IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Транспортное средство, автобус, машина(поезда в другой теме), Где размещать и что делать?
Нейкист
сообщение 7.7.2011, 16:31
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Заранее извиняюсь если что, но похожей темы не находил. Суть в чем... Например сегодня снился мне автобус, он меня перетащил в другой шар, причем часть сюжета заняло действие в автобусе. Вообще он часто во снах у меня фигурирует. Может еще маршрутка, иногда машина, но тут я выбираю маршрут сам, с ж/д всего два сна помню, и они отличались. Так что мне с этим автобусом делать? И кстати, пока это единственное что связывает пузырь места учебы с остальными снами. Никаких переходов кроме автобуса не встречал. Я так понимаю что надо будет как то отмечать транспортные срества и их маршруты(если есть)? Или забить на них? Если что, извиняюсь еще раз, но я новичек.

+Цитировать сообщение
novic
сообщение 7.7.2011, 18:08
Сообщение #2

Активист

Из: элиста
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Нейкист @ 7.7.2011, 15:21) *
отмечать транспортные срества и их маршруты(если есть)?.

а что, идея не плохая отмечать маршруты. вот только они не у всех есть.

--------------------
подпись

+Цитировать сообщение
christopher
сообщение 7.7.2011, 20:57
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

дороги, ж/д пути - основные переходы в другие пузыри восприятия. думаю не будет ничего плохого в том, если ты проследишь маршруты транспорта и нанесешь их на карту сновидения

сегодня тоже кстати был сон про ж/д//автобус. только вот почему-то села в поезд на станции, а приехала в пункт назначения уже на автобусе huh.gif жаль, что не осозналась, эх))

+Цитировать сообщение
Нейкист
сообщение 7.7.2011, 22:23
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня лично проблема с определением маршрута. Ощущение что через пустоту еду. За окнами одна тьма, а потом раз, и новый пузырь.

+Цитировать сообщение
Даниэль Санти
сообщение 7.7.2011, 22:55
Сообщение #5

Один из многих
**

Из: Новоградск
Знак Зодиака:
Страна:

Я полагал, что речь здесь идёт об осознанных сновидений, от которых Фрейд нервно курит в сторонке, постулируя во всех трактатах, что сон целиком и полностью - территория бессознательного...глупый дедушка, он даже призраков боялся не дай бог встретить....ну ладно, это лирическое отступление...любой транспорт - в том числе и троллейбус - это станция между мирами...чаще всего со снами близко спорикосающимися с ОСами связаны: лифты и поезда (вокзалы точно свидетельствуют, что вы рядом с тем миром). Впрочем, и троллейбус прокатит, но он говорит о люминесцентных (половинчато-осознанных) снах, что весьма недурно.

Цитата(Даниэль Санти @ 7.7.2011, 22:44) *
Я полагал, что речь здесь идёт об осознанных сновидений, от которых Фрейд нервно курит в сторонке, постулируя во всех трактатах, что сон целиком и полностью - территория бессознательного...глупый дедушка, он даже призраков боялся не дай бог встретить....ну ладно, это лирическое отступление...любой транспорт - в том числе и троллейбус - это станция между мирами...чаще всего со снами близко спорикосающимися с ОСами связаны: лифты и поезда (вокзалы точно свидетельствуют, что вы рядом с тем миром). Впрочем, и троллейбус прокатит, но он говорит о люминесцентных (половинчато-осознанных) снах, что весьма недурно.

Не туда отписал - админа прошу всемиловестивейшего прощения

--------------------
Жизнь есть сон, но рано или поздно приходится просыпаться...

+Цитировать сообщение
Нейкист
сообщение 9.7.2011, 16:20
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, результатом того что я в последнее время часто думал о том как связать три части моей карты (город, место учебы, и поселок мой) стало то, что сегодня мне приснился подземный тоннель связывющий город и поселок. Но проблемка одна появилась, тоннель по субъективным ощущениям метров 200, но ни из поселка города не видно, ни из города не видно поселка. Такое ощущение что там портал стоит rolleyes.gif. Так вот, вопрос у меня. Как такой тоннель отобразить на карте, и как через него связать город и поселок?

+Цитировать сообщение
MiLaNa
сообщение 13.7.2011, 15:04
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

)) Я рисую просто дорогу или маршрут через который ехал транспорт и в каком-то месте отмечаю сам транспорт, городские - троллейбусы и автобусы, отмечаю там где впервые увидела или зашла туда

+Цитировать сообщение
Zhila
сообщение 9.5.2012, 23:51
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Конечно же исследовать маршруты, потому как это элементы картографирования! Могу посоветовать так же обратить внимание на такие элементы, как виден ли руль, доска приборов, зеркало заднего обзора, высота вашей посадке в транспорте, есть ли соседние сиденья! Думаю, что ответив честно на эти вопросы ты много удивительного откроешь! bj.gif И самое главное - как ты садишься в свой транзит! (Может на самом деле транспорт это очередной Шар Восприятия? Тогда что транзит? bv.gif )
У меня был мега-ржач: подошёл к остановке и смотрю на жёлтую табличку, выискивая хоть кое-нибудь расписание и номера маршрутов... Был ошарашен прочитав надпись: - "18 рублей килограмм. Про-во Германия"!!!! bj.gif Как давай смеяться и Осознаваться, как "программа" тут же меня отправила в постель!!! Проснулся продолжая смеяться! А по утру закартографировал место и новые открытия! (в данном описании бредового сна этот маршрут был закольцован и больше ни маршрутки, ни данный маршрут не проявлялись в течении 3 лет до сего дня.)

Сообщение отредактировал Zhila - 9.5.2012, 23:52

--------------------
+7-925-507-11-92

+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 18.10.2014, 10:19
Сообщение #9

Один из многих
**

Из: Страна Грёз
Знак Зодиака:
Страна:

В моих снах транспортным средством является машина,управляемая силой мысли..самолёт..либо лифт (вообще непонятно что происходит - точно портал между мирами))

--------------------
Я иду по пути, у которого есть Сердце..

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.11.2014, 19:53
Сообщение #10

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

У меня во сне автобус может запросто трансформироваться в машину, а потом исчезает. Но несмотря на то, что транспорт исчез, я продолжаю ехать в воздухе. Часто приезжаю в незнакомые сновиденные пространства.
Маршруты думаю практически невозможно нарисовать. За окном может смениться множество пейзажей.
Выложу отрывки снов, в котором я был в автобусе, либо на остановке.
1) приехал на автобусе и вышел на остановке, далее предыдущие события этого сна в моей голове стёрлись. Итак, я вышел на остановке у продовольственной базы и пошёл вниз по тропинке. Пока я шел, видел спрайт мужчины. Начало темнеть, я понял, что мне надо прийти домой. Тут приходит смс, и сразу же следом раздаётся звонок. В смс была написана фраза нормальными неменяющимися буквами. Тебя видел мужчина 7 лет. Ты, что убица хочешь. Не совсем точно запомнил фразу, но по-моему так. Дальше я говорю по телефону и при этом иду обратно по тропинке на остановку. Разговаривал я один, но думал, что говорю маме. Я говорил, что по тропинке хотел срезать до дома, но не получилось. В это время снова посветлело и окружающая обстановка стала изменяться. Я говорю в телефон, что оказался ещё дальше от дома, чем был. Когда я дошёл до остановки понял что оказался в Южном Падуне, было видно две улицы, и мне запомнился один деревянный дом, хотя было видно и другие деревянные дома. Я сказал по телефону, что нахожусь уже на краю сновиденного пузыря, убрал телефон.
Выводы: Приехав на автобусе, я потерял память о предыдущем сне.
Когда захотел вернуться к остановке, местность резко изменилась.

2) В НС я ехал в отпуск и вышел на вокзале в Новосибе. С реальным Новосибирском ничего общего не было. Это было похоже на автовокзал в каком-то городе. Слева стоял вокзал. Справа куча автобусов, дорога, и чуть дальше видны трамваи.

Из другого сна

Я находился в незнакомом городе на автобусной остановке возле вокзала. Подобная местность снится мне не в первый раз, поэтому я быстро осознался. Планов в голове не было - решил просто по изучать данное пространство. Справа за вокзалом прошёл поезд. Люди ходили вокруг. Я подошёл к автобусу и решил прочитать, что это за город. Было написано, что маршрут 5-12, а вместо города была примерно такая надпись ЧТФЧЕ. Дальше я отвлёкся и потерял осознанность.

Вывод: автостанция находится рядом с железнодорожным вокзалом.

3) В автобусе всегда много народу. В одном сне принял одного парня за кондуктора, но денег за проезд он у меня не взял. Вообще у меня в автобусе никогда не брали денег за проезд.

4)Двери автобуса можно открывать с помощью телекинеза.
5) Часто замечаю, что автобусы ехали в одну, а затем в противоположную сторону. Именно поэтому маршрут автобуса практически невозможно нарисовать.
6)
Одна девушка выкрикнула: "Почему вы (сновидящие) нас только за еду считаете". Я на неё не обратил внимание и продолжил сгонять их в кучу. Только решил их впитать, как они растворились в воздухе. Сбежали, думаю. Так, а водитель, наверное, тоже сбежал. Подхожу так и есть. Вижу руль, водителя нет. Пришлось самому садится. Хотя и в реале я ездить не умею. Во сне пару раз приходилось.
Итак, автобус трансформировался в машину, и я поехал. В одном месте с второстепенной дороги выехала машина. Я чуть в неё не врезался. Далее я не сумел заехать в нужный поворот. Он вёл на ГЭС, которая странно выглядела, была как бы закрытого типа с пропускной системой для автомобилей. Я же заехал, на какой то мост попытался развернуться, и машина вылетела с моста.

Из этого отрывка сна видно, что в автобусе не было водителя. А стоит только самому сесть за руль, как автобус превратится в машину.
7) отрывок из другого сна:

Управлять же движением автобуса не вышло - сворачивал не туда куда я хотел. В результате автобус проехал сквозь забор в сторону моря, и расстворился. Я же продолжал лететь.

Еще один отрывок с исчезновением:

Я ехал в автобусе на "Сибиряк" - это дачный посёлок из реала. Вместе со мной ехало пару знакомых. Автобус заехал на горку в сторону дачного посёлка, но потом свернул на другую дорогу. (Ничего общего с реальной местностью). Мы стали возмущаться мол куда едешь, нам в Сибиряк надо. Автобус стал постепенно таять. Я летел уже в воздухе, хотя ещё считал будто еду в автобусе. С обоих сторон дороги были коттеджи, некоторые кирпичные, другие деревянные, а так же парочку дворов и огородов. Тут я увидел остановку, на которой толпился народ. Автобус вправду проехал мимо. Но сверху над остановкой была надпись: "Санта-Барбара". Именно здесь я и осознался. Далее я "въехал" в район городского типа. Увидел многоэтажку. На ней висел номер 28А и ниже подпись микрорайон. Подумал: "Хорошо, что не 13-й". Локация сна изменилась. Нахожусь уже со своими попутчиками в здании, в какой то стеклянной будке. Думал что впереди "будки" будет сидеть водитель автобуса. Но там никого не было, одни рычаги да кнопки. Вышел из неё, и пошёл в комнату принять душ.

И еще один

Ехал в автобусе в незнакомом городе. Судя по архитектуре, не тот город, в котором я летал в предыдущем сне. Кроме самого города за окнами, я так же видел и людей в автобусе. Принял одну девушку за A. Хотел к ней подойти, но она вышла на остановке. Поехал дальше. Народ из автобуса вышел, остался я один. Постепенно и сам автобус стал растворяться в воздухе. Но я продолжал ехать, даже тогда, когда он полностью исчез. Выехал я к детскому садику на берегу моря. Попробовал внизу сесть в автобус, чтобы поехать обратно. Думал, что смогу сесть в невидимый автобус, но не получилось.

8) Автобусы не только по дорогам ездят:
Я еду в автобусе по крыше здания, далее попадаю внутрь здания и начинаю рассказывать этот сон коллегам по работе.

Ну а теперь, что касается картографии:
Итак автостанция находится возле вокзала.
Есть маршрут через незнакомый город.
Есть маршрут к морю.
Есть в дачный поселок.
Есть маршрут через ГЭС
А так же маршруты со знакомыми местами по реалу.

Сообщение отредактировал RoHS - 9.2.2015, 18:36

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 20.12.2016, 21:39
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Нередко снятся автобусы. В одном из снов я из автобуса телепортировался на площадь рядом и благодаря этому осознался. В другом было наобоорот: я был возле кофнйного автомата в ВУЗе, меня окружила толпа и я внезапно оказался в автобусе. Снятся как обычные автобусы, так и странные, футуристические или даже скрещенные с БТРами. В одном сне я ждал автобус, но нужный мне не приехал.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему