IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчёты по третьему заданию, Отчёты по третьему заданию
Phil
сообщение 1.3.2011, 21:55
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ау, народ! Что случилось? Заканчиваем с практикумом?

+Цитировать сообщение
HoshiSoul
сообщение 2.3.2011, 13:10
Сообщение #22

Один из многих
**

Из: Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Пардон, что так долго, вот отчет:
Сперва вновь прошла цепочку с первого этапа:
<6к 9б Вч Дк 7б 6ч Xк 6п> <Кб Тк Дп Вб Кк 7ч 6б 7п> <Кч Дб Вп Тч Дч 8б Тб 8п> <9ч Xб Тп 9к Xч Кп Вк Xп> <8ч 7к 9п 8к>
Гексаграммы: Пики #38, Буби #59, Крести #39, Черви #49

В этот раз посетила школу, пост охраны возле какого-то элитного дома и здание суда. Поток чувствовался удивительно хорошо (особенно возле последнего пункта)), и вся ЦС шла гладко и спокойно. Хп оказалась стаей голубей, которые, громко хлопая крыльями, взмыли в воздух прямо над моей головушкой)

+Цитировать сообщение
balloon
сообщение 3.3.2011, 0:35
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

[а что-то событий много, то встречи, то работа...
но цепочки заново прошла. на этот раз они были ровнее, что ли. поспокойнее. и события неяркие были, мелковатые.
<[Вч] 9к Xч> <[6к]> <8б [Тб] Вк [6ч] 9п Кч> <[8п]> <[Тк] Дб [Xк]> <6п [7ч] [Вб] Дк [Кк] Xб [8к]> <Тп [Xп] 8ч [6б] Вп [Дп] [Кб] 9б [Дч] Кп Тч> <7п> <[7б] 9ч 7к>

H2(ч)=#53 , Ч=53 Цзянь. Развитие
поскольку повторяла прохождение, то и 6ч,7ч,8ч были теми же местами 6ч- перекресток у леса , 7ч - аллея, 8 ч - яблоневый сад. Тч - был очень эмоциональным разговором с продавщицей, которая никак не хотела принимать мелочь. цепочка несбалансированая. гекса совпала по ощущениям, она обещала мне улучшение финансовых дел и не обманула ab.gif

вторая цепочка получена заменой червей на бубны:
<[Вб] 9к Xб> <[6к]> <8ч [Тч] Вк [6б] 9п Кб> <[8п]> <[Тк] Дч [Xк]> <6п [7б] [Вч] Дк [Кк] Xч [8к]> <Тп [Xп] 8б [6ч] Вп [Дп] [Кч] 9ч [Дб] Кп Тб> <7п> <[7ч] 9б 7к>
6б- отделение банка, 7б,8б - магазины. да тоже неярко. Тб - мелкие монеты на полу.

заметила, что ощущение потоков стало включаться автоматически, хотя никаких цепочек в тот момент я не проходила. в метро все такие "бубновые" ab.gif

2й и 3й этап наметила на праздники - как раз куча времени.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.3.2011, 18:10
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(balloon @ 2.3.2011, 23:35) *
2й и 3й этап наметила на праздники - как раз куча времени.

Кстати, да! Рекомендую! И дней там много, и морозы уже отошли в Лету... ab.gif А ну, навались... ab.gif

P.S. Voodoochild, отсутствие ответа о совершённых действиях до 9 марта приведёт к выходу из практикума.
Для всех остальных. Срок на раздумья - тот же. На бездействие - чуть больше ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 5.3.2011, 11:50

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.3.2011, 14:55
Сообщение #25

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Так. 9 марта прошло. Неужто на выходных были такие сильные морозы?
Сроку - для всех - до воскресенья. Или - или.

А наш коллега Voodoochild завершает свой Практикум. Спасибо. Было очень интересно вместе работать. Удачи!

+Цитировать сообщение
balloon
сообщение 10.3.2011, 14:30
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я праздники с успехом проболела. Интересно, я уже года 3 как не простывала. У меня относительно крепкое здоровье. А тут 2й раз за зиму. Забавно. Так вот, вчера решила, что пора поднабраться сил. Поэтому отправила на поиски 7 пик, по места силы пик.
Прохождение сразу порадовало Тч – связкой разноцветных воздушных шариков, катящейся по асфальту. Ну и сразу получила искомую 7п -удар в плечо от друга. Он пошутил, но получилось очень сильно и больно – не перепутать с другими картами. В списке мест были прокуратуры, экономические и банковские институты, ОВД (не «остановка внутреннего диалога»). В середине цепочки одно место потерялось. Я даже не успела придумать, как поступить, как словно из-под земли появилась милая женщина – настоящая Дч – разглядела мою карту с маршрутом и обозначениями ( rolleyes.gif ) , сообщила, что институт переехал, и показала, где он сейчас.
В самом начале цепочки сильно колебалось настроение и состояние. После 2х мест силы уже уравновесилось и то, и другое. К концу приглушило ВД. Поток пик, а он у меня спиной чувствуется, накопился, стал сильнее к концу цепочки. после последнего места силы Тп - поляна в лесу, на которой я делаю упражнения на накопление силы - в районе шеи и ниже шел ровный постоянный поток, он продержался до конца прохождения цепочки. Общее впечатление приятное.
И самое интересное, что цепочка сложилась!
<[9к] [8ч] [Тч] [7п] [Вб] Xб [Вк]> <9ч [6п] 6к 8п> <[9п] [Кб] [Xк] Дк 7к> <Дч> <[Xп] [Вп] Кк Дп> <[Кп]> <[6ч] Тк Кч> <[Тп]> <9б Тб> <[6б]> <8к [7ч] Дб Xч> <8б> <Вч> <7б>
H(п)=#16 (000100) H(б)=#30 (101101) H(к)=#6 (010111) H(ч)=#49 (101110)
F(14)=7:4:5:1:4:1:3:1:2:1:4:1:1:1
16 гекса по пикам очень спокойная и приятная. И обещает много хорошего. Не зря прогулялась. чего и всем желаю.

Сообщение отредактировал balloon - 10.3.2011, 14:34

+Цитировать сообщение
balloon
сообщение 10.3.2011, 17:05
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Крести
Не менее интересно, чем с пиками. Искомая Дк появилась на 23м месте, впихнувшись между 2мя местами силы, аптекой и зубной поликлиникой (10к и Вк). Молодой человек с надеждой спросил у меня, где ближайшая станция метро. По нему было видно, что давно ее ищет. Долго объясняла., размахивая руками, показывая направления. Весь путь поток крестовый хорошо чувствовался справа от плеча. Интересное было ощущение перед 8п. Я оказалась в вихре переключения потока с крестей на червей через пики (справа через спину налево), поскольку разные масти у меня ощущаются по 4м сторонам тела. После этого незабываемого ощущения, я поскользнулась на неубранной куче слипшегося снега на асфальте 8п, но удержалась на ногах, в связи с чем закономерно испытала чувство облегчения Кч.
Где-то посередине цепочки мне стало как-то нехорошо. Знаете это ощущение, когда испытываешь действие незнакомой непривычной для себя силы? Так бывает на местах силы, курганах. Мутная голова, слабость, чуть тошнит. Это длилось минуты 3-4. Правда, я была в душном магазине, так что еще буду проверять на оставшихся цепочках.
Цепочка почти сошлась, оставив хвост из 2х карт.
<[8б] 9ч Дб> <Xч> <[6к] Вб [7к]> <Дч [8к]> <Тб [Xп] [8п] [Кч] 9к [Кп]> <Тп [7п]> <[Кб] 6ч [Вч] 9б [7ч]> <Xк [Дк] 8ч Вк> <[Дп] Тч [Вп]> <[6п] Кк [6б]> <9п [Xб]> <Тк [7б]>
Гекса про крестям: 42 увеличение.
Время благоприятствует выдающимся личностям ah.gif Осуществится задуманное, будет оплачено сделанное. Вы сможете оказать помощь другим. Некое дело, которое вам поручит начальство, обернется личной выгодой для вас. Кто-то готовится сделать вам выгодное предложение. И т.п. ay.gif
Посмотрим.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.3.2011, 18:05
Сообщение #28

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

baloon, молодец. Но! Если это были мести силы пик, то "удар в плечо" никак не мог быть одним из мест! Как и "банковский институт" - если банк, то это бубна, а чтобы стать "пикой" нужны весьма веские основания! Потому просьба обратить внимания на "места", которые, кстати, так и не были указаны! Они как раз относятся к Потоку Силы! А сказано было только про "военкомат", который как раз и может быть "пикой".

+Цитировать сообщение
balloon
сообщение 11.3.2011, 13:12
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 10.3.2011, 17:05) *
Но! Если это были мести силы пик, то "удар в плечо" никак не мог быть одним из мест! Как и "банковский институт" - если банк, то это бубна, а чтобы стать "пикой" нужны весьма веские основания! Потому просьба обратить внимания на "места", которые, кстати, так и не были указаны! Они как раз относятся к Потоку Силы! А сказано было только про "военкомат", который как раз и может быть "пикой".

я так поняла , что у каждого места силы определяются тем, как он их чувствует. удар в плечо и не был местом. я пошла искать 7п . или вообще ничего ненадо было искать? а просто бродить по местам. но ведь мест - 8, а карт 9.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.3.2011, 14:08
Сообщение #30

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ещё раз. Мы ищем именно "места", определяя их картами и выстраивая их "по рангу", в соответствии с номиналами карт. Мы идём в Потоке Силы, посещая эти места. Поэтому карты "мест" немного другие. Ох описание отличается от "принятого" - именно потому, что эти карты обозначают "места". Если у нас три карты, то в масти Силы именно эти три карты и обозначают "места". Если восемь (или девять, как это будет дальше) - то восемь или девять мест. Все остальные карты - как прежде, с прежней интерпритацией. Поэтому очень важно пройти цепочку, посетив именно эти три места (после - восемь и девять) соответствующего Потока Силы. Именно поэтому это задание - ключевое во всём практикуме. И именно поэтому я рекомендую пройти цепочку ещё раз. Наметить три места Потока Силы и пройти цепочку снова. А после привести саму цепочку, указать, что это были за места, как прошла сама цепочка, каков был результат на "ключевой" карте (для трёх и восьми карт Потока Силы).

+Цитировать сообщение
HoshiSoul
сообщение 11.3.2011, 19:50
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня прошла цепочку 3-го этапа.
<Тч Дч Xч> <8ч> <7ч> <9ч> <6ч> <Кч> <Вч> <Тк 9к Вк> <6к> <7к> <Кк> <8к> <Дк> <Xк> <6б 8б Xб> <9б> <Кб> <7б> <Дб> <Вб> <Тб> <Вп> <9п Дп> <Кп> <Xп> <8п> <7п> <6п> <Тп>
Гексы: Пики #9, Буби #13, Крести #58, Черви #5

Трудновато оказалось столько времени круги по району нарезать happy.gif
Конкретно о каждом потоке: на червях все никак не удавалось надолго сосредоточиться. Но зато червовых личностей было предостаточно - знакомые с прошлой работы, детишки, очень красивая кошка...
Крести ощущались уже лучше, в целом, полностью в соответствии с 58 гексаграммой - "Преуспевание, полезность, несгибаемость".
Буби "нащупать" тоже было легко, благо кругом полно магазинов, банкоматов... Из бубновых персонажей запомнился мальчик-попрошайка, довольно долго следовавший за мной.
К началу пиковой части ЦС я уже весьма устала, но мой любимый пиковый поток все равно чувствовался хорошо) Тут очень интересными были ощущения: если я все же отвлекалась, сбивалась с потока, то в основании шеи, плечах и груди (в частях тела, которыми я и ощущаю потоки) появлялась некая легкая, тянущая боль. Ммм, впрочем, даже не совсем боль... Такое чувство, будто там есть жвачка, которую кто-то тянет назад, за мою спину. Когда возвращалась в поток, "тянучка" прекращалась, возникало ощущение, словно в какую-то воронку в области ключиц и шеи вливается что-то густое, чуть теплое... А стоило подойти к Тп, завершить цепочку, как всю усталость и тянущее ощущение как ветром сдуло. Сразу вернулось хорошее самочувствие и какой-то удивительный покой ab.gif

Сообщение отредактировал HoshiSoul - 11.3.2011, 19:55

+Цитировать сообщение
balloon
сообщение 12.3.2011, 1:36
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.3.2011, 13:08) *
А после привести саму цепочку, указать, что это были за места, как прошла сама цепочка, каков был результат на "ключевой" карте (для трёх и восьми карт Потока Силы).

и еще раз, а что же является результатом прохождения такой цепочки? и на какой карте по счету или на каком месте на карте этот результат искать?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.3.2011, 23:29
Сообщение #33

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(balloon @ 12.3.2011, 0:36) *
и еще раз, а что же является результатом прохождения такой цепочки? и на какой карте по счету или на каком месте на карте этот результат искать?

Ещё раз, из "заданий":
Цитата
Наша задача - использовать Карту и места на ней для того, чтобы усилить чувство Потока Силы и попытаться научиться различать эти потоки. Именно для этого Карта и подходит лучше всего, потому как, судя по описаниям, она затрагивает Потоки Силы куда более сильно, чем, например, (простые) одномастные цепочки.

Весь Практикум посвящён тому, чтобы перейти от ПМ к отдельным Потокам Сил. Научиться их чувствовать. Различать. И именно это задание в Практикуме - ключевое. И пусть даже вы не получите исключительно чётких откликов, ощущений и различий. Сейчас. После того, как Практикум закончится, практиковаться самостоятельно можно будет сколько угодно. Но и сейчас надо хотя бы попытаться выполнить это задание. Да, оно трудное. Очень трудное. Согласен. Тем не менее, надо, надо пытаться его выполнить.
Всё ли и тут понятно? Или нудно что-нибудь ещё разъяснить?

P.S. HoshiSoul, браво. Задание выполнено. Правда, я так и не понял, были ли это "места карты", как было сказано в описании задания, или просто девять карт подряд. Потому как в первом случае отклик должен быть намного сильнее, чем во втором. Ну да и ладно. И так хорошо получилось. Отдыхай - минимум три дня. Лучше неделю. А после попробуй вспомнить эти ощущения - от Потоков. Точнее постарайся почувствовать какое-нибудь из них. Никуда не глядя специально. А после оглядеться - есть ли что нибудь вокруг, что соответствует этому потоку. Поиграй. Пусть не сразу, но должно получиться. Отписываться о езультатах не надо, просто поиграй. При желании, можно попробовать пройти эту цепочку ещё раз - именно по 36 местам по карте. Пусть это даже займёт два дня. Или даже больше.

Сообщение отредактировал Phil - 12.3.2011, 23:31

+Цитировать сообщение
balloon
сообщение 13.3.2011, 1:12
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Phil, так я же только потоки и отслеживала. ну нашла по пути еще одну карту, так мест-то все равно 8, а карт - 9. к третьему заданию можно перейти или снова погонишь по району?

список мест силы - крести
6 - аптека
7 - больница
8 - почта
9 - ателье
10- клиника детская
в - зубная клиника
к - аптека
т - мусорные баки, куда каждый день выкидываю мусор.
список мест силы - пики
6 - муниципалитет
8 - ЖЭК ( у нас с ними обычно воины, поэтому пик)
9 - ДЭЗ
10 - институт банковского дела - не знаю, как у вас учеба шла, а у нас было строго и постоянно давило начальство
в - отделение милиции
д - ОВД
к - прокуратура
т - место в парке где делаю упражнения
бубны - там 3 банка, остальные - магазины
места силы черви:
6 - любимое место в лесу (не то, где упражнения делаю, не пики)
7 - переулок
9 - дворик
10 - школа где в волейбол играю
В - любимый магазин, где просто люблю зависать
Д - кинотеатр
К - бульвар
Т - яблоневый сад

Phil,
Второй этап. Здесь нам понадобятся все четыре карты. На каждой из них - по восемь мест, которые нужно будет обозначить, в зависимости от их значимости, картами от 6 до туза, исключив карту-цель. Желательно сделать её 7, 8, 10 или дамой, нежелательно - Т, и крайне нежелательно - К. - я вот это задание делала. тут есть про карту-цель.

Сообщение отредактировал balloon - 13.3.2011, 1:14

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.3.2011, 18:41
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

balloon, нет, не погоню. Я не понял, какое было задание. Для второго этапа - всё правильно. Восемь карт-мест плюс девятая карта, целевая - не-место, обычная. Но даже здесь сама цель, нахождение её не было главным. В третьем задании куда важнее именно ощущение Потоков. Поймалось - хорошо, не поймалось - бывает... Впрочем, если цель была чёткой - это тоже хорошо ab.gif Так что вполне можно переходить к третьей части задания. Конечно, его бы желательно успеть выполнить за день... но это - оптимум. Потому как тогда можно будет чётче уловить переход между потоками. А если "разорвать" цепочку - на самом потоке или междк ними - то эффект будет куда слабее. Как бы там ни было - удачи!

+Цитировать сообщение
HoshiSoul
сообщение 13.3.2011, 19:33
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.3.2011, 22:29) *
Правда, я так и не понял, были ли это "места карты", как было сказано в описании задания, или просто девять карт подряд.

Да, я именно посещала места, отмеченные на картах. И отклик, надо сказать, действительно был сильнее чем обычно... Хочется как-нибудь еще разок-другой совершить этот марафон, только с большей долей сосредоточенности)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.3.2011, 17:36
Сообщение #37

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ради Бога. Только уже после как минимум трёх дней отдыха. Это всё-таки слишком сильное занятие, требующее - на стадии освоения - довольно большой сосредоточенности. Очень, очень большой. Иначе потоки просто не почувствовать. Это уже после, когда "чувство Потока" нарабтается, будет куда проще. Чем сейчас...

+Цитировать сообщение
balloon
сообщение 17.3.2011, 14:30
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

прошла цепочку 3го этапа за 4 часа.
<[8п] Кп Дп> <7п> <Вп> <6п> <Xп> <9п> <Тп>
<[6ч] Дч Вч> <Кч> <7ч> <8ч> <9ч> <Xч> <Тч>
<[7к] Xк 8к> <Вк> <9к> <Тк> <6к> <Дк> <Кк>
<[Дб]> <7б 8б> <Кб> <Тб> <Вб> <9б> <Xб> <6б>
H(п)=#1 (111111) H(б)=#9 (111011) H(к)=#1 (111111) H(ч)=#13 (101111)
с пиковыми местами было интересно. во-первых, они сами задавали скорость приближения к ним. мое тело просто не могло и не хотело идти быстрее или медленее. темп менялся по мере прохождения. во-вторых, когда я удалялась от очередного пикового места, меня "притягивало" назад, тянуло за спину и заднюю часть бедер.
на червовом отрезке встретила друга. он решил прогуляться со мной. вел себя странно. то смеялся не в тему, то замолкал ни с того, ни с сего. потом сказал, что это я на него так влияю, силовое поле какое-то у меня "провоцирующее". и 7ч пошел своей дорогой.
крести пролетела за полчаса на высокой скорости - было очень легко. я потом поймала себя на том, что перестала воспринимать людей, как сущности. они были просто частями потока. я перестала видеть их пол, одежду, возраст, внешность. просто переносчики энерегии happy.gif
на бубнах практически ВД остановился, взгляд рассеялся. скорость была такой же высокой. я просто задавала направление к следующему месту, и тело само неслось туда.
пришла домой и уже ничего больше не делала. подозреваю, что немного расплескала накопленную силу в вечернем разговоре. если буду повторять цепочку, то попробую часок после прохождения помолчать.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.3.2011, 18:24
Сообщение #39

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ну вот, у тех, кто действительно ab.gif настроился на работу, и результаты получились весьма интересные. Мо-лод-цы! Отдых - до понедельника. Настоятельно рекомендую ab.gif Дальше будет уже легче. Главное сделано. Надеюсь ab.gif По крайней мере, теперь вы знаете, что именно и как нужно делать, чтобы развить это чувство. После можете повторять это упражнение сколько угодно раз. Сами. Когда сами этого захотите. И, уверен, убедитесь, что самое сложно было - выполнить его первый раз. А с каждым новым проходом этого задания они будут удаваться всё лучше и "чувство Потока" будет всё отчётливей.

Всё, отдыхаем. В понедельник - новое задание.

P.S. Костик, большое спасибо, что всё это время был с нами. Уверен, что у тебя тоже всё получится. Но - большая просьба! - дальше участвовать в Практикуме в режиме р/о. Другими словами - самостоятельно. Если желание ещё будет... Удачи по жизни!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему