+Цитировать сообщение
Блик
сообщение 2.12.2010, 0:09
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Творчество Зеланда изучил достаточно подробно. Особенно привлекают, относительно этой темы - транзакции. Не находишь, что это есть некий ключик, который может весьма помочь в считывание причинно-следственного узора на событийном ряду?
Ariant11, на счёт ПМ согласен с тобой. Это всего лишь модель для изучения потоков (хотя и в нём есть своя изюминка), если вовремя не отбросить модель, то дальше продвинуться будет весьма сложно. Если же сейчас отказаться от ПМ (есесно хорошенько поработав с ним) - откроются новые возможности, и это не только ощущения на интуитивном уровне, фиксация внимания и собственные пузыри восприятия - это ещё плюс ко всему прямое ориентирование в коком-то уровне структуры мироздания, на момент "здесь и сейчас". Когда система отработается - откроются новые грани знания. До кучи сюда - усиление интуиции, полное ориентирование во всех потоках, которые так или иначе касаются нас, считывания информации со слоёв хроник акаши и многое другое.. Но думаю без ведра дёгтя тоже не обойдётся.. Если элемент системы овладеет всеми параметрами перечисленными выше - система может воспринять (и наверняка воспримет) этот элемент, как враждебный. Вирус. А вирус нужно уничтожать, или он уничтожит систему. Под системой здесь я подразумеваю главный механизм социума(летуны, неорганы и другие эгрегориальные структуры), а не всю небесную механнику вцелом. Теперь осталось дело за малым - воплотить идею в работающую методику. У меня есть небольшие наработки, но они пока не достойны того, чтобы кто либо тратил на них своё время, когда же они будут в презентабельном виде - постараюсь поделиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 2.12.2010, 1:14
Сообщение #12

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

изменение/остановка потока вполне возможны, надо полностью слиться с потоком, сумев при этом сохранить осознание. а адльше можно менять права, глючить его, что только придумаешь. но тут надо очень осторожным быть.
про вирус ты прав, я это на себе испытал. наижестянейшие откаты начинаются. КГ в этом случае вывозит, то есть надо реагировать на откат не так как ожидает система.

+Цитировать сообщение
Блик
сообщение 2.12.2010, 16:01
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Nowherr8r, можешь подробнее разъяснить что ты имеешь ввиду под остановкой потока? А то как-то не укладывается в мозгу зачем это нужно и как это буит выглядеть на событийном уровне...

--------------------

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 3.12.2010, 0:02
Сообщение #14

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

это типа как синий экран в винде))
а применение - это уж что придумаешь. я вот для проверки делал получится или нет...

Сообщение отредактировал nowherr8r - 3.12.2010, 0:03

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.12.2010, 0:16
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Зачем такие сложности? Переход можно сделать куда проще. Но сначала нужно освоить "чувство Потока". А после всё очень просто. Выходишь из одного Потока и настраиваешься на другой. И всё... ab.gif

+Цитировать сообщение
Блик
сообщение 3.12.2010, 23:17
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Слегка экстремальный метод проверки) Синий экран - система в ребут - практикующему по башке за такие фокусы -- в итоге ловим откат и счастливые курим бамбук мелкими тяпками, пока вновь не захочется приключений) Я вот что подумал - потоки будут обычными для обычного юзверя (пользователя с дефолтными таблицами мироописания). Большая часть из нас - это теже обычные юзвери, только со слегка изменёнными таблицами мироописания - значит, как говорит Nowherr8r "глючить поток" - это вносить подпрограммы в свои таблици, так , чтобы они соответствовали по требованиям Макро уровню потока, но ломали нижние уровни - осюда и будут получаться всякие чудеса навроде порталов-телепортов, телекинез и прочей лабудени. Мы не вылетаем из потока, не нарушаем его основных механизмов, но вставляя палки в шестирёнки микро (возможно макро) подуровням потока - творим чудеса. Причём подпрограммы вносимые в таблици должны отржаться на событийном уровне в потоках. Если смогу додуматься до метода программить табл.мироописания и синхронизировать эти программы с событиями - пойду эксперементировать с вилами на танк))) Если буду жив - выложу отчёт ag.gif Кстати, есть идеи как это провернуть? О_о

--------------------

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 4.12.2010, 1:28
Сообщение #17

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

при помощи таких заглючиваний можно себе уровень доступа поднять, если правильно все сделать

+Цитировать сообщение
Ariant11
сообщение 4.12.2010, 18:08
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хм. А как с практической точки зрения это делается) Вот допустим мы встали на выбранный поток. Как на практике заставить его заглючить)

--------------------
а ты знаешь, кто ты?

+Цитировать сообщение
Блик
сообщение 4.12.2010, 19:32
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ariant11, я щас тоже над этим голову ломаю. Можно что-будь конечно вытворить эдакое, навроде неординарного действия и т.п. , но тогда с болешей долей вероятности поток нас выбросит из себя, а не заглючит. Может быть Nowherr8r знает как это делать, а?)
Можно попробовать сохраняясь в потоке, визуализировать какую-либо окалесицу (которая даже для эксперемнтирующего не будет понятна), дальше найти какой-либо элемент хотябы частично отражающий тот визуальный бред. Дальше, ага, значит нашли что-то такое - продолжаем бредить, но уже более усиленно - пробуем найти синхронность в реале, какой-нить уже ярко выраженный баг (ну например голубь ходит задом на перёд). Дальше делаем вспышку, в которую вкладываем туеву хучу энергии и як бэ взрываем этот мыслеобразный бред в пространство.. О_о Вот тут по идеи и должен произойти глюк потока (если конечно нас просто не вынесет из него).. вообще это голая теория.. но что-то как мне кажется в ней есть.. завтра попробую на практике осуществить bw.gif
P.S. Думаю могут возникнуть затруднения с задержкой выдачи ответа реалом, ну т.е. вот мы начали бредить усиленно, а элемент подходящий под наш бред появляется в реале только часа эдак через полтора... непорядок тогда получится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ariant11
сообщение 4.12.2010, 21:35
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну отсюда можно выделить как ключевой элемент хорошее умение взаимодействовать с намерением. ТО есть имеет смысл сначала его потренить. У меня из глупых идей вылезла такая: столкнуть разные потоки) Это как ты говоришь тоже может вызвать парадокс внутри одного из них) Но не совсем представляю как это будет выглядеть на практике.

--------------------
а ты знаешь, кто ты?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему