IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паралельные жизни
Maikl
сообщение 28.12.2010, 1:49
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я не сторонник общений на форумах, ОС как и многие я учился самостоятельно по Кастанеде. Все шло последовательно, я пересек вторые врата, начал слышать голос эммисара, который начал обьяснять некоторые вещщи и когда я начал чувствовать себя чуть ли не гуру в этом деле я попал в две переделки, из которых я выбрался с огромнейшим трудом. Первый раз это было когда я очнулся в необычайно реальном сне. Мы с женой шли по рынку, я привычно глянул на руки и сказал:- Это сон. Жена переспросила -Это что?
Я попытался ей обьяснить что нахожусь во сне и мне все сниться. Жена отреагировала бурно , что мол и она мне сниться и может у меня есть еще и реальная жена и мне пришлось перевести это в шутку. Тогда я начал пристально всматриваться во многие объекты и ничего необычного не заметил, все оставалось на местах и ничего не расплывалось и снова получил упрек от жены, типа что я на все таращусь. Это был другой город и другое время но я там все знал. Большинство людей были из реальной жизни но были и "местные". Когда мы пришли в квартиру я знал где она и каким ключем открывать. В прихожке я рассмотрел себя в зеркале, это был я но моложе. В зале стоял телевизор похож на модель советских времен с широким ДУ пультом, но марка не знакомая. Я включил его, каналлов было не много, на одном из них шел блок реклам ни одной знакомой, помню рекламировали женский крем.
Затем я зашел в свою комнату , на полках стояли книги, я знал что многие из них прочитал но ни одного знакомого автора я не обнаружил. Затем я вспомнил что у меня есть гараж и решил туда наведаться. Пришев в гараж я поздоровался с соседями и все время время удивляясь, как долго идет сон. В том гараже я с ужасом осознал, что тем дольше я там нахожусь, тем дальше удаляеться моя реальная жизнь. Назад в квартиру я бежал бегом, сердце бешенно колотилось. Сославшись на головную боль лег в кровать и там с огромным трудом я начал вспоминать где я должен проснуться, затем словно через туннель вернулся в реальную жизнь.
Второй случай был еще экстремальней, я заблудился. Сейчас вспоминая я насчитал семь снов из которых я пытался найти дорогу назад и в любом я мог остаться навсегда и это не бравада. Когда я воссоздал полностью свою обстановку я был полностью мокррый от пота. Но и сейчас иногда промелькнет мысль, а полностью я все вспомнил.
После этих случаев я надолго забросил ОСы.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.12.2010, 17:58
Сообщение #2

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Здорово! Действительно экстремально и необычно.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 28.12.2010, 19:59
Сообщение #3

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(CTACOH @ 28.12.2010, 18:57) *
Подобное описывал Монро в первой книге.
Я тока понять не могу , для чего вы начали этим заниматься? Если вы испугались того что можете не вернутся....
Это дело такое , мне бы например за счастье было задержатся там максимально возможное время и все тщательно разведать, пусть даже пришлось бы прожить там целую жизнь для этого..
Это ведь не так страшно, время относительно и в принципе не существует, вы можете заснуть вечером , попасть в сон , прожить во сне целую жизнь , умереть и проснутся утром тут ,даже не поняв что произошло............

В этом то думаю и проблемма. Умерев там умрем ли мы сдесь? И будем ли мы себя помнить? КК писал о подобном когда они с флориндой (вроде?) переместились в один из миров с помощью неорганов. ДХ сказал что это ловушка летунов, и что они как я понял могли бы забыть себя.

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 28.12.2010, 21:35
Сообщение #4

...

Знак Зодиака:
Страна:

Маикл оч уравновешенный чел... ay.gif ... А все коты экстремалы ...

--------------------
"Не отвлекайтесь от немедитации"...

lanceatalam

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 28.12.2010, 21:38
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Этот путь я так сказать зарезервировал. Я понял что есть альтернатива у заключенных, у безнадежно больных, беда что нынешнюю жизнь мы воспринемаем слишком реально. Не будь у меня жены и детей я может и решился бы на авантюру, но неопределенность что станеться с моим телом, с этой семьей , заставило меня вернуться назад.

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 28.12.2010, 21:46
Сообщение #6

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

BORG, КК "путешествовал" в другой мир с Кэролл Тигс. а вообще я думаю-умерев ТАМ, мы по идеи должны проснуться ЗДЕСЬ.(ну это при условии что физически мы оставались здесь). и мы может прожить не одну жизнь в другом мире, а тут оставаться в летаргии что ли, а потом просто проснуться. ну вот почему то мне так кажется. а вообще иногда приходит мысль что живя здесь и сейчас мы перед этим где то умерли, и умерев опять здесь будем проживать жизнь в каком то другом мире.

Цитата(Maikl @ 28.12.2010, 20:38) *
Этот путь я так сказать зарезервировал. Я понял что есть альтернатива у заключенных, у безнадежно больных, беда что нынешнюю жизнь мы воспринемаем слишком реально. Не будь у меня жены и детей я может и решился бы на авантюру, но неопределенность что станеться с моим телом, с этой семьей , заставило меня вернуться назад.

индульгирование в чистом виде. на самом деле мы все одиноки и все так называемые наши родные и близкие только попутчики в ЭТОЙ жизни

Сообщение отредактировал Личность - 29.12.2010, 8:32

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение
ireshka
сообщение 29.12.2010, 2:29
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

И что, никакие приемы проверки реальности "там" не действовали? Там ничего нельзя было изменять?

+Цитировать сообщение
Astpro
сообщение 29.12.2010, 17:11
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня как раз на днях было два ОС где я был в квартире похожей на мою, но со значительными отличиями. Сны были короткими, но было ощущение того, что это не просто сон. Тоже как раз включал телевизор, там были какие-то новости, похоже советской эпохи, в другой раз какая-то передача. Говорили по телеку как-то непонятно, что-то похожее на знакомые мне слова, но смысл не мог понять. Показалось, что на украинском говорили, но точно не скажу. В комнате были облезлые стены без обоев почему-то, хотя в целом она была ухоженной. Люди в этом сне говорили на русском, я их понимал. В зеркале в первом сне видел себя, но моложе так же как и автор темы, а во втором я выглядел странно, голова была какой-то длинной с широким подбородком. Почему-то в комнате не было компа, а на письменном столе стояло что-то типа хлебницы...

Maikl, было бы очень интересно почитать о других подобных случаях у тебя, раз ты говоришь что этот не единственный.

Сообщение отредактировал Astpro - 29.12.2010, 17:11

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 29.12.2010, 21:45
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

До этих случаев я уже практиковал ОСы больше трех лет и утверждаю что это другой случай. Там не леталось, не расплывалось и не перемещалось а все выглядело банально обычно. Например чтобы сходить в гараж я надел сандалии , взял ключи и пешком дошел до места, минут за двадцать. И вот в гараже я начал склонятся к мысли что моя реальная жизнь была лишь сном. Ну думаю если это сон то почему он не прерываеться. Я знал что работаю электриком на заводе, что сегодня выходной, и вдруг я осознал что скоро я не узнаю что было реальностью. Хотя там мне ни чего не угрожало и уровень жизни был приемлемый я испугался. Минут за десять я добежал до квартиры и лег в кровать. Когда я начал вспоминать где я должен проснуться я понял что практически все забыл. Вот тут у меня началась паника. Примерно через пол часа, немного успокоившись я вспомнил некоторые фрагменты из моей реальной жизни и в момент засыпания колючий ветер словно через тоннель перенес меня в реальную жизнь.
Второй случай, я проснулся на даче. Вставать не хотелось, я вспоминал прошедший сон. Затем встал, оделся и решил попить чайку.
Осмотрел окна, ну думаю надо покрасить и сделать жене внушение, сколько пустых банок на подоконниках. Затем подтянул хомут на газовой плите, который поставил вчера,взял чайник и пошел на улицу за водой. Был май-июнь месяц деревья и грядки были в зелени. Открыв дверь я подумал, что солнце уже высоко а я до сих пор валяюсь, а вдруг сегодня на работу. Затем -а где я работаю и бац, у меня же никогда небыло дачи. Я быстро поставил чайник и лег в кровать. Вспомнил что у меня квартира и уже через минуту сидел у себя н диване в шоке. Одел футболку и тапочки и все не мог никак прийти в себя от реальности сна. Затем думаю надо проветриться и всеже пойти попить чайку. Подошев к стенке я с ужасом заметил в этой комнате нет балконной двери. Я был в шоке и снова лег на диван . Через время я проснулся на другом диване и убедившись что балконная дверь есть я встал. Здесь я устроил проверку где что лежит. Я выворачивал ящики из столов, щупал инструмент. Сначала я говорил что там лежит то-то и то-то и сразу же это находил. Пол часа тотальной проверки и когда я уже окончательно успокоился я вдруг вспомнил- А компьютер. Я чуть ли не взвыл, здесь небыло ни комьютерного стола ни самого комьютера. Я лег на диван и решил не вставать пока все не вспомню. Приподняв голову я снова находил какой нибудь изьян иснова закрывал глаза. Через полуприкрытые веки я замечал как меяються стены, обои и гардины словно декорации в театре. Когда я востановил все по памяти я уже был мокрый от пота.

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 29.12.2010, 22:12
Сообщение #10

...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Maikl @ 29.12.2010, 21:45) *
колючий ветер словно через тоннель перенес меня в реальную жизнь...

..очень похоже на ощущения при контакте с неорганом..
Может они решили тебя покатать? ag.gif

Сообщение отредактировал chodd - 11.1.2011, 1:17

--------------------
"Не отвлекайтесь от немедитации"...

lanceatalam

+Цитировать сообщение
ireshka
сообщение 29.12.2010, 22:18
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А в первом случае вы знали название города, в котором находитесь, запомнили авторов книг?)
Может быть это был не ос, а глубокий сон про то, что вы пытаетесь определить где находитесь, а потом боитесь не проснуться

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 29.12.2010, 22:25
Сообщение #12

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Maikl @ 29.12.2010, 21:45) *
Через полуприкрытые веки я замечал как меяються стены, обои и гардины словно декорации в театре.
Когда я востановил все по памяти я уже был мокрый от пота.

Охренеть. ay.gif
Но теоретически, это ключ к изменению твоей реальности.

+Цитировать сообщение
Astpro
сообщение 29.12.2010, 23:23
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Maikl
Спасибо за описание.

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 29.12.2010, 23:34
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вот везунец... Видно дон Хуан малость приврал Кастанеде на счет привязанностей и индульгирования в них. Или действительно, какой-то необычный неорганик тебя обрабатывал и энергии у тебя целый вагон.
Когда-то я слышал случай... не знаю, вранье или нет... в общем один мужик однажды проснулся, взгромоздился на жену, позавтракал, пошел на работу и так далее... в общем, жил самой обычной жизнью то ли около года, то ли несколько лет. В один прекрасный день он вдруг обнаружил, что не отбрасывает тени и понял, что находится во сне. Проснулся. В нашем же реале он лежал в коме под капельницей.

+Цитировать сообщение
dream infinity
сообщение 30.12.2010, 0:02
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Maikl

Цитата
Сославшись на головную боль лег в кровать и там с огромным трудом я начал вспоминать где я должен проснуться, затем словно через туннель вернулся в реальную жизнь.

ты уверен что это(сейчас) есть реальная жизнь?) возможно это такой же затяжной сон в котором ты(мы) остался забылсяab.gif

Единственное, что пришло мне на помощь и помогло найти в этом
отношении опору – весьма, впрочем, шаткую, – был некогда
данный доном Хуаном совет, что воины-путешественники должны
любить знание в любой его форме.
Он определил понятие воины-путешественники, объяснив, что оно
относится к магам, которые, будучи воинами, путешествовали по
темному морю осознания. Он добавил, что люди есть
путешественники по темному мирю осознания, а этот мир – не что
иное, как промежуточный пункт на их пути, но по независящим от
них причинам, о которых он не счел нужным тогда говорить, они
прервали свое путешествие. Он сказал, что люди были захвачены
своего рода вихрем – круговым течением, которое давало им
ощущение движения, в то время как они были, в сущности,
неподвижны. Он считал, что единственными, кто смог
противостоять захватившей людей таинственной силе, были маги,
которые с помощью своего искусства освободились от ее власти и
продолжили путешествие осознания

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.12.2010, 0:21
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Maikl, спасибо за очень интересные описания. Знаешь, а это очень похоже на Третью Зону Монро! И про неё известно крайне мало! Очень, очень похоже! Ты можешь описать свои опыты по тому, как ты туда попадал? У Монро всё сопровождалось каким-то "щелчком заслонки" и вылетом куда-то "назад". Но он это проделывал из состояния бодрствования, а как было у тебя?

Кстати, опасности этой Третьей Зоны, судя по описаниям Монро, нет ну совсем никакой! А вот жизнь там действительно, чуть отстаёт от нашей - по технологическому развитию. Что ты собственно, и подтвердил своим описанием.

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 30.12.2010, 22:02
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо Phil что индефицировал мои случаи. Да, именно переход проходил с резким щелчком за долю секунды. Впечатление что в этом учавствовала третяя сторона была очевидной. Эти случаи происходили когда я даже не думал получить ОСы. Закрывал глаза и в мнгновение , щелчком, в полном осознании я оказывался в другом реальном мире. Ни каких чудес, которые присутствуют в ОСах, там и в помине нет. Вчера я вспомнил еще один аналогичный случай с такими же характеристиками, который показался мне забавным.
Я решил просто выспатьсяи предупредив жену пошел в отдельную комнату спать. И как только закрыл глаза, как мне показалось, чувствую меня за грудки кто-то безцеремонно теребит. Ну думаю что еще жене вдруг понадобилось, я же ее только предупредил. С недовольным видом и со словами -Ну что еще , я открыл глаза и опешил. Прямо передомной стоял странного вида тип, в старинной одежде и как мне показалось немного пьян, и задает мне вопрос:- Ты стихи писать умеешь. От абсурдности вопроса я даже рот открыл. Повернувшись вокруг я увидел что мы стоим в ухоженном парке на гравийной дорожке и я понял что попал в необычный осознанный сон. Я сразу изменил свою физиономию на доброжелательную и ответил что мол могу прорифмовать типа палка-галка.
Он предложил мне присесть на скамью и предложил мне типа пари, я говорю любые слова и фразы а он превращает все в стихи. Спаринг, если можно таксказать, продолжался больше полу часа. Я задавал самые неудобные слова, даже из современного лексикона, которые он не мог знать и он все это так мастерски вплетал в стихи. В отличии от Дона Хуана я равнодушно отношусь к стихам но меня поразило его мастерство не напрягаясь сочинять, я бы с книги читал медленнее. Я поднял руки и сказал что сдаюсь.
Не зная как его похвалить я сказал что он прямо Пушкин. -Что Пушкин, Пушкин против меня мальчик-хвастливо заявил он. Затем добавил -Хотя мы оба черпаем стихи из одного источника. Я спросил как он так быстро сочиняет. Он ответил что он их не сочиняет. Он просто настраиваеться на источник и извлекает их оттуда, все уже сочинено, нужно просто знать как извлекать их оттуда. Затем я спросил нельзя ли просто сочинить стих умом, на что он ответил что шедевр сочинить умом невозможно, умом можна только портить шедевр. Затем я спросил как можно подключаться к источнику, на что он ответил что нужно родиться таким но можно и научиться.
Мы сидели на лавочке еще минут десять. Мимо гуляли люди и судя по одежде это был дореволюционный период. Многие косились в мою сторону и удивленно перешептывались. когда мы встали я со смущение спросил, как его фамилия.
-Я Минаев- обиженным тоном сказал он. -Ах да извини, соврал я хотя с такой фамилией знал только певца. Позже я узнал что такой поэт был действительно, жил до революции и отличался необычайной легкостью написания стихов.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.12.2010, 23:56
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

СТАСОН, говоришь, в тему? Спасибо, гляну. Вдруг действительно интересно будет.

Maikl, не буду (пока) приводить цитаты Монро, но то, что ты описал, очень похоже. Он там тоже чувствовал себя в теле "другого", причём опытов было несколько, а попадал - по времени - он туда даже с некоторым разделением по времени. Когда там прошло какое-то время. Что это за опыты - сказать ну очень трудно. Одно время я даже думал, что это какая-то область "Парка" (фокус 27) или что-то из пространств фокусов 22-26 (Вторая Зона). Но ни во 2й, ни в 3й книге Монро никаких схожих опытов не описывает. Так что твои опыты, я надеюсь, помогут немного понять, что же там такое. Потому как ближе всего эта Третья Зона - к 6-мерному Пространству-Времени Успенского. Этакое "движение по временной оси Z" или по Шару Времени. Где как раз и возможны такие "пространства". Так что очень большая просьба. Когда будешь попадать снова в такие опыты - а я уверен, что они ещё обязательно будут - постарайся описать - как можно подробнее - начальную стадию опыта. Как он начался - из картинки сна, после какого-то времени сна или сразу, при засыпаниии. Каким был переход и что при этом чувствовалось, виделось и слышалось. Сможешь?

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 2.1.2011, 11:22
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Чудеса. Сегодня ночью я снова недолго побывал в другом мире и по горячим следам решил описать как я туда попал. Лег в одиннадцать ночи, спать не хотелось и лежа на спине решил максимально расслабиться. Когда мне это надоело лег на правый бок и начал мысленно вращать свое тело. Уже через пять минут я почувствовал вихрь, который приближался к голове и начал меня поглощать и затем втянул меня. Мое сознание не прерывалось ни на секунду от начала до конца эксперемента, даже когда я летел в вихре я отчетливо соображал. Дальше я почувствовал что упал с кровати и покатился по полу метров два, пока не уткнулся в стену. Вес тела был мизерный и ушиба я практически не почувствовал. Было очень темно, у стены я сел на пол и стал быстро "уплотняться".
Уже через пять минут я почувствовал себя полностью нормально и еще подумал, что надо заканчивать с такими эксперементами, а то еще в психушку залечу. Дальше я на ощуп отыскал дверь и около косяка нащупал три выключателя. Я открыл дверь и когда я включил первый выключатель зажегся свет за в длинном корридоре. Второй выключатель зажег свет в комнате. Сначала я подумал что это больница, так как в комнате стояло шесть кроватей и возле каждой была тумбочка, но ничего больничного я не заметил, скорее это было какоето общежитие барачного типа. Я подошел к кровати из которой упал , и заметил на тумбочке деньги. Деньги были вроде бы советские, хотя и было отличие. Я посчитал , было двадцать пять рублей и сразу через койку поднялся парень и сказал что это деньги за релле. Я спросил какое релле, он удивленно ответил что какое я брал у Сашки. Он попросил чтобы я отдал деньги и сказал что вчера он поставил его на машину и все отлично работает. Я подержал их в руках и попросил его отдать их мне утром, так как ночью я их куда нибудь заткну. Он согласился и забрал их. Я осмотрелся и тот мир показался мне неуютным, чтобы его исследовать. Выключив свет я лег на кровать и через минуту оказался на своем диване. За время моего эксперемента сознаие мое было абсолютно четким и не на секунду не прерывалось.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.1.2011, 15:39
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

СТАСОН, тебе тоже удавалось попадать в этот Мир, да?
А рекомендованный тобой фильм я глянул. Точнее, начал глядеть, после начал кликать - разговоры, разговоры, и всё как-то совершенно не в тему, сколько я не пытался прислушиваться. Эпизод с машиной в начале и конце да, интересный. И разговор с мужиком из сна у автомата тоже, но только частично. И, пожалуй, это всё, что запомнилось. 13й этаж куда интереснее и информативнее, даже Шоссе 60 и то больше понравилось, хотя накрутили там...

Maikl, молодец, описание начала опыта очень интересное. Особо ценно, что у тебя практически всё было в "сознательном" состоянии и ты мог отслеживать свои ощущения. Очень, очень похоже на описание Монро! Может быть, в следующий раз ты там, в этом "ином мире" попробуешь осторожно так поговорить с кем-нибудь на тему "что это за мир?" типа я знал да забыл, память отшибло, где я и когда я. Какой день, месяц, год, как называется это место7 Ну типа как игра с кем-то. Или вдруг когда будешь там, газету найдёшь аль книгу какую. Или вообще забредёшь в библиотеку. Понимаешь, к чему клоню? ab.gif

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему