IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Интервью, лекции, семинары, Работа, проводимая на сайте "Магический сон Карлоса Кастанеды"
Михаил Волошин
сообщение 7.3.2011, 16:31
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Начну с того, что обнаружил в сети ваш перевод из журнала "Samurai" (ноябрь 1974) - там, где с фотографиями Флоринды и Тайши - и нагло, не попросив предварительно разрешения, разместил у себя на сайте ah.gif . Это здесь. Надеюсь, "Хакеры..." все еще те, что были прежде и поддерживают свободу доступа к информации...
А теперь еще ближе к делу... В разделе сайта "Интервью, лекции, семинары" я собираю всю доступную информацию, которую Кастанеда и Ко сообщали помимо своих книг. Как минимум - доступные в и-нете переводы сверяются с оригиналами (возможно - с минимальной корректировкой). Нередко же делается новый перевод с английского или испанского. Также за последнее время переведено немало информации, которой еще не было в русскоязычном сегменте и-нета.
Работа продолжается, поэтому будет еще достаточно много текстов, ранее не переводившихся на русский. Или новых переводов, уже переводившихся прежде.
Думаю, что информация будет полезна для многих, кто пытается идти этим путем. Естественно, я не против любого ее распространения (кроме зарабатывания на этом денег).
Одна небольшая ремарка: прежде информация сайта лежала в базе данных на движке форума phpBB2. На сегодня основная масса информации переведена на самые простые html-страницы. Но процесс не завершен еще, поэтому те записи, которые можно обнаружить в базе данных (по внешнему виду их сразу отличишь) - они еще не сверены с оригиналом (при его доступности). Это еще в прошлой версии сайта, когда информация просто тупо находилась в и-нете и тупо копировалась. Со временем все это будет перепроверено, уточнено или пере-переведено.
Надеюсь, группа "Хакеров сновидений" не будет против, если что-нибудь из ваших переводов окажется у меня на сайте...
Заранее благодарен ab.gif

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему