IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паралельные жизни
Black_Barty
сообщение 30.8.2015, 1:15
Сообщение #181

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Безусловно,об этом было и у Кастанеды.ДХ говорил Карлосу,чтобы тот воспринимал мир как чудесную загадку:"Гораздо интереснее не знать,за каким кустом прячется кролик,чем вести себя так,будто известно всё заранее".

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.8.2015, 10:53
Сообщение #182

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 30.8.2015, 0:15) *
Безусловно,об этом было и у Кастанеды.ДХ говорил Карлосу,чтобы тот воспринимал мир как чудесную загадку:"Гораздо интереснее не знать,за каким кустом прячется кролик,чем вести себя так,будто известно всё заранее".

И как же это напоминает про Мир Душ Ньютона и "условие забывания" ключевых моментов жизни при рождении.
Действительно, куда интереснее почувствовать, что нужно сделать. Чем в нужный момент тупо нажать на нужную кнопку. Когда комп.игра известна заранее, теряется некое ощущение, и становится немного ску-учно...

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 20.2.2016, 5:30
Сообщение #183

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

18.02 в 3 00 утра. Начал стандартную процедуру расслабления. Минут через двадцать, почувствовал внутри себя контуры астрального тела. Затем дыхательным упражнением, начал наполнять его энергией. На все ушло около тридцати минут. Далее начал раскачивать его со стороны в сторону. Переход был мгновенным, я уже стою ночью на дороге и пытаюсь определить, куда я попал. Через несколько минут, я уже чувствовал вес тела и ощущал уже боль, при воздействии на него. Это был мой городок, хотя там все было не так. На месте моей девятиэтажки были частные строения. Словно оттаивая, начали приходить мысли того я. Осознав, что я иду со второй смены с завода, где я работал электриком, я направился в один из домов, где я снимал угол у одной бабульки. Меня с лаем встретили два щенка, при попытке с ними поиграть, один из них сильно меня укусил. Я нахлопал его ладонью по морде и вошел в дом. В соседней комнате хозяйка смотрела большой черно-белый телевизор и разговаривала по стационарному телефону. Я услышал, как она сказала, что пенсия у нее всего 754 рубля и она не может позволить себе это купить. Не заходя к хозяйке, я разделся и лег в свою неудобную койку. Телевизор был поставлен так, чтобы я его видел по диагонали со своего места. Шел абсолютно не знакомый, малоинтересный фильм. Посмотрев минут двадцать, я уснул. Запомнились отрывки сна, находясь в том ВТО. Проснулся в абсолютной темноте, хозяйка закрыла дверь в свою комнату, и единственное окно едва освещало комнату. Я различал лишь контуры своих рук, я начал тереть ими нос и щеки. Мне не комфортно было находиться в той комнате и я сказал: “Достаточно, пора возвращаться” , и я сразу же открыл глаза на своем диване. ВТО было не очень интересным, но как всегда, удивляет реальность проишедшего.

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 27.2.2016, 20:51
Сообщение #184

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Опишу два вне телесных опыта, в осенне-зимний период, от которых я остался под большим впечатлением. Первый случай был связан со способностью полетов. Первый раз в одном из опытов, пытаясь взлететь, я инстинктивно начал махать руками как птица. Через некоторое время, я почувствовал, как под руками начало образовываться некое упругое поле, которое начинало поднимать меня вверх. В тот раз, я очнулся на берегу огромной реки. Пытаясь рассмотреть противоположный берег, я начал интенсивно махать руками, чтобы подняться вверх. Поднявшись метра на три вверх, я услышал за спиной громкий предупреждающий голос: “Смотри, редко, кому удается пересечь эту реку”. Не знаю почему, но я решил попытаться это сделать, так как передвигаться по воздуху подобным образом, мне показалось очень легко. В воздухе я заметил, что нахожусь я в неком прозрачном пузыре. Перемешался стоя, солдатиком. Один взмах, визуально, перемещал меня сантиметров на тридцать, сорок вверх и метра на три, четыре вперед. Стоило мне перестать махать руками, как я зависал на пару секунд, и начинал с ускорением падать вниз, траектория полета была волнообразной. Было утро, вода в реке казалась мне черной, и вызывала панический ужас, поэтому я решил набрать запас высоты. Поднявшись, визуально метров на 250-300, и примерно на треть ширины реки, я к ужасу осознал, насколько она широкая, еще больше меня испугало, то, что у меня появились первые признаки усталости. Промелькнула в уме информация, что это Днепр. Заставив себя долететь до средины, не теряя высоты, решил, что вторую часть я буду лететь по нисходящей, чтобы хватило сил. С трудом, добравшись до противоположного берега и опрометчиво опустившись метров на пятьдесят, я уже видел плавающих уток в камыше и начал подбирать место для приземления. Вдруг меня словно током ударила мысль, что если я приземлюсь, то уже никогда не возвращусь назад. Страх и паника заставили меня подняться метров на сто. Путь назад был самым ужасным моментом в этой истории, последние метров триста я летел, почти касаясь воды, подтянув колени вверх. Я плюхнулся на выступающую отмель, буквально в полу метре от воды. Теряя сознание, я услышал удивленный тот же голос: ”Смотри, он даже смог вернуться назад”. На утро я был как выжатый лимон, лишь к обеду я более-менее пришел в себя.

Впервые в ВТО я побывал в далеком будущем. Я очутился на дороге, в пятистах метрах от места своего рождения, рядом со скифским курганом, на котором мы еще школьниками, пытались откопать сокровище. То, что я увидел, заставило меня замереть от восхищения. Дорога была на месте, но была идеально ровной. Вдоль дороги росли идеальный, ряд высоких кипарисов. К скифскому кургану шла, мраморная дорожка, которая заканчивалась мраморной площадкой, примерно двадцать на двадцать метров, окруженной красивой пол метровой оградой. В центре, на полуметровом постаменте красовалась модернистское изваяние быка с выставленными вперед рогами. Я обошел вокруг быка, он был примерно метров пять в длину, расстояние между кончиками его острых рог, было метров два. Сделан он был на ощупь вроде бы с гранита, но рога и копыта светлее, чем туловище.
На месте следующего кургана, который легко просматривается с этого места, поднималась фигура метров тридцать высотой. В ней угадывался женский образ, с поднятыми вверх руками и удерживающий горизонтально круг или овал. Все фигуры смотрятся очень красиво и сделаны с большим вкусом. Подумалось, что это место силы и нужно посетить их весной. На месте моего села, как и на месте крупной электроподстанции, что находиться по другую сторону кургана – идеальное зеленое поле. Притом это ландшафтная трава, а не сельхоз растения. Ни людей, ни какой либо техники я в тот раз не увидел. Невероятное счастье я испытал от того ВТО.

+Цитировать сообщение
metori
сообщение 20.3.2016, 22:06
Сообщение #185

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

2Maikl
Ваши посты читать одно удовольствие, как будто сам переживаешь все это. Как же я вам завидую (по-хорошему).

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 15.4.2016, 20:35
Сообщение #186

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Похоже стоит тут написать.
Ехал недавно домой на такси, было около 22.00 и я был уставший. Едим мы, едим, приезжаю домой, и т.д. и т.п. , ложусь спать, чёта даже снится, просыпаюсь, все утренние мационы по дому, еду на работу (она совешенно другая, но у меня нет не единой мысли об этом), работа-дом-работа, так несколько дней жизни, а потом резко так, рывком назад в такси, первое что хотелось сделать, это блевануть(пардон), меня бросило в жар от осознания происшедшего. Произошло это, ну если судить субъективно, то за пару секунд, может и меньше, по воспоминанию маршрута поездки, то в принципе тож буквально секунды. Из воспоминаний ТОЙ жизни, только урывки в общих чертах, пытался восстановить в памяти весь этот "инсайд", но к сожалению безуспешно, как в абстрактной картинке.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 15.4.2016, 23:47
Сообщение #187

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Вот и меня интересуют все эти моменты на манер "такси", возвращения к своей двери или дому, отдачи осознанного приказа о возвращении, "автобусной остановки", выскакивающих табличек с предупреждением.

И из всех ли снов мы возвращаемся?

Правда, мне кажется, что "Параллельные жизни" всё же были бы более уместны в теме про ОСы.

Сообщение отредактировал Montenegro - 15.4.2016, 23:52

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.4.2016, 18:46
Сообщение #188

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 15.4.2016, 22:47) *
Правда, мне кажется, что "Параллельные жизни" всё же были бы более уместны в теме про ОСы.

Не уверен, потому как это не всегда именно сны. В них бывает сюжет на несколько дней (а то и недель), но крайне редко. А вот для "спонтанного разделения тел" это вполне реально. Тут действительно можно погрузиться в "параллельное существование".

Другое дело, что такие "спонтанные входы" бывают явно ещё реже, чем "сны о параллельных жизнях".

Сообщение отредактировал Phil - 16.4.2016, 18:47

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 16.12.2016, 20:39
Сообщение #189

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно, у моего брата близнеца было очень яркое ночное видение. Он подробно записал и прислал мне. Решил выложить его здесь:
То, что мы обучаемся во время сна мне показали недавно.
Я резко проснулся среди ночи, тут же всплыл в памяти яркий сон.
Темная комната, проекционный аппарат, объемный экран посреди комнаты и человек,
черты которого в темноте плохо различимы. На экране прокручивается фильм и человек изредка
дает комментарии. Причем мое сознание как бы перемещается из комнаты в экран и обратно.
Ощущение, что я реально присутствую в сюжете фильма. Далее сюжет фильма.
Показан старт одномоторного самолета, управляемого женским экипажем из трех человек.
Это третья попытка после двух неудавшихся по техническим причинам. Приходит внутреннее
знание, что ситуация напряжена и на кону стоит чья-то репутация. Далее показывают психологические характеристики каждого члена экипажа. Командир самолета женщина внешне волевая и решительная, но на самом деле упрямая и капризная. Второй пилот женщина, которая считает своим долгом беспрекословно выполнять приказы командира а внутренние чувства, мешающие работе подавлять. Третий член экипажа штурман-радист женщина у которой было очень сильное как говорится предчувствие чего-то плохого. Она предложила отменить полет, но ее слабодушие решительно пресекли. После нескольких часов полета, мотор самолета начал чихать и заглох. Женщины забыли переключить топливный кран. Показали панику в кабине, пока те сообразили в чем дело самолет потерял высоту. Далее показана аварийная посадка, самолет на брюхе несется по снежному склону, теряя фрагменты конструкции. Следующий сюжет женщины в меховых комбинезонах стоят возле самолета и решают что делать, фактически спорят. Та, что была штурманом предложила разбить лагерь и ждать помощи, в самолете было все необходимое. Командир возразила, что в этом месте их не найдут и через год и нужно выходить к людям. Третья приняла сторону командира. Далее сюжет трое женщин с рюкзаками идут по снегу, у одной из них за спиной ружье. Далее мое сознание переместилось в комнату и человек
начал комментировать: «Через неделю их найдут замершими. Они выбрали неправильное направление и пошли в противоположную сторону от поселения. Так происходит когда люди подавляют внутреннюю интуицию. Три женщины фактически это три стороны нашего ума.
Мы принимаем решения, основываясь на амбициях, вторая часть нас хватается за выполнение
задачи без критического осмысления, а ту часть, которая нам правильно подсказывает мы подавляем».

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.12.2016, 17:37
Сообщение #190

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Очень интересный опыт. Очень похоже на картинки из "прошлой жизни" - как раз сейчас читаю книжку на эту тему - Дэвид Уэллс ~ Реальные люди, реальные прошлые жизни. Жаль только, что это был сон, так как раздел тут всё-таки про ВТО.

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 14.8.2017, 22:10
Сообщение #191

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

14.08 в 3 00 утра решил попробовать изменить технику смещения ТС.
В моей практике самым утомительным и длинным процессом являлось расслабление
всего тела, и в большем случае, на этой стадии я засыпал, так и не добравшись до начала вращения. В этот раз я решил совместить вращение с расслаблением. Представив, что я нанизан на ось, и под действием центробежной силы, тяжесть и напряжение покидает мое тело, и я расслабляюсь. Минут через двадцать, я завалился на правый бок, и продолжил свое вращение. Переход произошел мгновенно, я очутился около двух цветущих яблонь. Я сорвал два цветка с дерева, растер их между пальцев и ощутил их запах. Далее, я обратил внимание на большое количество мух, неизменный спутник сельской местности. Одна из них села мне на руку, и я около минуты за ней наблюдал, наслаждаясь вновь обретенному великолепному зрению. Побродив минут десять, и не пытаясь глубоко углубляться в той местности, я решил переместить сознание в свое тело, и тут же открыл глаза. Прокрутив все в уме и повалявшись, минут двадцать, я решил повторить опыт.
Повторив все, словно под копирку я уже примерно через пол часа стоял в большом пустом здании, похожего на складское помещение. Побродив по помещению и пощупав влажные стены, я решил потренироваться. Я ударял кулаком по гипсовой стене и наблюдал за вмятинами от костяшек руки. Примерно через пять минут открылась боковая дверь, и в помещение вошла женщина в синем халате. Поздоровавшись со мной, она сказала, что зашла из любопытства, узнать, кто тут стучит. Далее я столкнулся с парнем, он был еще молод, но уже с изрядно поседевшей головой. Поздоровавшись со мной, он спросил, готов ли я на следующей неделе ехать в командировку в Харьков. Я уклончиво начал отвечать, пытаясь выудить у него, какое сейчас время. Словно почуяв мой вопрос ,он ехидно заметил, мол, что я не участвовал в боевых действиях и мне нечего там бояться. Похоже, это был свидомый окраинец, и мы часто схлестывались с ним на политические темы, но в данный момент, я меньше всего хотел с ним встревать в дискуссию, и сместил свое сознание в тело.
Примерно через пол часа, я решил еще упростить свой опыт, начав вращение с расслаблением уже лежа на боку. Через некоторое время, я уже был в комнате с дамой. Похоже, я был у нее на свидании. Дама еще лежала в постели, я уже был одет, и собирался уходить. Попросив ее массажную щетку, лежавшую на тумбочке я начал чесать себе голову, поражаясь абсолютной реальности происходящего, пока, не услышал ее хохот. Ее рассмешила моя мимика, мол, я чесал голову с остервенением, и на лице моем было сильное удивление. Забыл посмотреть на себя в зеркало, был ли это я.
Однозначно, мой опыт не является астральным выходом, не является это и ОСом. Здесь все статично, я ощущаю здесь и боль и температуру. Возможно, так выглядят третьи врата, но в любом случае, это проявление Нагваля.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.8.2017, 10:36
Сообщение #192

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Maikl @ 14.8.2017, 21:10) *
Однозначно, мой опыт не является астральным выходом, не является это и ОСом. Здесь все статично, я ощущаю здесь и боль и температуру. Возможно, так выглядят третьи врата, но в любом случае, это проявление Нагваля.

Maikl, в своих снах, даже неОСах, я тоже ощущаю боль и температуру, и в них тоже всё статично, так что скорее всего это был всё же ОС. Плюс к этому говорит о то, что после "выкатывания" ты оказывался не в своей комнате, а в каком-то другом месте.

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 20.8.2017, 1:51
Сообщение #193

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ночь с 18го на 19е, примерно в половине одиннадцатого, я начал вращение с расслаблением. Эффекта никакого не заметил, и я стал просто, тупо смотреть в потолок. Через некоторое время, словно темное зеленоватое облако, наплыло на меня, и я резко, с шумом провалился вниз. Прейдя в себя, я почувствовал, что стою на четвереньках, в вечернее время суток. Встав на ноги и осмотревшись, я увидел, что стою около длинного, двухэтажного каменного здания, и рядом находились человек двадцать военных, которые выполняли хозяйственные работы. Прислушавшись, я к ужасу осознал, это немецкие военные, и период был времен ВОВ, а здание было госпиталем. Одни солдаты пилили дрова, другие чистили котел и носили воду, притом, все они меня прекрасно видели, но интереса ко мне не проявляли. Вдруг я услышал чей-то оклик, я увидел медика в белом халате, он жестами предлагал идти за ним. Через время, к нему присоединились еще двое. Они на немецком, пытались что-то мне объяснить, и одновременно жестами звали за собой. Чувствовалось, они хотели донести мне что-то важное, и была досада, что я их не понимаю, притом двое из них начали заходить ко мне по бокам. Мне это не понравилось, мало ли что, может, я был их ходячим донором. Я стал пятиться назад, и с разбегу перепрыгнул большую кучу дров, и дворами скрылся от них, солдаты при этом, не пытались им помочь. Когда я развил достаточную скорость, меня словно засосало в трубу, и я резко очутился резко в теле.
Что меня встревожило, но я минут двадцать приходил в себя. Через пол часа я лег в кровать с намерением прекратить опыт. Увы, через некоторое время, я снова провалился вниз. Поднявшись с четверенек, я смотрелся. Был день, я находился около этого же здания, но в период примерно семидесятых годов. Это уже была Советская больница, значительно достроена и облагорожена. У меня это вызвало чувство дежавю, и напрягло. Я осторожно начал двигаться к выходу из двора больницы, стараясь ни кого не тревожить. Вдруг открылась дверь в здании и из нее вышел медбрат. Заметив меня, он крикнул в дверь, и из нее сразу же выскочили еще две медсестры. Они начали меня, чуть ли не слезно просить пройти процедуру, иначе их очень накажут. Боковым зрением я заметил, как медбрат начал обходить меня, готовясь к силовому захвату. Боясь застрять в том времени, я снова ринулся вперед и вошел в тело.
Второй случай напряг меня еще больше. Приходя в себя, я решил, нужно решать эту проблему и само собой это не рассосется. Я лег, и через некоторое время провалился уже в третий раз.
Я уже без удивления увидел эту больницу, но это уже было нынешнее время, так как за оградой стояли современные автомобили. Осмотрев вокруг, я зашел во внутрь здания. Пройдя немного, я заметил, за мной идут две медсестры. Сразу же открылась дверь, и мне на встречу вышла миловидная женщина врач. Она в игривой форме начала укорять меня, мол, что это я как кролик убегаю от трех беззащитных дам. Я вежливо поинтересовался, столь пристальным ко мне вниманием. Она заявила, что мне очень важно пройти одну безболезненную процедуру. Я дал согласие, и мы вошли в кабинет. Она спросила у меня согласия на присутствии ее коллег. Я поставил условие, чтобы только они не сидели у меня за спиной. Вошли еще две женщины и двое мужчин. Я начал им говорить, что я не тот, за кого они меня принимают и начал рассказывать свою реальную биографию. Слушали они меня, словно психиатр слушал пациента, уверяющий, что он Наполеон. Я заткнулся и решил спросить их прямо в лоб: “За эту ночь я из своего сновидения уже третий раз попадаю в эту клинику. Чем я вас так заинтересовал, что вы хотите сделать мне свои процедуры”. Двое из медиков сразу переглянулись. Женщина врач стала уклончиво объяснять, что я заражен опасным вирусом (вроде вирус зика, или что то созвучное с этим словом). И хоть этот вирус не смертельный, очень и очень нужно пройти эту процедуру и она всякий раз подчеркивала, что все они желают мне только добра.
Я дал добро, сразу же вошла медсестра. В емкости у нее уже было жидкое лекарство. Она намочила два тампона и засунула их мне в ноздри. Я почувствовал онемелость и покалывание в носу. Сразу же заметил, что все лица чуть ли не с облегчением вздохнули и заулыбались. Через пять минут женщина врач с улыбкой наклонилась ко мне, и помахав ладонями перед лицом, сказала: “Ну, вот и все. Теперь можешь просыпаться”.
Я осознался в теле в 4 00, через двадцать минут уснул уже до утра без приключений.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 20.8.2017, 15:21
Сообщение #194

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Слушали они меня, словно психиатр слушал пациента, уверяющий, что он Наполеон. Я заткнулся и решил спросить их прямо в лоб: ”За эту ночь я из своего сновидения уже третий раз попадаю в эту клинику. Чем я вас так заинтересовал, что вы хотите сделать мне свои процедуры”. Двое из медиков сразу переглянулись. Женщина врач стала уклончиво объяснять, что я заражен опасным вирусом (вроде вирус зика, или что то созвучное с этим словом). И хоть этот вирус не смертельный, очень и очень нужно пройти эту процедуру и она всякий раз подчеркивала, что все они желают мне только добра.
Я дал добро, сразу же вошла медсестра. В емкости у нее уже было жидкое лекарство. Она намочила два тампона и засунула их мне в ноздри. Я почувствовал онемелость и покалывание в носу. Сразу же заметил, что все лица чуть ли не с облегчением вздохнули и заулыбались. Через пять минут женщина врач с улыбкой наклонилась ко мне, и помахав ладонями перед лицом, сказала: ”Ну, вот и все. Теперь можешь просыпаться”.
.

Тебя трижды возвращали, и не отстали бы. Я не стала бы им доверять, хотя сама в такие моменты тоже иногда поддаюсь. Почему они прямо не говорят зачем эта процедура, почему врут? Думаю тебя напичкали имплантами.
Понаблюдай за своим состоянием и снами и поймешь какого "добра" тебе желали

Сообщение отредактировал шакти - 20.8.2017, 15:24

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему