IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О смысле медитации., Попытаемся разобраться. :-)
Trans
сообщение 1.2.2014, 17:16
Сообщение #101

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 7.11.2013, 18:15) *
А кто сказал,что всё это не будет появляться во время подобной молитвы(тем более,в уединении)?

Странный Вы какой-то. Вы же сами мне приводили цитату Св. Лествичника:
"Удерживай при этом и дыхание, чтоб недерзостно дышать, потому что это может рассеявать мысли. Если увидишь, что возникают помыслы, НЕ ВНИМАЙ ИМ, хотя бы они были простые и добрые, а не только суетные и нечистые."

Если ЭТИ ПОМЫСЛЫ (галлюцинации, голоса и прочее) проявляется в молитве, то человек впал в "духовную прелесть", поддался влиянию бесов-летунов.

Цитата
И что в этом плохого?
Да,их учат концентрации такими способами.Но это только начало.Подготовка.Сама же суть буддийской медитации,как и самого буддизма не в этом.А в том же,в чём и суть христианства.

Уважаемый, Вы и в правду, не понимаете разницу?
Объясню еще раз. У Вас получается так: Вы сначала впадаете в "духовную прелесть", (по-сути Вы сразу на крючке у беса-летуна), а уж потом Вы проводите свои остальные действия.
А в Христианстве, молитва изначально должна быть ОСВОБОЖДЕНА от этой "прелести".

И еще уважаемый не говорите ерунды. Отличия сути буддизма и христианства просто колоссальные. Буддизм не признает Бога-Творца (личностью), а Христианство считает Бога-Личностным Абсолютом.
Поэтому. Если молитва есть обращение к Богу, то медитация – беседа с самим собой, по сути же, самогипноз.

Разница на лицо.

Сообщение отредактировал Trans - 1.2.2014, 17:17

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 1.2.2014, 19:17
Сообщение #102

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Маленькая добавка. Насколько мне известно, медитация бывает 2-х видов-это концентрация и созерцание. Суть обоих, на мой взгляд, это остановка ВД. (Только не бейте rolleyes.gif )

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
harry
сообщение 2.2.2014, 16:16
Сообщение #103

Один из многих
**

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 1.2.2014, 19:12) *
Маленькая добавка. Насколько мне известно, медитация бывает 2-х видов-это концентрация и созерцание. Суть обоих, на мой взгляд, это остановка ВД. (Только не бейте rolleyes.gif )

Лада, есть подозрение что топикстартер знает об этом гораздо больше. Но бить не будет, я почему-то уверенab.gif

Сообщение отредактировал harry - 2.2.2014, 16:17

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему