IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Око возрождения
Гость_РЕЯ_*
сообщение 21.11.2008, 11:22
Сообщение #21

Гости

[quote name='nirvana' date='21.11.2008, 7:19' post='54890']
эфирка на эмоции и вд тратится?

Ну плиз, обьясните, я ваще не врубаюсь че делать надо ))

Сфинктер - это группа из кольцевых мышц вокруг прямой кишки и мочевого музыря.Они расслабляются волевым усилием и в момент смерти или сильного страха, если бы сфинктеров не было из людей постоянно выливалось и валилось.Проще говоря втяни в себя пряую кишку,если у человека когда либо были мучительные позывы в туалет, он чтобы избежать позора и добежать до туалета из-за всех сил напрягает эти мышцы, они при этоми втягиваются.

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 21.11.2008, 11:30
Сообщение #22

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Сфинктер - это группа из кольцевых мышц вокруг прямой кишки и мочевого музыря.Они расслабляются волевым усилием и в момент смерти или сильного страха, если бы сфинктеров не было из людей постоянно выливалось и валилось.Проще говоря втяни в себя пряую кишку,если у человека когда либо были мучительные позывы в туалет, он чтобы избежать позора и добежать до туалета из-за всех сил напрягает эти мышцы, они при этоми втягиваются.

Аа. Ну вот теперь понял )) Спасибо,РЕЯ ))

--------------------
Я испытываю неуважение к администраторам.
Привет ворам, икс игрик ий мусорам!
punks not dead!
-----------------
Вот она, моя личая история :)

+Цитировать сообщение
Trinves
сообщение 21.11.2008, 13:09
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

...

Сообщение отредактировал Trinves - 13.7.2011, 13:11

+Цитировать сообщение
инги
сообщение 29.11.2008, 21:32
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я тоже делаю эти упражнениия,друг йогин научил, назвав их очень эффективными пятью тибетскими жемчужинами. Про эффект уже всем понятно, хороший. А про технику исполнения скажу свое мнение. Думаю неправильная техника будет у того кто ее скопирует а не найдет. Никогда ничего не делай так как это делают другие, сказала бабушка Гурджиеву перед смертью. И я про то, у нас есть карта как, зачем и сколько, дальше творческий подход. Просто смотреть вниманием на места, которые упражнение растягивает и старатся тянуть еще дальше. Сторона света для любых операций должна соответствовать вашему направлению.Пересмотрите на какую сторону света вам указывала сила по жизни, это может быть окно детской комнаты и т.д А если с этим неопределено то лучший выбор на восток, север и юг это какбы полюса расширений нашего креста мироздания, а главный поток энергии движется с востока на запад. Потому и тибетцы и мусульмане обращены в ритуалах в эту сторону.Можно добавить в свой арсенал и другие проверенные веками упражнения из йоги. Не забывайте что око это просто наиболее эффективный МИНИМУМ необходимых упражнений для дыхания энергетического тела.

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 2.12.2008, 3:15
Сообщение #25

Гости

Мдя... мну тут писал пост... вот после него не занимался я вашим Оком Вырождения.... та область кокона в которой была максимальная потребность в питании во время выполнения комплекса за два дня была заполнена... да вот щас начались ТАКИЕ болячки которых у меня никогда там не было... во время бросил млин... я конечно лентяй, садомазохист, которого только и надо загонять в угол... но уж нет до сих пор лечусь раньше-то восстанавливался медленно, но верно, а щас воообще медллляяяяяяяяяяк.... даже выполнение более слабых комплексов не сильно восполняет ту дыру, что оказалась у меня... хотя хзн... ошибки я все равно накапливал оч долго, щас вот начал разгребать... хорошо подумайте прежде чем начать -- тут баловаться нельзя...

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 2.12.2008, 12:20
Сообщение #26

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Мдя... мну тут писал пост... вот после него не занимался я вашим Оком Вырождения.... та область кокона в которой была максимальная потребность в питании во время выполнения комплекса за два дня была заполнена... да вот щас начались ТАКИЕ болячки которых у меня никогда там не было... во время бросил млин... я конечно лентяй, садомазохист, которого только и надо загонять в угол... но уж нет до сих пор лечусь раньше-то восстанавливался медленно, но верно, а щас воообще медллляяяяяяяяяяк.... даже выполнение более слабых комплексов не сильно восполняет ту дыру, что оказалась у меня... хотя хзн... ошибки я все равно накапливал оч долго, щас вот начал разгребать... хорошо подумайте прежде чем начать -- тут баловаться нельзя...

?? ты че серьезно? )) Какие еще болячки, думаю наоборот легкая тренировка ( такая как око) очень даже полезно организму ab.gif
Хотя, мож переубедишь )

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 2.12.2008, 14:26
Сообщение #27

Гости

Заниматься занимайтесь, вероятно эт я накопил уйму ошибок, вот щас их расхлебываю по тихоньку....
Заниматься занимайтесь, вероятно эт я накопил уйму ошибок, вот щас их расхлебываю по тихоньку....

Это не гимнастика была, а ритуальное действие как при выполнении вашего тансегрити, если выполнять как гимнастику то мона много эффектов пропустить...

Я написал, что за два дня полностью заполнил кокон энергией, причем очень близкой по вибрациям к физическому телу, то место через которое я всегда сливал-терял энергию заполнилось ею несмотря на продолжение слива... щас у меня проблемы в той сфере и я вынужден прекратить слив, т.к. иначе будет очень плохо ибо отразиться не только на органике....

зЫ: ничего боше сказати не могу)

+Цитировать сообщение
Trinves
сообщение 2.12.2008, 23:45
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

...

Сообщение отредактировал Trinves - 13.7.2011, 13:12

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 3.12.2008, 17:13
Сообщение #29

Гости

О коконе и болячках здесь.
Эта тема про "Око Возраждения"

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 4.12.2008, 11:41
Сообщение #30

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
3. Положение тела на север - лицом (в 1, 3, 5 и 6 упражнении) и затылком (во 2 и 4).
На выдохе - язык к нёбу прижимаю.

Русалка, положение тела, которое ты привела, оно подходит для тебя индивидуально, или ваще так рекомендуется? Я делаю лицом на запад, а во 2 и 4 на юг, это нормально?
Цитата
4. Визуализирую движение энергии во время вдоха и выдоха.

А можно поконкретней как эту энергию визуализировать? В виде потоков ( если да, то если не сложно расскажи каких и как они направлены), или представить что воздух-энергия, мы вдыхаем и она нас переполняет изнутри, и еще через кожу вдыхается и выдыхается??

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 4.12.2008, 12:28
Сообщение #31

Гости

Цитата(nirvana @ 4.12.2008, 10:41) *
Русалка, положение тела, которое ты привела, оно подходит для тебя индивидуально, или ваще так рекомендуется? Я делаю лицом на запад, а во 2 и 4 на юг, это нормально?

А можно поконкретней как эту энергию визуализировать? В виде потоков ( если да, то если не сложно расскажи каких и как они направлены), или представить что воздух-энергия, мы вдыхаем и она нас переполняет изнутри, и еще через кожу вдыхается и выдыхается??

Положение тела Север-Юг выбрано специально по мередианам Земли.
А визуализация энергии - у меня как небольшой светлый поток, который на вдохе поднимается вверх по позвоночнику, проходит до глаз через макушку, а на выдохе я прижимаю язык к нёбу и этот поток идет вниз тела до самой нижней чакры. На вдохе процесс прогона энергии происходит снова.

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 4.12.2008, 13:18
Сообщение #32

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
На вдохе процесс прогона энергии происходит снова.

Т.е ты не визуализируешь то, как потоки выходят из тела? Только циркулируют внутри при вдохе вверх при выдохе обратно? У меня легче получается их ощущать если я представляю что при вдохе луч света проходит сверху вниз и выходит из головы, при выдохе он остается, но не чувствуется его движение, он как бы замирает или медленно течет, при выдохе другой луч, сверху вниз идет, потом он замирает и ускоряется другой ( это уже при вдохе ) и т.д..
Жду критики ab.gif

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Trinves
сообщение 4.12.2008, 17:21
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

...

Сообщение отредактировал Trinves - 13.7.2011, 13:12

+Цитировать сообщение
cant
сообщение 12.12.2008, 22:53
Сообщение #34

Омангоборо СефирЁ
**

Знак Зодиака:
Страна:

Соглашаюсь в этой теме со всеми кто прав, и категорически спорю с ошибающимися!!! Око замечательно сочетается со всем на свете, да же с брейкдансом и балетом, проверено знакомыми брейкдансерами в балетной школе bj.gif Про ОСы скажу так, ОСам может помочь все чё вы решите для них делать. Если с намереньем ОСить, вы будете сморкаться в форточку,- это работает! Так было загружено тенсёгрити в эту Картину мира. В Оке возрождения которое обсуждается, загружено 5 ритуалов на активизацию желез внутренней секреции, то бишь весь гормональный портрет человека. Делаешь,-молодец все гормоны вырабатываются в правильном режиме, бросил,-получи фашист ганату в виде растройства самочувствия. Полумер не будет или В ТЕМЕ или в Ж....(сори). И прошу прощенья за снобизм, но развитие ментала ни как не влияет на Осознание себя в сновидении! А вот центр воли активно участвует(развивается) в выполнении пяти ритуальных действий! Еслив Чё! Но кто в этом шарит?!

--------------------
Тем кто выжил сегодня, посвящается...
Я почувствовал, что я, Земля и Небо-единое целое из них. Зашвырнув куда-то рюкзак и коврик и танцевал собой вокруг деревьев и кустов дикий не восстановимый в памяти индейско-бурятский танец. Я Камлал, как удмуртский шаман, обнимался с деревьями и скакал по окнам окружающих домов, завывал звуками тропических джунглей, я не мог и не хотел останавливаться!!!
Очнулся на лавке. Сижу, вокруг темно, внутри тихо и пусто.

+Цитировать сообщение
Хохол
сообщение 17.1.2010, 18:05
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Драсте. Захотелось вставить свои 5 в енту тему rolleyes.gif . Занимаюсь йогой в групе от школы "гуру ар сантема". Практикую "ОКО" недавно, пару месяцев, так что, особыми результатами похвалиться покаместь не могу. Но хочу поделиться методой(или скорее дополнения) которую разработала ента школа(относительно Келдера).
Так вот: 1е упражнение выполняется в обе стороны. Для мужчин сначала против часовой стрелки(т.е. в женскую сторону, с визуализацией вихря обращенного воронкой к земле а конусоп в верх и закручивающегося в ту же сторону), а потом по часовой(т.е. в мужскую, воронкой в верх и в свою сторону. да и еще ладони тоже при вращении должны быть обращены в сторону воронки). Для женщин на оборот. В конце нужно встать в виде буквы Х и увеличив вихри до размеров вселенной совместить их, захватывая своим вихрем противоположный(по принадлежности к полу). За тем свести руки в область мулатхары(в месте с движением рук уменьшаетсю и общий теперь уже вихрь), и поместить все это дело в мулатхару. Кол-во вращений одинаковое и выполняется по самочуствию(хоть 100 раз).
2-5е упражнение. Скорость по самочувствию. Но важным моментом является фиксация тела в так скать "верхней и нижней точьке" с напряжением всех мышц тела.
В 6 можно выполнять 3 бандхи(уддияна-кирия-наури) по 3 раза. И еще опровергается тот факт, что 6м упражнением нельзя заниматься если ведеш сексуальную жизнь. Можно и даже полезно rolleyes.gif
И еще, даны мантры к упражнениям:
1вращение. мужчинам:аям ахичам женщинам(дайе цкиурм)е-краткое
2поднимание ног (алиш ыгонье)
3прогиб (сош ыгья)
4столик (ыгья ашим)
5кошка-собака (ашим эгла)
6бандха - мужчины (дайе цкиурм) женщины(аям ахичам)
Вроде все bj.gif Немного замысловато конечно. ah.gif Пардонте.

--------------------
Рабiв до раю не беруть

+Цитировать сообщение
Hel
сообщение 16.9.2010, 14:26
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Мне ОКО совсем не подошло - энергии не прибавлялось и результатов ноль...

+Цитировать сообщение
Абырвалг
сообщение 15.5.2011, 17:50
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Из: Томск
Знак Зодиака:
Страна:

Извиняюсь за отдельную тему,но поиском не заюзал.Интересуюсь практиками по работе с энергетикой.Встречал много упоминаний об оке возрождения и на этом форуме,но серьёзного обсуждения не нашёл.Так вот,есть кто нибудь,кто практикует именно око?Кчто это вам дало в плане личной жизни?В плане осознанных сновидений?И дало ли вообще.В общем опишите свой опыт и изложите по возможности ваше мнение,стоит ли этим заниматься?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 15.5.2011, 21:00
Сообщение #38

Гости

Цитата(Абырвалг @ 15.5.2011, 17:50) *
Извиняюсь за отдельную тему,но поиском не заюзал.Интересуюсь практиками по работе с энергетикой.Встречал много упоминаний об оке возрождения и на этом форуме,но серьёзного обсуждения не нашёл.Так вот,есть кто нибудь,кто практикует именно око?Кчто это вам дало в плане личной жизни?В плане осознанных сновидений?И дало ли вообще.В общем опишите свой опыт и изложите по возможности ваше мнение,стоит ли этим заниматься?

В следующий раз используй Поиск на нашем форуме. Устное предупреждение тебе и - прочти Правила.

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 15.5.2011, 23:02
Сообщение #39

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Кто бросал Око, действительно наступает откат ? Как пишет cant "получи фашист ганату в виде растройства самочувствия"?.

Сообщение отредактировал Wald_07 - 16.5.2011, 12:00

+Цитировать сообщение
rasta1u
сообщение 15.12.2011, 14:00
Сообщение #40

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Wald_07 @ 15.5.2011, 22:53) *
Кто бросал Око, действительно наступает откат ? Как пишет cant "получи фашист ганату в виде растройства самочувствия"?.

да действительно "откат сильный", болели суставы, +" помелочи" , ну и самочувствие не ахти....

Спрашивали про мыслеформы какие можно использовать:
Мыслеформы
при выполнеии "кошки" - гонял огненый шар по позвоночнику

при прогибах прогрев почек с помощью рук

кружение- как будто ввинчиваешься в поток света

при подъемах ног- как энергия стекает в свадхистану...

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему