IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увеличение длительности ОСов, Как подольше задержаться во сне
Dmitry
сообщение 18.8.2006, 16:43
Сообщение #1

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Легче всего удержать как осознанное, так и обычное сновидение, так: как можно меньше мыслить во время сновидения. Мышление – это перераспределение осознанности по множеству вариантов (в облаке вариантов) ментального (сновиденного) мира, а сновидение – концентрация осознанности в этом же мире на конретном варианте (в точке). При этом концентрация осознанности на конкретном варианте (в точке) нарушается во время распределения осознанности по множеству вариантов (в облаке вариантов) во время мышления.

Хочется отметить, что никто при этом не мешает думать рациональным умом или испытвать эмоции (именно при этих условиях мы называем сновидение осознанным) или что-то чувствовать - пожалуй чувства - единственный доступный способ мышления в сновидении, если оно не является осознанным, которое не приводит к трансформации или разрушению сновидения. А рациональное мышление осознанного сновидения слишком грубо для этого мира - оно почти ничего в нем не может понять.

Ваши наблюдения и мысли на этот счет?

===================================

Список предложений по увеличению длительности ОСов:
1. Нужно меньше мыслить.
2. Применить МСП(метод сдвоенных позиций) - заснуть во сне.
3. Посмотреть на свои руки.
4. Не испытвать в ОСе ярких эмоций. Относится ко всему отрешенно.
5. Обязательно иметь план, что сделать в ОСе.
6. Упасть на спину.
7. Если выкинуло из ОСа, то не торопимся вставать с кровати, а пробуем вернуться в сон.
8. Закрыть глаза и попробовать удержаться в ОСе.
9. Метод вращения - покрутиться вокруг себя.
10. Сделать ладонями лодочку и подуть в нее.
11. Мысленно просунуть палец сквозь стену.
12. Притворяться, что не осознался.
13. Вглядываться в детали сна, в окружение, в стены, в любой предмет.
14. В момент вылета из сна нужно не стоять на месте, а двигаться.
15. Щупать, тереть все предметы вокруг.
16. Повторять в ОСе: я сплю, это сон.
17. Дотронуться язуком до нёба
18. Высосать энергию из спрайта.
19. Подпрыгнуть.

Сообщение отредактировал RoHS - 23.11.2016, 19:05

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 18.8.2006, 20:01
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dmitry @ 18.8.2006, 18:43) [snapback]1405[/snapback]

Мышление – это перераспределение осознанности по вариантам в облаке осознания группы мыслей (ментальный мир), а сновидение – концентрация осознанности в этой же группе в точке - на конретном варианте. При этом концентрация осознанности в точке (на конкретном варианте) нарушается во время распределения осознанности по множеству вариантов - во время мышления.

Мышление - это перемещения тараканов по разным полкам разных шкафов моей кухни, а сновидение - это концентрация тараканов на одной полке одного шкафа моей кухни. При этом концентрация тараканов на одной полке одного шкафа моей кухни нарушается во время расползания тараканов по разным полкам разных шкафов моей кухни ...
ab.gif ab.gif ab.gif

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 18.8.2006, 21:43
Сообщение #3

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(soldyr @ 18.8.2006, 20:01) [snapback]1413[/snapback]

Мышление - это перемещения тараканов по разным полкам разных шкафов моей кухни, а сновидение - это концентрация тараканов на одной полке одного шкафа моей кухни. При этом концентрация тараканов на одной полке одного шкафа моей кухни нарушается во время расползания тараканов по разным полкам разных шкафов моей кухни ...

Группа мыслей (полка шкафа) - это ментальный (сновиденный) мир. Почему не понятно? А кстати ты ведь понял: аналогия с тараканами тобой описана верно :-)) Если расползается одно и то же в том же месте, то очевидно, что нарушается концентрация этого в данном месте :-))

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 18.8.2006, 23:10
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Если можно сказать проще зачем так усложнять?

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
Гость_Акежан_*
сообщение 20.8.2006, 8:13
Сообщение #5

Гости

soldyr
Он имел ввиду, что чтобы быть _более осознанным_ нужно уметь не давать своим мыслям и чувствам брать контроль над собой, чтобы они не блуждали аки тараканы в твоей кухне(тьфу млять, как вспомню общагу..) ab.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Никка_*
сообщение 20.8.2006, 22:44
Сообщение #6

Гости

Вообще то это называется по старому - прекращение внутреннего диалога. И не важно во сне или в реале.

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 21.8.2006, 12:53
Сообщение #7

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Никка @ 20.8.2006, 22:44) [snapback]1523[/snapback]

Вообще то это называется по старому - прекращение внутреннего диалога. И не важно во сне или в реале.

А вот и нет. Остановка внутреннего диалога в состоянии бодрствования - это как раз остановка работы рационального ума, которая позволяет лучше чувствовать мысли и чувства. И она очевидно на корне уничтожает осознанное сновидение, если применить ее во сне.

Если же то, о чем я говорю, назвать остановкой внутреннего диалога, то это будет уже остановка именно мыслей и чувств, но т.к. речь об осознанном сновидении, то использование как раз рационального ума для удержки самоосознания в сновидении.

+Цитировать сообщение
Гость_Никка_*
сообщение 21.8.2006, 14:06
Сообщение #8

Гости

Извини,не совсем поняла тебя или мы по разному воспринимаем ситуацию в ОС. Если я буду в ОС проговариать окружающее, то я секунды не продержусь. Я не совсем понимаю чем я там воспринимаю окружающее,скорее всего Эн.Т, но без всякого внутр диалога. Как - то изнутри... У КК - это воля называется или... Без фокусировки. К ai.gif ак только фиксация - сразу носом в это и конкретно. ai.gif

+Цитировать сообщение
Alneus
сообщение 21.8.2006, 14:17
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Никка @ 21.8.2006, 14:06) [snapback]1563[/snapback]

Извини,не совсем поняла тебя или мы по разному воспринимаем ситуацию в ОС. Если я буду в ОС проговариать окружающее, то я секунды не продержусь. Я не совсем понимаю чем я там воспринимаю окружающее,скорее всего Эн.Т, но без всякого внутр диалога. Как - то изнутри... У КК - это воля называется или... Без фокусировки. К ai.gif ак только фиксация - сразу носом в это и конкретно. ai.gif

Прямая противоположность. Чтобы не отвлекаться на мышление просто проговариваю все что вижу. Например: "Вот автобус, пойду к нему. А вон какое красивое дерево" итд. А как только начинаешь отвлекаться на другие мысли, или не дай бог, думать о том что ты сейчас во сне и твое тело на кровати, ты обычно вываливаешься из ОС ab.gif

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 21.8.2006, 15:33
Сообщение #10

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Alneus @ 21.8.2006, 14:17) [snapback]1567[/snapback]

Прямая противоположность. Чтобы не отвлекаться на мышление просто проговариваю все что вижу. Например: "Вот автобус, пойду к нему. А вон какое красивое дерево" итд. А как только начинаешь отвлекаться на другие мысли, или не дай бог, думать о том что ты сейчас во сне и твое тело на кровати, ты обычно вываливаешься из ОС ab.gif

Точно!

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 21.8.2006, 22:20
Сообщение #11

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Никка @ 21.8.2006, 14:06) [snapback]1563[/snapback]

Не продержишься - потому что слишком большая активность рационального ума - ты возвращаешься в реальный мир, который ему (рациональному уму) и соответствует. Да, это еще один фактор устойчивости. Но я в первую очередь писал о том, как защитить осознанное сновидение от трансформаций. Спасибо за уточнение.

А вообще, чтобы свободно ориентироваться в этом вопросе, следует обратить внимание на то, что первое кольцо силы (первое сознание) представлено интеллектом (рациональный ум), эмоциями (краткие), чувствами (долгие) и мыслями (иррациональный ум). Сну соответствуют мысли. Осознанному сновидению - дополнительная не чрезмерная активность рационального ума. При сильной активности - человек пробуждается. Смене сновидений соответствует излишнее мышление, потому как оно "конфликтует" с самим сном, так как тоже соответствует мыслям. Подробнее об аспектах сознания рекомендую посмотреть в книге "Ядро Знаний": http://www.infocore.ru/

+Цитировать сообщение
Гость_hank derlo_*
сообщение 24.8.2006, 1:04
Сообщение #12

Гости

А у меня все было по-другому.

очень давно я впервые осознал, что я в ОС, удивился этому, почувствовалась легкость в теле и голове, а потом я сразху осознал, что я хозяин этого сна, я стал его видоизменять.

я так перелопатил и поменял тот сон.

потом был еще один, сути его не помню ни капли, но помню, что он был неприятный, я его развернул в свою сторону и сделал позитивным.

было несколько снов, где я dj's-ствовал))) точно знаю, что они были осознанными.

+Цитировать сообщение
Гость_Karras_*
сообщение 25.8.2006, 20:19
Сообщение #13

Гости

Dmitry, ты бы чтоль ссылку в подпись внёс чтоль... Постоянно всем рекомендуешь =))) На рекламу тянет =)))

По поводу тела на кровати не понимаю... Как тогда сдвоенная позиция делается, если тело на кровати такой разрушающий сон фактор? =) Рациональность во сне тоже вполне нормально можно включать... Если уметь при этом не разрушать сновидение, то одно другому особо не мешает =) В общем, ИМХО перемудрили немного =)

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 27.8.2006, 11:43
Сообщение #14

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Karras @ 25.8.2006, 20:19) [snapback]2183[/snapback]

По поводу тела на кровати не понимаю... Как тогда сдвоенная позиция делается, если тело на кровати такой разрушающий сон фактор? =) Рациональность во сне тоже вполне нормально можно включать... Если уметь при этом не разрушать сновидение, то одно другому особо не мешает =) В общем, ИМХО перемудрили немного =)

Читай внимательнее. Именно наличие рациональности определяет осознанное сновидение. Но чрезмерное наличие рациональности приводит к прекращению сновидения - пропыпанию.

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 27.8.2006, 12:35
Сообщение #15

идущий за туманом
**

Приветствую, Уважаемые! Заинтересованность в вопросах,касаемых Ос позволила мне откопать в сети довольно интересную методу:
"Войдя в Ос нужно сблизить кисти рук и соединить подушечки всех пальцев (кроме больших,которые прижать к основаниям указательных пальцев). Смотря перед собой на кисти рук округлить ладони так, чтобы смотря между них получилось ромбовидное отверстие; Кисти чуть выгнуты и пальцы крепко прижаты. Теперь нужно медленно выдохнуть в это отверстие.->

Выдыхать надо медленно и спокойно.Если верить источнику в данном случае используется сбободная энергия физ. тела которая перемещается к телу сновидения- чёткость и длительность Ос значительно прогрессируют. Но небольшой ньюанс в том что первые попытки возможно будут разрушать Ос с перемещением в состояние между сном и бодрствованием и даже выкидывать из сна. Но постепенно Ос станет стабильным и длительным (до 40-60 минут и более), конечно когда вам удастся в него попасть.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,
На каждое движение есть противодействие,
Осознанное же действие- безупречности венец

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 27.8.2006, 12:46
Сообщение #16

идущий за туманом
**

Если вы почувствуете что вас выкидывает из сновидения, необходимо продублировать приём. Я уже успел один раз его испробовать- меня выкинуло из Оса; или я резко выдохнул,или промелькнула мысль о физ. теле.
Жаль источник не помню этого метода, но вроде как истоки идут от древних даосов. Хотелось бы предложить вам, тем у кого часто бывают Осы, попробовать его применить; в свою очередь и я буду пытаться укреплять свое намерение осознаться во сне и повторить попытку.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,
На каждое движение есть противодействие,
Осознанное же действие- безупречности венец

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 27.8.2006, 12:54
Сообщение #17

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Я когда-то где-то слышал об этой технике... Говорят работает причём отлично, но днём после этого чувствуешь себя как выжатый лимон. Как только смогу осознаться сразу попробую. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Инь_*
сообщение 28.8.2006, 3:52
Сообщение #18

Гости

Цитата(Dmitry @ 27.8.2006, 11:43) [snapback]2312[/snapback]

Но чрезмерное наличие рациональности приводит к прекращению сновидения - пропыпанию.

А что для тебя черезмерное?
Где ТО ограничение?

+Цитировать сообщение
Гость_Инь_*
сообщение 28.8.2006, 3:55
Сообщение #19

Гости

А в чём выражается делать попытку?
Как (или чем) вы осознаёте, что сейчас пытаетесь себя осознать?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 28.8.2006, 9:49
Сообщение #20

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня примерно в 6:30 утра вышел в КС. Взлетел повыше, чтобы отцепились спрайты и попробовал эту технику. Сложил кисти рук как написано, и стал медленно выдыхать в них. Меня не выкинуло и со сновидением вокруг ничего не изменилось, но где-то рядом послышался какой-то треск, похожий на треск электричества. Я не почувствовал в себе ни каких изменений и начал дуть ещё сильнее, от этого треск усилился. В конце концов мне надоело и я отправился по своим делам. Не знаю как это упражнение повлияло на мой уровень энергии, но мне кажется я был в КС дольше чем обычно, минут на 5 ab.gif но всё-равно проснулся. ac.gif Уставшим себя сейчас не чувствую.

--------------------

+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему