IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потеря жизненных сил, души., Можно ли потерять душу.
givigudze
сообщение 17.4.2011, 9:47
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Как распознать угасание жизненных сил, потерю души ? Хаккеры сновидений наверное знакомы с этим явлением. Как можно себе помочь ?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 17.4.2011, 10:27
Сообщение #2

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(givigudze @ 17.4.2011, 11:47) *
Как распознать угасание жизненных сил, потерю души ? Хаккеры сновидений наверное знакомы с этим явлением. Как можно себе помочь ?

Такое обычно бывает в старости перед смертью. Человек много и часто спит, его ничего не интересует, ему все равно. Говорят, что душа у этого человека уже ушла, осталась только часть души, он по существу ходячий трупп.

+Цитировать сообщение
yokato
сообщение 22.4.2011, 22:09
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

натан, какой-то не перспективные ответ, совсем даже))
по-моему, так когда всё угасает, нужно просто м..поменять, подменить жизнь, частично поможет, а потом уж как-то выбираться

--------------------
Alea jacta est..

+Цитировать сообщение
diabloid
сообщение 17.8.2011, 21:38
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: Сочи
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(givigudze @ 17.4.2011, 9:38) *

попробуй Сознательно акцентировать внимание на всём хорошем. только на хорошем. это ппц как сложно... но... когда бабочки начнут вспархивать изпод ног а дворовые коты мурчать и тереться об ноги... думаю сомневаться в целостности и здоровье души не будешьab.gif

--------------------
Воля... И Разум...
(С)

+Цитировать сообщение
Гость_Lyu_*
сообщение 10.9.2011, 10:06
Сообщение #5

Гости

Цитата(diabloid @ 17.8.2011, 23:28) *
попробуй Сознательно акцентировать внимание на всём хорошем. только на хорошем. это ппц как сложно... но... когда бабочки начнут вспархивать изпод ног а дворовые коты мурчать и тереться об ноги... думаю сомневаться в целостности и здоровье души не будешьab.gif

Это точно помогает. А ещё хорошо уединиться на некоторое время, приостановить ВД, а затем попросить дать жизненную силу у того, кто даёт жизненную силу всему живому.

+Цитировать сообщение
4th_rider
сообщение 14.1.2012, 17:09
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мдя...вы чего думаете, бабушки старенькие не хотят попрыгать за бабочками? Очень даже хотят, но не могут, потому как энерджи уже нету)))

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 14.1.2012, 17:27
Сообщение #7

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(4th_rider @ 14.1.2012, 16:59) *
Мдя...вы чего думаете, бабушки старенькие не хотят попрыгать за бабочками? Очень даже хотят, но не могут, потому как энерджи уже нету)))

ну вот если бы они прыгали за бабочками, глядишь и сила у них бы появились. ag.gif

Сообщение отредактировал borg - 14.1.2012, 20:35

+Цитировать сообщение
cat_capricius
сообщение 14.1.2012, 21:35
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Попрыгать то можно, да вот только у бабушки, как правило, спина болит и колени не разгибаются. borg ( ag.gif ) - зря смеешься, нас всех это ожидает.

Сообщение отредактировал cat_capricius - 14.1.2012, 21:41

--------------------
Зачем человеку умирать, если в его саду растет шалфей?

+Цитировать сообщение
Leon_rosia
сообщение 28.1.2012, 23:44
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. У меня было подобное состояние, но это скорее всего не потеря а наоборот
Новый виток в развитии. Когда уже просто переходишь на новый уровень, где совсем другие
Требования от твоего тела. Когда это у меня случилось, я начал искать энергию, выслеживать
Себя, где что можно с экономить. Это может быть также, когда при дисциплинированной жизни
Воина, от тебя отказываются " Летуны" которые навязывают нам все, и вот потом ты вдруг
Оказываешься совсем один, совершенно, как кажется первое время опустошенный, не мыслей
Не желаний. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Imyarek:(
сообщение 25.2.2012, 4:28
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 17.4.2011, 10:18) *
Такое обычно бывает в старости перед смертью. Человек много и часто спит, его ничего не интересует, ему все равно. Говорят, что душа у этого человека уже ушла, осталась только часть души, он по существу ходячий трупп.

ab.gif Вы не поверите, но со мной такое происходит все чаще и чаще, как "запои", только тут "засыпания", причем во сне именно "проваливаюсь" куда-то, а не гуляю ac.gif Во мне внутри есть интерес, есть желание жить, хочу жить в том числе и в реале, много несбывшихся желаний и мечты... но почему-то накатывает это "сурковое состояние" независимо от климата и т.д... Это пугает. Неужели моя душа уже мне не принадлежит? ak.gif

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 25.2.2012, 10:00
Сообщение #11

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 25.2.2012, 5:19) *
ab.gif Вы не поверите, но со мной такое происходит все чаще и чаще, как "запои", только тут "засыпания", причем во сне именно "проваливаюсь" куда-то, а не гуляю ac.gif Во мне внутри есть интерес, есть желание жить, хочу жить в том числе и в реале, много несбывшихся желаний и мечты... но почему-то накатывает это "сурковое состояние" независимо от климата и т.д... Это пугает. Неужели моя душа уже мне не принадлежит? ak.gif

Попробуй встряхнуть свою душу сильными физическими нагрузками, страхом высоты и так далее. То есть сделай так, чтобы в тебе проснулось чувство самосохранения. Возможно это притянет части твоей души к тебе обратно.
Можешь пойти ночью с кем-нибудь вдвоем на кладбище, там вы должны будете разделиться, и ты в одиночку должен будешь там погулять. Незабываемые ощущения тебе гарантированны.

+Цитировать сообщение
Imyarek:(
сообщение 26.2.2012, 2:04
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 25.2.2012, 9:51) *
Попробуй встряхнуть свою душу сильными физическими нагрузками, страхом высоты и так далее. То есть сделай так, чтобы в тебе проснулось чувство самосохранения. Возможно это притянет части твоей души к тебе обратно.
Можешь пойти ночью с кем-нибудь вдвоем на кладбище, там вы должны будете разделиться, и ты в одиночку должен будешь там погулять. Незабываемые ощущения тебе гарантированны.

Вы имели ввиду "психическими нагрузками" ?

Раньше я так себя вытаскивал (правда по кладбищу гулять и так не страшно, использовал другие методы), но с недавних пор возник ступор: то чего боюсь, не могу заставить себя пойти на это ac.gif
"Ломать" себя? как-то раз сломал... заставил себя и что было? "дыра" в Анахате так что колбасило 2-3 дня, потом заболел (не буду конкретизировать болячки, но они были не в груди), долго лечился... потом
через какое-то время снова решился на подобный экстрим - снова боль в Анахате и там уже через 3-4 дня ослабли бронхи со всеми вытекающими...
Если оставить физические причины, то я здесь увидел то, что я как бы ставил себе такой высокий барьер, который взять не смог, оно? В общем, встряски уже не помогают ac.gif

--------------------
Да как я борюсь со своим ЧСВ весь мир должен с меня пример брать!!! :)

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 26.2.2012, 2:37
Сообщение #13

Пернатое счастье

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Как бы сказала одна моя подруга, "Это всё от ЧСВ". В общем, почитал тему и так, и не понял, что вас парит. Какая разница, принадлежит вам душа или нет, какая разница трупак вы или нет?

Вы хоть представляете себе, сколько энергии вы тратите на бесполезное "восстановление души"? ЧСВ ваше это. Точка.

--------------------
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 26.2.2012, 4:17
Сообщение #14

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 26.2.2012, 1:55) *

Раньше я так себя вытаскивал (правда по кладбищу гулять и так не страшно, использовал другие методы), но с недавних пор возник ступор: то чего боюсь, не могу заставить себя пойти на это ac.gif
"Ломать" себя? как-то раз сломал... заставил себя и что было? "дыра" в Анахате так что колбасило 2-3 дня, потом заболел (не буду конкретизировать болячки, но они были не в груди), долго лечился... потом
через какое-то время снова решился на подобный экстрим - снова боль в Анахате и там уже через 3-4 дня ослабли бронхи со всеми вытекающими...
Если оставить физические причины, то я здесь увидел то, что я как бы ставил себе такой высокий барьер, который взять не смог, оно? В общем, встряски уже не помогают ac.gif

А ты себя полюби.

в общем то упражнение я уже написал, здесь http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry130948
оно реальное, рабочее и как раз для такого.

Сообщение отредактировал borg - 26.2.2012, 4:19

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 26.2.2012, 10:46
Сообщение #15

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 26.2.2012, 2:55) *

Если это не помогает, тогда заведи женщину.

Цитата(Майастра @ 26.2.2012, 3:27) *
Как бы сказала одна моя подруга, "Это всё от ЧСВ". В общем, почитал тему и так, и не понял, что вас парит. Какая разница, принадлежит вам душа или нет, какая разница трупак вы или нет?

Вы хоть представляете себе, сколько энергии вы тратите на бесполезное "восстановление души"? ЧСВ ваше это. Точка.

Тогда продай свою душу темным, они с радостью ее возьмут.

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 26.2.2012, 21:32
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Можно ли потерять душу?

НЕТ

Отсутствие души это СМЕРТЬ
Её только можно опустить ниже плинтуса с разрешения хозяина души
Что в конечном счёте приведёт к её отсутствию т.е. СМЕРТИ

ДАМЫ И ГОСПОДА
БЕРЕГИТЕ ВАШИ ДУШИ

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 26.2.2012, 22:32
Сообщение #17

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Всё, что происходит в твоей жизни, и то, как ты это определяешь, базируется на твоей системе Духовных ценностей. Человек стремится к совершенству, и это радует. Но как правильно сделать выбор на пути к совершенству?

Стремление к совершенству может быть очень полезным, но нужно принимать себя и на пути к совершенству. Большинство людей в стремлении к совершенству не могут согласиться со своим несовершенством. Они никогда не чувствуют себя удовлетворенными, и им очень трудно принять происходящее вокруг, особенно – самих себя. Ничто в их глазах не бывает достаточно хорошим. Какое несчастливое состояние души!Существует поговорка «Что посеешь, то пожнешь». Речь в ней идёт не о действиях, а о намерениях. Пожинаешь то, о чем думаешь или беспокоишься. Пожиная то, что доставляет тебе удовольствие, ты знаешь, что посеял именно это. Совет- не проявлять к себе излишней строгости. Признать, что ты совершенен настолько, насколько умеешь быть совершенным в данный момент.

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 3.3.2012, 20:39
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Потерять душу можно, но сложно. И эта потеря не есть мгновенная смерть, после этого вы проживёте ещё лет 10 – 15 наверно всё зависит от человека. "Жизненные силы" тоже можно потерять, но их можно спокойно восстановить + эти самые силы можно увеличить и это даст увеличение срока жизни.

Сообщение отредактировал Алекс - 3.3.2012, 20:44

+Цитировать сообщение
вкрат
сообщение 4.3.2012, 13:06
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Из: Братск
Знак Зодиака:
Страна:

givigudze а ты уверен что твоя потеря сил не носит циклический характер. Я каждую зиму депресую, отличное время пересмотреть взгляды, перетрести мировоззрение. Можно выйти из этого состояния другим. Что касается души, думаю она нам просто не принадлежит, чтоб ее загубить... это дело не одной жизни( доказать свою бесперспективность еще суметь надо ad.gif )

--------------------
отступая не отступайся ,отступил яростней ...

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 4.3.2012, 13:22
Сообщение #20

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Что касается души, думаю она нам просто не принадлежит
А кому по твоему она принадлежит?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >