IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчёты по выполнению первого задания., Отчёты о выполнении первого задания.
kre4et
сообщение 10.3.2012, 23:24
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня гуля,остоновил ВД мир стал ярче и красочней,но чуствовалась фальш.Оценил помощ капюшона,с ним ОВД дольше.ОВД было 5-мин.Затем встретил знакомого старался удержать внутреннии коментарии,ответы были гораздо быстрей и лучше,но не удержал долго сколько держал незнаю.

--------------------
Дарога знаний-путь бесмертных.

+Цитировать сообщение
Dimitry R
сообщение 1.5.2012, 23:13
Сообщение #22

Один из многих
**

Из: г. Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Научился останавливать ВД усилием воли. Изначально пытался его добиться с помощью созерцания. Получалось, но на малое время и после часа практики примерно.

Но в один момент я сделал вот что: как только ловлю себя на какой то мысли - резко её обрываю, и быстро ловлю это состояние, не допуская возникновения других мыслей. Задерживаюсь в нём. Это Требует достаточно мощной концентрации в самый первый момент, но вот затем - уже легче. Плюс состояние начинает изменятся, когда стабилизируешься в ощущении.

Вопрос вот в чём: есть ли отсутствие мыслей - ОВД? Тот же ДХ описывал внутренний диалог - как наш способ описывать окружающую действительность. Следует ли из этого, что ОВД - это полная остановка мироописания, причём на самом примитивном уровне (типа это нога, это рука, это стул, это дверь).

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 1.5.2012, 23:44
Сообщение #23

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

.. удалила rolleyes.gif

Сообщение отредактировал шакти - 2.5.2012, 17:33

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.5.2012, 14:53
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 2.5.2012, 10:12) *
а я вот так подумал и понял...
P.S. Извиняюсь, что влез в тему, не обратил внимание, что тут отчёты, но может кому-то поможет эта мысль останавливать ВД =)

Nuke. внимательно читаем Правила Практикума. Здесь не просто отчёты, а только участников Практикума + тех, кто уже чего-то добился. Всем остальным пожалуйста сюда. Исходное сообщение удаляю.

шакти, не вижу в списке участников. Просьба или присоединиться к Практикуму, оставив заявку в соответствующей теме, или удалить своё сообщение.

Dimitry R, по собственным результатам ab.gif ОВД - это не только остановка мыслей, это ещё и изменение восприятия Мира. Вот что пишет "сам" КК ab.gif в "Лекциях и интервью":
Цитата
Остановка внутреннего диалога, — говорил он, — это дверь в состояние мага, дверь в мир, где необычное восприятие — повседневная вещь... — которая не кажется очень простой... Способ, которым дон Хуан смог заставить умолкнуть внутренний диалог своих учеников, заключался в побуждении их к пребыванию в безмолвии секунда за секундой. Можно сказать, что безмолвие «склеивается» из секунд, пока не доходит до индивидуальной границы, существующей в каждом из нас. Мой лимит равнялся пятнадцати минутам. Когда я дошел до него, накапливая безмолвие, каждодневный мир изменился, и я воспринял его неописуемым образом.
Так что мало просто остановить ВД, надо ещё достигнуть своего "лимита", и именно тогда и начнётся ОВД, "путь Мага"...

+Цитировать сообщение
Dimitry R
сообщение 3.5.2012, 16:58
Сообщение #25

Один из многих
**

Из: г. Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.5.2012, 14:44) *
Nuke. внимательно читаем Правила Практикума. Здесь не просто отчёты, а только участников Практикума + тех, кто уже чего-то добился. Всем остальным пожалуйста сюда. Исходное сообщение удаляю.

шакти, не вижу в списке участников. Просьба или присоединиться к Практикуму, оставив заявку в соответствующей теме, или удалить своё сообщение.

Dimitry R, по собственным результатам ab.gif ОВД - это не только остановка мыслей, это ещё и изменение восприятия Мира. Вот что пишет "сам" КК ab.gif в "Лекциях и интервью": Так что мало просто остановить ВД, надо ещё достигнуть своего "лимита", и именно тогда и начнётся ОВД, "путь Мага"...

Понял. В таком случае отмечаем остановку "обезъяньего мышления" и продолжаем дальше.

+Цитировать сообщение
verdigo
сообщение 16.12.2012, 18:39
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Вчера пытался остановить ВД. И... получилось. Для меня наиболее действенно оказалась техника концентрации на дыхании. Сначала мысли потихоньку угасали. Потом возникло ощущение пустоты даже тело как-то по-другому ощущалось. в таком состоянии пробыл 30 минут. Первые 15 минут я концетрировался на дыхании. Дальше мыслей просто не было.
Ощущения следующие:
1) Тело казалось чем - то отдельным.
2) по-другому воспринимались звуки
3) я не чувствовал времени.
В общем состояние было очень не обычно. Стремлюсь к тому чтобы это состояние удерживать несколько часов.

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 17.12.2012, 15:54
Сообщение #27

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Я в принципе никакой методикой не пользовался , но получилось.
1) Я просто неочем не думал около 5 минут и вдруг появилось ощущение как будто моя голова упала на подушку, но я её не поднимал! Звук даже слышно было.
2) У меня сильно забилось сердце. Стало сложно дышать. Я слышал как папа играет в комп , как бабушка храпит. Никакого замедления не было.
3)Меня отпустило. Я вспомнил , что надо поднять руки . Я поднял , но ничего не произошло.
Это был мой первый опыт.
Вот второй 1) Я вспомнил технику где надо закатывать глаза.
2) Я закатил и долго так лежал и когда уже было хотел всё бросит моя голова стала медленно-медленно подниматься и тянутся к ногам. Она поднялась на 2-3 см. Потом так же медленно опустилась.
3) И что самое уидивительное , что я смог быстро заснуть и мне приснилось то , что я хотел.

Сообщение отредактировал romaroma - 17.12.2012, 15:56

+Цитировать сообщение
Fanber
сообщение 3.2.2013, 15:45
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня техника получилась двух этапная, так сказать. Расскажу по-порядку:
Раньше не думала, что данное действие может помочь именно в достижении ОВД, но оказалось как раз наоборот. Ранее я это делала чисто в качестве психотерапевтической работы с самой собой (в подробности вдаваться не буду). Суть такова - садишься и начинаешь на полосках бумаги записывать совершенно каждую мысль, которая появляется в голове. После чего бумажка комкается и отправляется в мусорную корзину. И так хоть "до бесконечности". Через какой-то период времени мозг "очищается", то есть мыслей становится значительно меньше.
Собственно, проделав эту процедуру я занялась созерцанием и... у меня получилось остановить ВД! Буквально на несколько секунд, но все же.
Теперь про ощущения: пространство вокруг как будто стало более густым, вязким, на деле прошло всего несколько секунд, а мне показалось, что час, как минимум. Очень интересные были ощущения в голове - она казалась вроде бы и пустой, и в тоже время плотно наполненной.
Теперь буду стараться не просто достигнуть этого состояния, но и учиться удерживать его как можно дольше.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.2.2013, 14:53
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Fanber, поздравляю с прекрасным результатом! Слышал про такую технику, и даже пробовал её сам, но... увы. Но она всё же полезна, потому как ты сумела испытать главное - ощущение. И теперь знаешь, к чему стремиться.

Как вариант той же техники. Представь себе, когда ты лежишь с закрытыми глазами, что эти слова появляются на полоске бумаги перед твоими глазами на чёрном экране. Дальше всё то же самое. Преимущество в том, что ты "уже лежишь" ab.gif и можешь пробовать выйти из тела после достижения ОВД. Я пробовал и это, но, увы, просто засыпал, так и не достигнув ОВД. Но вдруг у тебя получится - ведь ты уже знаешь, что именно должно получиться? Мне же это было незнакомо, и вот теперь я думаю - а вдруг те необычные ощущения и были ОВД?

+Цитировать сообщение
Fanber
сообщение 5.2.2013, 11:02
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.2.2013, 14:53) *
Fanber, поздравляю с прекрасным результатом! Слышал про такую технику, и даже пробовал её сам, но... увы. Но она всё же полезна, потому как ты сумела испытать главное - ощущение. И теперь знаешь, к чему стремиться.

Как вариант той же техники. Представь себе, когда ты лежишь с закрытыми глазами, что эти слова появляются на полоске бумаги перед твоими глазами на чёрном экране. Дальше всё то же самое. Преимущество в том, что ты "уже лежишь" ab.gif и можешь пробовать выйти из тела после достижения ОВД. Я пробовал и это, но, увы, просто засыпал, так и не достигнув ОВД. Но вдруг у тебя получится - ведь ты уже знаешь, что именно должно получиться? Мне же это было незнакомо, и вот теперь я думаю - а вдруг те необычные ощущения и были ОВД?

Попробовала как ты предложил. Видимо, требует больше концентрации, поэтому сложнее. Но все-таки можно! Только у меня времени ушло немного больше.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.2.2013, 11:28
Сообщение #31

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, концентрации требует больше. Но мне, например, это делать было даже легче. Потому что "ночью" отвлекающих факторов куда меньше, и легче было сконцентрироваться именно на самом опыте.

+Цитировать сообщение
Артамонов Владим...
сообщение 21.6.2013, 16:17
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Приветствую! Очень рад что присоединился к вашей компании. Итак, повествую.Сегодня в очередной достиг искомого состояния, следующим образом. Ложусь на кровать, руки скрещены на груди, пальцы переплетены. Настраиваю себя на полнейшее расслабление и абстрагирования от внешнего мира, затем волевым усилием заставляю свое тело наливаться тяжестью, представляя его что мои конечности тяжелеют. После нескольких минут я перестаю чувствовать свои ноги, руки, а потом и все тело. Мозг начинает функционировать как бы вне тела, разум становится чистым... Внешние раздражители фиксируются мозгом, но он их как бы игнорирует. Создается ощущение бесконечного покоя, гармонии и самосозерцания. Для того чтобы выйти из тела, стараюсь представить фантомную ногу, как только это начинает получаться, в какой то момент получается увидеть комнату, но на незначительное время...Безусловно, таких результатов, как при незапланированных ВТО нет, но тем не менее надеюсь что положительные сдвиги имеют место быть.
Хотелось бы добавить, что несколько дней назад после вышеописанных действий, несколько часов ходил в каком то странном состоянии...как будто вышел из окружающего ритма жизни, воздух казался густым и казалось, что время нарушило свой привычный ход. Появилась удивительная ясность мыслей. Даже было ощущение, будто могу предсказывать действия людей в следующий момент....

+Цитировать сообщение
Гость_d_i_m_*
сообщение 8.8.2013, 21:10
Сообщение #33

Гости

Добилась быстрого входа в состояние овд в наверное практически всех условиях (общение, прогулки, дела). Часто это происходит и спонтанно и без усилий. Длительность разная, иногда сложно удержать, но в среднем полчаса.
В основном это практика отпускания мыслей, иногда в сочитании с йогой. Что меня немного удивило, так же это происходит само собой при просмотре хороших фильмов.
Появляются ощущение всего тела, его осознование (пульс, дыхание приобретают естественное спокойствие и соответсвие ситуации); плотность пространсва вокруг; информация извне воспринимается чище и глубже - я б сказала, что она становится прозрачнее для глубокого понимания, совсем иного ее восприятия.

За время первого задания было 2 оса.

Сообщение отредактировал d_i_m - 8.8.2013, 21:10

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.8.2013, 9:39
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

d_i_m, молодец! Но... Можно поподробнее о самом состоянии? Какие ощущения, как удаётся его удерживать, как заканчивается (само или намеренно), был ли ОВД в "социуме" (другими словами, когда ты была в ОВД не дома на коврике, а на улице, парке или на работе - если такое было) и прочее.

Сообщение отредактировал Phil - 9.8.2013, 9:40

+Цитировать сообщение
Гость_d_i_m_*
сообщение 11.8.2013, 14:31
Сообщение #35

Гости

Цитата(Phil @ 9.8.2013, 8:40) *
d_i_m, молодец! Но... Можно поподробнее о самом состоянии? Какие ощущения, как удаётся его удерживать, как заканчивается (само или намеренно), был ли ОВД в "социуме" (другими словами, когда ты была в ОВД не дома на коврике, а на улице, парке или на работе - если такое было) и прочее.

В теле появляется состояние невесомости, взлетания, в животе как бабочки. Вся поверхность кожи снаружи ощущается легкими покалываниями. А внутри чувствую пульс.
В сознании ощущается расширяющая, распирающая пустота - тоже состояние полета.
Заканчивается обычно само, или от какой-то очень сильной неожиданности. Намеренно- только когда недолго держу (специально). Удерживать поначалу не нужно, потом несложно, потом "сеанс" стремится сам закончиться. И тогда уже сложно. Долго сопротивляться не получалось. Сохраняю состояние, как бы отводя, возвращая внутренний взгляд вовнутрь, глубже в голову. В этот момент начинающие появляться кусочки мыслей пропадают.
Также, если практикую сидя-лежа с закрытыми глазами, воображаю кручение своего тела по кругу вокруг своей оси. Где-то однажды прочла о таком способе сохранения оса. Всё это помогает, но когда уже долго - перестает. Может, устаю концентрироваться.\
Заканчивается резким исчезанием всех ощущений, они словно убегают. Тело перестает ощущаться, все внешнее просто поступает в глаза, в мозг. Пространство уплощается. Звуки пустеют.

Всё, что делается в социуме в овд, делается гораздо эффективнее, лучше. Толкучки обходятся быстрей, работа спорится). Обшаться тоже легче и приятно. Идеи хорошие приходят, даже необычные, которые как будто даже лучше воспринимаются собеседником. Вообще любая коммуникация получается эффективней и искренней. Поэтому иногда специально это вхожу в овд. Не раз "спасало" ситуации.
Все ощущения овд в социуме сохраняются.

Последние дни при засыпании или среди ночи, с закрытыми глазами вижу перед собой свою клмнату, словно с открытыми. Махаю, тянусь руками в стороны, слышу, что что-то болтаю. Но не по-настоящему, тоесть не двигаюсь и не говорю. Не анализирую это все. Потом слышу странные шумы где-нибудь в других комнатах и потом появляется сон.

+Цитировать сообщение
verdigo
сообщение 11.8.2013, 23:02
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Для себя я выбрал концентрацию на дыхании для ОВД. Около 40 минут я концентрировался на дыхании. Затем все просто остановилось. Пространство вокруг, тело, все казалось очень вязким. По телу прошла мощная волна, похожая на то, как через тебя проходит сильный ток но без боли(это не были вибрации как при ВТО, мне не с чем сравнить,ВТО у меня было несколько раз и ощущения при выходе очень хорошо запомнились). Я в нем продержался где-то секунд 40. Затем все плавно прекратилось. Я встал и еще несколько минут у меня было странное состояние: я смотрел ни о чем не думая и даже как мне потом показалось не анализируя то что вижу слышу ощущаю. Все это я смог обдумать только через минут 5.

+Цитировать сообщение
IrIr
сообщение 15.8.2013, 13:47
Сообщение #37

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Пристально созерцала сухой плод каштана, окаменелую водоросль. По времени где-то час. Через какое-то время становится видно ауру (синего цвета при дневном свете, желтоватого при включенной лампочке).
Из ярких восприятий и ощущений телом: были мгновения, когда казалось, что каштан увеличивается в размере, в этот момент было ощущение, сравнимое с попаданием в воздушную яму, когда летишь на самолете (щекотка в груди и «подвисание», что ли). Еще ощущение сильного жара в груди, который захватывал плечи и спину и шел вверх к голове.

В какие-то моменты на поверхности объектов созерцания из линий и шероховатостей складываются объемные подмигивающие головы, животные ab.gif, это происходит, когда уже не думаешь, что смотришь на каштан или камень, а просто смотришь.

Вчера открыла для себя пристальное созерцание чернил в воде (взято из детства), когда капаешь каплю чернил в стакан с водой и созерцаешь всякого рода завихрения. О, вот тут получила гамму эмоций и впечатлений: от восторга от наблюдения за чем-то фантастическим, состояния предвосхищения чего-то, дрожи в животе, щекотки в груди и последующего жара, который поднимался вверх к голове. В какой-то момент все эти завихрения «застыли» и превратились в какой-то цельный замысловатый элемент и параллельно пришло ощущение попадания в другое пространство. Из того, что пробовала созерцать, почему-то лично для меня показалось самым эффективным: ВД практически сразу утихает, 1,5 часа пролетели, даже не заметила, как. Единственное, само приготовление довольно долгое и конструкция получилась громоздкая: стакан с водой стоял на стопке книг на стуле (стакан выше уровня глаз, чтобы можно было видеть зеркало поверхности воды с каплями чернил). За стаканом с водой – лампа и белый фон, сама сидела на полу.

+Цитировать сообщение
fokse
сообщение 12.9.2014, 2:13
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

с овд:
комбинация (по настроение и месту) различных техник от слушания мира до созерцания и медитации.
получается лишь на не очень длинные сроки, я бы даже сказала короткие - не то, что бы 12 часов, но минут 5-7 точно есть, но это вроде как успех, поэтому не должно удалиться, хотя, судя по последнему сообщению, вряд ли кто нибудь это вообще уже контролирует)
ну так то, вызывать можно когда душе угодно
из положительных эффектов - стала намного лучше изъяснять свою мысль, адекватней говорить, адекватней думать.
совет: тренировка тренировка и ещё раз тренировка!

+Цитировать сообщение
SkyRi
сообщение 3.3.2015, 7:18
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Привет) Хотел рассказать о своём по овд.
У меня что-то получилось, вот хотелось бы конкретизировать для себя, что это smile2.gif
Остановки вд я добивался такой техникой:
ВД я привязываю к дыханию. и на выдохе внутренний диалог (мысли) замолкает. т.е. если на выдохе задержать на несколько секунд дыхание до мыслей не будет... со временем нужно увеличивать расстояние между вдохами и приходит овд.
Во время овд я чувствую небольшое чувство полёта в затылке, как-будто падаю головой вниз. сейчас у меня получилось добиться секунд 5-8 овд, после чего вд снова восстанавливается...
Может быть мне нужно как-нибудь улучшить технику, что бы процесс пошел немного производительней?
Созерцание забросил во второй день) Ибо я не мог сидеть на одном месте больше 40 минут... и мысли никак не уходили...

Сообщение отредактировал SkyRi - 3.3.2015, 8:07

--------------------
<________________Укоротим :D____________________>

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.3.2015, 13:04
Сообщение #40

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SkyRi @ 3.3.2015, 6:18) *
Может быть мне нужно как-нибудь улучшить технику, что бы процесс пошел немного производительней?

Нет. Если что-то получается, то пробуй свою технику более длительное время. Только увеличивая длительность практики можно добиться результата, а если всё время делать минут по 5, добиваясь "просто эффекта", то улучшения результатов придётся ждать намного дольше.
Цитата
Созерцание забросил во второй день) Ибо я не мог сидеть на одном месте больше 40 минут... и мысли никак не уходили...

Это у кого как. Мне так созерцание больше нравится. Только вот... больше часа найти на него редко времени удаётся...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему