IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сбор Силы., Свободный практикум.
speedre13
сообщение 14.11.2015, 12:52
Сообщение #81

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

не сила настучала вам по башке, а то что у вас и у очень многих людей на земле на этой башке сидит.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.11.2015, 14:22
Сообщение #82

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марта @ 14.11.2015, 3:14) *
Black_Barty,спасибо большое за быстрый ответ!! Приму к сведению. Кстати, я провела не одну цепочку(эта была первая на сбор Силы).Такого не наблюдалось.Были даже очень успешные.

Если это цепочка была не первая (а некоторые хотя "всё и сразу", бросаясь в омут), и были успешные - тогда странно. Рискну предположить, что в этом конкретном случае цепочка просто в какой-то момент вышла из-под контроля. Или свёртка была достаточно сильная, карт 15-20, что, при отсутствии опыта, не позволяет держать под контролем моменто "встречи с Силой".

Что из сказанного могло быть. Какие есть собственные предположения?
Желательно также привести ту цепочку, которая вызвала такой эффект.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 16.11.2015, 19:03
Сообщение #83

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Phil,привожу цепочку(Она была в этой ветке). Вч,9п,Тп,Тч,7б,Вб,10к,Дк,9к,7ч,8ч,Тк,9ч,Кч,7к,8п,6п,Тб,10ч,8к,Вк,10б,Лп,Кк,8б,10
п,6ч,9б,Дч,7п,Дб.6к,Вп,.Кб,6б,Кп. Но...Те ужасные последствия,которые неминуемо должны были произойти-бесследно рассосались(не могу писать подробности).Волшебство состоялось.Для меня эта цепочка стала Парадом Силы Тп! Я в пребываю в легком шоке! Вследствие затраченной мной негативной энергии во время прохождения цепочки-наверное Сбора Силы не получилось,а так этого хотелось.Но, может быть, это была какая-то отработка? Есть мнения? Да,кстати,проводником Силы Пик была Дп.

Сообщение отредактировал Марта - 16.11.2015, 19:06

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.11.2015, 21:27
Сообщение #84

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марта @ 16.11.2015, 18:03) *
Phil,привожу цепочку(Она была в этой ветке). Вч,9п,Тп,Тч,7б,Вб,10к,Дк,9к,7ч,8ч,Тк,9ч,Кч,7к,8п,6п,Тб,10ч,8к,Вк,10б,Лп,Кк,8б,10
п,6ч,9б,Дч,7п,Дб.6к,Вп,.Кб,6б,Кп.

<Вч9пТпТч7бВбXкДк9к><7ч8чТк9ч><Кч7к8п6пТбXч8кВкXбДпКк8бXп6ч9бДч><7пДб><6кВпКб6бКп>
6б-Кп // EFL=14 [nnn] F(5): 9:4:16:2:5 // (1,8,14,5,6)
Какая интересная цепочка на "Сбор Силы"! Ключевая карта - дама червей, сила свёртки - 14 карт, свёртка на 7п отсутствует. И блок приветствия весьма странный... Ты именно эту цепочку проводила?
Цитата
Но...Те ужасные последствия,которые неминуемо должны были произойти-бесследно рассосались(не могу писать подробности).Волшебство состоялось.Для меня эта цепочка стала Парадом Силы Тп! Я в пребываю в легком шоке! Вследствие затраченной мной негативной энергии во время прохождения цепочки-наверное Сбора Силы не получилось,а так этого хотелось.Но, может быть, это была какая-то отработка? Есть мнения? Да,кстати,проводником Силы Пик была Дп.

"Проводник Силы"? Хм... Ну, ладно, дама пик так дама пик. На ней тоже свёртки нет, так что сойдёт ab.gif
Только учти, что "Парад Сил" - это четыре туза подряд. На будущее... ab.gif

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 16.11.2015, 21:49
Сообщение #85

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Phil,цепочку я взяла из архива Serhio на 4стр.(не получается ссылку вставить) По теории все так,как ты пишешь,но на практике-что вышло,я описала.То,что Парад Сил,это 4 Туза-я знаю.Я ведь написала-Парад Туза Пик.)) И еще про Силу-Я создала тему Групповой пасьянс,т.к.на своем опыте знаю, насколько более значимые бывают результаты,когда проходишь ЦС в группе.Но,к сожалению, желающих нет((. Что касается Дамы пик-я ее так обозвала по факту реальных событий.Но она вполне подходит под ДЧ в цепочке(потрепала мне нервы))

Сообщение отредактировал Марта - 16.11.2015, 21:57

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.11.2015, 13:56
Сообщение #86

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марта @ 16.11.2015, 20:49) *
Phil,цепочку я взяла из архива Serhio на 4стр.(не получается ссылку вставить) По теории все так,как ты пишешь,но на практике-что вышло,я описала.

Марта, я не об этом. Ты про ходишь цепочку на сбор Силы, а целевая карта - дама. Потому как картя, в основном используемая для "приёма" - семёрка, и правильнее здесь использовать 7п. Ты собираешься брать энергию у дамы, вампиризмом заниматься? Или всё же брать Силу "извне"?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 17.11.2015, 17:41
Сообщение #87

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.11.2015, 13:56) *
Марта, я не об этом. Ты про ходишь цепочку на сбор Силы, а целевая карта - дама. Потому как картя, в основном используемая для "приёма" - семёрка, и правильнее здесь использовать 7п. Ты собираешься брать энергию у дамы, вампиризмом заниматься? Или всё же брать Силу "извне
Phil,ты прав! Полностью согласна с тобой.Меня тоже это смущало,но я понадеялась на автора цепочки.Он утверждал-что так собрал Силу очень успешно.Теперь я понимаю.почему был такой результат ac.gif .Слава Силам,что я отделалась"легким" испугом. Спасибо тебе большое за разбор полетов! ab.gifНо отрицательный результат-это тоже опыт.Цепочка отработала так,как была составлена.

Сообщение отредактировал Марта - 17.11.2015, 17:46

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 18.11.2015, 16:56
Сообщение #88

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.11.2015, 12:56) *
Марта, я не об этом. Ты про ходишь цепочку на сбор Силы, а целевая карта - дама. Потому как картя, в основном используемая для "приёма" - семёрка, и правильнее здесь использовать 7п. Ты собираешься брать энергию у дамы, вампиризмом заниматься? Или всё же брать Силу "извне"?

Цитата(Марта @ 17.11.2015, 16:41) *
Phil,ты прав! Полностью согласна с тобой.Меня тоже это смущало,но я понадеялась на автора цепочки.Он утверждал-что так собрал Силу очень успешно.Теперь я понимаю.почему был такой результат ac.gif .Слава Силам,что я отделалась"легким" испугом. Спасибо тебе большое за разбор полетов! ab.gifНо отрицательный результат-это тоже опыт.Цепочка отработала так,как была составлена.

Во первых, вы не берёте Силу извне, чужую Силу. Вы забираете свою Силу. В этой цепочке именно Тп это кто угодно или что угодно, на что вы привыкли рагировать. А через целевую карту "семёрка" той же масти, что и вышеупомянутый туз, Вы прекращаете реагировать, как дрессированый идиот, вы начинаете действовать "в соответствии со своими намерениями". Нам чужого не надо.

Какова механика и каков механизм.?

Механика в том, что в любой из 64 цепочек представлены шаблоны реагирования и механизм, отключающий Ваше реагирование. Реагирование, суть, наполнение своей Силой Матрицы вокруг. Вы отключаете самопроизвольную отдачу вашей Силы для воссоздания Матрицы с её правилами. Вы начинаете создавать вокруг себя свою Матрицу, со своими правилами.

Гальдрастав "Сила в Миру", он поможет вам сохранить Силу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 18.11.2015, 17:23
Сообщение #89

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 18.11.2015, 16:56) *
Во первых, вы не берёте Силу извне, чужую Силу. Вы забираете свою Силу. В этой цепочке именно Тп это кто угодно или что угодно, на что вы привыкли рагировать. А через целевую карту "семёрка" той же масти, что и вышеупомянутый туз, Вы прекращаете реагировать, как дрессированый идиот, вы начинаете действовать "в соответствии со своими намерениями". Нам чужого не надо.

Какова механика и каков механизм.?

Механика в том, что в любой из 64 цепочек представлены шаблоны реагирования и механизм, отключающий Ваше реагирование. Реагирование, суть, наполнение своей Силой Матрицы вокруг. Вы отключаете самопроизвольную отдачу вашей Силы для воссоздания Матрицы с её правилами. Вы начинаете создавать вокруг себя свою Матрицу, со своими правилами.

Гальдрастав "Сила в Миру", он поможет вам сохранить Силу.

Serhio,Сила в миру и Возвращение Души использую давно.Что касается Сбора силы-Я провела одну цепочку на Тп.Мой отчет есть выше.Вы бы не могли прокомментировать мой практический результат.Спасибо.

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 18.11.2015, 19:03
Сообщение #90

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
цепочку я взяла из архива Serhio на 4стр.(не получается ссылку вставить) По теории все так,как ты пишешь,но на практике-что вышло,я описала.

Марта а может быть надо было самой цепоцку составить, исходя из задания практа Саида.Калькуляторов много.Тогда может быть и не было таких ньюансов,хотя может Тп вам показал где тонко.

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 18.11.2015, 20:29
Сообщение #91

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Begemot @ 18.11.2015, 19:03) *
Марта а может быть надо было самой цепоцку составить, исходя из задания практа Саида.Калькуляторов много.Тогда может быть и не было таких ньюансов,хотя может Тп вам показал где тонко.

Конечно,надо самой.В калькуляторе мне не до конца понятно про самобалансировку гексаграмм.Спасибо всем.кто откликнулся!

Сообщение отредактировал Марта - 18.11.2015, 20:33

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.11.2015, 21:26
Сообщение #92

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марта @ 18.11.2015, 19:29) *
В калькуляторе мне не до конца понятно про самобалансировку гексаграмм.

Я в своё время экспериментирован с балансировкой цепочек и вот что понял. Калькулятор даёт исходную цепочку, а баланс по сбалансированной цепочке, которую он не приводит. Видимо, считая, что при проведении исхоной цепочки балансировка идёт как бы "самостоятельно". Но так ли это и как он их балансирует - осталось для меня загадкой. Поэтому я делал балансировку (и прочие перестановки) самостоятельно, исходя из исходной цепочки.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 18.11.2015, 21:54
Сообщение #93

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.11.2015, 21:26) *
Я в своё время экспериментирован с балансировкой цепочек и вот что понял. Калькулятор даёт исходную цепочку, а баланс по сбалансированной цепочке, которую он не приводит. Видимо, считая, что при проведении исхоной цепочки балансировка идёт как бы "самостоятельно". Но так ли это и как он их балансирует - осталось для меня загадкой. Поэтому я делал балансировку (и прочие перестановки) самостоятельно, исходя из исходной цепочки.

Я пользуюсь калькулятором v3421.Он вроде бы показывает и текущую гексу и ту,что будет после самобалансировки.Мне не ясно,как там пользоваться окном для гексаграмм.Разбираюсь методом тыка)).

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.11.2015, 13:51
Сообщение #94

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марта @ 18.11.2015, 20:54) *
Я пользуюсь калькулятором v3421.Он вроде бы показывает и текущую гексу и ту,что будет после самобалансировки.Мне не ясно,как там пользоваться окном для гексаграмм.Разбираюсь методом тыка)).

А, да, этот вроде как показывает. Но вот как он переходит от одной к другой - для меня загадка. Потому как мне получить "сбалансированную" гексу удавалось редко. Видимо, он просто перебирал куда больше вариантов, чем я со своим Басиком ab.gif

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 19.11.2015, 15:24
Сообщение #95

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 19.11.2015, 13:51) *
А, да, этот вроде как показывает. Но вот как он переходит от одной к другой - для меня загадка. Потому как мне получить "сбалансированную" гексу удавалось редко. Видимо, он просто перебирал куда больше вариантов, чем я со своим Басиком ab.gif
,
Phil,этот калькулятор,конечно,очень мощный! Но не знаю.где взять инструкцию-как им пользоваться ac.gif Может быть кто-то знает?Помогите,плиз! Phil,а Басик-это кто? ab.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.11.2015, 20:56
Сообщение #96

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марта @ 19.11.2015, 14:24) *
Phil,этот калькулятор,конечно,очень мощный! Но не знаю.где взять инструкцию-как им пользоваться ac.gif Может быть кто-то знает?Помогите,плиз!

Им пользоваться так же, как и любым другим. Задаёшь шаблон цепочки и ждёшь нужные варанты. Если хочешь, задаёшь нужные гексы, но тогда цепочек будет куда меньше. Только вот этот 3.4.2.1. хорош именно для получения гекс, потому как он не даёт цепочек с целевой картой! А такое цепочки даёт только версия 2.3.7., где на целевую карту можно поставить максимальную свёртку и получить ЦС с действительно целевой картой. А уже после смотреть, какие там подучаются гексы в версии 3.4.2.1. Как я, собственно, и поступал.
Цитата
Phil,а Басик-это кто? ab.gif

Программа такая, Basic ab.gif Я в ней гексы подбирал, делая парные перестановки.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 19.11.2015, 21:37
Сообщение #97

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 19.11.2015, 20:56) *
Им пользоваться так же, как и любым другим. Задаёшь шаблон цепочки и ждёшь нужные варанты. Если хочешь, задаёшь нужные гексы, но тогда цепочек будет куда меньше. Только вот этот 3.4.2.1. хорош именно для получения гекс, потому как он не даёт цепочек с целевой картой! А такое цепочки даёт только версия 2.3.7., где на целевую карту можно поставить максимальную свёртку и получить ЦС с действительно целевой картой. А уже после смотреть, какие там подучаются гексы в версии 3.4.2.1. Как я, собственно, и поступал.

Программа такая, Basic ab.gif Я в ней гексы подбирал, делая парные перестановки.

Phil.смотри.Я вогнала цепочку,жму степ-он мне сразу выдает анализ этой цепочки с гексами Захожу в окно для гекс,вбиваю получившиеся гексы В двух столбиках вижу не те.что я вбила.а другие.Видимо это самобалансировка.Но я вижу по рисунку.что баланса нет .Как работать с этим окном?Я хочу понять работу этого калькулятора до конца.Но если тебе надоело со мной возиться-можешь не отвечать.я не обижусь.)) 2.3.7. у меня тоже есть))Спасибо.что объяснил разницу.Про Басика тоже понятно. ab.gif

Сообщение отредактировал Марта - 19.11.2015, 22:00

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.11.2015, 14:04
Сообщение #98

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марта @ 19.11.2015, 20:37) *
Phil.смотри.Я вогнала цепочку,жму степ-он мне сразу выдает анализ этой цепочки с гексами Захожу в окно для гекс,вбиваю получившиеся гексы В двух столбиках вижу не те.что я вбила.а другие.Видимо это самобалансировка.Но я вижу по рисунку.что баланса нет .Как работать с этим окном?Я хочу понять работу этого калькулятора до конца.

Я не разбирался с этой частью калькулятора. Помню только, что пробовал задавать гексы до начала работы, шаблон и гексы. Когда искал цепочки на ОВД с четырьмя гексами 1 и 2. Но потом забил и на это потому как на Альтеринфо выложили тако-ое чудо! Им и пользовался, а после уже вместо четырёх гекс задавал три или даже две и пытался сделать балансировку вручную. Или же вообще брал цепочки из 2.3.7, прогонял через 3.4.2.1 и пытался их перебалансировать до вида типа 1-2-2-1. Так что помочь тут не смогу, извини. Есть желание - покопайся, поковыряй эту часть. Но только могу добавить, если ты дойдёшь до конца второго Практикума, то поймёшь, что гексы тут - вторичны.

Единственно к чему можно было бы притянуть гексы - к ДНК Тоналя и ключу Спама. Но эта тема так и осталась в стадии "разработки". Конечно, интересно переходить через "шар восприятия" ситуации с определёнными гексами к другой, с другими гексами. Пробовал я и это, пытаясь нащупать "тоннель Сета" но либо мало пробовал, либо просто не пошло. В этих "переходах" мне куда больше понравились и помогли другие техники, но этот вопрос уже совсем из других разделов.

Сообщение отредактировал Phil - 20.11.2015, 14:06

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 20.11.2015, 16:13
Сообщение #99

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.11.2015, 14:04) *
Я не разбирался с этой частью калькулятора. Помню только, что пробовал задавать гексы до начала работы, шаблон и гексы. Когда искал цепочки на ОВД с четырьмя гексами 1 и 2. Но потом забил и на это потому как на Альтеринфо выложили тако-ое чудо! Им и пользовался, а после уже вместо четырёх гекс задавал три или даже две и пытался сделать балансировку вручную. Или же вообще брал цепочки из 2.3.7, прогонял через 3.4.2.1 и пытался их перебалансировать до вида типа 1-2-2-1. Так что помочь тут не смогу, извини. Есть желание - покопайся, поковыряй эту часть. Но только могу добавить, если ты дойдёшь до конца второго Практикума, то поймёшь, что гексы тут - вторичны.

Единственно к чему можно было бы притянуть гексы - к ДНК Тоналя и ключу Спама. Но эта тема так и осталась в стадии "разработки". Конечно, интересно переходить через "шар восприятия" ситуации с определёнными гексами к другой, с другими гексами. Пробовал я и это, пытаясь нащупать "тоннель Сета" но либо мало пробовал, либо просто не пошло. В этих "переходах" мне куда больше понравились и помогли другие техники, но этот вопрос уже совсем из других разделов.

Спасибо.Phil,за твой развернутый ответ! Пошла рыть дальше.))

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему