IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите понять, у меня сон или "вто" + описание и обсуждение опытов ВТО, если не знаете где спросить - спрашивайте здесь
White Rabbit
сообщение 5.12.2010, 15:38
Сообщение #1

Дед

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Сабж, по примеру подобной темы в разделе "начинающим сновидцам".
Здесь можно (и если можно, то нужно здесь) описывать свои опыты. Здесь же можно их обсуждать и пытаться разобраться, что это было - сон или вто. В случае если вы считаете, что ваш выход был каким-то действительно особенным и для него нужна отдельная тема, создавайте ее, но желательно понимать, что именно особенного в нём было.
Так же в этой теме можно задавать вопросы по всему, что касается ВТО и астрала.

Сообщение отредактировал White Rabbit - 3.7.2011, 22:53

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
Гость_leolelelo_*
сообщение 5.12.2010, 16:14
Сообщение #2

Гости

Спасибо! А то я уже было подумал, куда мое сообщение подевалось ab.gif

Всем привет!

Для начала опишу, что было.

Проснулся с утра, покурил, умылся, лег. Бабушка проснулась, ходила, шумела. Не мог
сосредоточиться. Представлял коридор с дверьми, как я её открываю, чувствовал, что я где-то
рядом с ОС. Через какое-то время началась вибрация во всем теле (раньше испытывал вибрации в отдельных частях теха, но чтобы во всем сразу.. такого не было). Какое-то небытие. Чуть проснулся. Начал поднимать руку и понял, что физическая рука на месте. Поднял вторую руку, обрадовался, тут
же руки пошли на место, я расслабился, все чувства и эмоции "заморозил". Встал, дверь в коридор была открыта. Я подошел к окну, сунул руку сквозь стекло, она свободно прошла, я почувствовал
мороз улицы и как снежинки таяли на руке. Посмотрел в зеркало, я был в трусах. Я еще
подумал, не видит ли меня бабушка. Хотел одеть шорты, поднял шорты, они тоже отражались в
зеркале. Одевать не стал. Потрогал на столе бумажку, она шевельнулась. Тут бабушка хлопнула
дверью, я проснулся в теле. Шорты и бумажка лежали не как во сне (астрале), но совсем рядом ...
Например, в астрале(?) бумажка лежала на середине стола (на сколько я помню) в реале лежала чуть левее... Шорты в астрале(?) лежали на спинке кресла, в реале лежали на подлокотнике...

Что же со мной было? СОН или астрал? я не могу разобрать...

в ОСе был один раз, несоклько секунд)) в астрале не был...
я склоняюсь, что был в астрале, но почему имеет место некое несоответсвие реалу?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.12.2010, 16:30
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

leolelelo, на 99% это был ОС. Но если ты захочешь в следующий раз высянить, что это было, устраивай себе "проверки на реальность". Одна из лучших - с картой. Чтобы не давать ссылку на другую ветку, просто опишу её здесь. Перед сном положи любую картинку на любое место, где ты её просто так не увидишь. Например, на шкаф. Естественно, не глядя на неё и "картинкой вверх" ab.gif А ночью, когда ты поймёшь, что у тебя ОС или ВТО, "подлети" к картинке и попробуй увидеть, что на ней изображено. Запомни рисунок, а затем попытайся его изменить. А после просыпания проверь, что там была за картинка. В случае ВТО картинка не изменится и будет точно такой же, что и в реале. Всё остальное - несовпадение рисунка, его изменчивость, отсутствие открытки и т.п. - на 99.99% ОС, сон.

+Цитировать сообщение
Гость_leolelelo_*
сообщение 5.12.2010, 16:41
Сообщение #4

Гости

Хорошо, спасибо!
На счет картинки, та и буду делать с этого раза! Значит, я сегодня второй раз был в ОСе) первый был секунд 5, этот уже был секунд 30...
А почему я во сне "проснулся" у себя на кровати? Я перед тем как поднять руки, точно осознал, что я лежу в кровати, а в коридоре ходит, шуршит бабушка) Блин, сейчас только впомнил про то, что бы посмотреть себе в глаза в зеркале)

Сообщение отредактировал leolelelo - 5.12.2010, 16:47

+Цитировать сообщение
ТОТ
сообщение 6.12.2010, 1:07
Сообщение #5

Один из многих
**

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Третий раз сталкиваюсь с такой проблемой при выходе в ВТО :
Все делаю как обычно - погружаюсь в транс, когда начинаю чувствовать астральное тело начинаю выход, но отделиться от тела не получается из-за тяжести в районе живота, как будто свинца туда залили, верхняя часть туловища и ноги легко отделяется а живот не отпускает, при отделении с усилием и резкими движениями появляется боль в животе.
Раньше выходы были, но такое чувство что астральное тело шас более малоподвижное, плотное стало, чем раньше и при резких движениях появляеться боль.
Может кто сталкивался, подскажите в чем причина ?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.12.2010, 16:44
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

ТОТ, такие сложности с разделением тел хорошо известны и описаны во многих местах. Так что просто перестань обращать внимание на них - и они должны прекратиться. Сами. Просто продолжай свои опыты - если у тебя уже началось разделение тел. Хорошо известно ab.gif что если ты удалишься от тела хотя бы на полметра, то дальше движения будут уже легче, а чем ближе к телу, тем сложнее. Так что просто продолжай опыт, пытаясь мысленно (именно мысленно!) всплыть вверх или выкатиться кувырком. Или "перевернувшись вдоль своей оси". Представляешь? Просто покрутись вокруг своей оси вперёд-назад. Или покачай своё тело взад-вперёд, как на качелях. Говорят, помогает...

+Цитировать сообщение
efirus
сообщение 9.12.2010, 23:46
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
но отделиться от тела не получается из-за тяжести в районе живота, как будто свинца туда залили

Знакомая проблема.ИМХО - дисфункция 3ейчакры(манипуры) - блок энергии. Может лярва какая присосалась - они любят живот(там много грубой энергии).Я избавился от этой пакости прокачкой энергии по методу Р.Брюса + контроль эмоций.
Ну и о вегетарианстве не забываем - тогда и энерго тело станет подвижнее.

+Цитировать сообщение
ТОТ
сообщение 10.12.2010, 14:36
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вроде вчера получилось выйти, тяжести не было, только вот зрение не смог включить, зато все остальные чувства хорошо работали.
Эта тяжесть в животе кстати появилась первый раз в ОСе, мне в ОСе встретился человек я сказал ему привет он на меня просто посмотрел и у меня появилась эта тяжесть в животе я не смог передвигаться и вышел из ОСа.
efirus что за метод Р.Брюса?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.12.2010, 12:35
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ТОТ @ 10.12.2010, 13:36) *
Вроде вчера получилось выйти, тяжести не было, только вот зрение не смог включить, зато все остальные чувства хорошо работали.

При следующем удачном опыте выхода из тела просто "захоти видеть". Не "открой глаза", а просто "захоти увидеть". Понимаешь? И "зрение" должно восстановиться.
Цитата
efirus что за метод Р.Брюса?

Он описан в его "Астральной Динамике" - книга в сети точно есть. Это метод работы с энергетическими каналами. Но у меня он чего-то не пошёл. Да и плюс он весьма громоздок... Кроме того, куда более важно другое - то, что описано в главах 15-17. ОВД и полное расслабление вплоть до "глубокого транса". Вот это-то куда более важно, потому как после этого выход из тела получается очень легко. Разными там "кувырками", "покачиваниями", "выкатыванием" (всё это описано у Монро в 1й книге) или "лазаньем по канату" ( а это - у Брюса). Так что если у тебя разделение тел уже получается, просто восстанавливай ощущение этого процесса и тренируй его, пока это будет получаться легко. Ну а после "раскрывай глаза" ab.gif и потихоньку "отлетай" от тела. И, собственно, всё...

+Цитировать сообщение
ТОТ
сообщение 11.12.2010, 22:21
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.12.2010, 11:35) *
При следующем удачном опыте выхода из тела просто "захоти видеть". Не "открой глаза", а просто "захоти увидеть". Понимаешь? И "зрение" должно восстановиться.

Так оно, но на практике не все так просто.

Цитата(Phil @ 11.12.2010, 11:35) *
Он описан в его "Астральной Динамике" - книга в сети точно есть. Это метод работы с энергетическими каналами. Но у меня он чего-то не пошёл. Да и плюс он весьма громоздок...

Не я предпочитаю когда все просто и понятно, иначе выхлоп от таких практик близок к нулю ag.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.12.2010, 14:54
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

ТОТ, освоение метода всегда трудно, особено когда ты не знаешь, как это сделать. Но теперь уже известно - как. Мысленно. И это IMHO и есть самое трудное - пожелать видеть, а не стараться открыть глаза, как мы привыкли. Тем не менее, у меня - в ОСе про ВТО! - получилось с первого раза. Я сказал "сейчас я буду видеть" и... увидел! ab.gif

Что же касается техники Брюса, то её "громоздкость" предназначена для тех, кто начинает "с нуля". Цигуном, например, тоже ведь нужно ой сколько заниматься, пока пойдут заметные результаты! Так и здесь. Да и нет вообще никакой техники, которая вот так сразу, по щелчку пальцев, включит работу энергетики. Везде нужно время, много времени... Так что техника Брюса - это одна из. Для желающих поднять свою энергетику. И её отличие только одно - она описана тем, кто занимался ВТО. Кстати, довольно хорошо и довольно подробно. Но IMHO куда важнее в его книге - техники ОВД и "глубокого транса". Вот это-то нужно обязательно. И достигнуть этого - IMHO! - можно и без "Новых Энергетических Путей", как их называет Брюс. Впрочем, кто знает? Если делать их параллельно - а ОВД ты вряд ли достигнешь сразу, как и состояние "глубокоо транса" - то вполне возможно, что в дополнение к выходам из тела ты получишь весьма хороший способ управления своими энергетическимик каналами. Кто знает...

+Цитировать сообщение
Гость_Anton69_*
сообщение 19.12.2010, 0:36
Сообщение #12

Гости

Всем здравствуйте!

Описываю ситуацию:
Когда я учился в младших классах школы, я проходил диспансеризацию. Из-за малого возраста меня сопровождала бабушка. С утра у меня был анализ крови, который бирется натощак. Я обошел всех врачей, это продолжалось несколько часов. Последним был хирург. В кабинете хирурга был один стул для поситителя, поэтому после осмотра, когда врач делал записи в карте, я усадил на него бабушку, а сам встал... Не знаю сколько времени я стоял, но потом я отчетливо увидел со стороны всю происходящую ситуацию. Я увидел врача, который делает записи в моей карте, увидел сидящую на стуле бабушку, и увидел себя самого мирно стоящего рядом с ней. Я видел это как непосредственный участник, очень четко, как буд-то я стоял метрах в 3-х и созерцал все происходящее. Точно не помню, но помоему в это время вокруг была толи полная тишина, толи какой-то однородный приглушенный шум... По прошествии какого-то времени (по моим ощущениям не более нескольких сикунд) я открыл глаза, я лежал на полу. Потеряв сознание я упал на пол из положения стоя по пути ударившись головой об кушетку...

Прокоментируйте пожалуйста происшедшее со мной в детстве. Я особо никогда не уделял большого значения пережитой ситуации, но всю жизнь о ней помню...

Всем заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Kykla
сообщение 29.12.2010, 8:48
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я увидел врача, который делает записи в моей карте, увидел сидящую на стуле бабушку, и увидел себя самого мирно стоящего рядом с ней. Я видел это как непосредственный участник, очень четко, как буд-то я стоял метрах в 3-х

я заметила одну особенность. что время которое мы проводим с ВТО или в ОС изменяться. то секунды растянуты до часов, то часы пролетают как миг. вот так это явление и называется "потеря сознания" значит твое тело потеряло сознание и сознание глядело на все происходящее со стороны.

+Цитировать сообщение
DiveR52
сообщение 3.1.2011, 12:06
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Из: Нижний Новгород
Знак Зодиака:
Страна:

В общем, опишу один свой опыт, когда почти все удалось. Но не знаю, что это было - ОС или астрал. И случилось это где-то пол года назад. Начал пробуждаться по утру, и вдруг понял, что что-то не так. Я где-то рядом со своим телом. В голове пустота, лишь какой-то поток через позвоночник, и словно волны через меня проходят. Потом пошел какой-то рой мыслей, я не успевал за ним, и понимал, что это не мое, а я всего лишь наблюдаю. Затем у меня в голове стал петь чей-то женский голос какую-то песню, которую я никогда не слышал в реале. Я просто наблюдал - при этом был лишь слух, зрения не было - лишь темнота и туман. Затем это все прекратилось, я ощущаю, что рядом со мной висят какие-то две сущности. Особо не размышляя, я потянулся их и присоединил к себе. ab.gif Фактически, просто сьел, и почувствовал приток энергии. ab.gif Сразу появилось зрение, но все было, как в тумане. При этом по началу ощущал достаточно сильное притяжение физ. тела. Я уцепился сознанием за занавеску и за окно, подлетел к окну, прошел сквозь стекло и занавеску, и вылетел на улицу. На улице раннее утро - я решил полететь ближе к дороге, и понаблюдать вид сверху. Внизу почти не было людей, лишь только пару раз проехали машины. Затем я замер в воздухе, и о чем-то подумал. Одной мысли хватило, чтобы все исчезло, и наступило обычное сновидение. Затем я проснулся, было реально раннее утро, погода на улице и атмосфера почти такая же, как я видел и там. Но меня все равно мучают сомнения - это могло быть обычное ОС. Ибо все было, как в легком тумане, и немного изменялось. Зато вот весь день ходил после этого, словно заряженный энергией, был рад каждой мелочи.
Еще как-то был подобный случай недавно. Аналогично - в начале только не было голоса или песни, а просто кто-то играл на пианино - причем тоже этого в реале не слышал. Очень грустная и красивая мелодия, которая цепляет за душу... Я последовал за ней, и просто оказался подвешенный в темноте. Только вот зрение больше сферическое было, видел все сразу, но очень тускло. Не мог двинуться, ибо боялся, что выйду из этого состояния. Как только совершил попытку подвигаться, и разглядеть комнату получше, чтобы убедиться, у себя ли дома нахожусь - сразу проснулся. Все длилось не более 10-20 сек.
Т.е. все эти подобные состояния у меня были, но вот только управлять я этим не научился, порой выручает только спонтанность. И думаю до продвинутого астролетчика мне пока еще далеко. Хотя во сне осознаться получается - стоит только посмотреть на свои руки или взлететь. Я часто летаю во сне, а также люблю окраины сновидений, где заканчивается сновиденный мир. Мог бы рассказать о своих снах, как там красиво, какие места видел, но думаю это уже не по этой теме. А на данный момент есть просто огромная мотивация лучше освоиться в ОСах (там можно творить, путешествовать, есть просто красивые места), научиться выходить в астрал (хочется полетать и по реальному миру, узнать, как там, за гранью) и совместить реал с видением того плана. А то в реале ощущаю себя просто слепцом. А если взять глобальные цели, то просто помочь миру энергетически, ибо чувствую, что с ним что-то не в порядке...

--------------------
Мир гораздо глубже, чем мы думаем. Неизвестность всегда нас манит за границы сновидческого мира...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.1.2011, 23:30
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

По описанию очень похоже на начало опыта ВТО, в котором присутствуют "астральные звуки". Первое же описание на ВТО похоже ещё больше. Но сказать точно трудно. Это можно будет сделать только после того, как это станет получаться более-менее часто и описания будут совпадать. А так - да, очен, очень похоже на ВТО.

+Цитировать сообщение
Гость_Sun_*
сообщение 4.1.2011, 6:24
Сообщение #16

Гости

...

Сообщение отредактировал Sun - 9.4.2012, 14:12

+Цитировать сообщение
LaulaR
сообщение 18.1.2011, 22:20
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Из: мариуполь
Знак Зодиака:
Страна:

ребята, помогите, пожалуйста, разобраться.
опыт осознания себя во сне и астрального путешествия у меня имеется, и я даже вроде поняла, в чем разница. но тут недавно со мной случилось вот что.

вечером, аккурат перед сном у меня произошел скандал в семье. это был оргомный выплеск энергии, и ночью во сне я осозналась.
я находилась в своей комнате возле кровати, и я почему-то решила (во сне) лечь спать. укрывшись одеялом (все как положено)) почувствовала расслабление во всем теле и некоторые...эээ...скажем так - вибрации. решила, что уже пора и вышла из тела.
т.е. это происходило в теле сновидения, но вышла я, как обычно - с легкими покалываниями, легко вверх, осознавая, что нахожусь в астрале. после возвращение в свое тело я не думала, что до сих пор сплю, начала рассказывать, как выходила и т.д., потом обычные сны пошли...

так вот, я хочу разобраться, что же это все-таки было? это был астрал или мне только снилось? и может ли быть такое, что выходить из своего тела можно, не выходя из тела сновидения?

Сообщение отредактировал LaulaR - 18.1.2011, 22:24

--------------------

Проводник.

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 19.1.2011, 1:09
Сообщение #18

Гости

Цитата(LaulaR @ 18.1.2011, 21:20) *
ребята, помогите, пожалуйста, разобраться.
опыт осознания себя во сне и астрального путешествия у меня имеется, и я даже вроде поняла, в чем разница. но тут недавно со мной случилось вот что.

вечером, аккурат перед сном у меня произошел скандал в семье. это был оргомный выплеск энергии, и ночью во сне я осозналась.
я находилась в своей комнате возле кровати, и я почему-то решила (во сне) лечь спать. укрывшись одеялом (все как положено)) почувствовала расслабление во всем теле и некоторые...эээ...скажем так - вибрации. решила, что уже пора и вышла из тела.
т.е. это происходило в теле сновидения, но вышла я, как обычно - с легкими покалываниями, легко вверх, осознавая, что нахожусь в астрале. после возвращение в свое тело я не думала, что до сих пор сплю, начала рассказывать, как выходила и т.д., потом обычные сны пошли...

так вот, я хочу разобраться, что же это все-таки было? это был астрал или мне только снилось? и может ли быть такое, что выходить из своего тела можно, не выходя из тела сновидения?

наиболее вероятно что это просто ложное просыпание и никакого астрала не было. Тут всему виной наше чсв и эмоциональная привязанностьво всем что мы делаем, когда у нас что-то получается мы инстинктивно радуемся а кто-то бежит рассказать всем об этом)) таким образом сновиденная программа сыграла на твоем ЧСВ усыпив твою бдительность. У меня так было часто. двигаю предметы во сне, радуюсь восхищаюсь как это просто, как-будто всю жизнье это делал и ниодной мысли о том что это СОН.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.1.2011, 14:01
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LaulaR @ 18.1.2011, 21:20) *

50 на 50. Потому как никаих доказательств того, что это был именно "выход из тела" (время действия, положение тела и т.п.) сделано не было.

+Цитировать сообщение
Dagger
сообщение 9.2.2011, 19:49
Сообщение #20

Активист

Из: Карелия
Знак Зодиака:
Страна:

Лег вздремнуть днем. Снился обычный сон, без какого-либо осознания.
Затем сон кончился и я понял, что нахожусь в теле, т.е. проснулся. Ощущение было такое, словно сон крутился у меня перед глазами, а когда закончился, внимание с него перешло на тело. Глаза не открывал, диалог не включал. Ощутил сильные вибрации. Не только по всему телу, но и звук работающего неподалеку компьютера тоже сильно вибрировал, было похоже на гул самолета. Понял, что, наверное, я близок к выходу из тела. Открыл глаза, надеясь увидеть что-нибудь эдакое. Увидел свою комнату, глаза тут же закрыл. Вибрации продолжались. Несколько секунд пытался выйти из тела. Затем ощутил как к голове приливает кровь. Давление повысилось. В итоге, мало того что в теле остался, так это тело еще с больной головой оказалось ab.gif

Сообщение отредактировал Dagger - 10.2.2011, 0:28

+Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему