IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Межпузырье, зона тумана, темноты, границы СП..., Где размещать и что это?
Гость_Alice Cooper_*
сообщение 4.6.2008, 17:40
Сообщение #41

Гости

Цитата(Peresvet @ 4.6.2008, 13:29) [snapback]43836[/snapback]

я думаю, что между шарами восприятия есть пространство. И так как пройти сквозь границу оччень сложно, значит это пространство что-то скрывает. Иначе просто было бы проходить через границу, перемещаясь между шарами. Ведь не зря же сны это "защищённая программа". И вообще, должны же мы познавать что-то новое?

Вполне возможно. Надеюсь найдутся добровольцы, и вас будут ждать открытия.

+Цитировать сообщение
water
сообщение 4.6.2008, 19:00
Сообщение #42

Свой человек

Из: Питер
Знак Зодиака:
Страна:

Alice Cooper, открытия они везде и повсюду, только надо подходить к этому грамотно и с целью.

--------------------
познать непознанное...

+Цитировать сообщение
rubec
сообщение 8.6.2008, 5:39
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Из: Cеверная Вирджиния
Знак Зодиака:
Страна:

На крайней границе пузыря нужно сконцентрироваться на картинке и дать ей тебя затянуть. Происходит полный распад или частичный сбой "видеокарты сна". Эффекты очень интересные.

--------------------
Злой людоед на необитаемом острове (rubec.livejournal.com).
Обращаться разрешается исключительно на ты.

+Цитировать сообщение
seed2
сообщение 14.7.2008, 18:40
Сообщение #44

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Пространство между пузырями сна заполнено безпросветной тьмой и энергетическими хищниками. Не стоит искать на ж.. приключений. Один из хакеров описывал, как он пролез за границу сна и оказался жертвой хищника. Хорошо, что он во время проснулся и отделался лишь длительной обесточкой, в противном случае исход мог быть куда печальнее. Не следует также лезть выше потолка сновидения. думаю, там нечто похожее.

Сообщение отредактировал seed2 - 14.7.2008, 18:42

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.7.2008, 14:09
Сообщение #45

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Насчёт тьмы - согласен на все 100. Что интересного шататься во тьме, пусть там даже и не будет хищников? Искать там нужный пузырь восприятия? Но их количество офигительное, и как ты найдёшь там нужный? Или это вопрос принципа: "хочу - и проткну!" rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
rubec
сообщение 31.7.2008, 17:45
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.7.2008, 6:09) *
Что интересного шататься во тьме, пусть там даже и не будет хищников?

Чёрный мир - это осознание себя в момент между сновидениями в состоянии глубокого сна без сновидений. Сновидение закончилось, но ты не проснулся, а заснул ещё глубже, при этом сохранив свою осознанность. Для жнани йогов высшая степень крутости - добиться непрерывного осознания все 24 часа в сутки не зависимо от того спишь ты или нет.
"Осознание сyшyпти в состоянии джагpат есть джагpат-сyшyпти, и это есть самадхи."
При этом йог осознаёт присутствие "чёрного мира" в любой момент и способен в него погрузиться, когда захочет. Все чудеса, включая погребения, делаются именно при помощи погружения сознания в "чёрный мир". Так что чёрный мир, это вам не хухры-мухры.

Сообщение отредактировал rubec - 31.7.2008, 17:48

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Скай_*
сообщение 22.9.2008, 23:00
Сообщение #47

Гости

недавно во сне взлетел до 10 этажа здания и уперся в границу... где сразу отключалось зрение и резко терялась осознанность с выпаденеим в риал с трудом удержался повторил эксперимент опять нет картинки.. дальше эксперементировать не стал вернулся вниз... Самое интерестное после отключение зрения когда я поглядел вниз одна из стен сна где поидеи должен был продолжатсья город была серой... поом постепенно стали появляться фоновые дома как бы дополняя картину происхоидила медленная загрузка объектов... 1 раз такое видел... связал это стем что не видно эти територии из окна которого я вылетел.. но только сейчас пришла мысль что это из за отключения зрения, может это очередной сбой программы? т.е есть определенное время пока текстуры еще не загружены....

+Цитировать сообщение
x3avon
сообщение 30.10.2008, 23:19
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

На мой взгляд ситуация с границами сна требует более глубокого исследования. Поясню, почему.
При вхождении в сон, сознание человека интерпретирует окружающие структуры в знакомые нашему описанию мира объекты. Если очень быстро взлететь вверх, мы увидим что «распознанная» область имеет форму круга (пузыря). Однако этот круг не имеет чётких границ, и пустые области довольно быстро заполняются знакомыми нашему глазу декорациями. Такой же эффект наблюдается и при очень быстром движении на земле. Предполагаю, что такое странное поведение мира снов связано с опытом сновидящего. Разум, скорее всего, не сразу приспосабливается к новым условиям работы и как следствие – баги с текстурами и трудности передвижения на краю такого «пузыря». От себя могу сказать, что глюк с незаполненными территориями со временем исчезает.
А теперь о «настоящих» границах.
В процессе картографирования неоднократно встречал непонятные преграды. Чаще всего был забор, реже лесополоса или река. При видимости 1-2 км - края не видно. Изгибов тоже не видел, что ещё раз подтверждает, что связь с пузырями маловероятна. Если летишь на расслабоне, то у преграды скидывает на землю. Иногда можно найти лазейку и продолжить путь. Один раз внаглую пробил границу. Сдаля заметил лесополосу и поддал газу). Попал на чужую территорию. Сознание отказалось описывать местность. Мимо проходили «чужие». Я их удивил два раза: первый – когда появился, второй – когда начал тыкать пальцем и кричать: Хочу видеть энергию). Самый здоровый меня схватил и давай пальцем в морду давить. Пришлось сваливать. Второй неприятный опыт был, когда я нашёл границу в виде забора. Решил её подробно изучить. Стал идти вдоль забора и периодически его прощупывать. На ощупь податливая плёнка. В момент касания расходятся круги, как на воде. Скорее всего, эти круги – сигналы о нарушении границы, так как через пару минут примчался «патруль». Сначала на меня со спины напал какой-то силовой «мешок». Видать хотел меня обездвижить. Потом на ровном месте, из ниоткуда появились три стража. Пришлось сваливать. Замечу, что нападений в других ОСах не было.
Пока я склоняюсь к мысли, что такими границами окружены «ихние» территории или места, где «они» проводят какие-то работы. В общем, вопрос остаётся открытым.

+Цитировать сообщение
Iksime
сообщение 4.11.2008, 14:55
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

границами чего? сон это иллюзия, граница тоже иллюзия, мы сами её создаём чтобы лучше увидеть то что рядим. явных препятствий ни в одном направлении во снах я не встречал, а в неосознанных/люцидных снах так и спокойно иногда с обной части земли на другую перелетал

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.11.2008, 13:37
Сообщение #50

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Iksime @ 4.11.2008, 13:55) *
границами чего? сон это иллюзия, граница тоже иллюзия, мы сами её создаём чтобы лучше увидеть то что рядим. явных препятствий ни в одном направлении во снах я не встречал, а в неосознанных/люцидных снах так и спокойно иногда с обной части земли на другую перелетал

Сон, будь это даже осознанное сновидение - это действительно "всего лишь картинка", создаваемая нашим сознанием. Тем не менее, какие-то общие части этой картинки есть.Это позволяет говорить, что сущестует некая "единая матрица" картинки сновидения, на которой и строится собственно сама "картинка сновидения", дополняя эту "матрицу" некими подробностями, привязывая её к картинке виденного реала.

Но вот что меня заинтересовало - это перелёт "с одной части земли на другую". Получается, у тебя в картинке сна существует чуть ли несколько материков?

+Цитировать сообщение
Iksime
сообщение 5.11.2008, 14:58
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ну не всегда; было пару раз, да и то в неосознанном... типо да, захожусь в одном месте. потом как бы там же, но земля выглядит "небольшой". возникает мост или железная дорога, по которой я переношусь на другой материк скажем а восприятие вскоре становится нормальным и я на новом месте.
но повторюсь, что это было встроено в сюжет сна. если пытаюсь осознанно что-то такое сделатиь, либо не получается, либо вылетаю)

--------------------

+Цитировать сообщение
Tangier
сообщение 5.11.2008, 16:59
Сообщение #52

Активист

Из: Germany
Знак Зодиака:
Страна:

было во сне пол мира побывал, европа, канада, арабы, индия.
так, летал на самолёте, ездил на машине, а где летал сам

--------------------
B.R. Tangier, самовар повседневности)

Магия - наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей...

Я-Демо-версия Ангела в этом мире.
Я не несу ответственности за переломы мозга любой степени полученные при разговоре со мной.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.11.2008, 18:18
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Iksime @ 5.11.2008, 13:58) *
ну не всегда; было пару раз, да и то в неосознанном... типо да, захожусь в одном месте. потом как бы там же, но земля выглядит "небольшой". возникает мост или железная дорога, по которой я переношусь на другой материк скажем а восприятие вскоре становится нормальным и я на новом месте.

Не считается. Мост обычно бывает через реку. Я сам пару раз переезжал по мосту и оставался на "том же континенте". А вот описания безразмерного моста через океан я пока ни у кого не встречал...

+Цитировать сообщение
Iksime
сообщение 6.11.2008, 17:47
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

смотря какой мост. он как бы не часть того, старого "материка", а как новая "карта", пересекающаяся с первой. вообще мне это напоминает нетривиальную топологическую структуру мира (сновидений), в некоторых точках которого есть переходы.
и ведь пузыри - каждый сам представляет замкнутую карту, - без связи с другими?

на счёт прорыва: обычно при приближении к "границе" возникает что-то новое, за ней. но в осознанном сне часто видно, что эти переходы богут быть без твоей воли, переход по мосту вернёт назад или в какой-то другой пузырь...

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.11.2008, 18:26
Сообщение #55

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ни разу пока не сталкивался с таким "мостом" как новым уровнем карты. Правда, читал описание про мост, через который сновидцам так и не удалось перейти. Может быть, тебе удалось сделать то, чтоне удалось им?

+Цитировать сообщение
ФлеГг
сообщение 21.4.2010, 18:14
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

всё там есть, и пейзажи и всё сопутствующее.. просто ты пока ещё не всё запоминаешь.. запоминаешь, наверное, то, что занимает в твоей жизни больше места.. хотя у всех это по-разному бывает.
Ты просто записывай сны как можно точнее, всё до мельчайшей детали.. и главное - каждое утро. Когда просыпаешься, старайся вспомнить всё, что видел во сне. И в течение дня почаще вспоминай о снах своих.. со временем сны станут запоминаться лучше, пейзажи появятся тогда.. и будет тогда непочатый край работы для картографирования, замучаешься рисовать)) просто нужно время)) и не стремись нарисовать законченную карту.. тут важна не карта, а процесс картографирования..

--------------------
"Повторите-ка свое имя более пятидесяти раз, и вы обнаружите, что вы - никто."
(с) Стивен Кинг ("Бегущий Человек")

+Цитировать сообщение
ФлеГг
сообщение 21.4.2010, 20:09
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

тут не надеяться нужно, а намереваться ab.gif и, кстати, почитай Кастанеду.. хотя бы девятую книгу, если решил именно сновИдением заняться.. может быть, что и картография не понадобится тебе.. тут методов как минимум не меньше чем людей, которые эти методы практикуют)) картография хороша тем, что она интересна сама по себе, даже когда ОСов пока ещё нет.. мне даже пока что пофигу на эти ОСы, я рисованием увлёкся так, что сны стали путаться с воспоминаниями))

--------------------
"Повторите-ка свое имя более пятидесяти раз, и вы обнаружите, что вы - никто."
(с) Стивен Кинг ("Бегущий Человек")

+Цитировать сообщение
шиповник
сообщение 26.4.2010, 14:40
Сообщение #58

ищущая знания

Из: Ростовская обл
Знак Зодиака:
Страна:

ag.gif Я тоже когда что нибудь вспомню думаю: Это во сне было или нет?

+Цитировать сообщение
Dark32
сообщение 7.5.2011, 23:24
Сообщение #59

Один из многих
**

Из: Арзамас
Знак Зодиака:
Страна:

Прочитав очередную тему про ОС, про размеры "пузыря" и то что находится за го пределами в памяти всплыли странные воспоминания снов. Всё бы ничего, но местность в этих воспоминаниях была несколько иной чем обычно. Нет, всё было внешне нормальным, если не считать чёрного нечто. И так по порядку.
нумерация приблизительная, не могу точно вспомнить хронологию
все сны не осознанные или мало осознанные

Сон первый. Дом, мой родной дом в деревне. Место хорошее, тут всегда снятся хорошие сны про приключения, реже про войну. Но не сегодня. Лето. Я сижу у окна и смотрю на улицу. На небе тучи, скоро начнётся дождь.
- Дождь летом это хорошо - произношу я.
- Смотри, сейчас начнётся - говорит сестра
Стало темнее. Я не заметил сразу транзита, остановка изменилась, я уже в городском доме, в комнате на четвёртом этаже. Я там жил, когда был ещё совсем маленьким. Местность за окном тоже изменилась, это был уже городской пейзаж.
- Смотри, началось! -воскликнула сестра
Я посмотрел на небо, тучи были по прежнему на нём, но при этом светило солнце (ничего особенного, нормальное явление для моих снов). Пошёл дождь... Дождь... вот он был первым, что было не правильным. Капли дождя падали крайне медленно, так медленно, что можно было рассмотреть их. Я начал их рассматривать - они были большого размера, если верить глазомеру - 5-7 мм. Капли были чёрного цвета. Но самое странное ожидало меня дальше...
- Посмотри вдаль - сказала сестра.
Я посмотрел. Метрах в 200 от дома, где должен был стоять другой дом, пузырь кончался... Нет, не было смазанной картинки, был совсем другое: вы когда нибудь резали мармелад? видели его срез, эту волнистую поверхность? Вот там было примерно так же. Большая чёрная волнистая стена (или скорее простыня) преграждала половину обзора. За ней не было видно ничего, словно пузырь разрезали.
Я продолжал на неё смотреть и стал различать детали: она была не то что бы волнистой, скорее ребристой. Временами по ней пробегали волны белого цвета. Стена (граница) была выпуклая в пузырь. Её верхняя часть была дальше от меня чем нижняя. Ещё несколько минут я ей любовался, пока не прозвенел будильник...

Сон второй. Дорога из деревни домой. Мы, я мать, отец, сестра и кто-то ещё бежим по ней к остановке на автобус. На улице темно. Те с кем я бегу говорят что-то про катастрофу и что нужно убираться как можно быстрее. Это своеобразный кошмар. Кажется я осознаюсь и смотрю на небо. И что же я вижу? Солнце! Серое солнце светит на небе... Вдруг в сцене появляется освещение, это сбивает меня с толку, я пытаюсь его усилить, но осознанность падает и я проваливаюсь дальше в сон. Свет снова меркнет... Мы всё бежим. Свет загорался и гас ещё несколько раз, спрайтов это очень пугало. все мои попытки осознаться проваливались. Мы почти добежали до остановки, с неё уже отправлялся один автобус, полностью набитый пассажирами. Спрайты что-то верещали, что солнце гаснет. Спрайтов поубавилось. Стало абсолютно тихо, я осознался на сколько смог. Голос Эмиссара как всегда читал сюжет сна, но вдруг замолчал. Я почувствовал чей то взгляд на себе. Эмиссар сказал что-то весьма невнятное, что-то вроде "не до деланно..." или "сломано...". Я проснулся... была ночь, я попытался вернуться в сон, но меня туда не пустило. Гул в ушах и вибрации отбили желание...

Вопрос: возможно ли попасть в не до конца сформировавшийся пузырь-сон или в сломанный, по не понятным причинам, пузырь-сон?
И что происходит с пузырем-сном, когда мы его покидаем?
Были ли у вас подобные сны?
Куда рисовать на карте подобные сны, если в дальнейшем местность нормальная?

Сообщение отредактировал Dark32 - 7.5.2011, 23:27

--------------------
10.42 - это всё, что нужно знать. Остальное выводится из этого.

+Цитировать сообщение
rubec
сообщение 9.6.2011, 22:08
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

И то и другое я испытал, но уже давно.

Несколько лет назад я описывал эти два сна.
Один. На границе карты, вдоль которой у меня ходит электричка. А дальше песок и океан. Разглядывая океан я понял, что это лишь стена-картина.
Используя технику прыжка-затягивания (когда концентрируешься на чём-то далёком, и эта точка начинает тебя втягивать), я сконцентрировался на стене-океане. Она меня начала затягивать, и я совершил прыжок прямо в стену, пробив её.
И тут. Бамс. Полная темнота. Т.е. совершенно полная. Сон с картинками закончился. Операционная Система рухнула. Жутко. Давишь такие приключения равнодушием к тому, что с тобой происходит. Несколько минут поболтался в пустоте.
Потом появились точки на узлах трёхмерной решётки. Я понял что могу разворачиваться и двигаться относительно этих точек. Потом в пустоте начали появляться случайные предметы, первым вылез рояль. Потом ещё что-то. А потом меня всосало в тот же сон, в тоже место откуда я прыгнул...

Другой случай. Прочёсывая прыжками местность не очень далеко от "дома", я сломал "графическую карту". Изображение сломалось, на секунду появились какие-то случайные треугольники. И тут же меня засосало в другой мир, где всё было из зеркального материала. Был ручей, деревья, я поднялся на холм, где был мавзолей/часовня. Там были люди, но всё вокруг было из ртути. Т.е. графическая модель работала, а текстуры не загрузили.

Что интересно, я потом нашёл одно интервью с Гуру, в Джнани Йоге йоги никогда не теряют осознанность. И когда спят, то осознают себя всё время. А 95% времени, это именно полная темнота и пустота. Видимо один раз мне удалось вытянуть своё осознание в фазу медленного сна. Нич-ч-чего интересного ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему