IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчёты по выполнению первого задания., Отчёты о выполнении первого задания.
Phil
сообщение 17.12.2010, 0:00
Сообщение #1

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Здесь пишем отчёты о том, каких успехов вы добились. Просьба - при первом сообщении, указывать, какой техникой ОВД вы пользовались. Лучше всего давать ссылку на её описание или очень кратко её описывать. А также обязательно описывать те ощущения, которые вы почувствовали, когда добились результата - ОВД. И вот эти ощущения - как можно подробнее. И делать то же самое (описывать технику), если вы её решили поменять или попробовать ещё одну.

Ваша задача - добиться ОВД. И постараться добиться того, чтобы это состояние у вас продолжалось хотя бы пару десятков секунд. Чтобы точно зафиксировать свои ощущения и их отличия от "обычного" состояния. Это - начальный этап. После этого вы уже можете сообщать о своих достижениях.

Ещё раз напоминаю. Пожалуйста, сначала добейтесь положительных результатов и только после этого сообщайте о них. И только после того, как эти результаты станут стабильны и управляемы, переходите к рекомендациям - для других! - что им нужно улучшить в своей практике. Не критикуя типа "твоя техника - г...!", а именно рекомендуя. Хотя бы потому, что ваша техника может быть для кого-то совершенно бесполезной ab.gif

Задача первого задания - в идеале - научиться вызывать это состояние в любой момент и в любой обстановке практически мгновенно. Ну почти ab.gif И находиться в нём столько, сколько будет на то вашего желания.

P.S. Хотел создать тему, а она нашлась сама ab.gif - "Остановка внутреннего диалога". Как раз - для "любителей поговорить" ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 17.12.2010, 1:16

+Цитировать сообщение
Гость_Neznajka_*
сообщение 19.12.2010, 17:48
Сообщение #2

Гости

Прямо перед засыпанием удалось выйти за пределы ВД, именно так (согласно ощущениям) не остановить ВД, а выйти за его пределы. Все мысли ушли в сторону, это было похоже на то как будто я вышел из комнаты в которой разговаривают люди и зашел в другую, где была ТИШИНА. Продолжалось это не могу сказать сколько, наверное от 5 до 10 сек.

Теперь как я этого добился: в своих действиях я поступал от обратного, т.е. не пытался заглушать, останавливать, блокировать и т.д. свои мысли, а наоборот решил вслушиваться в них, дабы найти их источник. И после нахождения источника все что остается это абстрагироваться от этих мыслей (сместить взгляд) "выйти в другую комнату". Все это делалось с закрытыми глазами, лежа на кровати.

+Цитировать сообщение
Voodoochild
сообщение 3.2.2011, 3:32
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Начал остановки ВД с помощью медитаций лет 8 назад (ну тоесть я думал, что это медитацииab.gif, тоесть сидел в позе лотоса и старался не думать. В принципе чето удавалось, но после закинул. Вот недавно опять решил попробовать, чаще всего практикую ходьбу с расфокусированным зрением с концентрацией на дыхании, скрюченных пальцах и внешних звуках. Тяжелоab.gif, но вроде прогресс есть. Вот начал еще и созерцание пробовать. Вообще можно находить время для ОВД почти в любой ситуации, тут просто нужна осознанность, с этим тоже тяжелоab.gif. Но это ерунда, по сравнению с результатом от ОВД, просто потрясающе. Еще бы ЧСВ исчезлоab.gif.

--------------------
Кто я?

+Цитировать сообщение
БоPис
сообщение 3.2.2011, 12:25
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сообщение удалено

Сообщение отредактировал БоPис - 3.2.2011, 17:14

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.2.2011, 13:04
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Voodoochild, выше я уже просил
Цитата
Пожалуйста, сначала добейтесь положительных результатов и только после этого сообщайте о них.
Другими словами, не рассказывайте о том, что вы чего-то делали раньше, а о том, что у вас получается теперь. Хорошо?
del

Сообщение отредактировал Phil - 3.2.2011, 22:25

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 19.2.2011, 0:43
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Это такой полуотчет, но зато получается теперь
Техника - расслабление в шавасане и наблюдение за собственным дыханием. Стабильно пауза между образами и восприятиями возникает секунды на 3-4, ощущения - собственного расширения и полета/падения, но при этом следующий вдох запускает процесс комментирования вновь.

Сообщение отредактировал ЕВА - 19.2.2011, 2:05

+Цитировать сообщение
Deep*
сообщение 16.3.2011, 21:02
Сообщение #7

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

я не помню придумал я эту технику или где то прочитал, но суть такая: оформлять свои мысли не словами, а образами. По началу для этого нужно усилие, мысли часто в обычную форму возвращаются, но когда настроишься само собой получается.
собственно я лежал и старался не думать даже образами. Тут передо мной появился ручка, как на кухонной плите, которая регулирует огонь, и под ней было написано "ВД" ( ag.gif ) собственно я повернул ручку в нулевое положение и мысли и правда пропали. Однако! Когда я стал пытаться сделать это вновь с ручкой ничего не получалось, но я заметил другую вещь. Если в словесном варианте мысли подпитываются друг от друга или от окружающей среды (ВД: это так странно что этот чёртов автобус так долго не приходит. Автобус.. они бывают хорошие, бывают плохие, обычно в них нет свободного места. Свободные места.. в метро их больше чем в автобусе. Метро.. надо было ехать на нём и т.д.) а образы, друг от друга не подпитываются, по этому затухают когда в голове кончаются вопросы беспокоившие на данный момент, обычно это занимает около 10мин на подготовку и не знаю сколько на остановку ВД, сложно следить за временем когда стараешься очистить сознание от мыслей bn.gif

Сообщение отредактировал Deep* - 16.3.2011, 21:04

+Цитировать сообщение
Гость_Neznajka_*
сообщение 30.3.2011, 22:05
Сообщение #8

Гости

На днях на некоторое время удалось остановить ВД, сделано это было под утро в состоянии полусна. Сначало я как и в предыдущий раз услышал голос, прислушался к нему, пытаясь понять о чем он говорит, это была какая-то ахинея. Тогда я просто усилием воли остановил этот голос, не поверив в то как просто мне это удалось, я какое-то время находился в состоянии ОВД. После я также усилием воли снова запустил ВД, почувствовал разницу и снова остановил его, но через какое-то время (трудно сказать сколько прошло) контроль пропал и, по-моему, я уснул.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.3.2011, 22:08
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Neznajka, поздравляю с успехом! А в чём была разница в ощущениях и какими они были - в обеих случаях?

+Цитировать сообщение
Гость_Neznajka_*
сообщение 1.4.2011, 9:29
Сообщение #10

Гости

Цитата(Phil @ 31.3.2011, 22:08) *
Neznajka, поздравляю с успехом! А в чём была разница в ощущениях и какими они были - в обеих случаях?

За поздравления конечно спасибо, но успехом это я вряд ли бы назвал, т.к. интервал между ОВД достаточно большой.

В первом случае я находился в состоянии "засыпания" как бы проваливался в сон и в это время вышел за пределы ВД, я все еще продолжал слышать мысли, но они были будто бы не мои. Я будто бы находился в одной комнате и слушал то о чем говорят в другой, если я прислушивался, разговоры становились громче, будто бы мое сознание влетало в эту комнату, если абстрагировался, то находился в полной тишине, что честно говоря, пугало...

Во втором случае я находился в состоянии "пробуждения", в полудреме, с утра, когда вставать еще рановато, а спать уже вобщем то неохото. Не знаю как мне пришло это в голову, но я попытался остановить ВД. Я прислушался и услышал голос, который остановил усилием воли, в этот раз страха не было. Я даже сначало не поверил, что мне удалось ОВД, потому что я добился этого слишком уж легко. Понял я это лишь благодаря контрасту, когда снова запустил "голос" и снова его остановил. Потом я видимо уснул, т.к. не помню как снова включал ВД.

И еще пару слов... В обычном состоянии довольно тяжело сосредоточиться на собственной болтовне, это возможно, но не получается проникнуть настолько глубоко, насколько это нужно для ОВД, все время затягивает "сюжетом", т.е. смыслом ВД. А в состоянии сна, полусна ВД несет бред на котором сосредоточиться гораздо проще, проще вычленить его из общего потока (не знаю чего) какого то абстрактного движения и остановить.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.4.2011, 14:22
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Понятно, спасибо. Однако у меня сложилось впечатление, что это вполне мог быть т.н. "голос эмиссара сновидений". Как полагаешь, могло это быть таковым? Или же это был всё-таки именно "внутренний" голос, а не нечто внешнее. Кстати, в описании понравилось вот это:
Цитата
если я прислушивался, разговоры становились громче, будто бы мое сознание влетало в эту комнату, если абстрагировался, то находился в полной тишине, что честно говоря, пугало...
И сразу возник вопрос - а почему пугало? Потому как состояние как раз это-то и очень похоже на ОВД. Такая полная тишина...

+Цитировать сообщение
Wolf1996
сообщение 19.4.2011, 22:47
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Диалог остановил
пользовался двумя техниками
1 айкидо
Во время некоторых приёмов внезапно обнаруживаю остановку овд
2 остановка зрачка в одной точке
сижу смотрю в одну точку ощущения похожие на сон.

--------------------
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент, нужно действовать...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.4.2011, 23:08
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Молодец. Запомнились какие-нибудь ощущения во время ОВД?

Кроме того, я не увидел заявки, которая говорила бы о вступлении в практикум. Если есть желание его продолжить, прошу отписаться в соответствующей теме.

+Цитировать сообщение
Wolf1996
сообщение 24.4.2011, 18:41
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.4.2011, 23:08) *
Молодец. Запомнились какие-нибудь ощущения во время ОВД?

Кроме того, я не увидел заявки, которая говорила бы о вступлении в практикум. Если есть желание его продолжить, прошу отписаться в соответствующей теме.

отпишусь скажите где с удовольствием поучаствую

--------------------
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент, нужно действовать...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.4.2011, 14:43
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Уже увидел, что присоединился. Рад, что наша компания пополнилась.
Будут новые результаты - пиши, не стесняйся ab.gif Особенно будут ценными описания тех ощущений, которые были во время опытов. Так как про техники отписка уже была. Кстати, про айкидо меня удивило. Видимо, сильное погружение в технику, отвлечение от внешнего мира тожже ведёт в ОВД. Видимо, именно про это и говорил нам сенсей, именно это состояние и нужно было ощутить, когда мы сидели в самом начале, настраиваясь...

+Цитировать сообщение
Гость_Neznajka_*
сообщение 23.6.2011, 18:01
Сообщение #16

Гости

Цитата(Phil @ 7.4.2011, 14:22) *
Понятно, спасибо. Однако у меня сложилось впечатление, что это вполне мог быть т.н. "голос эмиссара сновидений". Как полагаешь, могло это быть таковым? Или же это был всё-таки именно "внутренний" голос, а не нечто внешнее. Кстати, в описании понравилось вот это:И сразу возник вопрос - а почему пугало? Потому как состояние как раз это-то и очень похоже на ОВД. Такая полная тишина...

Сори, что давно не было, но лучше поздно, чем никогда...

Думаю нет это не был голос эмисара, потому что это была какая-то полнейшая бредятина, точнее "нарезка" из мысле-слов. Ничего не было понятно, как только начинал прислушиваться для того чтобы понять смысл сразу же терял контроль, а если отпускать эти мысле-слова, то благодаря этому и выходишь за пределы ВД. Они (мысли) сначало проплывают мимо потом стихают (при соответствующем намерении) вовсе.

+Цитировать сообщение
Corruptor
сообщение 29.7.2011, 15:42
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Техники брал из кк, ну и подгонял под себя. получается остановить вд на 1 - 2 минуты, иногда больше. техника - акцентирование внимания на органах восприятия, зрении (помогает техника постоянного переключения внимания, как дх учил кк смотреть на руки в осах, а потом на пространство. Руки в данном случае лишь инструмент, можно просто переключать своё внимание и без них.

Беглый взгяд, без сосредоточении на объектах) и слуха, иногда на осязании. при появлении мысли, резкий обрыв и намеренное забывание того, что приходит на ум, без расстройства и сожаления о фэйле овд.

Из результатов. Начинаю понимать, что овд это основной и самый главный скилл, так как учит длительной концентрации на чём угодно в дальнейшем. После овд с акцентом на зрение, один раз появилась повышенная четкость всей картинки, не знаю как иначе сказать, подумал, что так дети видят мир. Похоже на то, как иногда всё в осах выглядит.

Из слуховых - полная не восприимчивость к и информации до того, что перестаю понимать, что говорят люди (так же смотря на текст не понимаю, что написанно).(убрал написанное, что бы не гневить модеров)

Сообщение отредактировал Corruptor - 30.7.2011, 16:17

+Цитировать сообщение
бес сновИдений
сообщение 4.8.2011, 22:19
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

техника гдето давно прочитанная,- воображая поток мыслей приближающихся к моей голове старательно отсекаю их саблей, постепенно вытесняя и саблю и мысли о ней. Как правило достигается остановка ВД на несколько коротких секунд, либо если дольше проваливаюсь в сон или если повезет в фокус 10 - я так думаю)) но это уже другое задание)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.8.2011, 16:44
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Всем, у кого начало получаться "что-то", пусть и несколько секунд. Старайтесь почувствовать это состояние. Не просто войти в него, а постараться запомнить ощущения во время переживания. ОВД действительно ключ ко многим практикам, поэтому освоение ОВД пригодится не только для достижения ВТО. Поэтому и старайтесь почувствовать то состояние, которое у вас наступает в эти недолгие пока секунды. А после просто "вспоминайте" его - во время практики. Именно состояние, и то, как вы к нему пришли.

+Цитировать сообщение
Dimitry R
сообщение 9.3.2012, 13:10
Сообщение #20

Один из многих
**

Из: г. Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня работал над ОВД.

Методика - созерцание пламя свечи. Выбрал именно это технику, так как с уже давно ей пользовался, но никогда не сидел с этим подолгу - максимум 20 минут (воспринимал эту как упражнение по концентрации).

Новые ощущения.

1) я почувствовал, что как бы затормозился. Время стало более тягучим.

2) через 20-30 минут в квартире раздались голоса. Я понимал только отрывочные фразы. Не мог определить откуда идут голоса. Выяснилось, что моей девушке позвонили по скайпу (в соседней комнате). Так вот, Я НЕ УЗНАЛ ни её голос, ни голос её знакомых.

Для меня происходящее выглядело, как незнакомые голоса (непонятно - мужские или женские), источник которых постоянно перемещается по квартире и по комнате в которой я нахожусь. Постоянно с разных сторон.

3) чуть больше чем через час практику пришлось прекратить (минут 20 боролся со сном и продолжал созерцать, но когда понял, что отрубаюсь уже конкретно и насовсем - завершил упражнение). Причём, по завершении сна не было ни в одном глазу. Это тоже было для меня сюрпризом. Промежуточная задача - на следующий раз - научиться балансировать в этом состоянии.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему