IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паралельные жизни
borg
сообщение 5.1.2011, 16:46
Сообщение #21

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Постоянно спрашиваю где находимся, как называется их планета, какой город, какой год,

А они на тебя после этого странно не смотрят? А в нашем мире ради интереса, так спрашивать не пробовал? ag.gif

Цитата
а еще у них по телевизору 2 канала показывают, один сводки с войны, а другой фильмы про войну.

Таких шпионов там быстро к особистам тащить должны. Неправильный у тебя мир какой то. be.gif

Сообщение отредактировал borg - 5.1.2011, 19:56

+Цитировать сообщение
Astpro
сообщение 5.1.2011, 16:54
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
постоянно бываю в таких мирах

А тебе встречались миры технически более развитые чем наш? Просто почему-то во всех описаниях подобных случаев они отстают от нас.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.1.2011, 23:27
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(CTACOH @ 5.1.2011, 15:31) *
Шутиш да, да я постоянно бываю в таких мирах, у них и деньги свои и история у каждого своя ..
Постоянно спрашиваю где находимся, как называется их планета, какой город, какой год, правдо обычно после этого я вижу еще кучу осов из за которых забываю что они мне рассказывали, но обычно это звучные названия, и про Землю они никогда не слышали....

Это странно. Потому что ты помнишь много чего другого, а вот такие "важные мелочи" забываешь. Причём, судя по всему, ты даже не пытался проснуться сразу после того, как побывал в этом "ином мире". Так? Поэтому у меня ну очень большие подозрения, что все эти картинки - сны, а не посещения "параллельных миров". Может быть, ты расскажешь, когда ты туда попадаешь? В момент засыпания? Или, скажем так, "в процессе сна"?

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 7.1.2011, 18:08
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Почему я назвал этот мир "паралельным", да потому что там фокусы из ОС ну не как не работают. Когда я был там в "своем" гараже я начал вести себя как представитель другой цивилизации с другого мира, чем настроил там местных соседей против себя. Одни уходили от такого разговора, другие посмеивались и когда один из них, видимо чтобы я отстал предложил чтобы я что нибудь продемонстрировал, я потерпел полное фиаско. После этого я стал осмотрительным. Если в тот мир я почти всегда попадал резко с щелчком, то назад меня всегда подхватывает колючий ветер, словно вы открыли газированную воду и ее резкий поток завихряеться и подхватывает вас. После этого мне нужно пол минуты чтобы я почувствовал вес тела после телепортирования и у меня создаеться впечатление что я прибываю оттуда с открытыми глазами. Всегда после этого я получаю эмоциональный подъем что не дает мне больше уснуть уже до утра, почему такие случаи в отличии от многих Осов запечатлились в памяти очень подробно.
Опишу мой первый случай, который произошел больше трех лет в котором учавствовал эмиссар сновидения, именно ему я приписал свое первое подобное путишествие. Все началось буквально с первых случаев, когда я услышал его голос. Прочитав неоднократно КК я не испугался его голоса, но воспринял его без энтузиазма, как помеху. В то время я позволял себе с ним спорить и он очень быстро поставил меня на место. Однажды после моих разглагольствований, что он ни чего не может мне предоставить нового а лишь только то что я и так знаю, он кратко ответил: -Послушай Френка Синатру. Ну думаю причем здесь Синатра и кто он такой?
Как только промелькнули такие мысли и я сразу же очутился в концертном зале. Зал был оперный в три яруса. Я сидел во втором ярусе, метров в двенадцати от левого выхода сцены. Внизу была оркестровая яма, где музыканты настраивали инструменты. Это был мой первый подобный случай и я был просто в шоке. Когда погас свет заиграл оркестр и в лучах прожекторов вышел Френк Синатра.
Ему было под шестьдесят,седой в блестящем пиджаке и черных брюках, взял микрофон, который был еще на длинном шнуре и запел. Пел он на английском, голос и песня были великолепны. Английский я увы так и не выучил, но старался как мог запомнить хотябы припев. После песни все встали и заоплодировали, и я в том числе, меня сразу же подхватило и телепортировало назад на диван. От такого стресса я вскочил с дивана и около часа ходил взад вперед по комнате. Только утром я догадался зайти в поисковик и задать в поиске фотографии Френка Синатры и я его узнал. Через несколько месяцев в одном из старых Американских фильмов я услыщал часть той песни, я просто был в шоке.

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 7.1.2011, 18:34
Сообщение #25

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

выскажу своё мнение: товарищи, если рассматривать опыт Маikla с позиции сдвига точки сборки, то как вы думаете (ну и ты сам тоже), было ли это смещение в пределах одной полосы( нашей в которой мы сейчас) или он/ты попадал уже в другую полосу эманаций? и тут же, возможно ли пребывать в другой полосе эманаций вне физического тела?

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.1.2011, 21:53
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Maikl, фокусы из ОСов м не будут работать - какие же это сны! Судя по всему ab.gif Потому очень важны твои описания. Вдруг ты сумеешь что-то прояснить? Ну там, из местных газет или книг... Помнишь фильм "Стрелец неприкаянный"? Так вот его там только газеты и спасли!

P.S. Всё-таки я выложу эту главу Монро. Про его путешествия в 3ю Зону. Для сравнения, так сказать...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Zone_3.txt ( 31.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 8.1.2011, 1:12
Сообщение #27

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

У меня было несколько похожих опытов, удивительно совпадает ощущения от "возвращения".
Вот один из них:
Был выходной день, я много крутилась по дому, устала и прилегла отдохнуть. Времени было часа 4 дня, вечером к 7 мне нужно было на тренировку, но часа полтора в запасе на "поспать" было. Рядом сидел муж и играл в какую-то стратегию. Следующее, что я воспринимаю - что меня будит бабушкина кошка. Я открываю глаза у мамы и бабушки дома( они живут вместе). Состояние сонное, просыпаться не хочется, ощущение, что не выспалась. Но мои родные уже начинают общаться со мной, наливают мне чаю, предлагают просто поваляться, отдохнуть. Отчетливо запомнила ощущение, что непосредственно перед моим пробуждением был какой-то пласт времени ( именно так, в таком физическом, плотном смысле), где не было моего сознания, а было только это чувство длительности, довольно ощутимое, тягостное. Я встаю, разговариваю с мамой, бабушкой ( как бы отвлекаю их) , но в то же время пытаюсь мысленно сосредоточиться на том, а что же было до этой бессознательной длительности .уловить какие-то сигналы, настройки. Осознание абсолютно непрерывное, полностью стабильное, дневное. В быте моих родных много мелких несответсвий, едва неуловимых отличий - немножко не так стоит мебель, другой рисунок на посуде ( от еды я кстати отказываюсь, не знаю почему, но этим вызываю какое-то недовольство), вижу, что на столе - горстка шелухи от семечек ( а это в доме в принципе исключено - я не могу вообще представить, чтобы в доме моей бабушки были семечки - для нее это верх падения нравов). Вижу книжный шкаф и вспоминаю, что обещала подруге позаниматься с ее киндером языком, а у мамы вроде бы видела какую-то методичку. Достаю книжку и внимательно листаю ее - я прочитала авторов ( они оказались мне незнакомыми), потом оглавление ( там удивилась самому принипу компоновки и подачи материала - на мой взгляд там были какие-то нарушения логики, или язык другой, отличный от нашего). Я пыталась поддерживать легкий и непринужденый разговор, но уже чувствую, что они меня в чем-то подозревают, в моем поведении есть какая-то неадекватность. И при внешних улыбках понимаю, что нужно искать какое-то оптимальное положение тела, так, чтобы спина была защищена. Спрашиваю, можно ли взять эту книгу с собой? Мама говорит, что конечно же можно, но ты не торопись - эту книгу она уже обещала моему племяннику, но он скоро должен подъехать и можно будет спросить у него, а там он меня до дома подвезет. Вроде ничего тревожного, но я спрашиваю, сколько времени - оказывается, что без пятнадцати семь. И тут я все впоминаю - как ложилась спать дома, что муж в компьютере, что на тренировку в семь. И события начинают развиваться стремительно - похоже мама видит, что ей уже со мной не справиться, начинает звонить племяннику, чтобы он скорее приезжал на помощь, я стою и все больоше понимаю тупиковость своего положения - сейчас он приедет и отвезет меня домой на 3 часа позже - и я намертво останусь здесь, в этой реальности, потому что мне не где будет просыпаться, ( а он уже поднимается на лифте, и бабушка открыла ему все двери, чтобы не терять ни секунды времени), я полностью перейду на ту линию, к тому же нужно будет что-то выдумывать мужу - где я была все это время, почему не согласовала с ним поход к родителям и т.д. Еще мне очень не хотелось пропускать сегодняшнюю тренировку - и это похоже стало решающим аргументом - к тому моменту, как племянник зашел в квартиру, я положила книгу на стол ( машинально держала до этого в руках) и сделала шаг за окно. Какое-то мгновение у меня было видение параллельности двух этих причинно-следственных потоков, этих вариантов моей жизни, и я могла приблизить и выбрать любой из них, но поспешила туда, где 4 часа, меня подхватил ветер, было ощущение что я лечу сквозь туннель, как в метро, стенки которого состояли из овечьей шерсти, причем эта шерсть лопалась с шипением и был еще какой-то запах чего-то жженого, потом картинка пропала, все стало хаки, был нарастающий гул, с которым я внеслась в свое тело откуда-то с левого бока на уровне живота, в полном сознании и с четким зрительным восприятием. ПО словам мужа, спала я минут 20. В целом, если не считать тот самый бессознательный пласт длительности, в другом потоке я провела примерно столько же времени. ПОтом я вспомнила, какая же молодец, что отказалась от чая в том доме - когда-то давно, в детстве, когда мои разговоры с эмиссаром были рутинны, и он мне часто надоедал своей занудливостью ( вот сейчас бы то время!), однажды он сильно и долго внушал мне, что нельзя ни под каким соусом соглашаться что-то есть или пить в других мирах - можно потерять память и проникнуться духом того мира, получить как бы метку и потеряться. Если предлагают подарки, то нужно вначалеобъяснить, что ты понимаешь, где ты, и спросить, что за подарки тебе готовы вручить, а потом решать, нужно ли тебе это. В крайнем случае можно что-то отдать свое в качестве подарка, но то, что ты считаешь не нужным - не брать никогда.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 8.1.2011, 11:47
Сообщение #28

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Интиресный у тебя опыт ЕВА! Мне понравилось.

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 9.1.2011, 6:03
Сообщение #29

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

у меня тоже часто такие сновидения бывают. очень плотные и несколько лет длятся по местному времени. а потом шум в ушах и очухиваешься у себя на кровати с открытыми глазами) а в этом мире я очнулся после курения сальвии в предыдущем. стремануло это только в первый раз, т.к. в общем-то меня ничего не держало. страшного в этом ничего, главное развитый скилл сталкинга иметь чтоб быстро адаптироваться к новой обстановке.

+Цитировать сообщение
Гираш
сообщение 15.1.2011, 6:35
Сообщение #30

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nowherr8r @ 9.1.2011, 7:03) *
а в этом мире я очнулся после курения сальвии в предыдущем.

Ты не из этого мира?

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 15.1.2011, 10:05
Сообщение #31

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

не из этого, но не сказать что различия настолько уж значительные.

+Цитировать сообщение
Astpro
сообщение 15.1.2011, 16:33
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nowherr8r @ 15.1.2011, 9:05) *
не из этого, но не сказать что различия настолько уж значительные.

А можешь описать отличия?

+Цитировать сообщение
vladimir513
сообщение 18.1.2011, 16:33
Сообщение #33

Один из многих
**

Из: Пущино М.О.
Знак Зодиака:
Страна:

Практикой осознанных сновидений по Кастанеде я начал заниматься уже после того как они у меня появились. С чем связать их появление я не знаю. Паралельно с изучением оккультизма я занимался ци-гуном и медитацией но все это было на примитивном уровне, по книжкам и от случая к случаю. Магическая практика в основном сводилась к ведению дневника сновидений, ритуалу срединного столпа и ритуалу который заключался в визуализации начертания пентаграмм стихий по сторонам света с последующим их соединением и превращением в сферу. Мне было лет семнадцать (сейчас тридцать три) и о Кастанеде я тогда еще не слышал. Монро читал и тоже эпизодически пытался "расшатать астральное тело". Как бы то не было и что бы не являлось причиной но я начал получать ОСы. Причем изначально я не понмая что происходит впадал в панику и с жутким ревом, треском или гулом (затрудняюсь точнее определить то состояние шума и вибрации) выбрасывало обратно в тело. Во всех случаях пару минут после этого я лежал парализованный, и все время рядом с собой видел нечто эфемерное типа желтого шара в дымке или нечто похожее на мумию из сизой дымки. После таких приходов я обычно забрасывал свои занятия. И вот однажды я лег спать и проснулся в своей квартире которая в тоже время не была моей. Отличая заключались только в расположении мебели и каких то незначительных деталях. Тут я начал вспоминать свою "реальную жизнь" ту откуда я попал в эту. С каждой секундой прежняя жизнь расплывалась и исчезала из памяти, а новая все прочнее обосновывалась там. Я вдруг понял что живу в квартире с матерью и она сейчас на кухне. А в предыдущей реальности я жил один в квартире доставшейся мне по наследству от бабушки. Нахлынула волна ужаса, я вдруг понял, что могу застрять здесь на всегда. Я в испуге принялся судорожно вспоминать ту реальность откуда я пришел в эту изовсех сил захотел проснуться. И выпал все таки обратно. Прошло больше десяти лет, а я до сих пор под впечатлением. На долго забросил занятия в связи с бытовухой. Сейчас опять начал но что то два месяца прошло, а даже рук не видно.

--------------------
in hoc signo vinces

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 19.1.2011, 0:08
Сообщение #34

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ева и Владимир, очень похоже что наши точки сборки смещались в одном направлениии с небольшой разницей. Да, именно то место было родное, хотя и отличалось от нашего. Ничего там не угрожало а страх был вызван лишь забыванием этой жизни и боязьню невозвращения. Забывание было вызвано той памятью, т.е. чем больше ты там вспоминал из той жизни тем больше вытеснялось памяти из этой. При кажущей схожести этих жизней были отличия,что заметила и Ева. Например я радиолюбитель и в той жизни я тоже был радиолюбителем, и когда я подошел к своему рабочему столу я заметил что все радиодетали имели другую маркировку и когда я взял с полки справочник то с удивлением заметил что ни автор ни название мне не известны, хотя знал что там часто им пользуюсь. Есть еще одно но, которое досих пор не дает мне покоя. Когда в другом случае я задержался там больше времени я понял что все забыл из нынешней жизни практически все и стал востанавливать все по крупицам, т.е. я не вернулся назад а востановил этот мир. Я вспоминал все по деталям, расположение моей комнаты, какие стены, обои , стол и так далее и в любой момент я мог сказать стоп, это мой мир. Две недели меня приследовало после этого чувство, что я не все вспомнил, и чтобы например было бы если я "вспомнил" бы что у меня на столе лежал кейс с долларами .

+Цитировать сообщение
Гость_powerslave_*
сообщение 20.1.2011, 23:00
Сообщение #35

Гости

Жесть. И долго же вы, ребята расшатывали свою точку сборки? Для таких результатов?

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 21.1.2011, 1:45
Сообщение #36

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(CTACOH @ 20.1.2011, 23:16) *
И для чего такие старания?
Сделал бы себе на запястье татуировку СОН и радовался жизни.....

Ну и шуточки у тебя, Стасон bj.gif bj.gif bj.gif
На каком запястье?

А если серьезно, то понятно, что все это сон, и действительно каждый новый день как новая реальность. Иногда утром просыпаюсь с амнезией - и некоторое время мучительно вспоминаю себя, вплоть до имени. И за всем дневным и обыденным стоит действительно навязчивое - вспомнить свое НАСТОЯЩЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, вспомнить, КТО же ты на самом деле и что ты тут делаешь...

+Цитировать сообщение
Гость_sham_*
сообщение 21.1.2011, 13:58
Сообщение #37

Гости

Цитата(dream infinity @ 29.12.2010, 23:02) *
ты уверен что это(сейчас) есть реальная жизнь?) возможно это такой же затяжной сон в котором ты(мы) остался забылсяab.gif

вот-вот. тоже посетили такие мысли. что, если сейчас-это тот же сон ,в котором мы застряли, забыв нашу прежнюю жизнь. мы здесь едим, пьем (проникаемся духом этого мира, что еще больше затягивает нас), у нас свои хотелки и желания чего-то здесь иметь, в конце концов, личные вещи (которые ,может и служат привязками к данному миру)?.....

(ни в коем случае не призываю не есть-не пить-отказываться от всего ,что нас окружает дабы установить, насколько отпустит rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал sham - 21.1.2011, 14:00

+Цитировать сообщение
ssitl
сообщение 21.1.2011, 14:08
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да - меня так сильно не штырило) Максимум сон "длился" 2 дня по тамошним меркам (на половину осознанный - что-то делал по своей воле, в плане изучения Осов, но приэтом еще "учавствовал" в сюжете сна). Хотя, как я уже отписывался в соседней теме - у меня бывают моменты во снах, когда я "помню" другую жизнь - которая, как мне кажется "идет" там. А здесь мы ее забываем, как там забываем эту (пока не осознаемся) ab.gif

Сообщение отредактировал ssitl - 21.1.2011, 14:10

+Цитировать сообщение
vladimir513
сообщение 22.1.2011, 21:38
Сообщение #39

Один из многих
**

Из: Пущино М.О.
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ssitl @ 21.1.2011, 13:08) *
Да - меня так сильно не штырило) Максимум сон "длился" 2 дня по тамошним меркам (на половину осознанный - что-то делал по своей воле, в плане изучения Осов, но приэтом еще "учавствовал" в сюжете сна). Хотя, как я уже отписывался в соседней теме - у меня бывают моменты во снах, когда я "помню" другую жизнь - которая, как мне кажется "идет" там. А здесь мы ее забываем, как там забываем эту (пока не осознаемся) ab.gif

Да, в обычных сновидениях всегда присутствует какая либо сюжетная линия. Но как только сон переходит в осознанный, я начинаю изучать окружающую обстановку и наверное вследствии отсутствия энергии, через 30 сек.-минуту, выпадаю в реальность. Это как правило сопровождается резки шумом в сознании, этаким сочетанием треска, визга. рева и т.д. и временной парализацией сочетающейся с виденьем не глазами (один раз я к стати вышел из тела во время такого паралича, прошел сквозь окно и долетел до крыши пятиэтажки напротив, со своего восьмого этажа). Так вот, отличие нахождения в другой реальности от любого другого сна с сюжетом заключалось для меня в том, что из сна меня выбрасывало автоматически как только я понимал что это сон. А в "другой реальности" меня затягивало туда, и чтобы вырваться приходилось прилагать большое усилие воли. При этом осознанность была на уровне повседневной, а сюжет нового мира пытался стереть сюжет моей повседневной жизни. Вот такая хренотень.) Когда нет ОСов, я пытаюсь добраться до них. Как только они появляются обязательно случается нечто настолько пугающее меня, что я забрасываю занятия нафиг, пока не отойду от потрясения. В общем, если по Кастанеде, то никак "первого врага" не преодолею...(((

--------------------
in hoc signo vinces

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 23.1.2011, 1:27
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Владимир точно подметил,когда нет Осов пытаешься до них добраться, а когда начинает идти прогресс тогда с тобой и случаються подобные вещи. Такое впечатление что кто то намеренно захватывает и смещает твою точку сборки чтобы напугать тебя. Прав всетаки Дон Хуан когда говорил что сновидение опасное занятие и нужна большая трезвость, хотя тот кто открыл туда дверь уже наверняка не сможет ее закрыть. Что то подобное случилось больше трех лет когда я занимался астралом. Прогресс был большим, и я однажды посетил астральную планету, которая находиться между Луной и Землей. То что я там пережил было и остаеться потрясением на всю оставшую жизнь, такого счастья и экстаза невозможно почувствовать на земле, это был рай и душа в нем находиться в виде вихря или сгустка энергии. После возвращения в тело я прыгал от радости, буквально доставая головою до потолка. Примерно через месяц я настолько осмелел что решил выйти в астрал слегка пьяным. То что я пережил было прямой противоположностью. После отделения от тела меня сразу же хватила чьята рука за шиворот и опустил в пучину ада. То что я там пережил я не буду описывать, и после этого я долгое время не мог войти в тело. Я вспомнил все молитвы и всех святых, и когда я смирился со своей участью появился человек, он был весь в сиянии. -Ты кто, сатана? -Заорал я от испуга. Он улыбнулся и просто сказал : -Больше так не делай, и когда я снова заорал что клянусь что не буду, я сразу же очутился в теле. Увы после этого дорога в астрал для меня закрылась, сколько я уже не пытался.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему