IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велизар Светозаров " Ночная Реальность"
novic
сообщение 11.6.2011, 15:13
Сообщение #1

Активист

Из: элиста
Знак Зодиака:
Страна:

Согласно автору, книга «Ночная реальность» является изложением его развития и опыта в области осознанных сновидений, которые он начал ещё в юношестве и продолжает, насколько можно судить, вплоть до момента опубликования книги.

Одна из основных идей книги состоит в том, что совместные сновидения существуют. В поддержку своего тезиса автор приводит описание своих соответствующих опытов. Также Иван излагает свою концепцию относительно видов сновидений, которые, как он считает, бывают следующие:
Первый уровень развития сновидения – это когда человек осознает себя во сне. И все пространство сна генерирует само сознание человека. Поэтому образы в этой области будут иллюзией, порождением самого человека. Этот уровень сна хорошо объясняется классическим мнением о сне человека, что наш мозг генерирует сон.
Второй уровень развития сна – когда к человеку в пространства сна проникают чужеродные существа. На этом уровне все может быть иллюзией, кроме этих существ.
Третий уровень сна – когда энергетическая субстанция, состоящая из пока неизвестных нам магнитных полей энергии, может отделяться от тела и носить в себе осознание человека (назовем его двойником, так как он идентично повторяет внешнюю форму человека, хотя при желании человек может ее менять). Тогда все пространство уже не будет иллюзией сна. А действия сновидения будут разворачиваться в реальном мире. Так же на этом уровне возмож

кто-нибудь читал? мне не понравилось. at.gif я даже первую книгу не дочитал, сразу забросил

--------------------
подпись

+Цитировать сообщение
Charlie Newman
сообщение 21.6.2011, 0:51
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Привет. По началу твоего сообщения подумал, что автор опять самопиарится. Но слава светлым богам, что это не так. Теперь произведу краткий разбор. Ну вот эти его уровни сна мне сначала показались верными, но потом я понял что это не так. На самом деле развиваться, что бы в твой сон попали другие не нужно, они и так туда попадают. Ну и вообще, нет такого понятия, мой сон или его сон, сон он общий для всех. Ну и соответственно редактировать его, пусть даже неосознанно, посредством проявления скрытых страхов могут все кому не лень, путешествуя по гроздям пузырей восприятия. Короче с этим всё ясно, углубляться не будем, если чего, то спросите. Теперь дальше. Про возможность совместных снов, с автором я более чем полностью согласен, и это отнюдь не слепая вера, предлагаю поверить мне на слово. Но то как он описывает свои опыты. Сначала, он там приводит непримечательный опыт с братом, вполне даже ничего. Но потом... Где тут смайлик со слёзами? Короче он утверждает, что пробрался в сон к Миле Йовович, и героически защищал её от каких то там монстров. Там он это описал, довольно подробно. Настолько подробно, что любой мало-мальски знакомый с вопросом исследователь без труда различит в молчаливой покорной кукле спрайта. Вот это очень большой минус. Потом подобная херь случается, когда он начинает описывать ведьм и героическую борьбу с ничего не подозревающей бабкой в каком-то собесе. Короче это эпичекий феил, у меня даже сложилось стойкое убеждение что книгу писал семиклассник, и это в лучшем случае. Потом короче идёт описание борьбы с тёмными, во снах и так далее. Смешно. Не сочтите за грубость и невежливость, но автор глуп. Если бы мне предложили оценить по десятибальной шкале, я бы поставил троечку. Почему так много? Ну просто помимо несносного бреда проскальзывает несколько интересных моментов. Скажем вот глава про знаки, в особенности повесть о пятиконечной звезде и пришедшим вслед за этим неоргом. Но автор опять всё испортил, как и я в своё время к слову будет сказать. Он неверно понимает происходящее. Он явно слишком много смотрел аниме, которое извратило его рассудок, из повествования вы это с лёгкостью поймёте. Так же, две другие единицы в своей оценочной шкале я добавил за искренность автора и его упёртость. Кстати, забыл упомянуть, что в этой с позволения сказать книге, куча грамматических ошибок, которые к тому же и повторяются. Помню с парочки таких фейлов смеялся даже. Одно дело когда увидишь фразочку из нутрии меня один раз, но другое дело когда это встречается несколько раз подряд. О майн гад, нутрия меня! Хе, и ещё есть вторая часть книги, разбавленая рисунками автора в стиле аниме. Которую я читать пока не рискнул. Но как прочитаю, обещаю отписаться. Оу... Ну если конечно это кому нбудь нужно. В общем маякнёте если чего. Спасибо, с вами был Чарли Ньюман.

Сообщение отредактировал Charlie Newman - 21.6.2011, 0:59

+Цитировать сообщение
Kira-ko
сообщение 5.5.2013, 14:26
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

bw.gif Мдааа, человек он и есть человек. Тоже мне герой. Если бы он не страдал фигней, то давно бы уже узнал много интересных вещей. Могу ему только посочувствовать и посоветовать почитать историю тех миров по которым он шарится, может это его образумит. bn.gif

--------------------
Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я бы хотел остаться собой.

Виктор Цой

+Цитировать сообщение
praktik
сообщение 27.6.2013, 14:08
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kira-ko @ 5.5.2013, 13:26) *
bw.gif Мдааа, человек он и есть человек. Тоже мне герой. Если бы он не страдал фигней, то давно бы уже узнал много интересных вещей. Могу ему только посочувствовать и посоветовать почитать историю тех миров по которым он шарится, может это его образумит. bn.gif

Видно сразу, что книгу читали поверхностно, хотя в ней есть своя глубина и по ощущениям реальный опыт.

+Цитировать сообщение
Kira-ko
сообщение 13.7.2013, 16:35
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(praktik @ 27.6.2013, 14:08) *
Видно сразу, что книгу читали поверхностно, хотя в ней есть своя глубина и по ощущениям реальный опыт.

А никто и не говорил, что его опыт не реален, другое дело что информация немного не верна. Если бы он больше читал книги в сновидении, то знал бы всю ситуацию тех миров.

--------------------
Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я бы хотел остаться собой.

Виктор Цой

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему