IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Межпузырье, зона тумана, темноты, границы СП..., Где размещать и что это?
RoHS
сообщение 31.7.2015, 18:03
Сообщение #101

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 29.7.2015, 16:43) *
Три раза попадал в некое тёмное (даже чёрное) пространство. Первый и самый впечатляющий опыт был, когда решил подняться очень высоко и пролетел сквозь небо. Увидел чёрную комнату. Всё вокруг было темным и удивительно чётким, как в реальном мире. Заволновавшись решил вернуться обратно. Второй раз прошёл сквозь стену и оказался в коридоре, где вся стена была усеяна небольшими существами со щупальцами.
Просьба описать схожие места, если кому-нибудь довелось там побывать. Очень интересует пространство выше неба.

Почитай тему. Я присоеденил твоё сообщение к теме межпузырье. Как раз подобные описания идут.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 1.8.2015, 4:04
Сообщение #102

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 31.7.2015, 18:03) *
Почитай тему. Я присоеденил твоё сообщение к теме межпузырье. Как раз подобные описания идут.

Спасибо, RoHS.

Вспомнил забавный сон. Иду по тёмному коридору, вдруг создаётся ощущение, что на теле петля и кто-то меня за неё тянет назад. Думаю, ерунда, сон всё-таки. Начал прорываться вперёд, но не тут-то было. То, что на меня набросили оказалось похоже на металлическую струну и ни выбраться, ни разорвать было невозможно, да и тянули с приличной силой ai.gif . Наконец притянули, смотрю стоит передо мной товарищ и петельку-то на шею сдвигает. Я ему говорю что-то вроде: "Ты пошутить так решил? Всё равно же эффекта - ноль. Ни убьёшь, ни покалечишь". И самого на смех пробирает. Но тот серьёзен, как никогда. Затянул-таки, молодец! Начинаю понимать, что умираю. Страшновато, но интересно. Всё изображение вокруг пропадает, а потом - полная темнота, даже ощущение, что я сам пропал. Несколько секунд посмотрел и проснулся.

Сообщение отредактировал Montenegro - 1.8.2015, 4:23

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 1.8.2015, 21:16
Сообщение #103

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Разок попадал в такое пространство. Сейчас не упомню подробностей, но темнота полная. Правда страха не было, начал изучать и в итоге выкинуло.

+Цитировать сообщение
Null
сообщение 15.3.2016, 8:21
Сообщение #104

Проходивший мимо
*

Из: Альфа Центавра
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(James @ 28.7.2007, 21:52) *
У меня был ос в пузыре вроде открытого космоса, куда не глянь повсюду тьма и холодный свет звезд, и что-то вроде спутника или орбитальной станции. Место меня напугало, я от-туда быстро смылся. Понятно к карте такую область не пределать bl.gif

+

--------------------
Каждый человек имеет право сказать. И каждый человек имеет право слушать или не слушать.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 1.12.2016, 17:09
Сообщение #105

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Был случай зацепился за пространство сна и небольшим усилием его порвал.Было интересно наблюдать чёрную рваную дыру в 3-ёх мерном пространстве)

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Aleks63
сообщение 29.6.2017, 9:34
Сообщение #106

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

«Прослойки» между сновидениями, в зависимости от состояния сознания на данный момент, могут представляться как серый или черный туман различной плотности или вплоть до совершенно твердой преграды на границе. По существу они являются областями несознания. Это объясняет, то, что обычно за ночь вспоминается только тот (последний) сон с которого произошло просыпание, на самом деле снится много разных снов, но во время неосознанного перехода через область несознания память о сне как правило не сохраняется. Когда вы проходите осознанно, то соответственно память остается. Размер «прослойки», если пытаться пройти горизонтально (т. е. на одном и том же плане сознания) гораздо меньше, чем, если пройти вертикально (т. е. при переходе на более высокий план).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________Microsoft_Word_1.doc ( 24.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 29.6.2017, 12:44
Сообщение #107

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Aleks63 @ 29.6.2017, 8:34) *
«Прослойки» между сновидениями, в зависимости от состояния сознания на данный момент, могут представляться как серый или черный туман различной плотности, или вплоть до совершенно твердой преграды на границе. По существу они являются областями несознания. Это объясняет то, что обычно за ночь вспоминается только тот (последний) сон ,с которого произошло просыпание. На самом деле снится много разных снов, но во время неосознанного перехода через область несознания , память о сне ,как правило ,не сохраняется. Когда вы проходите осознанно, то соответственно память остается. Размер «прослойки», если пытаться пройти горизонтально (т. е. на одном и том же плане сознания), гораздо меньше, чем если пройти вертикально (т. е. при переходе на более высокий план).

Я исправила ошибки пунктуации в твоём посте. Да, знаю, что это не моё дело, и сама я иногда пишу без правил и вообще бла бла...
Причина известна мне и ещё паре человек с форума. Без обид🐈

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 30.6.2017, 18:39
Сообщение #108

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Когда-то я тоже заблуждался и думал, что существуют пузыри и все такое. Это было тогда, когда я начинал сновиденную практику, вместо дневника полагался на память и твердо знал, что большая часть моих снов - в помещениях, а выходить из комнаты или даже приближаться к двери чревато вылетом. Но потом я открыл скоростной бег во сне, различный транспорт да и просто пешком пошлялся по карте, после чего убедился в том, что пронстранство во сне ограничений не имеет. Может быть, края карты нельзя пройти, но, по-моему, за ними просто ничего нет.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.7.2017, 14:43
Сообщение #109

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

У Леонида Кудрявцева в его цикле из 3х книг "Инспектор снов" есть довольно много про "межпузыпрье". И про "пузыри сновидений".

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 1.7.2017, 15:45
Сообщение #110

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Все же думаю что то типа пузырей есть. Пузыри-это что то типа когда основа твоя (память). Спрайты знакомые типа. Причём, "наведенные" сюжеты могут быть вполне неординарными. Я, например, различаю, когда сны пузырные, а когда нет. Это ни с чем не перепутаешь. Между переходом из пузыря в "туда" -обычно полёт или на лифте. Приземлившись там, все меняется. Верней, там как Реал, фокусов нет, хотя есть всякие энергетические штучки.
Вот у меня сейчас затворничество в пузырях, скука. Развлекаюсь "подглядыванием" и "подслушиванием" через "броню" перед засыпанием.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 1.7.2017, 16:35
Сообщение #111

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 1.7.2017, 14:45) *
Все же думаю что то типа пузырей есть.

А как их может не быть. Наверное все сталкивались с таким эффектом, как внезапная смена локации: идешь по улице, а затем внезапно оказываешься внутри закрытого помещения. Или наоборот. Это значит, что перешел из одного пузыря в другой. Собственно, это просто переформулировка того, что можно было бы описать по другому, но термин достаточно удобный smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.7.2017, 18:26
Сообщение #112

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 1.7.2017, 16:35) *
А как их может не быть. Наверное все сталкивались с таким эффектом, как внезапная смена локации: идешь по улице, а затем внезапно оказываешься внутри закрытого помещения. Или наоборот. Это значит, что перешел из одного пузыря в другой. Собственно, это просто переформулировка того, что можно было бы описать по другому, но термин достаточно удобный smile2.gif

У меня сегодня так во сне было. Шёл по улице, а оказался в помещении. Жаль не осознался.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.7.2017, 15:06
Сообщение #113

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 1.7.2017, 14:45) *
Между переходом из пузыря в "туда" -обычно полёт или на лифте.

Пузыри - это разные локации. Разные "миры". Например, ты была в городе - и попала на песчаный берег моря. Или в "загородное пространство". Причём это не пригород, а именно полная смена локации. На лифте туда попасть можно, да, но не каждый подъём на лифте приводит к такой смене.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 2.7.2017, 15:58
Сообщение #114

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У меня сегодня интересно было. Сон был то ли осознанный то ли нет, не понятно. Вроде понимаешь, что сон, а идешь сама не знамо куда.
В общем шла по улице города какого-то, вдоль улицы дома невысокие 3-5 этажей и вдруг понимаю , что уже иду по длинному коридору, а по бокам двери. Как все плавно поменялось, даже не заметила.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 3.7.2017, 17:42
Сообщение #115

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Пузырей не существует в принципе. Все эти примеры - всего лишь спонтанная телепортация. Я с ней очень часто сталкиваю. И туда, и обратно, и даже в пределах той же локации или даже комнаты.

+Цитировать сообщение
Aleks63
сообщение 4.7.2017, 23:24
Сообщение #116

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Термин «пузырь» довольно удачный для описания сновиденного пространства. Это становится более понятным, если удастся преодолеть границу пузыря или хотя бы приблизится к ней. Если в ОС не удается достичь границы пузыря, тогда нужно озаботиться качеством осознанности.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 5.7.2017, 16:11
Сообщение #117

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Aleks63 @ 5.7.2017, 0:24) *
Термин «пузырь» довольно удачный для описания сновиденного пространства. Это становится более понятным, если удастся преодолеть границу пузыря или хотя бы приблизится к ней. Если в ОС не удается достичь границы пузыря, тогда нужно озаботиться качеством осознанности.

Не существует ни пузырей, ни их границ. Загаженные самообманом разумы сновидцев сами создают то, что те хотят увидеть. Проблемы с осознанностью как раз у тех, у кого пузыри есть. Истинная оознаннойсть - это сбросить оковы глупости и обрести всемогущество, а не тупо летать по ограниченным кускам пространства и болтать с декорациями.

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 6.7.2017, 17:48
Сообщение #118

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Иногда бывает такой участочек 50х50см примерно, хоть на улице, хоть в помещении, даже в транспорте. Хоть где короче ). Его не видно, но его местоположение очень хорошо ощущается. Когда к нему подходишь всё начинает темнеть и становится страшно, чем ближе, тем темнее и страшнее. Если отойти то темнота отступает.
А вот если в него войти ai.gif о ужос, ладно не ужос wink.gif . То тогда попадаешь в бесконечную пустоту, космос, только с воздухом ). И падаешь очень-очень быстро, как будто в яму провалился или с самолёта упал, аж дух захватывает. Очень реалистично и поначалу страшно, со временем я привык к этому ) это случалось довольно часто.

Ну вот happy.gif , когда я справился с паникой мне это состояние начало даже нравится, приятный мощный поток тёплого воздуха обдувает все тело. Чувствуется как треплются волосы и одежда. Там можно двигать конечностями, менять направления падения. Можно даже летать как хочешь, только там ничего нет, бесконечная пустота с тёплым воздухом и гравитацией.
Если продолжить падение, то оно будет ускорятся до совершенно диких скоростей и в конце концов приземляешься где-нибудь, в новой локаций (наверное здесь есть зависимость от скорости). Причем без сильного удара о поверхность, приземление довольно мягкое и плавное.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему