IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> прочитал немного
DarkLight
сообщение 2.6.2011, 23:36
Сообщение #41

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

во.... дааа..... это оно!... вот такие же дурацкие диалоги в этой книге.

--------------------
Frighten me.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 2.6.2011, 23:53
Сообщение #42

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Ну ещё бы! С реальных же разговоров написаны. af.gif Вот и ты уже стал частью одного такого диалога. Тебе льстит, что ты говоришь как персонаж книги? ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Энжи
сообщение 6.6.2011, 19:02
Сообщение #43

Один из многих
**

Из: Станция Мертвых Сердец
Знак Зодиака:
Страна:

octon, чего уж там, опечатки когда-то обязательно закончатся)))
книга интересная, и главное ниразу непонятно, чем все закончится) более конструктивно отпишусь после прочтения.

--------------------
И я стал собой. И я увидел небо... И была весна!
(С.Калугин)

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 8.6.2011, 21:09
Сообщение #44

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Фильм будет? ab.gif

Что, непременно должен быть? ag.gif А если серьёзно, эта история изначально и задумывалась как фильм, но в силу огромного, невероятного, былинного вороха проблем отечественной киноиндустрии почти сразу меня убедили делать книгу. Для фильма нужны деньги, много денег, очень, очень, очень много денег. Столько денег могут дать только продюсеры, а они люди крайне прагматичные, и скорее поперевешиваются на своём нижнем белье, нежели дадут денег на какой-то там "фонтостический" проект какого-то там Аркадия Залупинского, учитывая что со съёмкой фантастики у нас в стране дела обстоят особенно апокалиптично. Ночной позор, Обсираемый остров, Кошкодав, Извращённая реальность. Ещё хочешь? ag.gif Наша киноиндустрия хорошо делает только одно - чистку желудка.
А ведь ещё нужно убеждать уважаемых господ с большими кошельками, что кина по данной книге сыщет у народных масс такую популярность, которая позволит кине как минимум отбить затраченную на неё конвертируемую валюту. Убедить в этом даже самого альтруистичного продюсера представляется фантастикой само по себе, если принять во внимание тот факт, что в этом государстве фантастика всегда считалась второсортным жанром, а все попытки выпуска её на большой экран после развала союза неизбежно приводили к приступам гомерического хохота даже у неискушённого зрителя. Ну не уважает народ этот жанр, хотя после аваты 90% человеков, лицезревших сие порождение мрачных глубин полуразумного сознания, внезапно решили, что фантастика - это, прямо таки, их жанр, и они в нём ниипаться как разбираются. Но, конечно, дело не только и не столько в неуважении к жанру (и даже не в полном непонимании целей его существования), а в том, что большое кино у нас снимают (а значит, имеют доступ к тоннам финансов) те же, кто имеет доступ к этим финансам во всех остальных отраслях - то есть бизнесмены, олигархи, знаменитости, чиновники и приближённые всего этого кодла. В срезе киноиндустрии это касается богатеньких сыночков и дочечек всех вышеперечисленных каст, потому что пробиться в ВУЗ, подготавливающий специалистов данного направления, да ещё и там обучаться (во ВГИКе, например, конкурс 200 человек на место), по силам далеко не каждому семейному бюджету. Вот и обучаются в таких ВУЗах по большей части не за талант, а за платёжеспособность. Результат - на экранах страны. Почти все таланты уходят снимать дешёвый и сердитый арт-хаус, даже не зарясь на священный Грааль "большого кино", пробиться в которое им никогда не хватит ни средств, ни связей, и презрительно клеймят его как хавчик для хомячков. Это я уже не говорю, что система подготовки в наших институтах кинематографии унаследована с советских времён и принципиально не приспособлена для обучения тех, кто потом будет делать современную фантастику.
Нет, гипотетически, по достижении книгой некоего астрономического порога известности, наиболее пронырливые и непредвзятые продюсеры могут обратить на неё свой взор, вознамерившись подзаработать, но для реализации проекта, опять же, будут привлечены те самые инфернальные выпускники - недорежиссёры, недооператоры и прочие "специалисты" важнейшего из искусств. Так что единственный вариант спасти книгу от надругательства - экранизировать её самостоятельно, без продюсеров. Это возможно, и бюджет потребуется значительно меньший, особенно если проявлять смекалку и, например, не брать разрешений на съёмку в тех местах, где их брать положено, не таскать с собой огромную съёмочную группу и тонны оборудования, не привлекать внимания зевак, никого не ставить в известность о том, что идут съёмки, а главное - никуда не торопиться. Наличие прямых рук, изощрённого ума и дружной команды позволяет снимать что угодно, где угодно, как угодно, и практически бесплатно. Современные цифровые камеры позволяют получать картинку, не уступающую 35-мм громоздким камерам, в которых одна драгоценная плёнка может обходиться в тысячи долларов. Но даже на такую партизанскую работу нужны деньги, намного превышающие среднюю годовую зарплату по стране. Только бешеная популярность книги может привлечь такие средства.
Я дал достаточно развёрнутый ответ? ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 30.6.2011, 0:27
Сообщение #45

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ай жаль, жаль в Untaba нет этой книги.. Буду ждать приобретения ЭР и на нем читать

+Цитировать сообщение
Bohes
сообщение 1.7.2011, 3:39
Сообщение #46

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kalinas @ 30.6.2011, 6:27) *
Буду ждать приобретения ЭР и на нем читать

Какую модель хочешь? Скольки дюймовый экран?

--------------------
Ты - творец своей вселенной

+Цитировать сообщение
Нейкист
сообщение 14.7.2011, 23:51
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Насчет остального сказать не могу, ибо не хватило сил дочитать(мне такой стиль написания не нравится, да и сама книга понравилась не очень), но вот насчет этого
Цитата(octon @ 18.5.2011, 11:29) *
гораздо большей технической грамотностью в описании технократического подхода;

гм, извиняюсь конечно, но в чем тут технократичность? В том что человеку не надо развиваться самому, а достаточно техники которая его прокачает? В рейлгане на деревенском дворе? В подключении к компу через деревенский трансформатор? В мехах которые фиг знает как устроены? Единственное что понравилось, это вариант устройства мира показанный в книге. Правда я не могу понять, почему если автор книги считает ХС устаревшими он использует их идею о том что сон это программа?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 15.7.2011, 11:37
Сообщение #48

Гости

Цитата(Нейкист @ 14.7.2011, 23:42) *
Правда я не могу понять, почему если автор книги считает ХС устаревшими он использует их идею о том что сон это программа?

А почему ты решил, что это идея ХС? То, что сон - это отдельный мир, созданная как некая программная платформа - знали еще много сотен лет назад. ХС просто продвинулись дальше в изучении этой программы.

+Цитировать сообщение
Нейкист
сообщение 15.7.2011, 11:48
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 15.7.2011, 11:28) *
А почему ты решил, что это идея ХС? То, что сон - это отдельный мир, созданная как некая программная платформа - знали еще много сотен лет назад. ХС просто продвинулись дальше в изучении этой программы.

Гм, компы появились только пол века назад, а ПКшки только 30 лет. Откуда кому то там было известно что такое компьютерная программа чтобы сравнивать ее со снами?
Кстати платформа-это не программа. Платформа это совокупность программных и аппаратныс средств позволяющая запускать и использовать программы пользователя. Ну как то так.

Сообщение отредактировал Нейкист - 15.7.2011, 11:49

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 15.7.2011, 22:08
Сообщение #50

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
гм, извиняюсь конечно, но в чем тут технократичность?
Ты выдрал слова из контекста. Изначально речь шла о технократическом подходе к эзотерике, а то, что ты с таким апломбом перечислил, относится к самой обыкновенной технике. Видимо ты как-то иначе понимаешь эзотерику и технократический подход к ней, так что я спрошу в ответ. Что технократически-эзотерическое ты в принципе можешь назвать? Ну хотя бы из книги Реутова.
Цитата
Правда я не могу понять, почему если автор книги считает ХС устаревшими он использует их идею о том что сон это программа?
Очень-очень интересно посмотреть на тот текст ХС, где говорится, что сновидение - это клиент-серверное программное обеспечение. Может я что-нибудь новое для себя открою. Ещё интереснее посмотреть на описание взаимодействия клиентской и серверной части хотя бы на половину... нет, на четверть похожее на то, что описал я.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нейкист
сообщение 15.7.2011, 22:48
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 15.7.2011, 21:59) *
Ты выдрал слова из контекста. Изначально речь шла о технократическом подходе к эзотерике, а то, что ты с таким апломбом перечислил, относится к самой обыкновенной технике. Видимо ты как-то иначе понимаешь эзотерику и технократический подход к ней, так что я спрошу в ответ. Что технократически-эзотерическое ты в принципе можешь назвать? Ну хотя бы из книги Реутова.

Ну во первых, Реутова я пересилив себя, смог таки один раз прочитать(правда давно уже), поэтому никак его процитировать не смогу. Да и нет там научного подхода. Технократический подход к эзотерике, по крайней мере на данном этапе развития имхо невозможен. Вообще мы видимо по разному понимаем смысл слова технократия. Если не ошибаюсь с греческого техно переводится как мастерство, а кратос как власть. Где в книге подход к эзотерике как к мастерству я не нашел. Ты же ставишь на вершину современный(м.б. ближайшего будущего) high-teck, что неверно, все таки это продукт человеческой деятельности, и может кардинально изменится в ближайшем будущем. А где по твоему мнению технократия в твоей книге?
Цитата(octon @ 15.7.2011, 21:59) *
Очень-очень интересно посмотреть на тот текст ХС, где говорится, что сновидение - это клиент-серверное программное обеспечение. Может я что-нибудь новое для себя открою. Ещё интереснее посмотреть на описание взаимодействия клиентской и серверной части хотя бы на половину... нет, на четверть похожее на то, что описал я.

То есть ты считаешь что хс устарели по той причине что у них сновидение просто внедренная программа, а у тебя она связь с сервером имеет? Хакеры выбрали такую точку зрения потому что они применили "хакерский подход", то бишь внедрили подпрограмму и взломали сон. Это можно повторить, то есть хоть и с довольно таки большой натяжкой, можно назвать эмпирически подтверждением. Каким образом повторить то что описано у тебя в книге, я не представляю.

Сообщение отредактировал Нейкист - 15.7.2011, 22:51

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 16.7.2011, 1:57
Сообщение #52

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ну во первых, Реутова я пересилив себя, смог таки один раз прочитать(правда давно уже), поэтому никак его процитировать не смогу.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Боюсь показаться бестактным, но на кой хрен вообще надо читать книгу, явно позиционирующуюся как ответ на другое, совершенно точно не понравившееся произведение? Ну если ты Реутова еле-еле прочёл, что ты ожидал увидеть в книге на ту же тему? Людям обычно если что-то сразу не приходится по вкусу, например театр, так они туда и не ходят. У тебя это такая форма мазохизма, или просто тяга вначале испортить настроение себе, а потом поделиться им с другими? ag.gif
Цитата
Да и нет там научного подхода. Технократический подход к эзотерике, по крайней мере на данном этапе развития имхо невозможен. Вообще мы видимо по разному понимаем смысл слова технократия. Если не ошибаюсь с греческого техно переводится как мастерство, а кратос как власть. Где в книге подход к эзотерике как к мастерству я не нашел. Ты же ставишь на вершину современный(м.б. ближайшего будущего) high-teck, что неверно, все таки это продукт человеческой деятельности, и может кардинально изменится в ближайшем будущем. А где по твоему мнению технократия в твоей книге?
Тупо сложить слова "мастерство" и "власть" в буквальном переводе, ещё не значит передать смысл. Педивикию что ли открой... Там есть пару слов про общество, где власть принадлежит научно-техническим специалистам. Обладаючи мозгом, нетрудно догадаться, что технократический подход к проблеме заключается в научно-техническом её представлении. В данном случае смысл технократического подхода в том, чтобы формализовать в той самой научно-технической форме колдунство, абра-кадабры и прочую ересь, неведомую и необъяснимую в её непостижимой магической запредельности, доступную только всякого рода просветлённым, избранным, видящим, слышащим и т.п. На пути у научного подхода есть только одно ограничение - интеллект. Достаточно обладать только им, чтобы овладеть (раз уж ты упомянул власть) любой силой, какой бы неведомой она ни была. И ни особый дар, ни какие-то исключительные морально-психологические высоты для этого не нужны. Вот в чём смысл.
Цитата
То есть ты считаешь что хс устарели по той причине что у них сновидение просто внедренная программа, а у тебя она связь с сервером имеет? Хакеры выбрали такую точку зрения потому что они применили "хакерский подход", то бишь внедрили подпрограмму и взломали сон. Это можно повторить, то есть хоть и с довольно таки большой натяжкой, можно назвать эмпирически подтверждением. Каким образом повторить то что описано у тебя в книге, я не представляю.
Почему я считаю что они устарели - разговор не для этого раздела. "Подход" они программный выбрали потому, что никак иначе не смогли объяснить широким массам принцип осознанного сна. Может ты бы смог это сделать иначе, не выпендриваясь для антуража применением компьютерной терминологии (учитывая, что на момент постулирования хакерами их концепции сна-программы, развитие персональных ЭВМ на просторах нашей родины находилось в зародышевом состоянии, применение компьютерной терминологии добавило хакерам крутости в глазах гуманитариев и простых обывателей, слово "хакер" слышавших только из телеящика), но вот атцы ХС - не смогли. Они, в общем-то, исходя из их неуклюжих попыток представить себя крутыми технарями, по всей видимости, от техники далеки, как я от балета, но лицом в грязи булькать им не очень хочется, поэтому корчатся, изображают технарей-учёных. Всего-то. А от того как ты повторишь осознание во сне, смысл этого феномена не изменится. Можешь называть это действие взломом программы, можешь нырянием в бездну, можешь вознесением в космические потоки - монопинесуально. Так вот я, в отличие от ХС, использую техническую терминологию для объяснения, в том числе и устройства сновидения, не потому что ничё лучше не придумал, а потому что никак точнее описать это не возможно и не нужно. Если аналог открытому явлению имеется среди известных и понятных вещей, то не нужно изобретать велосипед для того чтобы это явление описать, достаточно просто привести прямую аналогию. Да и не факт вообще, что в будущем (когда это явление будет изучаться официально и открыто) ему придумают какое-то другое описание. Может так и будет всё это называться клиент-сервером. Разве что описание станет детальнее и обрастёт целой кучей терминов.

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 16.7.2011, 2:12
Сообщение #53

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Что технократически-эзотерическое ты в принципе можешь назвать?

Я могу назвать техномагов из Вавилона 5. bw.gif Но это так, к слову.

+Цитировать сообщение
Нейкист
сообщение 16.7.2011, 11:20
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 16.7.2011, 1:48) *
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Боюсь показаться бестактным, но на кой хрен вообще надо читать книгу, явно позиционирующуюся как ответ на другое, совершенно точно не понравившееся произведение? Ну если ты Реутова еле-еле прочёл, что ты ожидал увидеть в книге на ту же тему? Людям обычно если что-то сразу не приходится по вкусу, например театр, так они туда и не ходят. У тебя это такая форма мазохизма, или просто тяга вначале испортить настроение себе, а потом поделиться им с другими? ag.gif

Ну тут все просто. Мне не понравился лишь язык писателя, когда сам основной сюжет интересен что у тебя что у Реутова(хотя у него куча штампов, но к этому я давно привык). Да и реутова я читал в основном из за доступного описния техник.
Тупо сложить слова "мастерство" и "власть" в буквальном переводе, ещё не значит передать смысл. Педивикию что ли открой... Там есть пару слов про общество, где власть принадлежит научно-техническим специалистам. Обладаючи мозгом, нетрудно догадаться, что технократический подход к проблеме заключается в научно-техническом её представлении. В данном случае смысл технократического подхода в том, чтобы формализовать в той самой научно-технической форме колдунство, абра-кадабры и прочую ересь, неведомую и необъяснимую в её непостижимой магической запредельности, доступную только всякого рода просветлённым, избранным, видящим, слышащим и т.п. На пути у научного подхода есть только одно ограничение - интеллект. Достаточно обладать только им, чтобы овладеть (раз уж ты упомянул власть) любой силой, какой бы неведомой она ни была. И ни особый дар, ни какие-то исключительные морально-психологические высоты для этого не нужны. Вот в чём смысл.

С этим я согласен. По моему у ХС как раз такой же подход который ты описываешь. Вообще ведущим методом доказательств в науке является эмпирический. То что описано в твоей книге я даже не представляю как проверить. Сколько человек проверило опытным путем существование сервера?
А где у ХС утверждается что?
колдунство, абра-кадабры и прочую ересь, неведомую и необъяснимую в её непостижимой магической запредельности, доступную только всякого рода просветлённым, избранным, видящим, слышащим и т.п.

По моему они никакие рамки не ставили, типа что надо просветлятся и т.п.
Почему я считаю что они устарели - разговор не для этого раздела. "Подход" они программный выбрали потому, что никак иначе не смогли объяснить широким массам принцип осознанного сна. Может ты бы смог это сделать иначе, не выпендриваясь для антуража применением компьютерной терминологии (учитывая, что на момент постулирования хакерами их концепции сна-программы, развитие персональных ЭВМ на просторах нашей родины находилось в зародышевом состоянии, применение компьютерной терминологии добавило хакерам крутости в глазах гуманитариев и простых обывателей, слово "хакер" слышавших только из телеящика), но вот атцы ХС - не смогли. Они, в общем-то, исходя из их неуклюжих попыток представить себя крутыми технарями, по всей видимости, от техники далеки, как я от балета, но лицом в грязи булькать им не очень хочется, поэтому корчатся, изображают технарей-учёных. Всего-то. А от того как ты повторишь осознание во сне, смысл этого феномена не изменится. Можешь называть это действие взломом программы, можешь нырянием в бездну, можешь вознесением в космические потоки - монопинесуально. Так вот я, в отличие от ХС, использую техническую терминологию для объяснения, в том числе и устройства сновидения, не потому что ничё лучше не придумал, а потому что никак точнее описать это не возможно и не нужно. Если аналог открытому явлению имеется среди известных и понятных вещей, то не нужно изобретать велосипед для того чтобы это описать, достаточно просто привести прямую аналогию. Да и не факт вообще, что в будущем (когда это явление будет изучаться официально и открыто) ему придумают какое-то другое описание. Может так и будет всё это называться клиент-сервером. Разве что описание станет детальнее и обрастёт целой кучей терминов.

Тут все просто. Терминология ХС прижилась, и переучиваться на новую терминологию на фиг не нужно никому. ХС так объяснили, ты эдак. Работает ведь, и объяснено как работает. Ты можешь например сказать что например философские идеи прошлого устарели? Может у ХС что то и неправильно, но они стояли у истоков современного сновидческого движения, а если у них что то неправильно, то просто надо развивать это дальше, как науку, но не говорить что они устарели и поэтому искать принципиально новый подход.

З.Ы. Короче звиняй, но сразу видно что эта книга у тебя первая. Мне очень не понравился язык написания. Все сухо и такое ощущение возникает, что кроме основного сюжета ничего вокруг не существует. ГГ не разу голода не чуствовал, ни разу анегдоты не слышал, вообще ни одного забавного момента я не нашел(почти, что меня улыбноло, так это сбитый рейлганом НЛО. Правда я систему наведения не понял. Все таки попасть с такой фиговины с первого выстрела трудно.) Хм, даже можно провести аналогию наверно. У опытного писателя сюжет это основная ЦС, и еще очень много мелких ЦС и событий не относящихся к сюжету вообще. То что давит на эмоции. Например друга лучшего у ГГ убили, и чуствуешь горечь и злость. У тебя я не почувствовал эмоций. В общем думаю ты понял. Надеюсь на исправление ситуации в будущем, тогда с удовольствием прочитаю. Пока же...

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 16.7.2011, 14:32
Сообщение #55

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
По моему у ХС как раз такой же подход который ты описываешь.
По моему они никакие рамки не ставили, типа что надо просветлятся и т.п.
Похоже, что "по-твоему" ты очень мало знаешь о движухе ХС и даже не в курсе, что она целиком и полностью базируется на учении кастанеды, обладая целой системой личностного развития, включающей такие милые сердцу каждого больного недохакера понятия, как огонь изнутри, знаменитое великое и ужасное вИдение, тональ, личная сила, парение на крыльях силы, чувство силы, управление силой. Ах да, у них же Сила пишется с большой буквы. Это же не какая-нибудь там задрипаная подзаборная сила! Это Сила! А ещё у них есть таблицы мироописания Т1 и Т2, которые надо учиться изменять, и у них есть личная история, которую надо учиться чистить. И то это ещё не всё. Хотя ты о таких вещах и слыхал-то вряд ли.
Цитата
Вообще ведущим методом доказательств в науке является эмпирический. То что описано в твоей книге я даже не представляю как проверить. Сколько человек проверило опытным путем существование сервера?
Тупиковый вопрос. Если я скажу, что мало, ты можешь сказать, что этого не достаточно. Если я скажу, что много, ты можешь сказать, что я вру, либо мы все в чём-то ошибаемся. Да и сама постановка вопроса о числе в корне неверна. Даже если факт существования сервера известен тысячам людей, то что? Что такое вообще факт относительно понятия реальности, и о какой эмпиричности можно говорить в контексте исследования сновиденного мира, где единственный наблюдатель - сам сновидец? Прежде чем задать этот вопрос, тебе стоило бы вначале подумать, каким образом можно проверить информацию кастанеды и ХС? Что, если много людей утверждают одно и то же - это делает их утверждения верными? Несколько сотен лет назад миллионы людей утверждали, что земля плоская и у неё есть край. Ещё они утверждали, что на небе в облаках живёт бох, а под землёй сидит сотона. Так с какой радости ты можешь сомневаться в том, что утверждаю я, при этом не сомневаясь в утверждениях ХС?
Цитата
Может у ХС что то и неправильно, но они стояли у истоков современного сновидческого движения, а если у них что то неправильно, то просто надо развивать это дальше, как науку, но не говорить что они устарели и поэтому искать принципиально новый подход.
Ой мама родная... Мне даже ответить нечего. Это пятый раз в моей жизни, когда я абсолютно обескуражен полнейшим невежеством собеседника.
Цитата
З.Ы. Короче звиняй, но сразу видно что эта книга у тебя первая. Мне очень не понравился язык написания. Все сухо и такое ощущение возникает, что кроме основного сюжета ничего вокруг не существует. ГГ не разу голода не чуствовал, ни разу анегдоты не слышал, вообще ни одного забавного момента я не нашел(почти, что меня улыбноло, так это сбитый рейлганом НЛО. Правда я систему наведения не понял. Все таки попасть с такой фиговины с первого выстрела трудно.) Хм, даже можно провести аналогию наверно. У опытного писателя сюжет это основная ЦС, и еще очень много мелких ЦС и событий не относящихся к сюжету вообще. То что давит на эмоции. Например друга лучшего у ГГ убили, и чуствуешь горечь и злость. У тебя я не почувствовал эмоций. В общем думаю ты понял. Надеюсь на исправление ситуации в будущем, тогда с удовольствием прочитаю. Пока же...
О промахах книги я уже прекрасно осведомлён и буду их исправлять, а то, что ты перечисляешь относится, как бы это сказать, к конструктивным особенностям. Так было задумано. У книги чётко определённая целевая аудитория. Производить переориентацию на другую ЦА в обозримой перспективе не планируется.
ЗЫ. Заявлением о множестве ЦС и их корреляции с опытом писателя ты окончательно вверг меня в жесточайший когнитивный диссонанс. bj.gif Прям так и хочется задать в ответ вопрос тоже о количестве. Сколько книг ты за жизнь прочитал? И ещё, какая последняя книга понравилась?

--------------------

+Цитировать сообщение
Нейкист
сообщение 16.7.2011, 15:16
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 16.7.2011, 14:23) *
Похоже, что "по-твоему" ты очень мало знаешь о движухе ХС и даже не в курсе, что она целиком и полностью базируется на учении кастанеды, обладая целой системой личностного развития, включающей такие милые сердцу каждого больного недохакера понятия, как огонь изнутри, знаменитое великое и ужасное вИдение, тональ, личная сила, парение на крыльях силы, чувство силы, управление силой. Ах да, у них же Сила пишется с большой буквы. Это же не какая-нибудь там задрипаная подзаборная сила! Это Сила! А ещё у них есть таблицы мироописания Т1 и Т2, которые надо учиться изменять, и у них есть личная история, которую надо учиться чистить. И то это ещё не всё. Хотя ты о таких вещах и слыхал-то вряд ли.

Да мне как то плевать на движение. И я очень сомневаюсь в половине их достижений, но есть то в чем я уверен. Кастанеду я вообще никак не воспринимаю. Гм, у меня такое чувство, что тебе не нравится Кастанедство и поэтомы ты против ВСЕГО что там упоминалось. А тебе не приходило в голову что там может быть в какой то мере правда?
Тупиковый вопрос. Если я скажу, что мало, ты можешь сказать, что этого не достаточно. Если я скажу, что много, ты можешь сказать, что я вру, либо мы все в чём-то ошибаемся. Да и сама постановка вопроса о числе в корне неверна. Даже если факт существования сервера известен тысячам людей, то что? Что такое вообще факт относительно понятия реальности, и о какой эмпиричности можно говорить в контексте исследования сновиденного мира, где единственный наблюдатель - сам сновидец? Прежде чем задать этот вопрос, тебе стоило бы вначале подумать, каким образом можно проверить информацию кастанеды и ХС? Что, если много людей утверждают одно и то же - это делает их утверждения верными? Несколько сотен лет назад миллионы людей утверждали, что земля плоская и у неё есть край. Ещё они утверждали, что на небе в облаках живёт бох, а под землёй сидит сотона. Так с какой радости ты можешь сомневаться в том, что утверждаю я, при этом не сомневаясь в утверждениях ХС?

Если таких людей много, то эти утверждения верны для них. Если хотя бы человек пять подтвердят что бывали на этом сервере, то я соглашусь что он с большой вероятностью существует, более того, мне кажется что это вполне реально, но я нигде на этом форуме не встречал упоминания практиков о сервере.
Ой мама родная... Мне даже ответить нечего. Это пятый раз в моей жизни, когда я абсолютно обескуражен полнейшим невежеством собеседника.

И в чем заключается невежество?
О промахах книги я уже прекрасно осведомлён и буду их исправлять, а то, что ты перечисляешь относится, как бы это сказать, к конструктивным особенностям. Так было задумано. У книги чётко определённая целевая аудитория. Производить переориентацию на другую ЦА в обозримой перспективе не планируется.
ЗЫ. Заявлением о множестве ЦС и их корреляции с опытом писателя ты окончательно вверг меня в жесточайший когнитивный диссонанс. bj.gif Прям так и хочется задать в ответ вопрос тоже о количестве. Сколько книг ты за жизнь прочитал? И ещё, какая последняя книга понравилась?

Гм, с количеством книг у меня проблема... Читать я научился в три с половиной года. С пяти лет читал постоянно, потому что в деревне нечем было занятся, притом моими любимыми книгами были энциклопедии. Это продолжалось лет до двенадцати. Потом перерыв когда я читал всякую фигню типа берроуза, жуль верна, и прочей фигни. Да и читал мало вообще. С появленим интернета в 16 лет начал читать по три книги в неделю. Как худ. литру, так и научпоп. Это продолжаетс до сих пор. Сейчас мне 19. Как это сосчитать я хз. Последнее что понравилось, это "анклавы" Вадима Панова.
Кстати, если ты позиционируешь свою книгу как ответ реутову, то где в твоей книге описаны техники?
Еще одно, обязательно пытаться выражаться словами типа "корреляция" не проще сказать обычным языком: зависимость например. Я это слово знаю, но и то мы лично корреляционный анализ только на втором курсе проходили, а речь твоя должна быть всем понятна.
Короче я уже начал в троллинг скатываться, ну на фиг такое счастье, свое мнение я высказал, тема была для того и создана. Каждый имеет свою точку зрения(это кстати и есть на мой взгяд таблица мироописания(мне плевать что думают другие, но жесткой терминологии тут никто не создал поэтому каждый воспринимает как хочет)) и мы их спорами не изменим.

Сообщение отредактировал Нейкист - 16.7.2011, 15:17

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 16.7.2011, 17:32
Сообщение #57

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Да мне как то плевать на движение. И я очень сомневаюсь в половине их достижений, но есть то в чем я уверен. Кастанеду я вообще никак не воспринимаю. Гм, у меня такое чувство, что тебе не нравится Кастанедство и поэтомы ты против ВСЕГО что там упоминалось. А тебе не приходило в голову что там может быть в какой то мере правда?
Ну а тебе в голову не приходило, что я сам, как это ни печально, был кастанедчиком, притом довольно рьяным? И что же это тогда могло оказаться в силах сподвигнуть меня так круто изменить взгляды? Даю подсказку: это было точно не балабольство на форуме. Отсюда же следует ответ на следующую цитату ->
Цитата
Если таких людей много, то эти утверждения верны для них. Если хотя бы человек пять подтвердят что бывали на этом сервере, то я соглашусь что он с большой вероятностью существует, более того, мне кажется что это вполне реально, но я нигде на этом форуме не встречал упоминания практиков о сервере.
Практика показывает, что вынос какой-то действительно важной темы на открытое обсуждение, с большой долей вероятности приводит к решительному, быстрому и очень интенсивному покрытию этой темы толстым слоем словесно-фекальных масс, доставляемых эскадрильями реактивных говнобомбардировщиков с обратной стреловидностью мозга. Поэтому все подобные темы обсуждаются в ЛУЧШЕМ случае на закрытых форумах даже читать которые может только очень узкий круг людей, пришедших туда по личному приглашению участников этих форумов, и никак иначе. Эти форумы не индексируются поисковыми системами, потому даже случайно обнаружить один такой довольно трудно. Намёк понятен?
Цитата
И в чем заключается невежество?
В убеждённости в том, что между ХС и "современным сновидческим движением" имеется какая-то связь. 90% людей практикующих осознанные сновидения либо понятия не имеют, что есть какие-то там "хакеры", либо слышали о них когда-то краем уха, причём слышали то, что эти люди круто отжигали в 90-х годах, но потом их задавили органы гос. безопасности и теперь от этих людей остались только легенды об их невероятных подвигах. Этот факт, кстати, очень радует тех, кто считает себя истинными тру_ХС. Это добавляет им чувства собственной избранности, включённости в элитный круг посвящённых.
Цитата
Гм, с количеством книг у меня проблема... Читать я научился в три с половиной года.
Тем печальнее слышать от тебя такую чушь, как связь между опытом автора и числом сюжетных линий, которыми он нашпиговал сюжет. Как будто конвейерное производство требует от рабочих большего мастерства, чем ручная работа.
Цитата
Кстати, если ты позиционируешь свою книгу как ответ реутову, то где в твоей книге описаны техники?
Надо бы определиться с понятиями. Приведи пример описания техник у Реутова.
Цитата
Еще одно, обязательно пытаться выражаться словами типа "корреляция" не проще сказать обычным языком: зависимость например. Я это слово знаю, но и то мы лично корреляционный анализ только на втором курсе проходили, а речь твоя должна быть всем понятна.
Что гугл уже начал банить юзеров по площади? Объяснение практически любого непонятного слова находится в сети за считанные секунды.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нейкист
сообщение 16.7.2011, 20:07
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 16.7.2011, 17:22) *
Ну а тебе в голову не приходило, что я сам, как это ни печально, был кастанедчиком, притом довольно рьяным? И что же это тогда могло оказаться в силах сподвигнуть меня так круто изменить взгляды? Даю подсказку: это было точно не балабольство на форуме.

Личный опыт?
Практика показывает, что вынос какой-то действительно важной темы на открытое обсуждение, с большой долей вероятности приводит к решительному, быстрому и очень интенсивному покрытию этой темы толстым слоем словесно-фекальных масс, доставляемых эскадрильями реактивных говнобомбардировщиков с обратной стреловидностью мозга. Поэтому все подобные темы обсуждаются в ЛУЧШЕМ случае на закрытых форумах даже читать которые может только очень узкий круг людей, пришедших туда по личному приглашению участников этих форумов, и никак иначе. Эти форумы не индексируются поисковыми системами, потому даже случайно обнаружить один такой довольно трудно. Намёк понятен?

Ну что же, может я и изменю свою точку зрения, но это произойдет явно не сегодня.
В убеждённости в том, что между ХС и "современным сновидческим движением" имеется какая-то связь. 90% людей практикующих осознанные сновидения либо понятия не имеют, что есть какие-то там "хакеры", либо слышали о них когда-то краем уха, причём слышали то, что эти люди круто отжигали в 90-х годах, но потом их задавили органы гос. безопасности и теперь от этих людей остались только легенды об их невероятных подвигах. Этот факт, кстати, очень радует тех, кто считает себя истинными тру_ХС. Это добавляет им чувства собственной избранности, включённости в элитный круг посвящённых.

Например я заинтересовался астралом и ВТО когда был мелкий, лет 14. Встречал упоминания об ОСах, но они меня не интересовали, так как выглядели слишком скучными. Потом все это нафиг забросил и недавно наткнулся на ХС, они расписали ОСы так, что смогли заинтересовать, за это я им благодарен.
Тем печальнее слышать от тебя такую чушь, как связь между опытом автора и числом сюжетных линий, которыми он нашпиговал сюжет. Как будто конвейерное производство требует от рабочих большего мастерства, чем ручная работа.

Не число сюжетных линий... Даже не знаю как назвать то... Основной сюжет у опытных авторов частенько разбавлен всякими житейскими мелочами, диалоги не только по сюжету, и те которые нужны для объяснений, но и житейские, отдых ГГ частенько показан. В общем создает ощущение живого персоонажа а не бездушной куклы которая только и делает что плывет по основному сюжету из которого вырывается лишь изредка.
Надо бы определиться с понятиями. Приведи пример описания техник у Реутова.

Например ПМ там описан неплохо, фигня всякая типа таблицы мироописания...
Что гугл уже начал банить юзеров по площади? Объяснение практически любого непонятного слова находится в сети за считанные секунды.

С этим не поспоришь, но на это требуется время, которое является для человека невосполнимым ресурсом.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 17.7.2011, 0:02
Сообщение #59

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Личный опыт?
Можно и так сказать.
Цитата
Не число сюжетных линий... Даже не знаю как назвать то... Основной сюжет у опытных авторов частенько разбавлен всякими житейскими мелочами, диалоги не только по сюжету, и те которые нужны для объяснений, но и житейские, отдых ГГ частенько показан. В общем создает ощущение живого персоонажа а не бездушной куклы которая только и делает что плывет по основному сюжету из которого вырывается лишь изредка.
Не поверишь, но основная часть начинающих (и не только) авторов люто неуважаема читателями именно за неумение держать сюжет, за постоянные вот эти скатывания в личную жизнь ГГ, его отдых и околачивание различных фруктов тем, что у него между ног болтается, за описание всех этих житейских мелочей, к сюжету ни малейшего отношения не имеющих. Это всё называется "водой", и в нормальных издательствах от авторов сих опусов требуют нещадно вырезать из текста всё это бумагомарательство. Но поскольку "житейские дела" описывает большинство авторов и занимают они порой до половины от объёма текста, то за их вычетом от книги ничерта не остаётся и издательствам приходится либо сразу посылать автора по известному маршруту, либо всё-таки печатать, в надежде, что тот крохотный сюжет, что в книге всё же есть, перевесит в глазах читателей всю "воду".
Цитата
Например ПМ там описан неплохо, фигня всякая типа таблицы мироописания...
И чё тебе дало описание этой таблицы? Ты после прочтения смог эмпирически проверить её существование? ag.gif Ты получил инструкции о том, как обрести сверх-способности или может быть резко стать умнее? А ПМ? Ты путём раскладывания карт обрёл несметные богатства или личную жизнь устроил? Знаешь, есть такой писатель букв руками по фамилии Круз, он абсолютно повёрнут на оружии и в каждой книге с неизменным упорством расписывает различные его варианты, всякие фичи, полезные приёмы для выживания. Но это же не значит, что читатели после его книг становятся специалистами по оружию или мастерами выживания (они в основном просто раздражаются многостраничными ликбезами, уводящими мысли далеко от сюжета). Это не более чем полезная информация к сведению. Художественная литература для обучения читателей не предназначена в принципе. Для этого есть всякие учебники и трактаты. Так что претензии к отсутствию в художественном произведении учебной информации, по меньшей мере, смешны.
Цитата
С этим не поспоришь, но на это требуется время, которое является для человека невосполнимым ресурсом.
Да, 30 секунд жизни - это ужасная утрата. bj.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Нейкист
сообщение 17.7.2011, 0:30
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 16.7.2011, 23:53) *
Не поверишь, но основная часть начинающих (и не только) авторов люто неуважаема читателями именно за неумение держать сюжет, за постоянные вот эти скатывания в личную жизнь ГГ, его отдых и околачивание различных фруктов тем, что у него между ног болтается, за описание всех этих житейских мелочей, к сюжету ни малейшего отношения не имеющих. Это всё называется "водой", и в нормальных издательствах от авторов сих опусов требуют нещадно вырезать из текста всё это бумагомарательство. Но поскольку "житейские дела" описывает большинство авторов и занимают они порой до половины от объёма текста, то за их вычетом от книги ничерта не остаётся и издательствам приходится либо сразу посылать автора по известному маршруту, либо всё-таки печатать, в надежде, что тот крохотный сюжет, что в книге всё же есть, перевесит в глазах читателей всю "воду".

Странно, но немалому числу читателей это и нравится. Яркий пример Глушановский.
И чё тебе дало описание этой таблицы? Ты после прочтения смог эмпирически проверить её существование? ag.gif Ты получил инструкции о том, как обрести сверх-способности или может быть резко стать умнее? А ПМ? Ты путём раскладывания карт обрёл несметные богатства или личную жизнь устроил? Знаешь, есть такой писатель букв руками по фамилии Круз, он абсолютно повёрнут на оружии и в каждой книге с неизменным упорством расписывает различные его варианты, всякие фичи, полезные приёмы для выживания. Но это же не значит, что читатели после его книг становятся специалистами по оружию или мастерами выживания (они в основном просто раздражаются многостраничными ликбезами, уводящими мысли далеко от сюжета). Это не более чем полезная информация к сведению. Художественная литература для обучения читателей не предназначена в принципе. Для этого есть всякие учебники и трактаты. Так что претензии к отсутствию в художественном произведении учебной информации, по меньшей мере, смешны.

Насчет таблицы, кто то например воспринимает монитор как цельную картинку, а кто то как совокупность разных элементов типа меню, панели инструментов, вкладок, строки состояния и т.п. Это и есть элементы таблицы мироописания. Насчет ПМ... Ты я надеюсь не отрицаешь что человеческая жизнь состоит из ЦС типа шел подошел к банкомату деньги снял, а зашел в магазин деньги потратил. ПМ учит замечать эти ЦС и использовать. Как? Это другой вопрос. На форуме целый подраздел этому посвящен, и никто не кричит что ПМ не работает. Лично я сам еще не пробовал, так как сначала надо ПМ этот понять. Тупо брать цепочку и выполнять бессмысленно, так как человек должен объяснить хотя бы себе как это работает(возможно просто самовнушение, но работает же!)
Да, 30 секунд жизни - это ужасная утрата. bj.gif

Ну во первых не факт что 30 секунд. Когда я на учебе, сеть перегружена и скорость 32-64 килобита с перебоями. С такой скоростью я значение слова полчаса искать буду. А даже если и 30 секунд, вдруг когда нибудь этих 30 секунд не хватит, например торопится человек, а отвечать надо.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему