IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчёты по выполнению первого задания., Отчёты о выполнении первого задания.
Рам
сообщение 3.3.2015, 18:04
Сообщение #41

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

я тоже овд

Рам, те, кто не принимает участи в практикуме, находятся в режиме р/о. Прошу придерживаться этого правила.

Сообщение отредактировал Phil - 4.3.2015, 10:44
Причина редактирования: Нарушение правил Поактикума

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
SkyRi
сообщение 3.3.2015, 21:35
Сообщение #42

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Почитал тут некоторые посты, сегодня попробовал идя по улице концентрироваться на одной мысле пока её не заменит другая, заметил странное чувство минуты через 3-4, и мысли на вылазили секунд 20 до тех пор пока не начал анализировать своё состояние... be.gif

--------------------
<________________Укоротим :D____________________>

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 6.3.2015, 21:12
Сообщение #43

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SkyRi @ 3.3.2015, 7:18) *
Привет) Хотел рассказать о своём по овд.
У меня что-то получилось, вот хотелось бы конкретизировать для себя, что это smile2.gif
Остановки вд я добивался такой техникой:
ВД я привязываю к дыханию. и на выдохе внутренний диалог (мысли) замолкает. т.е. если на выдохе задержать на несколько секунд дыхание до мыслей не будет... со временем нужно увеличивать расстояние между вдохами и приходит овд.
Во время овд я чувствую небольшое чувство полёта в затылке, как-будто падаю головой вниз. сейчас у меня получилось добиться секунд 5-8 овд, после чего вд снова восстанавливается...
Может быть мне нужно как-нибудь улучшить технику, что бы процесс пошел немного производительней?
Созерцание забросил во второй день) Ибо я не мог сидеть на одном месте больше 40 минут... и мысли никак не уходили...

На мой взгляд, привязка к дыханию-лучший вариант, можно добавить тратаку-смотреть на свечу, когда появится желание моргнуть-закр. глаза и смотрим на малиновое пятно от свечи пока не исчезнет. Если лежа, то можно начинать со счета, т.к. по статистике, человеку нужно хотя бы 8 минут, чтобы немного приостановить ВД, ну типа начинать останавливать ВД. Еще неплохая техника-сосредоточится на рисовании, но это у кого как, многие любят комментировать свои действия. Лично я комбинирую тратаку, дыхание сидя и счет перед засыпанием, хотя у меня необычный bm.gif ВД. Точно знаю, что есть компоненты ВД, вот например компонент, поющий песни у меня легко вырубается волей, ну я просто его затыкаю и все, причем он пропадает на несколько дней, другие компоненты- контролем, с некоторыми-не получается ...например, "сколько я уже молчу" или комменты появляющихся образов.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
SkyRi
сообщение 11.3.2015, 1:45
Сообщение #44

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 7.3.2015, 3:12) *
Точно знаю, что есть компоненты ВД, вот например компонент, поющий песни у меня легко вырубается волей, ну я просто его затыкаю и все, причем он пропадает на несколько дней, другие компоненты- контролем, с некоторыми-не получается ...например, "сколько я уже молчу" или комменты появляющихся образов.

По поводу компонентов - спасибо) Не замечал этой мелочи... Сейчас проще стало... Хотя если взять "бурный" день - полный всяких эмоций и переживаний - тут не всё просто bm.gif Сколько не "контролься" вд не останавливается an.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
SkyRi
сообщение 26.3.2015, 19:33
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Практикум... Думал завязать..., но тут..
В общем, валяюсь я пьяный такой....) думаю: - блин, НАДО что-нибудь замутить.
и тут в голове" Вч(Валет"червей")"... такой опа . так это же ХС.
Ну, пишу я сюда с одной причиной.
Попробовал я ПМ. И первая моя цепочка была на ОВД, вчера прошел ее (Проходил первый раз) "эффект" был не заметный... почти...\
Если попробовать осознать происходящее, то случается чувство "заторможености" или "вот такой х...ни be.gif "
Я ВРОДЕ быыы.. останавливал вд) но там было другое) ХОТя чем-то похожее.....

Почему сомневаюсь? - потому что с легкого бодуна был..(Но в "тонусе")
Еще пользуюсь Трансерфингом. *хз важно это или нет.
В общем, я хз, за пол года пришел уже к ПМ для ОВД... ко второму заданию не приступал.0

--------------------

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 26.5.2016, 16:10
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Останавливаю ВД следующим образом:
Делаю глубокий вдох и на выдохе говорю про себя: "остановить диалог".
Наблюдаю за болтовнёй в теле
Разделяю всю болтовню на 2 части. Первая- это комментарии моих действий, вторая-это говорю не я какой то паразит.
Направляю внимание на паразита. Начинаю часть внимания переносить на дыхание. Внимание самого дыхания перемещаю глубже в нос и дальше в глотку. Начинаю вдыхать как буд то глазами, закручиваю воздух в теле , опускаю поток вниз тела, там он где то растворяется. Как выдыхаю я почти перестаю чувствовать через примерно 20 секунд. Паразит затаился!
Обращаю внимение на свои коментарии к процессу расслабления и ОВД. Начинаю подменять эти комментарии частью своего внимания: Часть внимания направляю на процесс дыхания, часть внимания направляю на контроль и расслабление глаз, часть внимания направляю на расслабления рта и языка, часть внимания направляю на расслабление попы, часть внимания направляю на контроль ощущений в теле, часть внимания направляю на звуки и шум, которые идут из головы, часть внимания направляю на мелькающие образы перед закрытыми глазами.
Таким образом я останавливаю ОВД на время, пока делаю такие упражнения или пока не засну.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.5.2016, 17:34
Сообщение #47

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(urr @ 26.5.2016, 15:10) *
Таким образом я останавливаю ОВД на время, пока делаю такие упражнения или пока не засну.

И сколько времени уходит на полную остановку ВД? Или это пока только описание того, как он "тормозится"?

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 26.5.2016, 21:47
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Привет Phil.
Времени уходит 1- 5 минут. И всё чаще бывает, что осознаю вдруг, что теряю чувство времени и часть памяти во время процесса, смысле не помню часть времени , проваливаюсь на несколько минут или больше. Если у меня есть какое то беспокойство то времени уходит больше 15 минут. Тогда я ищу в теле место связанное с беспокойством и внимание и расслабление делаю там. В последнее время засыпаю. Пару месяцев назад удавалось слышать всякие внутренние шумы и наблюдать расплывчатые образы.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.5.2016, 11:37
Сообщение #49

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(urr @ 26.5.2016, 20:47) *
Привет Phil.
Времени уходит 1- 5 минут.

Если у меня есть какое то беспокойство то времени уходит больше 15 минут. Тогда я ищу в теле место связанное с беспокойством и внимание и расслабление делаю там. В последнее время засыпаю. Пару месяцев назад удавалось слышать всякие внутренние шумы и наблюдать расплывчатые образы.

Тогда нужно больше уделить технике расслабления. Особенно если с ВД уже такие хорошие успехи. Потому как "засыпание" или потеря осознанности при расслабленнии тут - главнй ступор.
Попробуй найти на koob'е книжку Анна Вайз ~ Вдохновение по заказу. У неё очень хорошо расписана именно техника расслабления. И то, как лучше сохранять осознанность при расслаблении. Книжка не совсем по ВТО, но вот техника достижения глубокого транса тут описана, пожалуй, лучше всего.

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 27.5.2016, 12:06
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Задание понял. Только Реутова дочитаю, оторваться невозможно. У меня крайне редко бывает что книга меня захватывает.
Первая такая книга была "Девятный спас" я её проглотил не отрываясь.

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 8.6.2016, 15:29
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Phil , привет. Вдохновение по заказу читаю, расписано действительно очень понятно и последовательно. Там описано 6 ступеней расслабления, до последнего, я понимаю несколько лет топать и топать. С какого уровня начнём следующие шаги ?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.6.2016, 17:26
Сообщение #52

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(urr @ 8.6.2016, 14:29) *
Phil , привет. Вдохновение по заказу читаю, расписано действительно очень понятно и последовательно. Там описано 6 ступеней расслабления, до последнего, я понимаю несколько лет топать и топать. С какого уровня начнём следующие шаги ?

С первого ab.gif
Твоя задача - добиться именно "расслабления". Понимаешь? Всё остальное, включая "образы" - это "попутные явления", а тебе нужно состояние "глубогоко транса". Когда у тебя теряется чувство тела. Судя по описанию, оно идёт за появлением образов, но их явно можно как-то "обойти". Если не "приглядываться" ко всяким там "пятнам", а сосредоточиться именно на ощущениях тела, на звуках, на дыхании (вот это как раз для меня было новым) и т.п. Сколько на это уйдёт времени? Не знаю, у кого как. ты можешь почувствовать "астральные покачивания" и с первого раза, а можешь и через год или даже больше. Ответ даст только практика. И контроль за процессом расслабления. Чтобы случайно не уснуть ab.gif

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 13.6.2016, 9:51
Сообщение #53

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Привет Phil.
Достижения такие: Астральные покачивания чувствовать начинаю, но как только пытаюсь их сделать большие меня возвращает обратно. На небольших амплитудах удаётся оставаться довольно долго .
Периодически резко, но коротко промелькивает ВД и это тоже откидывает обратно.
Анну Вайз можно перечитывать заново ещё несколько раз пока разберусь что есть глубокий транс.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.6.2016, 10:15
Сообщение #54

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(urr @ 13.6.2016, 8:51) *
Привет Phil.
Достижения такие: Астральные покачивания чувствовать начинаю, но как только пытаюсь их сделать большие меня возвращает обратно. На небольших амплитудах удаётся оставаться довольно долго .

Я уже описывал, как можно обойти эту проблему:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...st&p=210626
Пробуй. Именно через "ощущения". Потому как сильное желание ускорить процесс обычно "выкидывает" в исходное состояние. Процесс должен идти как бы сам по себе, плавно направляемый в нужную сторону осознанием.
Цитата
Анну Вайз можно перечитывать заново ещё несколько раз пока разберусь что есть глубокий транс.

Глубокий паралич или "сновиденный паралич". Потеря чувства тела.
Это некоторый их описаний состояния. Одно из них - "тело спит, сознание бодрствует" или "Фокус 10" Монро.

Кстати, обрати там внимание на диаграмму мозговых волн при ВТО. Оч-чень любопытная диагремма...

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 28.6.2016, 11:50
Сообщение #55

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Phil првет.
Подзавис я на стадии расслабления, отрубаюсь и засыпаю незаметно. У меня 2 маленьких вампира живут, один из них похоже со способностями. Мой первый ВТО получился, когда я отдыхал неделю и жена в ротдоме была. Похоже мне надо накоплению энергии поучиться или вампиризму.
Из других опытов есть такие ощущения: почитав деировцев стал представлять себя выходящим из тела и давать себе задание- сходить туда там пощупать , посидеть и вернуться. Сейчас появилось чувство связи с тем объектом, как будто иногда покачивает в его сторону или как нитки какие туда к нему идут.

Ещё стали снится по 4 и больше сна за ночь и при просыпании я сны прокручиваю и засыпаю . Пару снов удаётся помнить в большем объёме чем раньше и удерживать в памяти дольше.
ОСы стали проявляться прям во сне на несколько секунд и провал в сон.
Один из таких очень интересный для меня: Трогал голову девушки, гладил, очупывал шею, волосы, уши. Ощущения при ощупывании были супер реалистичными, раньше таких реальных ощущений у меня небыло, длилось наверное пол минуты и несколько дней назад, а руки помнят как только что. Дальше провалился , наверное из за эмоций или своей порочной фантазии.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.6.2016, 11:21
Сообщение #56

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(urr @ 28.6.2016, 10:50) *
Phil првет.
Подзавис я на стадии расслабления, отрубаюсь и засыпаю незаметно.

Анная Вайз тоже писала про этот затык.
Концентрируйся на дыхании. На ощущении "прохождения" тока воздуха по горлу, а также на ощущении подъёма и опускания живота при вдохе и выдохе. Ещё при вдохе-выдохе можно подключить ощущения "всплывания" и "опускания" всего тела. Это помогает почувствовать именно "тяжесть", когда тело на выхоже начинает "опускаться вниз". Вполне может привести к сильному чувству тяжести и потери ощущения тела.

Цитата
ОСы стали проявляться прям во сне на несколько секунд и провал в сон.

Если пошли ОСы, то их тоже можно пробовать использовать для перехода в ВТО. Про это написано у Мульдона. Классика - пролёт по тёмному тоннелю. Я так сам в ВТОС попал, а у Мульдона, по его описаниям, получалось и из тела выходить. Правда, он проверок не делал ac.gif но по описания очень похоже.

Сообщение отредактировал Phil - 29.6.2016, 11:22

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 25.7.2016, 15:02
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

По практике пока нахожусь в ожидании пока меленькие идети чуть по меньше будут нуждаться во мне.
По интересным наблюдениям: Сижу на полу оперевшись на диван. Одним глазом или частью внимания слежу за сыном, ему пол года. И сам проваливаюсь в сон, состояние где то посередине. Сны начинаются сразу, внимание гуляет туда сюда, сны всё время разные. Запомнить их не получается. Сын в осознанных промежутках тоже всё время в другом месте или позе.
Так думаю полчаса боролся со сном. Состояние очень интересное!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.7.2016, 16:46
Сообщение #58

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, это очень интересное состояние. Можешь попрбовать с его помощью половить "пограничное" состояние. Границу между сном и явью. Когда ещё не спишь, но уже видишь картинку сна. Описать сложно, но если хоть раз это было, то всё будет понятно, потому как это бывает как раз при очень сильном желинии спать. При очень сильной усталости физического тела.

Прелесть этого состояния в том, что ты можешь не проваливаться в сон, а попробовать, почувствовав это состояние, разделять тела. Пытаться выйти из тела. И, если нужно, тут же возвращаться обратно. Если сумеешь при этом зафиксировать картинку со своим физ.телом, то считай, что всё получилось. Потому как это будет на 95% именно ВТО.

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 25.7.2016, 21:50
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здесь я бы отдал должное Радуге: его прагматизму, что делай технику и всё получится. НО 2 самых важных момента на мой взгляд это вера и страсть.
Я уже знал об этом сотоянии , верил и знал про него и я ни в коем случае не мог позволить себе заснуть, ведь малой мог чо сотворить недоброе.
Глаза мои были почти открыты и видел я почти две картинки сразу и мог из одной в другую, но интересно что сны всё время разные. И я так понимаю, что это можно даже стоя достичь. Моя голова не лежала на диване а держалась ровно на плечах. В руках была книга и она не падала.
Может это книга так подействовала? "Дневник мага Паоло Коалье...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.7.2016, 14:32
Сообщение #60

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(urr @ 25.7.2016, 20:50) *
Может это книга так подействовала? "Дневник мага Паоло Коалье...

Скорее, состояние сильной усталости. Отсюда и "двойное видение". Передай управление "астральному телу" полностью - вот у тебя и полноценный ВТО.
Но, естественно, желание достичь результата тоже сказалось. Намерение - штука сильная...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему