IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Союзник.
Phil
сообщение 5.7.2011, 0:19
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berserk12 @ 1.7.2011, 9:55) *
Phil, Лёка встречал подобную сущность, но чаще всего я от нее отбиваюсь, может то что кажется мне нападением, для сущности просто контакт? Но почему тогда сразу после него меня выбивает из ОСа? Однажды я уже пытался с ним подружиться: вместо того чтобы драться, взял его за руку (ну по ощущениям это было как рука), но пользы от этого, кроме мощного чувства восторга от обмена энергией, я не увидел. В школе был, с наставником общался. Есть ли у Монро более подробное описание того, как он все-таки нашел общий язык с этим Разумником?

Начнём с того, что Монро нашёл с ними контакт не в ОСах, а во время ВТО. И он был очень простым - через выражение намерения помощи. Вот этот текст:
Я - не только материальное тело. Во мне есть нечто кроме материи, и потому я способен воспринимать то, что за пределами физического мира.
Я испытываю огромное стремление расти и ощущать: изучать и постигать энергетические миры, учиться управлять энергией и использовать ее так, чтобы это пошло на благо мне самому и всем, кто придет после меня.
Я искренне хочу добиться помощи, сотрудничества и взаимопонимания от тех существ, чьи мудрость, уровень развития и опыт равны моим или превышают их. Я прошу у них руководства и защиты от всего, что может помешать мне достичь желаемого.

Кстати, если я не путаю, этот же способ описан Ричардом Бахом в одной из его книг. Название типа "Бегство от безопасности" - сейчас уже не вспомню". Ага, нашёл:

Если мне сyждено понять, что со мной пpоисходит, то покажи мне то, что я должен знать.
Я не понимаю, что мне делать дальше.
Это твое.
Я сдаюсь, пyсть бyдет что бyдет.

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 5.7.2011, 10:06
Сообщение #42

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.7.2011, 0:10) *
Начнём с того, что Монро нашёл с ними контакт не в ОСах, а во время ВТО.

Не думаю, что это имеет принципиальное значение. Он выражал намерение во время ВТО или перед сном? Или это тоже не имеет значение?

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 9.7.2011, 10:05
Сообщение #43

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Лёка, било ли Вас когда-нибудь мощным разрядом электрического тока? Может быть в детстве?

Сообщение отредактировал Berserk12 - 9.7.2011, 10:06

+Цитировать сообщение
Лёка
сообщение 9.7.2011, 10:19
Сообщение #44

Один из многих
**

Из: г. Новокузнецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berserk12 @ 9.7.2011, 12:56) *
Лёка, било ли Вас когда-нибудь мощным разрядом электрического тока? Может быть в детстве?

Были, пару в детстве и позже несколько раз. Первый раз в детстве когда доросла до разетки засунула туда спицы (по тому что говорили что пальцы туда совать нельзя, а они не влезли bn.gif ), если это конечно можно считать мощным разрядом электрического тока.

--------------------
Но все будет не так, как оно быть должно.
Все будет именно так, другого не дано,

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 10.7.2011, 15:04
Сообщение #45

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лёка @ 9.7.2011, 9:10) *
если это конечно можно считать мощным разрядом электрического тока.

Видимо этого достаточно.

Цитата
...Я играю на лужайке перед домом, катаюсь на своем трехколесном велосипеде по боковой дорожке, время от времени сворачивая на траву... солнце спряталось за темными тучами, но дождя пока нет... думаю о том, что, если станет темно, я смогу зажечь маленькую свечку в жестянке, прикрепленной к рулю, но для этого придется сходить в кухню и взять спички... когда я стану большим, у меня будет синяя машина... Р-Р-Р-Р-Р-Р... а потом я куплю самолет... вот чего я больше всего хочу: самолет. Я полечу на нем через темную тучу, туда, где прячется солнце... поднимусь, а потом нырну в эту тучу... Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж... ох ты, начинается дождь, нужно идти домой... еще один, последний круг по двору... Я лечу на самолете... Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж... яркая вспышка... белая вспышка, молния!..

бабах!.. Я падаю с велосипеда... лежу в траве, она мокрая, мне нужно подняться и бежать домой, отнести велосипед на крыльцо, чтобы он не промок... но я не могу пошевелиться, не могу пошевелиться, что случилось?.. вокруг темно, я ничего не вижу... ничего не чувствую... совсем не больно, нигде не болит, но я ничего не вижу, не могу поднять голову... нужно встать, иначе велосипед промокнет и заржавеете я должен отнести его на крыльцо... но я не могу пошевелиться... Я не могу пошевелиться!.. что?.. что?.. просто спрямить - и я буду на крыльце, как же я мог забыть?! Как я мог забыть, что умею спрямлять?! Как я мог позабыть такую простую штуку? Ну конечно! Ведь я спрямляю не задумываясь, все умеют спрямлять!

И... да! Трехсторонка... Я могу сделать трехсторонку, и, тогда не будет темно...

любой вихрь умеет делать трехсторонку, даже не поворачиваясь, это нужно, чтобы твоя спираль раскручивалась... что же случилось со мной, если я забыл такие простейшие веши?! Я могу сделать скачок и... скачок! И многое, многое другое, теперь я все помню, помню все основы, да их и нельзя позабыть, это просто невозможно. Это все равно что забыть, кто ты такой. Почему же я забыл то, что так хорошо знал? Просто поразительно, как я мог забыть?.. забыть, забыть...

мокро, идет сильный дождь... я буду весь в грязи... этот сильный "бабах" - гром, от него болят уши, но я все слышу, я могу двигаться... нигде не болит, все в порядке... нужно отнести велосипед на крыльцо, взять тряпку и смыть с него грязь...

КЛИК!

Теперь я вспомнил! Я был совсем маленький, играл во дворе дома перед грозой...

молния попала не в меня, а в телеграфный столб где-то на нашей улице... отец мне рассказывал... меня контузило, что-то в этом роде... он отнес меня на крыльцо, и через пару минут я уже пришел в себя... но я сам ничего не помнил, даже сейчас вспоминаю только то, что вспомнил, но никаких подробностей...

(Проблеск воспоминаний о том, кто ты есть... кем ты был до погружения в человеческое существование. Неважно, как именно это случается. Такие мгновенные воспоминания возникают довольно часто, но обычно остаются очень смутными и быстро забываются, их заглушает непосредственный поток сведений, чувственное восприятие. И в се же память о событии сохраняется, она опускается в глубины сознания и оказывает влияние на последующую жизнь человека. Примечательно, что после этого случая ты никогда не боялся грома и молнии - напротив, полюбил грозу. Это одно из следствий воспоминания о предсуществовании, оно проявилось на сознательном уровне. Прочие, более мощные, вызвали тонкие изменения в твоей жизнедеятельности, а те, в свою очередь, привели тебя к текущему положению).

Надеюсь, это не означает, что для такого пробуждения обязательно нужно, чтобы тебя ударило молнией? Такой метод вряд ли станет очень популярным...

(Многие подобные события проходят почти незаметно, но всегда остаются в памяти.

+Цитировать сообщение
Лёка
сообщение 11.7.2011, 6:38
Сообщение #46

Один из многих
**

Из: г. Новокузнецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berserk12 @ 10.7.2011, 17:54) *
Видимо этого достаточно.

Berserk12, а союзник здесь при чём? bn.gif

--------------------
Но все будет не так, как оно быть должно.
Все будет именно так, другого не дано,

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.7.2011, 23:03
Сообщение #47

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berserk12 @ 5.7.2011, 9:57) *
Не думаю, что это имеет принципиальное значение. Он выражал намерение во время ВТО или перед сном? Или это тоже не имеет значение?

Настраивался перед сном. А намерение выражал во время ВТО. Хотя IMHO это значения не имеет. Вот настройка на "метку" возможна только во время ВТО, потому как иначе ты просто ничего не ощутишь.

Сообщение отредактировал Phil - 13.7.2011, 23:03

+Цитировать сообщение
Jony Wocker
сообщение 23.7.2011, 4:00
Сообщение #48

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Забыл сказать с чего все началось...

Сидел в темноте, на диване. Быстрыми движениями глаз рассматривал детали комнаты. Если смещал взгляд к переносице, немного калбасило. ВД если не остановлен, то замедлен.Дернуло правую руку.
Зачем я все это делал, я не знаю bn.gif

Пошел в кровать.Лег.Укрылся. Через секунд 10, меня что то заставило сесть(!). Ну я не сопротивляясь уселся. Сижу... Ничего не происходит.
...Появляется звук. (У меня дома стиральная машинка не устойчива и во время отжима она стучит ножками по полу в ванной.)

"Родителям что делать нечего? В час ночи стирать" я повернулся в сторону ванны, чтоб лучше слышать "Или это соседи" подумал я когда понял, что звук не от туда.
Потом уже стало понятно, что звук вообще повсюду. Состояние сознание изменилось и по всему телу почувствовал жар, особенно в шее и голове. Зрение как-то помутнело, изменилось, но только сейчас я даю отчет тому, что находился в полном сознании если не выше обычного(Как показалось). Звук был очень ощутимый даже телом.
Я испугался. Выйти из этого состояния труда не составило, через секунды 3 остался только страх. Я встал походил. Думаю "Хватит на сегодня " и лег спать. Таа даам. Опять все тоже самое. Я вылетел из комнаты.
Мне показалось что ручка дверей немного светилась красноватым цветом. Об этом стараюсь даже не думать.

--------------------
От чего у воина много радости в глазах?
От того, что - смерть не за горами
Смотрит из-за левого плеча
Пыльными пустынными очами.

+Цитировать сообщение
Koil
сообщение 7.8.2011, 21:08
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Очень похоже на союзника

Сообщение отредактировал Koil - 7.8.2011, 21:09

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.8.2011, 23:26
Сообщение #50

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Очень похоже на самые обычные "астральные звуки".
А метод "быстрых взглядов" действительно используется для ОВД. Он описан Антоном Медведевым в "Иллюзионе". Может, и ещё где, но до этого я такого описания не встречал.

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 17.8.2011, 12:48
Сообщение #51

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.7.2011, 22:53) *
Настраивался перед сном. А намерение выражал во время ВТО. Хотя IMHO это значения не имеет. Вот настройка на "метку" возможна только во время ВТО, потому как иначе ты просто ничего не ощутишь.

Насколько я помню, он настраивался на метки во время разделения со своим телом сновидения (или как оно там называется), т.е. ВТО или ОС опять же не имеет значение, главное развить подобную способность.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.8.2011, 22:54
Сообщение #52

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

С телом сновидения, говоришь? Такого не помню. Подскажи, где Монро использовал термин "тело сновидения"?
Цитата
Книга 2, глава 10.
Местное время: ночь, 3 часа 5 минут... тело отдохнувшее, расслабленное... ощущение тепла... мягкий, но настойчивый сигнал... знакомая метка... чувствую себя довольно хорошо, глубокий вдох, выдох, отделение, отцепление, вниз и в сторону, затем вверх... покинул материальное тело, поднялся чуть выше, выкатился, отделился от второго тела, оставил его на орбите... полностью освободился... настраиваюсь на метку Разумника... вышел из фазы физического мира, перемещаюсь... привычный несложный процесс... быстро прохожу плотные внутренние кольца...

Цитата
Книга 2, глава 15.
Время: ночь, 2 часа 12 минут... проснулся бодрым, в полном сознании... почувствовал знакомый сигнал Разумников: легкий, не настойчивый, но отчетливый... ощущение расслабленной уверенности... прошел процедуру краткого сосредоточения, затем отцепился от материального тела, покинул второе... очень напоминает два плавных полуразворота самолета... настроился на метку, неясно почувствовал движение и оказался в нашем обычном месте встреч.

Цитата
Книга 2, глава 16.
Стремительно проносились дни, недели, месяцы. В моей внетелесной деятельности наступил перерыв. Я уже давно потерял интерес к изучению местных событий, которые когда-то меня так увлекали. Порой я по привычке просыпался в утренние часы, отделялся от материального тела и ждал мощного сигнала метки Разумников, но его не было. Через некоторое время я просто возвращался и снова засыпал.
...
Однажды утром я почувствовал себя так, будто позабыл о чем-то важном. Сначала это ощущение было смутным, и я действительно решил, что забыл сделать что-то из своих будничных обязанностей. Однако около одиннадцати часов утра я ощутил непривычную сонливость — такую непреодолимую, что мне пришлось отправиться в спальню и прилечь. Усталости не было, но спать хотелось невероятно. Я растянулся на диване, уже через несколько секунд полностью расслабился — и отчетливо ощутил сигнал Разумников. Он был ясным и мощным. Мне удалось сдержать волнение, пройти процедуру отделения, выкатиться и перейти во второе тело. Выход из него давно происходил автоматически. Я вытянулся и настроился на знакомую метку.

И где тут "тело сновидения"?

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 20.8.2011, 21:43
Сообщение #53

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
отделился от второго тела

Перепутал способ говорить.

+Цитировать сообщение
spielberg
сообщение 28.2.2015, 9:41
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Два раза ощущал вибрации и видел напротив кровати девушку (выйти полностью так и не получилось ибо затягивало , и периодически набегали полупрозрачные) стояла она всегда в пол оборота и напротив щели в занавесках , так чтобы было видно , во второй раз она позвала меня по имени голосом сестры и вобще видимо всегда пыталась не напугать , но страх начинается просто какой-то животный , ничего не получается с ним сделать , сейчас перестала появляться и ВТО не получается.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему