IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увеличение длительности ОСов, Как подольше задержаться во сне
Марселин
сообщение 23.12.2016, 20:17
Сообщение #461

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 23.12.2016, 18:06) *
Зачем вообще летать?

ai.gif невыносимо странный для меня вопрос.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 23.12.2016, 21:09
Сообщение #462

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Летать - неэфективно и долго. Лучше сразу телепортироваться на место, это тратит меньше времени, а времени в ОСе много не бывает, сколько его не продляй.

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 16.4.2017, 23:29
Сообщение #463

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В чём фундаентализм ОСа?

Подчеркните, пожалуйста, ещё раз, базовый принцип, если можно...........

Я так понял, техники ОСа здесь обсуждаются? ..... верно?......

Я не читал Кастанеду.....

Помню, когда-то пробовал прочесть книгу..... Скачал.... Остановился на втором абзаце...
Очень сложное, скажем так, для меня чтиво....

Читал Клауса Джоула - Посланник...

Думаю, что эта книга тоже очень развивает трансцедентальное мировоззрение человека...
....

Я упомянул в одной из веток форума о том, что ставлю задачи на ниве сновидения....
Вот пост, в котором я описываю свои задачи....

http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry217686

Если никто не против, я его ещё раз повторю, только уже в этой теме.....

"Конкретных вопросов к форумчанам много.... Они возникают каждый день.
Они появляются по ходу исследовательского процесса, которым я занимаюсь.
Я просто очертил основу того, о чём хотел сказать (ввёл дискуссионное настроение, или задал тему диалогу, чтобы прочитать какие-то отклики от форумчан...........).

В основном сейчас все вопросы сводятся к одному: память снов.
Другими словами: Как улучшить память снов?

Я сталкиваюсь с тем, что, когда выхожу из сновидения, некая сила полностью затирает все воспоминания, которые остаются от посещённых пространств, и событий (или, от самого сна). Между сном, и бодрствованием, существует прослойка, когда ещё что-то есть, ..... и оно - информационно ощущается........ а потом - раз.. и его уже нет........

Или, другой процесс...... Удалось запомнить сновидение.... Но, удалось запомнить какие-то отдельные эпизоды, как бы, вырванные из контекста...... а остальные, опять-таки, как в облаке тают..... как будто одна часть сознательного воспринимающего фиксирует, и бодрственно помнит, ... а другая - отпускает, и не может воспринять........

Причём, каждый раз - по разному. Бывают моменты, когда целые сериалы удаётся писать потом в дневник (целую Санта Барбару), и оно всё чётенько сходится...... и мозг помнит..... и тонкое тело помнит..........
И это становится - детализированной чёткой объёмной ментально обработанной (описанной) картиной.

А бывает, когда наоборот........ Тужишься, тужишься.... напрягаешься..... вспоминаешь.... (и помнишь, что было много чего....). Но, на поверхность, как бы, выводится лишь малая часть (условные 2 детали, или пару микро-событий)....

Периодически размышляю, с чем это может быть связано, и как это работает....... Есть свои догадки....... Есть свои мысли на эту тему.....
Но хотелось бы узнать от практиков (от тех, кто жизненно занимается материей сновидений), что это за
ситуативы, и с чем они связаны......

Цели, которые ставлю перед собой: расширить восприятие картинки образа сновидения (сделать её видение по выходу в физ.тело, более объёмным, качественным, и воспринимающимся, ... а также, как я уже сказал, запоминающимся.......).
А также - научиться осознаваться в самом сне....
Освоить возможность влияния моего сознания на сон (чтобы я не был частью происходящего событийного потока, а чтобы сновидение было - встречной силой трансцедентального формата, на которую я влияю-воздействую....).
Или, говоря немножко проще - научиться ОС (осознанному сновидению).

Это - то, что я ставлю по жизни.... и уже очень давно (уже много лет).
Было бы здорово, если бы ваш форум, и сообщество участников, посодействовало в этом интереснейшем вопросе.

Как уже сказал, я открыт к диалогу :-) "

--

Соответственно, расскажите, пожалуйста, кто в теме, о фундаментализме ОСа.
И, поделитесь мыслями о том, как возможно улучшить память, и запоминание сна......

Сообщение отредактировал Сергей - 16.4.2017, 23:30

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 17.4.2017, 11:28
Сообщение #464

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Сергей @ 16.4.2017, 22:29) *
Соответственно, расскажите, пожалуйста, кто в теме, о фундаментализме ОСа.
И, поделитесь мыслями о том, как возможно улучшить память, и запоминание сна......

нет в ОСах фундаментальных основ как таковых. всё слишком текуче.
чтоб лучше запоминать сны, советую начать с картографирования.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.4.2017, 12:55
Сообщение #465

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

И с книги Стивена Лаберже про осознанные сновиденя.
"Библия" сновидцев.

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 19.4.2017, 0:27
Сообщение #466

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 17.4.2017, 10:28) *
нет в ОСах фундаментальных основ как таковых. всё слишком текуче.
чтоб лучше запоминать сны, советую начать с картографирования.

интересно............... интересно............. вобщем-то, солидарен с мыслью.....
действительно, логично, что в ОСах не может быть никаких особенных основ, кроме практики.
Хотя, как раз вот этот момент практичности и интересен...... что он из себя представляет....
... вобщем-то, что представляет из себя более продвинутая форма, отличающаяся от начинающей?.....
...... условно говоря, каковы примеры продвинутых людей, которые являются качественными практиками,
достигшими качественных результатов....
т.к., в сон человек входит не просто так, не так ли? Ему необходим опыт.... И эти опыты, когда уже есть прецеденты людей "современных хакеров", появившихся в 21-м веке, наверняка, разнятся с простым сновидением, которое проецируется по умолчанию....

Что такое картографирование? Расскажи подробнее.........

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 19.4.2017, 9:44
Сообщение #467

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Сергей @ 18.4.2017, 23:27) *
интересно............... интересно............. вобщем-то, солидарен с мыслью.....
действительно, логично, что в ОСах не может быть никаких особенных основ, кроме практики.
Хотя, как раз вот этот момент практичности и интересен...... что он из себя представляет....
... вобщем-то, что представляет из себя более продвинутая форма, отличающаяся от начинающей?.....
...... условно говоря, каковы примеры продвинутых людей, которые являются качественными практиками,
т.к., в сон человек входит не просто так, не так ли? Ему необходим опыт.... И эти опыты, когда уже есть прецеденты людей "современных хакеров", появившихся в 21-м веке, наверняка, разнятся с простым сновидением, которое проецируется по умолчанию....

Сергей. Читая ваш пост, создаётся впечатление, что вы задаете вопросы, на которые абсолютно точно знаете ответ. А вопрос про картографирование улыбнул....думаю он вам очень интересен. И что то ещё...до боли знакомое.....
П.с. надеюсь, искренно, что не обидела вас rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лада - 19.4.2017, 9:45

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.4.2017, 10:32
Сообщение #468

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showforum=23

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 19.4.2017, 11:49
Сообщение #469

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

... вобщем-то, что представляет из себя более продвинутая форма, отличающаяся от начинающей?
.....

Что такое картографирование?
Расскажи подробнее.........

на этом сайте есть все ответы на твои вопросы, начни его изучать и узнаешь много нового.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 3.5.2017, 4:55
Сообщение #470

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 19.4.2017, 8:44) *
Сергей. Читая ваш пост, создаётся впечатление, что вы задаете вопросы, на которые абсолютно точно знаете ответ. А вопрос про картографирование улыбнул....думаю он вам очень интересен. И что то ещё...до боли знакомое.....
П.с. надеюсь, искренно, что не обидела вас rolleyes.gif

нет.... не знаю.... поэтому и задаю, вобщем-то....

Про картографирование не понял о чём ты....

На счёт последнего, тебе видней, что ты вкладываешь в пост.... Я не в курсе чем ты могла (даже теоретически) обидеть.... Тем более, я не совсем понимаю, как возможно испытывать эмоции от инет беседы...

Как правило, я никак не завишу от напечатанного кем-то поста. Поэтому, логично, что и реакций у меня на него нет.
(Это же не живой диалог в физ.реале, поэтому всегда удивляют, честно говоря, люди, которые вначале что-то пишут, а потом подписывают: надеюсь ничем не задел... ничем не обидел..... Мне, честно говоря, забавны такие моменты...... Обычно улыбает... Как, если бы, автор преувеличивал смысл интернета....)

Цитата(Phil @ 19.4.2017, 9:32) *

в чём задачи картографирования? мне, например, часто снятся неопределённые пространства, и миры....
Я вот думаю, если я начну их картографировать, то это будет непросто зарисовывать......
Это, получается, зачастую, такие у меня, каскадные, накладывающиеся одно на другое проекции,
которые едва ли не, ежеминутно, меняются между собой.... (как разные части времени...).

Бывает, что они наоборот воспроизводятся....
.... Бывает, что запутываются сами в себе ........

Чем-то это похоже на Сознание, которое многомерно себя познаёт, без чётких границ, и масштабов.....
А в нём - масса деталей, которые разворачиваются сами в себе....
...... но, вместе с тем, часто сложно что-то видеть, т.к. что-то блокируется.... что-то затирается.... какое-то такое сложнопознаваемое полотно представляется.........

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 3.5.2017, 11:22
Сообщение #471

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Сергей @ 3.5.2017, 3:55) *
.
.... Я не в курсе чем ты могла (даже теоретически) обидеть.... Тем более, я не совсем понимаю, как возможно испытывать эмоции от инет беседы...

Умница! Я тут уже обхихикалась, а ты все не понимаешь. ag.gif . Продолжай.

--------------------

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему