IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Межпузырье, зона тумана, темноты, границы СП..., Где размещать и что это?
Гость_Laska_*
сообщение 21.1.2007, 1:12
Сообщение #1

Гости

Лишь однажды и то достаточно давно я оказалась в интереснейшем местечке. Сон запомнился. Сейчас решила попробовать создать собственную карту... Пока начала с воспоминаний обо всех местах... И тут же встала в тупик: ну, допустим с югом-севером я как-нибудь потом разберусь... Поменяны они местами или нет... С Западом-Востоком тоже, наверное... С подземельями тоже разберусь... Но вот было одно такое место:

Сплошной туман. Нет ни верха, ни низа (просто не чувствую, не ощущала никогда ничего такого подобного, в реальности даже под водой хорошо ориентируюсь).... В тумане располагаются огромные закрытые двери с большими ручками-кольцами... Подробностей точно не помню, зато хорошо помню музыку, которая там звучала - что-то очень торжественное, симфоническая вроде (много разных инструментов)... Я сама нахожусь в облике на какого-то странного зверя с мощными лапами-цеплялками и свободно скачу с одной двери на другую... Это не было (я тогда и не помышляла о том, что бы заниматься всем этим) ОС, но когда я проснулась меня долго не оставляло ощущение, что побывала в в каком-то межпространственном (межпузырном? smile.gif) месте... То есть его просто нет, это как будто абсолютный хаос и в нем нет порядка... Двери то появлялись то пропадали... Музыка не отличалась мелодичностью, хотя и красива была... Опять же абсолютное отсутствие преставлений о порядке пространства...

Вот blink.gif

Не подскажете, может, это действительно место "нигде" и его не нужно никуда вносить? Или пока лучше подождать, не торопиться с выводами, со временем и ему найдется место на карте? Еще не оставляет четке ощущение, что если я туда попаду во сне еще раз, то это станет моим первым ОС. Но то я уже так... может эта деталь тоже важна местным "гуру".

ЗЫ: не уверена, что отношусь к ОС с большой серьезностью и серьезно помышляю о реальных достижениях и тем более о магии... Просто отчего-то захотелось побродить по неведомым мирам.. В детстве я была близка к ОС, но все же не управляла собой... Скорее меняла ход событий в более приятную для меня сторону. Но это было как игра в песочнице - я никогда не осознавала себя настолько, чтобы получить возможность именно исследовать окружающее меня пространство сна.
Заранее благодарю за мнения и предложения.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 21.1.2007, 16:52
Сообщение #2

Свой человек

К осу нужно относится серьезно! Дело в том что при не серьезном отношении ты даже если будешь очень к нему близка так и не осознаешся! ИМХО

+Цитировать сообщение
Гость_Laska_*
сообщение 22.1.2007, 0:24
Сообщение #3

Гости

Пасиб за предупреждение smile.gif Наверное, основные отклики будут на неделе, потому как большинство людей пишут в форумы и читают их с работы... (Просто статистика).

Насчет серьезности... Может я не очень правильно выразилась... Я серьезно хочу разобраться во всем этом... Но намерение у меня не особенно сильно smile.gif Я просто пытаюсь разобраться с техникой и взять то, что мне нужно будет взять... Я не лукавлю smile.gif Просто отношусь легко к поражениям и победам cool.gif

Но все-таки, вы сами не сталкивались с подобными местами? Куда бы вы предложили запихать это местечко на карте?

+Цитировать сообщение
Гость_Alister Absent_*
сообщение 22.1.2007, 10:22
Сообщение #4

Гости

"Если относиться к любому миру слишклм серьезно, он станет слишком реальным" (с) ИМХО

Вообще довольно расплывчатая формулировка... Но кому она не дает покоя можем обсудить wink.gif

Так вот почему вышесказанное появилось в посте... К некоторым не сразу приходит ОСОЗНАНИЕ. По моему до этого нужно прото дорасти.

Поэтому если сразу непонятно зачем, откуда и почему относительно этого загадочного места, просто внеси его на карту, а потом оно может тебе обязательно встретиться еще раз wink.gif

Насчет месторасположения (если все-таки решишся зафиксировать его на карте) рассуждай не относительно карты (на этом многие попадают в тупик), а относительно самого места к карте... Проанализируй если сможешь куда оно могло относиться. Для примера привожу мой ход мыслей:
двери (где они находяться относительно тебя - слева, справа, по кругу) по моему это единственная зацепка. Если справа - врисуй ее в карту справа, и т.д.

Одно но - не клади карту относительно того как "должно быть". Представь себе место, нет лучше визуализируй его (надеюсь ты понимаешь что это такое?) посмотри на карту, и положи ее так как считаешь нужным. Не обращай внимания что в ее расположении и во всем другом не будет никакой логики - здесь она пока что не нужна. И впиши ее справа (слева, по центру вообщем там где тебе кажется нужным). Если что-то подсказывает тебе "не там" попытайся вписать ее где-то еще. Возможностей на самом деле больше чем кажется...

Со временем ты поймешь, что это могло быть. Возможно на карте место уже занято каким-то другим объектом, - не отчаивайся! Может это самое место и есть то самое... просто встречаются "темные пространства" или "простанство черных дорог" (не знаю, есть у "ХС" аналог такого термина). Образно говоря это область появляющаяся в процессе "искажения" и "системы", и человека одновременно. Довольно частое явление, но чаще всего его путают с другими... Является своего рода уникальным для самого человека (это и есть первый шаг к "непознному").

Вообщем, не буду грузить мозги непонятными вещами, но суть наверное дошла wink.gif

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 22.1.2007, 16:18
Сообщение #5

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже был интересный сон, который я не пойму куда внести по местноти. Дело в том,что действие происходит на ЛУНЕ... Единственное, что даёт зацепку- это лунный лабиринт. Может это было в "зонах лабиринтов"?

+Цитировать сообщение
Гость_Laska_*
сообщение 22.1.2007, 21:23
Сообщение #6

Гости

Спасибо огроменное. Думаю, что одной картой я все-равно не ограничусь... поэтому можно попробовать довериться интуиции...

И насчет лабиринтов мысль неплоха... Ведь действительно интересная зона...
Что ж... Сегодня я кажется побывала в местечке, где была раньше... осознаться не удалось, лишь тревожило смцстное чувство того, что уже все это видела, но как только проснулась, сразу вспомнила другой сон, связанный с тим же местом...

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 21.2.2007, 14:47
Сообщение #7

Сила и Честь
**

Из: Спарты
Знак Зодиака:
Страна:

Подобных снов у меня много... Изредка занимаюсь картографией... Такие места заношу на карту под разными названиями. Например: Ruins Of Chaotic Matrix, Catacomb Of Dark Omens (по заимствовала у корейцев tongue.gif ), Zigguart Of Dreams и так далее в подобном роде...

--------------------
Retters... we are Against The World.

...И восстанет из пепла Империя моей Мечты...

How Can I Live Without You?

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 4.3.2007, 17:14
Сообщение #8

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

В последнее время появились такие ОСы.
Исчезает зрение.Т.е. в серой мгле вижу очертания местности, очень смутно, чаще всего коридор с рядом комнат.После этого зрение вырубает и я в полной темноте бреду на ощупь по запомнившемуся ландшафту. Слух, осязание, тактильные ощущения все присутствуют и даже усиливаются. Зрения нет, словно я вдруг внезапно ослепла. Ощупала себя -полностью чувствую тело.Стены коридора тоже.Иногда кто-то дотрагивается до меня и вертит, куда то толкает, ведет за руку, берет за плечи при этом слышу разговоры, что меня надо "вести" т.к. я не вижу.
Как выйти из этого состояния? Должен же быть какой то простой прием? Повертеть головой, щелкнуть пальцами?

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Гость_Milena_*
сообщение 6.3.2007, 12:05
Сообщение #9

Гости

Когда у меня пропадало зрение в ОС, потом в левом глазу возникал свет, будто бы я его уже открыла (но я его 100% не открывала. т.к не могла видеть ничего светлого), и возникло чувство что я физически начинаю двигаться (может попытка ВТО). Я просто легла и расслабилась и не смотрела, через некоторое время зрение возникло. Можно задасться целью чтото намерено увидеть, и незадумываясь увидишь это. А зрение пропадает вероятно от недостатка ЛС....

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 7.3.2007, 13:57
Сообщение #10

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Laska иногда помогает техника управления погодой в ОС. Просто мысленно убери туман, или замени чем-нибудь.

+Цитировать сообщение
tekillo
сообщение 9.3.2007, 0:39
Сообщение #11

Один из многих
**

ну можно вот что попробовать - сесть на колени и начать с ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ощупывать землю или например закрыть глаза (в любом полажении) и начать визуализировать место, которое тебе очень знакомо... может помочь =\

--------------------
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Уильям Блэйк
мой альбом =) http://photofile.ru/users/tekillo/1147494/

+Цитировать сообщение
Maandor
сообщение 6.5.2007, 18:58
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

про двери с туманом было что -то похожее.
У меня это коридор с множеством дверей больший в 2-3 чел. роста.
Но у меня он находится в больнице, с котрой у меня связаны все негативные сны: суицид друзей, пытки меня любимого,smile.gif опыты надо мной, и пр.
так что не знаю...
Но у меня вот вопрос.
В "Первых вратах" Изриги упоминает круглую формацию, типа стадиона или что-то еще, говорит что она бывает у многих.Есть и у меня даже на острове...... подскажите куда ее втыкать..smile.gif
А вот еще.. Про лестницу в небе помините? У меня получился такой независимый эксперимент.
Я сна чала увидел ее во сне, а потом прочитал "Првые Врата"
Вопрос тот же.
Спасибо.

--------------------
Maandor- Лорд Хаоса и Обмана.

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 6.5.2007, 21:59
Сообщение #13

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Maandor @ 6.5.2007, 17:58) [snapback]19561[/snapback]

про двери с туманом было что -то похожее.
У меня это коридор с множеством дверей больший в 2-3 чел. роста.
Но у меня он находится в больнице, с котрой у меня связаны все негативные сны: суицид друзей, пытки меня любимого,smile.gif опыты надо мной, и пр.
так что не знаю...
Но у меня вот вопрос.
В "Первых вратах" Изриги упоминает круглую формацию, типа стадиона или что-то еще, говорит что она бывает у многих.Есть и у меня даже на острове...... подскажите куда ее втыкать..smile.gif
А вот еще.. Про лестницу в небе помините? У меня получился такой независимый эксперимент.
Я сна чала увидел ее во сне, а потом прочитал "Првые Врата"
Вопрос тот же.
Спасибо.

Твой вопрос не верен по сути. Если бы это была школа, то твой вопрос выглядел бы таким: "Скажите пожалуста ответы к номерам 157, 159 и 160!". Твоя цель не точное заполнение карты, а сам процесс заполнения. К тому же, по любому, пока тебе это нужно, правильной карты у тебя не будет. Когда же ты составишь правильную карту, тебе будет совршенно на неё плевать. Опять же, Первые врата, Изриги. Делай выводы.

+Цитировать сообщение
Гость_Lugara_*
сообщение 31.5.2007, 16:16
Сообщение #14

Гости

Было одно любопытное место в ОС, место выходо из сна, понимание положения этого место просто было у меня, я просто знала, что в том месте будет выход, и пролетая по моршруту к данной точки, я действительно проснулась. Какое значение придавать на карте этому место, что это могло такое быть?

+Цитировать сообщение
James
сообщение 28.7.2007, 20:52
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня был ос в пузыре вроде открытого космоса, куда не глянь повсюду тьма и холодный свет звезд, и что-то вроде спутника или орбитальной станции. Место меня напугало, я от-туда быстро смылся. Понятно к карте такую область не пределать dry.gif

--------------------
Я победил ЧСВ! И этим очень горжусь!

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 13.8.2007, 20:43
Сообщение #16

Гости

Цитата(Laska @ 21.1.2007, 1:12) [snapback]13347[/snapback]

Лишь однажды и то достаточно давно я оказалась в интереснейшем местечке. Сон запомнился. Сейчас решила попробовать создать собственную карту... Пока начала с воспоминаний обо всех местах... И тут же встала в тупик: ну, допустим с югом-севером я как-нибудь потом разберусь... Поменяны они местами или нет... С Западом-Востоком тоже, наверное... С подземельями тоже разберусь... Но вот было одно такое место:

Сплошной туман. Нет ни верха, ни низа (просто не чувствую, не ощущала никогда ничего такого подобного, в реальности даже под водой хорошо ориентируюсь).... В тумане располагаются огромные закрытые двери с большими ручками-кольцами... Подробностей точно не помню, зато хорошо помню музыку, которая там звучала - что-то очень торжественное, симфоническая вроде (много разных инструментов)... Я сама нахожусь в облике на какого-то странного зверя с мощными лапами-цеплялками и свободно скачу с одной двери на другую... Это не было (я тогда и не помышляла о том, что бы заниматься всем этим) ОС, но когда я проснулась меня долго не оставляло ощущение, что побывала в в каком-то межпространственном (межпузырном? smile.gif) месте... То есть его просто нет, это как будто абсолютный хаос и в нем нет порядка... Двери то появлялись то пропадали... Музыка не отличалась мелодичностью, хотя и красива была... Опять же абсолютное отсутствие преставлений о порядке пространства...

Вот blink.gif

Не подскажете, может, это действительно место "нигде" и его не нужно никуда вносить? Или пока лучше подождать, не торопиться с выводами, со временем и ему найдется место на карте? Еще не оставляет четке ощущение, что если я туда попаду во сне еще раз, то это станет моим первым ОС. Но то я уже так... может эта деталь тоже важна местным "гуру".

ЗЫ: не уверена, что отношусь к ОС с большой серьезностью и серьезно помышляю о реальных достижениях и тем более о магии... Просто отчего-то захотелось побродить по неведомым мирам.. В детстве я была близка к ОС, но все же не управляла собой... Скорее меняла ход событий в более приятную для меня сторону. Но это было как игра в песочнице - я никогда не осознавала себя настолько, чтобы получить возможность именно исследовать окружающее меня пространство сна.
Заранее благодарю за мнения и предложения.

Интересно. Мне кажется, что это место у меня находится рядом со зданиями со спиралеобразными лестницами - воде торговых комплексов, их должно быть два подряд вдоль дороги, в одном из них, что ближе к "пригороду" на втором этаже вроде театра - а само здание напоминает школу, так вот там есть какой-то типа коридора в песчаннике, с большими окнами полукруглыми, вытянутыми и там есть такая же дверь и из неё я вышел на "балкон" и тоже каким-то хлыстом бил по дощечкам, таким образом перемещаясь от одной к другой, а может это бил и не я там ещё была вроде-бы женщина далеко - словно на другом берегу этого неба, мне эти облака напоминали реку, типа переправа или мост...

+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 11.12.2007, 11:55
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Практикую ОС около 2-3 лет. Время от времени сталкиваюсь с чем-то непонятным. После того, как я осознала, что сплю, каждый раз вспоминаю, что у меня запланировано и начинаю двигаться из места, где я нахожусь в запланировнное и вот тут каждый раз возникают всякие разности:
1)Дорогу преграждает полоса сплошного светящегося белого света-тумана(непонять что это, но кроме бешенно белого ничего не видно).
2)Сплошная стена непроглядной тьмы.
3)Появляется страшный человек, который меня не пропускает
4)Плетень, а за ним огромный медведь
Меня трудно остановить, если я чего решила happy.gif , а потому полосу белого и черного тумана я прохожу "на ощупь", но тут же влетаю в другой сон, полную смену декораций, а вовсе не в то место, куда мне надо и через какое-то время нить осознанности теряется.
Пробовала в кромешной темноте "открыть глаза", выкинуло и вовсе-проснуласьsad.gif
Пробовала не идти, а лететь в нужное мне место-все равно, попала не туда...
С человеком, меня пугавшим разобралась-бегает от меня только так laugh.gif . С медведем, пока, незнаю чего делать. Но к цели-то своей самостоятельно пробраться не могу sad.gif .
Люди, что я делаю не так? Вы тоже сталкивались с этим туманом и темнотой? Про страшного человека не спрашиваю-знаю, что да. Короче говоря: Как вы добираетесь из осознанного сна в то место, куда вам хочется?

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 11.12.2007, 21:58
Сообщение #18

Гости

Цитата(Фиалка @ 11.12.2007, 10:55) [snapback]31846[/snapback]

Короче говоря: Как вы добираетесь из осознанного сна в то место, куда вам хочется?

Слушай, медведя и прочую живность во сне неделю наблюдал. Это по ходу союзники, они мешают ОС, вероятно и передвижениям тож. Все время на дороге стоят.
Медведю я по голове надавал как-то, сразу уровень осознания поменялся.
Кстати в одном осе недавно видел медвдя у своего дома как раз у забора из "рабицы".
Еще куча следов его была у тропинки. Кстати забором у меня во сне окружена школа для УО.
Мы не могли пересечься? Я правда в кустах прятался. в том сне.
Недавно был сон, в нем я тоже пересекся с девушкой одной на тратуаре широкой улицы, перекопаной. тока взял её за руку меня на пляж отправило. И еще когда в первый раз с медведем встретился он в девушку превратился, и на широкий проспект меня перекинуло. Я там побродил, все было очень ярко, т.е. я был в энергетическом теле точно. Я чувствовал присутствие чего-то, я решил поглядеть кто там, и меня подхватило и понесло в чью-то квартиру. Там стояла кровать изголовьем к окну, в комнате было большое зеркало перед кроватью - чуть левее, я в него посмотрелся и увидел пустое место накрытое сверху простыней. Видимо я так и выглядел тогда. smile.gif
Ничего не узнается? Вот уже два дня, вроде никаких зверюшек. Ну не считая человека-кота и странного существа на пляже.

Сообщение отредактировал varley - 11.12.2007, 23:33

+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 11.12.2007, 22:53
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сон с медведем был пару дней назад, но вот что интересно:
Моя кровать стоит "головой" упираясь к окну, а слева от кровати, если стоять спиной к окну, большое зеркало. Забор, за которым был медведь был из таких толстых прутьев(?), которые были не поставлены, а уложены поперек и прикреплены, на манер корзины. Кустов не видела. Но с моей стороны был большой одноэтажный дом и человек 10 людей, не больше. Забор задевал только одну сторону, далее, паралельно ему был черный отрезок, где я пыталась открыть глаза.
А как попасть в нужное место? Медведя я в следующий раз прогоню, думаю, что проблема не в нем, а просто у меня что-то не так идет.

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 12.12.2007, 0:17
Сообщение #20

Гости

Цитата(Фиалка @ 11.12.2007, 21:53) [snapback]31881[/snapback]

Сон с медведем был пару дней назад, но вот что интересно:
Моя кровать стоит "головой" упираясь к окну, а слева от кровати, если стоять спиной к окну, большое зеркало. Забор, за которым был медведь был из таких толстых прутьев(?), которые были не поставлены, а уложены поперек и прикреплены, на манер корзины. Кустов не видела. Но с моей стороны был большой одноэтажный дом и человек 10 людей, не больше. Забор задевал только одну сторону, далее, паралельно ему был черный отрезок, где я пыталась открыть глаза.
А как попасть в нужное место? Медведя я в следующий раз прогоню, думаю, что проблема не в нем, а просто у меня что-то не так идет.

Так. Медведь и забор у меня были ночью на 6 число, хотя это и не важно, ведь сны могут пересекаться в разное время. с противоположной стороны я видел еще несколько человек, точно не знаю сколько. рядом из одноэтажных строений только гаражи, ну знаешь наверное такие старые, в каждом дворе почти есть.
А выход из комнаты у тебя случайно не налево тоже?
Медведь - не страшный совсем, его можно голыми руками как у КК сделать. Не прогоняй его, а Держи его руками, пока не заберешь всю энергию. А он тебе за это может чтонибудь интересное подгонит ну или в комнате чьей-нибудь окажешься wink.gif
Как попасть в нужное место?
Я думаю через вторые врата пройти вряд ли получится при таком раскладе. Но можно попробовать, хотя наверное ты и так пробовала. Если еще нет, то попробуй подпрыгнуть и закрутиться над землей, чтобы все вокруг смазалось, а когда ты остановишься, то окажешься в нужном месте по намерению.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему