IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увеличение длительности ОСов, Как подольше задержаться во сне
Dmitry
сообщение 28.8.2006, 13:52
Сообщение #21

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Инь @ 28.8.2006, 3:52) [snapback]2395[/snapback]

Цитата(Dmitry @ 27.8.2006, 11:43) [snapback]2312[/snapback]

Но чрезмерное наличие рациональности приводит к прекращению сновидения - пропыпанию.

А что для тебя черезмерное?
Где ТО ограничение?

Когда косеканс тангенса угла сновидения привысит квадрат нормали в 11ти-мерном пространстве, так сразу - и оно!

Вот этот рациональный ум... Да даже скажи ему предельно детерминированный ответ - что толку то с него будет...

+Цитировать сообщение
Гость_Инь_*
сообщение 28.8.2006, 14:10
Сообщение #22

Гости

Цитата(Dmitry @ 28.8.2006, 13:52) [snapback]2457[/snapback]

Вот этот рациональный ум... Да даже скажи ему предельно детерминированный ответ - что толку то с него будет...

Так ты для начала скажи. rolleyes.gif
А потом толк посмотрим.

Я не замечала таких проблем.

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.8.2006, 15:55
Сообщение #23

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Инь @ 28.8.2006, 14:10) [snapback]2467[/snapback]

Я не замечала таких проблем.

Если серьезно, то правильным определением "чрезмерно" и будет ситуация, когда ты просыпаешься во время ОС.

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 28.8.2006, 18:10
Сообщение #24

идущий за туманом
**

Меня часто выкидывает из пузыря если я напрягаю восприятие и концетрируюсь по очереди на нескольких предметах. Всё пропадает, я так понял дальше нужно создать обстановку самому и это и будет 100%-е КС. Со спрайтами я поступаю так, как они не могли ожидать, обычно что-то нейтральное говорю, сразу тупят и соглашаются, но иногда кажется что в их глазах я вижу подигрывание. Но до такой степени они не достают, чтоб мне приходилось улетать.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,
На каждое движение есть противодействие,
Осознанное же действие- безупречности венец

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 28.8.2006, 18:30
Сообщение #25

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

В моём случае к спрайтам лучше не приближаться т.к. неорги как агенты сразу ими завладевают и ко мне пятятся. bj.gif
Что касается КС то человек физически не в состоянии контролировать всю обстанову сна сознанием, можно только задавать общее направление, но не более. КСом является всего лишь ОС без ВД, ОС в котором ты "видишь". А из пузыря тебя выкидывает исключительно из-за малого количества энергии, такое у всех бывает. Чтобы избавиться от этой проблемы веди здоровый образ жизни, будь менее эмоциональным и старайся по возможности отключать ВД. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 28.8.2006, 19:53
Сообщение #26

идущий за туманом
**

Как ты задаёшь общее направление? Когда меня выкидывает из пузыря я сначала ничего не вижу, потом разные появляющиеся картинки (наверно другие пузыри), но так как я сознаю что за каждым из них свой сценарий и я могу из-за эмоций потерять осознанность, то я пытаюсь представить какое-то место реала, чтоб создать обстановку, но опять же, на чём-то зацикливаюсь- бах и я в другом пузыре, где теряю осознанность. Не сразу, опять же из-за эмоций и размышлений наверно.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 28.8.2006, 20:11
Сообщение #27

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Как ты задаёшь общее направление?
Во-первых нужно быть настроеным на положительную волну или вообще не быть настроеным ни на что т.е. ОВД т.к. агрессия или страх притягивают всякую гадость + так ты быстро тратишь энергию. Когда настрой нужный, желаешь вслух оказаться где-нибудь в хорошем месте, но только не у себя дома!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Инь_*
сообщение 29.8.2006, 2:02
Сообщение #28

Гости

Цитата(крэпш @ 28.8.2006, 19:53) [snapback]2570[/snapback]

бах и я в другом пузыре, где теряю осознанность.

Не ставь пузырю жесткую границу.
Ты и в пузыре неосознаности, и нить не теряешь.
Всегда за неё ухватиться можешь и себя вытащить.

Мюнхаузену верить можно. ad.gif

+Цитировать сообщение
Гость___Hustler___*
сообщение 24.1.2007, 9:47
Сообщение #29

Гости

Завершение ОСа начинает ощущаться за минуту или за считанные секунды до начала просыпания. Сновиденный мир начинает расплываться. Создается впечатление, что можно как-то продлить пребывание в том мире. Не подскажите способы задержки ОСа? smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_(morfey)_*
сообщение 7.2.2007, 20:00
Сообщение #30

Гости

Всем привет. Вот решил позанематься выходом в ОС. Опыта мало, вчера в течении дня сморел на руки
задавал вопросы типа " во сне ли я?" "когда я буду во сне я увижу свои руки" и тд, вобщем всячески себя настраивал. Этой же ночью я вошёл в ОС, но зашёл на очень маленькое время как я осознал что я во сне после этого меня секунд через 30 выкинулоsad.gif поэтому и хотелось бы узнать как там задержаться на более длительное время? И ещё хотелось бы узнать, то что я в этот же день вошёл в ОС говорит о том что уменя к этому хорошие способности или многие заходят с первого раза? Ответьте пожалуста, за ранее спасибо.

+Цитировать сообщение
draco82
сообщение 8.2.2007, 11:09
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

первый ОС практически у всех во время прочтения книги сразу бывает. А вот если вы каждый день(ночь) повторять его сможете, то ьэто скажет что у вас большие способности.
А чтоб задержаться подольше нужна энергия, занимайтесь перепросмотром, ОВД. Можно ещё побольше заданий себе придумать для ОСа, пока выполняете будете осознавать себя.

--------------------
Этот мир ещё мёртв. (с)

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 8.2.2007, 11:41
Сообщение #32

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Тебе ещё крупно повезло с 30! У меня вобще 3...

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 8.2.2007, 14:03
Сообщение #33

идущий за туманом
**

А какие эмоции испытываете когда осознаётесь? Чтобы там остаться дольше нужна отрешённость или хотя бы безразличие к происходящему. Тогда состояние остаётся стабильным. Если у вас было мало Осов,то этого довольно трудно достичь: необычность опыта,энтузиазм,интерес,восхищение- хочется успеть попробовать все приемы. Для начала лучше поставьте себе одну простенькую цель для первых Осов,например сосредоточьте внимание на одном предмете и смотрите не отрывая взгляд.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 8.2.2007, 14:18
Сообщение #34

идущий за туманом
**

А отрешённость,чтобы она проявилась там нужно тренировать в реале таким образом чтобы иногда останавливаться во время каких-то процессов происходящих вокруг вас. Лучше если бы будете стараться настроить себя на это в пылу эмоций или страстей. Просто вызывайте у себя иногда безразличие в самые неосознанные моменты жизни. Этого касаются любые эмоции. Потом отрешённость станет иногда появляться на уровне рефлекса и после этого в Осах будёт намного проще удержать себя,становясь безразличным.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,

+Цитировать сообщение
Гость_(morfey)_*
сообщение 9.2.2007, 0:14
Сообщение #35

Гости

Когда я понял что во сне, почуствовал удивление страшное, сначало вобще неверил когда поверил
очень скоро меня и выкинуло, а можно поподробней про энергию что конкретно нужно делать. Сегодня был ещё один ОС из него меня невыкиноло, но я его плохо помнюsad.gif

+Цитировать сообщение
tekillo
сообщение 9.2.2007, 18:10
Сообщение #36

Один из многих
**

ну вообще, если чувствуешь что выкидывает надо упасть на спину - мне это помогло однажды, а так нужно сесть на колени, закрыть глаза и начать представлять, что ты во сне - рисовать перед ними картинку (вроде так) =)) ну и копи энергию в течении дня =) tongue.gif

--------------------
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Уильям Блэйк
мой альбом =) http://photofile.ru/users/tekillo/1147494/

+Цитировать сообщение
Гость_DieHunteR_*
сообщение 11.2.2007, 9:54
Сообщение #37

Гости

Да у меня тоже похожие проблемы правда ОС подольше будут...за предыдущие 24 часа было два ОС один днем и ночью... Везде есть свои проблемы...к примеру днем когда пытаюсь в войти в ОС из бодроствования не могу полностью управлять своим телом..даже скорее боюсь это делать из-за того что могу проснуться, вообще этот ОС если его можно так назвать очень сильно отличается от Оса в котором я вспоминаю что происходящие сон, в нем я достаточно явно ощущаю своё тело которое лежит на кровати и в тоже время то что в сознании, а также точно слышу все что вогруг меня происходит...вообщем сумбур получается (хотя раньше хуже было, а щас прям прогресс)) А в обычном ОСе у меня тож проблема выкидывает быстро..и не могу явно вл\иять на сон...фантазии что-ли не хватает или скоррее опыта?

+Цитировать сообщение
Гость_Jenny_*
сообщение 7.3.2007, 21:02
Сообщение #38

Гости

Не знаю была ли уже эта тема, если да, то извиняйте. Такая проблема. Когда мне сказали "чтобы сон стал осознанным - нужно увидеть свои руки". В первую же ночь мне начала снитьсякакая-то охинея и я тут же вспомнила что нужно сделать. У меня получилось увидеть именно свои красивые ручки smile.gif а потом...я даже не успевала подумать о том, что нужно увидеть руки или "какая х*ня мне снится". То есть смысл не в том, чтобы увидеть руки. Я даже не успевала подумать о том, что надо что-либо сделать и меня сразу же выкидывало и я просыпалась. Просто резко открывались глаза и я даже "додумывала" уже наяву....Просыпалась таким образом раз 6 за ночь, больше осознанно заснуть у меня не получалось... Только если снились реальные сны в которых я сама что-то делала, но не понимала, что это сон sad.gif что посоветуете?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 7.3.2007, 23:20
Сообщение #39

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно ты перевозбуждаешься от факта осознавания сна, тогда нужно поработать над самоконтролем. А возможно у тебя просто ослаблено тело сновидения, поэтому ты выпадаешь, как падают с велосипеда, когда учатся на нём ездить, тогда нужно вести облегчённый дневной график, поменьше стрессов и пораньше ложиться спать. Хотя тут нужно смотреть индивидуально...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Nonamed_*
сообщение 8.4.2007, 14:21
Сообщение #40

Гости

Народ ХЕЛП может кто знает: Научился специально осознаваться. Но получается так что вхожу в ОС и меня выкидывает очень быстро буквально я прохожу немного и не успеваю руки поднять чтобы удержаться. Шмяк и я в реале. sad.gif А раньше када просто во сне осознавался очень долго мог там гулять. Или через ВТО тоже долго мог гулят. Че за фигня? И влияет ли на продолжительность ОСа метод его вызывания?

+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему