IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девять способов перемещения ТС., Тайша Абеляр в институте "Омега". Сокращенный вариант.
Гость_Neuve_*
сообщение 30.1.2015, 6:10
Сообщение #21

Гости

Цитата(Рам @ 30.1.2015, 4:40) *
то есть ты хочешь сказать что по 9 приведённым пунктам невозможно создать практический учебник? В виде одной- двух книг, без всяких предысторий, рассказов, рассусоливаний и хождения вокруг да около? или лёгкие пути нам не интересны?

Предыстории, рассказы, рассусоливания и хождения вокруг да около нужны для того что бы ты (и другие ищущие) чуть-чуть сдвинулись, чуть-чуть ушли от линейного мышления, которое требует «понятного» учебника, чуть-чуть почувствовали то, что нельзя описать средствами языка, так как язык глубоко социален и содержит кране ограниченный набор понятий.

Цитата(Рам @ 30.1.2015, 5:01) *
Вспомнил кстати как карлос про промежность доньи соледад черт знает сколько страниц писал, интересно кто там какой практической информации поднабрался? bm.gif

Это всё, что осело в твоей памяти после прочтения книг КК?

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 30.1.2015, 11:25
Сообщение #22

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 30.1.2015, 8:10) *
Предыстории, рассказы, рассусоливания и хождения вокруг да около нужны для того что бы ты (и другие ищущие) чуть-чуть сдвинулись, чуть-чуть ушли от линейного мышления, которое требует «понятного» учебника, чуть-чуть почувствовали то, что нельзя описать средствами языка, так как язык глубоко социален и содержит кране ограниченный набор понятий,
При 9ол*ной сноровке наш я3ык 9ол*ен быть способен описать все что уго9но. Иначе что =то был бы 3а я3ык, а мы были бы 9икарями в .юбочках и3 соломы. Потому, пре9поло*у что препятствие в со39ании с*атого и информативного учебника, имеет чисто коммерческу.ю причину.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 30.1.2015, 11:47
Сообщение #23

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 30.1.2015, 5:40) *
то есть ты хочешь сказать что по 9 приведённым пунктам невозможно создать практический учебник? В виде одной- двух книг, без всяких предысторий, рассказов, рассусоливаний и хождения вокруг да около? или лёгкие пути нам не интересны?

Ну 3 книга чистый учебник по сталкингу.
Можно конечно выкинуть всё лишнее. Но тогда у практикующих будут вопросы: "ой а у меня в левой пятке зачесалось, это оно так должно быть или я что-то не то делаю".
В принципе и такие учебники я видел, по цигун.
Где пару строк техника, а потом 2 страницы ответов на бредовые вопросы практиков.

Ох уж это П Доньи Салидат. ag.gif Честно не помню что-бы он там её долго рассусоливал. Мне прежде всего запомнился характер "западных" женщин. Ну и вид П хм, в принципе КК довольно точно описал типаж. ag.gif

Сообщение отредактировал borg - 30.1.2015, 11:47

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 30.1.2015, 14:36
Сообщение #24

Гости

Цитата(Fluffy @ 30.1.2015, 10:25) *
При 9ол*ной сноровке наш я3ык 9ол*ен быть способен описать все что уго9но. Иначе что =то был бы 3а я3ык, а мы были бы 9икарями в .юбочках и3 соломы. Потому, пре9поло*у что препятствие в со39ании с*атого и информативного учебника, имеет чисто коммерческу.ю причину.

Предположи.
Пожалуйста, прояви сноровку и объясни, точнее сказать донеси до человека всю многогранность определения «солёное», при условии, что тот до кого ты будешь доносить это понимание лишён вкусовых рецепторов, т.е. у него отсутствует часть опыта и в связи с этим не сформировалась общая с социумом абстракция.

Цитата(borg @ 30.1.2015, 10:47) *
Ну 3 книга чистый учебник по сталкингу.
Можно конечно выкинуть всё лишнее. Но тогда у практикующих будут вопросы: "ой а у меня в левой пятке зачесалось, это оно так должно быть или я что-то не то делаю".

Одну необходимость в «лирике» ты объяснил ab.gif

Цитата(borg @ 30.1.2015, 10:47) *
Ох уж это П Доньи Салидат. ag.gif Честно не помню что-бы он там её долго рассусоливал. Мне прежде всего запомнился характер "западных" женщин. Ну и вид П хм, в принципе КК довольно точно описал типаж. ag.gif

Часть людей отсеивается как раз на этой теме, хотя количество текста, относительно ко всей книге, не так велико.
Но шаблон рвётся. Описание не физиологическое как в учебнике, и не эротическое как в любовной лирике.
И разлетается на части, так как «Не может серьезная книга о духовном росте содержать описание влагалища» wink.gif

Сообщение отредактировал Neuve - 30.1.2015, 14:54

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 30.1.2015, 14:54
Сообщение #25

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 30.1.2015, 2:10) *
Это всё, что осело в твоей памяти после прочтения книг КК?

нет, это то что я не считаю практической информацией, и именно поэтому я бы не стал утверждать что его книги "сплошная практическая инфа". Ну может быть "социально не спящие" люди что-то отсюда и извлекли, тогда... bn.gif я не знаю что вы там практикуете ag.gif

Цитата(Fluffy @ 30.1.2015, 7:25) *
Потому, пре9поло*у что препятствие в со39ании с*атого и информативного учебника, имеет чисто коммерческу.ю причину.

А вот это уже больше похоже на правду. Потому как создать такой учебник было бы трудоёмко, а материальная выгода с одной книги не сравнится с выгодой от десятка-двух. К сожалению люди не учитывают что знания не продаются, и одна из достойных целей - это поделиться своими наработками с другими людьми, помочь им, сделать знания доступными

Цитата(Neuve @ 30.1.2015, 10:36) *
Часть людей отсеивается как раз на этой теме, хотя, как ты сам заметил, количество текста относительно ко всей книге не так велико.
Но шаблон рвётся. Описание не физиологическое как в учебнике, и не эротическое как в любовной лирике.
И разлетается на части, так как «Не может серьезная книга о духовном росте содержать описание влагалища» wink.gif

соглашусь, сам как раз чуть не отсеялся на этом месте, потому что читать про то как она она его домогалась и пи**ой размахивала at.gif
только после пары других книг вернулся всё же к кастанеде

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 30.1.2015, 15:15
Сообщение #26

Гости

Цитата(Рам @ 30.1.2015, 13:54) *
я не знаю что вы там практикуете ag.gif

Да, не знаешь.

А вот это уже больше похоже на правду. Потому как создать такой учебник было бы трудоёмко, а материальная выгода с одной книги не сравнится с выгодой от десятка-двух. К сожалению люди не учитывают что знания не продаются, и одна из достойных целей - это поделиться своими наработками с другими людьми, помочь им, сделать знания доступными

Знания не покупаются. Купит можно учебник, знанием он становится тогда, когда ты можешь отложить его и больше к нему не возвращаться по тому, что взял всё что мог.

Дух дал лазейку, иди в интернет и качай всё, что душе угодно, только немного думай.
Но как же так:
шаблон «знание — тайна», значит всё что доступно не есть знание а есть обман;
шаблон «то, на поиски чего потрачена уйма времени — априори ценно», идут годы поиска и копаний.
И вот когда, после долгих поисков, чуйка подсказывает, что время потрачено зря и стоило бы вернуться к уже найденому начинается индульгирование:
козлы, зажали знания и жаждут наживы;
есть в природе человек, который из всей помойки сделал выжимки, нужно только его найти;
козёл, найти его нельзя так как он особо жадная гнида и продаёт свои выжимки только избранным за большие деньги;
и т.д. и т.п.

соглашусь, сам как раз чуть не отсеялся на этом месте, потому что читать про то как она она его домогалась и пи**ой размахивала at.gif
только после пары других книг вернулся всё же к кастанеде

Вернулся?
Найди то, что тебя вернуло — это та часть знания, которую твой разум принимает с наименьшим сопротивлением.
Видимо в твоих ТМ есть такая лазейка, она может стать твоим входом.

+Цитировать сообщение
Бартимеус
сообщение 30.1.2015, 22:27
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Из: Далёкого Будущего
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Цитата(Рам @ 30.1.2015, 3:49) *

Есть какая нибудь книга где подробно, но без лишних рассуждений и рассказов приведены практические задания? Чтобы двигаться от первого пункта и далее, последовательно и знать что именно делать, не выискивая информацию в различных источниках? У того же карлоса слишком много лишних бла-бла, а практическую инфу приходиться выковыривать по частичкам. Может быть кто-нибудь уже написал ёмкую книгу, желательно в одном томе, где есть всё?)

Дааа.. Было бы не плохо)

Цитата(Русалка @ 30.1.2015, 5:45) *
К посту Neuve добавлю, что есть еще лекции и интервью Кастанеды, Тайги и Флоринды. Ссылки давать не буду, их любой поисковик найдет легко.

Перепрочти пост Neuve, в книгах им перечисленных нет того, о чем ты говоришь. Если тебе нужен учебник, создай его сам)))
Цитата

Интересно конечно, но я так и не понял, кто такие эти маленькие(домашние) тираны?

--------------------
Познающий познает только то, что ему в совершенстве дано познать..

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 31.1.2015, 0:49
Сообщение #28

Гости

Цитата(Бартимеус @ 30.1.2015, 21:27) *
Интересно конечно, но я так и не понял, кто такие эти маленькие(домашние) тираны?

«Мелкий тиран — это мучитель, … . — Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия.»
«… новые видящие поставили во главу классификационного перечня тиранов то, что является истоком всего, — первичный источник энергии. Поскольку он является единственным и полноправным правителем всей вселенной, они назвали его просто тираном. Естественно, любые другие деспоты и диктаторы стоят неизмеримо ниже категории тирана. По сравнению с источником всего сущего самые могущественные и беспощадные тираны рода человеческого являются жалкими шутами и потому относятся к категории мелких тиранов … .»

«… существует два подкласса малых мелких тиранов. Первый подкласс составляют мелкие тираны, во власти которых всячески преследовать человека и даже довести его до нищеты, но которые не могут непосредственно лишить его жизни. Их называют мелкие тиранчики … . Второй подкласс состоит из мелких тиранов, которые просто бесконечно раздражают и надоедают. Их название — мелюзговые тиранчики … , или крошечные тиранишки … .»

Карлос Кастанеда. Огонь изнутри. Перев. с англ. - К: "София", 2003; М.: ИД "София", 2003. - 416 с. Перевод: А. Сидерский. Редакция: И. Старых.
Глава 2. Мелкие тираны

Важно! Рекомендую читать книги КК в переводе Сидерского.

Цитата(Бартимеус @ 30.1.2015, 21:27) *
(домашние)

«Второй подкласс … мелких тиранов, которые просто бесконечно раздражают и надоедают.»

Сообщение отредактировал Neuve - 31.1.2015, 0:53

+Цитировать сообщение
Бартимеус
сообщение 31.1.2015, 17:04
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Из: Далёкого Будущего
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 31.1.2015, 0:49) *
Цитата

«Мелкий тиран — это мучитель, … . — Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия.»
«… новые видящие поставили во главу классификационного перечня тиранов то, что является истоком всего, — первичный источник энергии. Поскольку он является единственным и полноправным правителем всей вселенной, они назвали его просто тираном. Естественно, любые другие деспоты и диктаторы стоят неизмеримо ниже категории тирана. По сравнению с источником всего сущего самые могущественные и беспощадные тираны рода человеческого являются жалкими шутами и потому относятся к категории мелких тиранов … .»

«… существует два подкласса малых мелких тиранов. Первый подкласс составляют мелкие тираны, во власти которых всячески преследовать человека и даже довести его до нищеты, но которые не могут непосредственно лишить его жизни. Их называют мелкие тиранчики … . Второй подкласс состоит из мелких тиранов, которые просто бесконечно раздражают и надоедают. Их название — мелюзговые тиранчики … , или крошечные тиранишки … .»

Карлос Кастанеда. Огонь изнутри. Перев. с англ. - К: "София", 2003; М.: ИД "София", 2003. - 416 с. Перевод: А. Сидерский. Редакция: И. Старых.
Глава 2. Мелкие тираны

Важно! Рекомендую читать книги КК в переводе Сидерского.

«Второй подкласс … мелких тиранов, которые просто бесконечно раздражают и надоедают.»

Neuve, спасибо большое за разьяснение, мелкими тиранами являются люди, которые тебя раздражают и докучают тебе, я так понимаю..Обязательно прочту КК, начну сегодня же. Спасибо за советы!

--------------------
Познающий познает только то, что ему в совершенстве дано познать..

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему