IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стирание ЛИ
sirt
сообщение 6.9.2006, 14:44
Сообщение #21

Один из многих
**

Цитата
Прошлое как простая память о хронологии событий и собственных состояний никоим образом не может ограничивать поведение человека, точно также как не могут этого и мнения окружающих - могут лишь их действия)).

Сова, у твоих друзей, знакомых и родных уже сложилось определенное "представление" о тебе, и хочешь ты того, или нет - тебе приходиться соотвествовать этим "представлениям", которые будут мешать изменять себя и свою жизнь.

А прошлое как простая память о хронологических событиях хорошо изложена в учебниках истории.

Прошлое же человека с личной историей всегда имеет личный характер, выражающийся личными переживаниями на основе которых формируется личное "представление" о мире.

Стирание ЛИ освобождает человека от устоявшихся "представлений" и дает возможность обновиться и
заполнить освободившееся место чем то новым.

Это Мое ИМХО.

+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 6.9.2006, 16:32
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

про ЛИ. сам КК когда жарил яичницу не был собой. он был тем кто жарит яичницу. но при этом он оставался КК. стирание ЛИ и сталкинг ЛИ и образа себя возможен и реален при смене атмосферы среды и обстановки жизни. необходимо поехать в то место где тебя никто не знает и там салкивать свою ЛИ и лепить некоторую маску. оставаясь окружёнными людьми которые тебя знают врядли возможно стереть свою ЛИ или сталкернуть себя далеко от привычного себя. окружающие тебя люди знанием тебя будут фиксировать твоё Я в известном им месте. и ты будешь соответствовать образу их мыслей о тебе. если ты постараешься сместиться больше то это приведёт или к раздвоению личности или к двойной жизни которая может вылезти наружу и тогда последствия будут непредсказуемы.
не меняя окружение сдвиг личности возможен или поступательно незаметный. в контексте уже существующей личности или революционно разрушительный. тогда твоё окружение решит что ты шизоид и можешь неадекватно реагировать на проявления окружающих тебя людей. что не всегда бывает нужно. помните как ДХ ходил в банк или как работал на фазенде с тираном. там был тонкий сталкинг. но люди его не знали как ДХ а знали как когото другого. его односельчане говорили что это старый брухо и что он ничего не может. но всёж статус брухо у него был. так что от своего образа он не мог сильно далеко уйти сре ди людей которые его знали продолжительное время.
- моё мнение - .

--------------------
Пустота опустошонная наполнением заполняет пустоты своей полнотой!

+Цитировать сообщение
Гость_Сова_*
сообщение 6.9.2006, 21:32
Сообщение #23

Гости

Sirt, Demon, согласен насчет "противного" (от "против") воздействия знания о тебе окружающих на самоизменение, тем не менее:
1) как то не лежит душа к идее о том, что свобода возможна только в каких то особых (читай тепличных) условиях типа смены места жительства и разрыва отношений со всеми знакомыми.
2) сомневаюсь в возможности/реальности "революционно разрушительнго" сдвига личности ("мы старый мир разрушим до основания, а затем..."), больше склоняюсь к тому, что такие вещи - либо самообман, либо психологический криз, то есть явления временные, и к реальному самоизменению отношение имеющие отдаленное.

ИМХО, ЛИ относится к области САМОограничений, причины этого - привычки (см., например, начало темы: достаточно сформировать осознанную установку восприятия, как открывается много чего нового и восхитительного) или отношения зависимости от других людей.
Sirt, ранее: "Человек свободный от своего прошлого и от мнений окружающих, ведь никто от него уже ничего не ждет, и он никому ничего не должен.".
А может в том числе и так: Человек, свободный от своего прошлого и от мнений окружающих, ведь ему от них ничего не надо, и ему никто ничего не должен?

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 18.12.2006, 12:09
Сообщение #24

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

В идеале нужно настолько стереть ЛИ, насколько необходимо для свободы действий. Границу эту каждый для себя определяет. Одно могу сказать точно - хочешь путешествовать между мирами - будь готов к тому, что мост обратно сгорит и если ты был не безупречен, то будешь постоянно искать свой Икстлан, хотя наверно это неизбежно.

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 13.11.2008, 0:27
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Самое лучшее, стереть всю личную историю, <...> потому, что это
сделает нас свободными от обволакивающих мыслей других
людей
.

мыслеформы существуют как самостоятельные энергетические структуры и могут взаимодействовать с тонким телом человека. мысли могут быть как своими так и чужими, внешними. негативные навязчивые мысли, одолевающие человека, похожи на пиявок присосавшихся к его кокону и поглощающих его энергию.
так, что высказывание про свободу от мыслей других людей это отнюдь не какая-то абстрактная метафора. рой чужих мыслей, поток чувств, особенно негативных таких как ненависть, может и вправду сильно вредить.
Цитата
Но ведь это абсурдно! - протестовал я. - почему люди
не должны знать обо мне? Что в этом плохого?
- Плохое здесь то, что, если они однажды тебя узнали,
то ты уже становишься чем-то таким, что само собой
разумеется, и, начиная с этого момента, ты уже не можешь
порвать связь с их мыслями.

--------------------
символы так же хорошо скрывают истину как и указывают на неё
если ты совершенно уверен, что ты на верном пути - ты потерял его

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 13.11.2008, 16:03
Сообщение #26

Гости

Перепросмотр помагает порвать связь между тобой и другими людьми. ПП - отличный помощник в стирании ЛИ.

+Цитировать сообщение
AlexWind
сообщение 22.11.2008, 10:36
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

2 Нейлоновый ангел
Сирт,я с вами не согласна!Человек не бывает одинок!НИКОГДА!

Очень старая и нужная тема))). Человек всегда одинок, по умолчанию замкнутая в себе структура, вспомните - "Что вверху, то и внизу". Человек- мир в себе. От полного одиночества его спасают энергетические связи, возникающие на пути. Не эмоции-однодневки, а постоянное взаимодействие, совместные искания и продвижение.
Далее - женщинам стирание ЛИ как бы и ненужно, они по смыслу гибкие "неземные" существа.
А вот деревянные мужики, которые цепляются за каждую возможность быть значимыми в обществе, это просто необходимо.
Стирать ЛИ легко, главное понять алгоритм. НО самое главное не ЛГАТЬ. Ложь создает скрытый протест внутри вас самих, а следовательно только ухудшает состояние)))))). Воин вообще не делает лишних телодвижений.
Правда есть некая тонкость, когда вы рассказываете истории о самом себе в прошлом, не бывшие никогда, и не несущие никакой важности для окружающих, это не является ложью. Но при этом необходимо осознавать и помнить ВСЕ свои выкрутасы.
Ну и ключевой момент - контролируемая глупость))), без нее никак. Только она дает свободу вашим историям, и позволяет скрывать истинную подоплеку ваших действий.

--------------------
А тогда переставай писать глупости... (С) Dreamer

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 22.11.2008, 16:10
Сообщение #28

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

А еще можно придумать какого-нибудь персонажа, со своим характером, со своими увлечениями, манерами и т.п. т.е Личность, Этой личностью вы не являетесь, но при людях надеваете ее как маску, таким образом вы полностью огорожены от людей. Т.е вы можете оставаться самим собой, одновременно являясь в глазах общества тем, чем вам наиболее целесообразно быть ))
Например вы добрый человек. Да это хорошо, но есть и обратная сторона монеты. Так вы можете одеть маску достаточно агрессивного человека и никто не сможет пользоваться вашей душевной добротой, хотя бы потому, что они о ней не знают ab.gif

--------------------
Я испытываю неуважение к администраторам.
Привет ворам, икс игрик ий мусорам!
punks not dead!
-----------------
Вот она, моя личая история :)

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 22.11.2008, 18:18
Сообщение #29

Гости

Цитата(nirvana @ 22.11.2008, 15:10) *
А еще можно придумать какого-нибудь персонажа, со своим характером, со своими увлечениями, манерами и т.п. т.е Личность, Этой личностью вы не являетесь, но при людях надеваете ее как маску, таким образом вы полностью огорожены от людей. Т.е вы можете оставаться самим собой, одновременно являясь в глазах общества тем, чем вам наиболее целесообразно быть ))
Например вы добрый человек. Да это хорошо, но есть и обратная сторона монеты. Так вы можете одеть маску достаточно агрессивного человека и никто не сможет пользоваться вашей душевной добротой, хотя бы потому, что они о ней не знают ab.gif

Идея неплохая, но нужно быть очень искусным сталкером, чтобы у окружающих не возникло ощущений, что их обманывают. Существуют невербальные знаки, которые нам хорошо раскрывают суть человеческой натуры. Язык жестов тоже может вдать, если человек им мастерски не владеет. Первичные реакции на что-то - так же могут раскрыть ложь... Как с этим быть?
Я так понимаю, что каждый человек вокруг нас хочет владеть контролем над нашей жизнью. Им всем важно знать, с кем мы спим, где работаем, чем питаемся и чем насыщаемся духовно. Стоит ответить на все это, как мы тут же вязнем в чужих мыслях, первое внимание нас захватывает. Нужно создавать туман вокруг себя и как можно меньше конкретики и обещаний.

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 22.11.2008, 18:32
Сообщение #30

Гости

Одевший маску с подобным намерением станет или лицемером или под давлением толпы станет той самой маской. Вот только маска не имеет ничего общего с ЛИ

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 22.11.2008, 20:10
Сообщение #31

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Стирание ЛИ=избавление от "образа себя"=преодоление "эго"=ПЧФ... ab.gif ЛИ-это весь прошлый опыт жизни и деятельности,на основе которого у человека сформировался определённый "образ себя",(личность,"эго",ПКМ,определённая "позиция" ТС...-это всё одно и то же... ad.gif )Стирание ЛИ(как и "перепросмотр") направлено в первую очередь на ослабление "влияния" прошлого,сделавшего человека таким,каким он стал-"жёстким","определённым",зависящим от своего и чужого "образа себя" и т.д....Поэтому,"стирающий" свою ЛИ-не обманщик и не лицемер...Все его слова и поступки искренни от начала и до конца...Так-как,он перестаёт быть "определённым" прежде всего в СВОИХ глазах,в СВОЁМ "самоощущении" и "восприятии себя",что так же отражается и в его взаимодействии с окружающими...Он "стирает" свой чёткий "образ себя" и поэтому становится "никаким",благодаря чему он может БЫТЬ(а не казаться!) каким угодно... ad.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 22.11.2008, 20:38
Сообщение #32

Гости

Exit
Браво))) главное боше не слова, ато красота снова потеряеться от затирания)

Интересно зачем исскустному сталкеру надевать маски если у него есть КГ?

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 22.11.2008, 23:30
Сообщение #33

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Так-как,он перестаёт быть "определённым" прежде всего в СВОИХ глазах

че-то я не врубаюсь. Стирать личную историю, это значить изменяться, и вести себя так какой ты уже есть т.е. измениться прежде всего "в своих глазах" или же наоборот, путем создавания тумана вокруг себя, освободиться от влияния социума, что даст нам свободы и силы измениться самим. Я считаю правильным второй вариант.
Цитата
Интересно зачем исскустному сталкеру надевать маски если у него есть КГ?

Ну, если видишь какую-то разницу между маской и КГ, обьясни плиз.
Цитата
Нужно создавать туман вокруг себя и как можно меньше конкретики и обещаний.

Угу, полностью согласен, но иногда бывают случаи, что ты элементарно, чтобы не обидеть собеседника, должен внести какую-то конкретику, или хотяб внести конкретику чтобы избежать обещания.
Ну например товарищ, который считает меня лучшим другом (у меня нету друзей), просит пойти куда-нибудь и тупо провести время, "ради друга". Ну что мне остается сделать, если не придумать какую-то конкретику.. Хотя.. Можно прямо в лоб сказать: "извини, нам не по пути..." Но тогда уже будет нескем пообщаться, если вдруг понадобится. Ваще не знаю. Можно ли ваще нискем не общаться в реале? Только по необходимости, например с родителями, с учитилями и т.п... Не шизонусь?

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 23.11.2008, 0:31
Сообщение #34

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nirvana @ 22.11.2008, 22:30) *
че-то я не врубаюсь. Стирать личную историю, это значить изменяться, и вести себя так какой ты уже есть т.е. измениться прежде всего "в своих глазах" или же наоборот, путем создавания тумана вокруг себя, освободиться от влияния социума, что даст нам свободы и силы измениться самим. Я считаю правильным второй вариант.

Пока в самом человеке есть то,на что может влиять социум(его "образ себя",сформировавшееся в этом же социуме "эго"),никакое "создавание тумана" не поможет ему освободиться от этого влияния...Всё равно социум будет "дёргать" за те "ниточки"(ЧСВ,ВД,шаблоны,привычки и т.д...),которые как раз и связывают человека с ним...Просто человек не всегда будет осознавать это "влияние"...Так-что,пока есть ЛИЧНОСТЬ-будет и ЛИЧНАЯ история и "влияние социума" и всё остальное... ag.gif И "создавание тумана" будет лишь продолжать ЛИ,а не "стирать"... ad.gif

Цитата
Ваще не знаю. Можно ли ваще нискем не общаться в реале? Только по необходимости, например с родителями, с учитилями и т.п... Не шизонусь?

Не "шизанёшься"... ag.gif Наоборот,таким образом у тебя будет достаточно "свободы и силы",чтобы изменяться... ad.gif

ЗЫ...Вот и пример-ты говоришь про "путь создания тумана вокруг себя" для того,чтобы "освободиться от влияния социума"... ag.gif А сам беспокоишся о таких вполне социальных весчах,как общение и его отсутствие... ad.gif

ЗзЫ.2Вигот...Сорри,не удержался... ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 23.11.2008, 10:33
Сообщение #35

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Пока в самом человеке есть то,на что может влиять социум(его "образ себя",сформировавшееся в этом же социуме "эго"),никакое "создавание тумана" не поможет ему освободиться от этого влияния...Всё равно социум будет "дёргать" за те "ниточки"(ЧСВ,ВД,шаблоны,привычки и т.д...),которые как раз и связывают человека с ним...Просто человек не всегда будет осознавать это "влияние"...Так-что,пока есть ЛИЧНОСТЬ-будет и ЛИЧНАЯ история и "влияние социума" и всё остальное... И "создавание тумана" будет лишь продолжать ЛИ,а не "стирать"...

А что поможет. Дело в том, что полностью избавиться от эго, чсв, шаблонов, привычек, не так уж легко. Тем более я не имею представления как сделать это сразу. Думаю для этого и нужно стирать Ли, чтобы ослабить влияние окружающих на тебя. Это мое мнение, но если ты как-то сразу избавился от всего этого, и только потом начал стирать ли ))), то поделись плиз рецептом )

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 23.11.2008, 15:02
Сообщение #36

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nirvana @ 23.11.2008, 9:33) *
А что поможет. Дело в том, что полностью избавиться от эго, чсв, шаблонов, привычек, не так уж легко. Тем более я не имею представления как сделать это сразу. Думаю для этого и нужно стирать Ли, чтобы ослабить влияние окружающих на тебя. Это мое мнение, но если ты как-то сразу избавился от всего этого, и только потом начал стирать ли ))), то поделись плиз рецептом )

Легко-не легко...Но это мнение уже имеет "социальный" оттенок... ad.gif И ты либо уже СЕЙЧАС осознанно,шаг за шагом избавляешься от всёго этого хлама(который и есть твоя ЛИ,блин!!!!!! ag.gif )...Либо продолжаешь считать,что пока "окружающие" на тебя "влияют",ты не способен даж шага сделать в этом направлении...И так до тех пор,пока ты не ОСОЗНАЕШЬ,что никакой ЛИ ты не "стёр" и остался таким же,каким и был-со всем своим ЧСВ и со всеми шаблонами,привычками и т.д....Если,конечно,осознаешь... ag.gif А насчёт "рецепта"...Я конечно не сторонник раздачи всяких "рецептов",особенно личных...Но в порядке исключения могу подкинуть один,самый "простой"...Посмотрим,что ты будешь с ним делать... ad.gif
Итак,рецепт:
Перестать концентрировать внимание на чьём-то "влиянии" на тебя и полностью сосредоточиться на "выслеживании самого себя и других"...Т.е,нужно занять позицию "наблюдателя" по отношению ко всему(в т.ч. и к посторонним "влияниям" ad.gif ),что происходит в тебе и вокруг тебя....Этому способствует остановка ВД(хотя бы "тишина ума",или "внутреннее молчание")...Это существенно усилит твоё "намерение",повысит "личную силу",осознанность и наблюдательность... ab.gif В результате этого ты сможешь выявить много интересных моментов,касающихся твоей ЛИ и её "стирания","влияния социума" и некоторых других подробностей твоего "развития"....А так же само это наблюдение уже начнёт "ослаблять" всё,что по твоему мнению,"влияет" на тебя... ad.gif В начале будет сложно долго находиться в этом состоянии,если нет никаких "навыков" сталкинга...Но ты вроде участвуешь в практикуме Тени,если я не ошибаюсь... ad.gif Поэтому,тебе будет значительно легче входить в подобное состояние и как можно дольше в нём находиться...(если,конечно,не будешь искать "лёгкие пути" и думать о "сложности" чего-то ag.gif )
Как сказал КК-"Стремитесь к ОСОЗНАНИЮ,фундаменту...И возведите мир на нём"... ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 24.11.2008, 9:18
Сообщение #37

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Итак,рецепт:
Перестать концентрировать внимание на чьём-то "влиянии" на тебя и полностью сосредоточиться на "выслеживании самого себя и других"...Т.е,нужно занять позицию "наблюдателя" по отношению ко всему(в т.ч. и к посторонним "влияниям" ),что происходит в тебе и вокруг тебя....Этому способствует остановка ВД(хотя бы "тишина ума",или "внутреннее молчание")...Это существенно усилит твоё "намерение",повысит "личную силу",осознанность и наблюдательность... В результате этого ты сможешь выявить много интересных моментов,касающихся твоей ЛИ и её "стирания","влияния социума" и некоторых других подробностей твоего "развития"....А так же само это наблюдение уже начнёт "ослаблять" всё,что по твоему мнению,"влияет" на тебя... В начале будет сложно долго находиться в этом состоянии,если нет никаких "навыков" сталкинга...Но ты вроде участвуешь в практикуме Тени,если я не ошибаюсь... Поэтому,тебе будет значительно легче входить в подобное состояние и как можно дольше в нём находиться...(если,конечно,не будешь искать "лёгкие пути" и думать о "сложности" чего-то )
Как сказал КК-"Стремитесь к ОСОЗНАНИЮ,фундаменту...И возведите мир на нём

Ну вот )) Ясно, подробно, просто. Чем-то на трансерфинг смахивает )) Спасиб ab.gif

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Гость_Кошки_*
сообщение 24.11.2008, 18:10
Сообщение #38

Гости

Цитата(nirvana @ 24.11.2008, 10:18) *
Ну вот )) Ясно, подробно, просто. Чем-то на трансерфинг смахивает )) Спасиб ab.gif

Серый Кот.
ay.gif Надо думать, тебе уже понятно кому стало ясно, подробно, просто? Мало того, сравнивая с трансерфингом, или с чем бы то ни было знакомым твоей личности, ты уже, практически всё стёр? bj.gif

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 10.7.2012, 20:13
Сообщение #39

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

заранее извиняюсь за некропостинг, но тема для меня актуальная.

Имею некоторые наработки в теме стирания ЛИ. Вещь действительно нужная, считаю что это действительно образ самого себя, в глазах других людей который мы создаем сами осознанно или нет. Я стал даже чувствовать это что познакомившись с человеком начинаю ощущать что я как-то обязан вести себя в соответствии с образом в котором я предстал перед ним, что говорил, что делал. В обычных условиях стирать ЛИ действительно сложно, но возможно, главное воля, например поменьше общаться с человеком, сначало страшновато, что он о тебе подумает, обидится, потом привыкаешь и можешь игнорить вообще, или "одевать новую маску".
Простой пример, я часто когда еду в маршрутке в наушниках слушаю музыку, и раньше либо не включал "неприличные" или какие-то старые "не модные" песни либо делал потише, поскольку бывает слышно окружающим , 2 месяца практики помогли избавиться от зависимости, ну просто сказать себе - "мне пофиг что обо мне подумают, всеравно я никого из них не увижу больше". Есть еще куча мест и действий таких одноразовых но мы всеравно какой-то образ поддерживаем.
Еще полезная фишка - если что-то планируете сделать, никому не говорите об этом пока не сделаете. Иначе снова попадаем в зависимость от своих обещаний, от ожиданий окружающих нас людей.

Идеальный вариант конечно смена места жительства, но тут тоже лучше не косячить, выслеживать себя нужно что говорить о себе, а что нет, лучше говорить только правду, но не всю, и вообще чем меньше информации тем лучше.

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.7.2012, 22:25
Сообщение #40

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 10.7.2012, 20:13) *
Еще полезная фишка - если что-то планируете сделать, никому не говорите об этом пока не сделаете. Иначе снова попадаем в зависимость от своих обещаний, от ожиданий окружающих нас людей.

А когда сделаешь - тоже не говори. Нафиг им это знать - ты это для них делал, что ли? ab.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему