IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> А у тебя есть воспоминания о событиях, которых не существовало?, воспоминания о событиях, которых не существовало
Laura
сообщение 20.7.2011, 20:26
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Были ли у вас воспоминания о событиях, которых не существовало никогда и не имели место быть в реальности?

Это когда в реальности "приходит" воспоминания о событии, которого никогда не было и не будет. Воспоминания четкие, стойкие. За секунду сформировываются яркие много часовые якобы прошедшие события. Они настолько четкие, что можно рассказать и типа вспомнить не только время суток, но и окружающую обстановку и например одежду на людях в мельчайших деталях. Эта секундная вспышка несет в себе не только информационную нагрузку но и эмоциональную, т.к вливается не только картина прожитого, но и эмоции этого времени якобы прошедшего момента.

Хочу оговорить сразу, что ничего близкого с де жа вю и воспоминанием сюжетов из снов нет. Информация более качественная и как бы осязаемая.

В связи с тем, что не могу найти нигде информации, вернее объяснения для себя происходящему, решила попросить о помощи. Может кто нибудь может объяснить, что это или дать ссылку где об этом можно почитать, буду очень признательна.

+Цитировать сообщение
Rekt
сообщение 20.7.2011, 22:29
Сообщение #2

Братишке "Т"

Знак Зодиака:
Страна:

Приветушки дева, ИМХО это воспоминания о прошлых жизнях,у меня бывает так же,хочу увеличить количество таких моментов,попробуй почитать о регрессии,может что нибудь найдешь для себя полезного.

--------------------
Путь к небу будет не длинней чем жизнь.(С)

+Цитировать сообщение
Даниэль Санти
сообщение 31.7.2011, 6:12
Сообщение #3

Один из многих
**

Из: Новоградск
Знак Зодиака:
Страна:

Контакт с подсознанием установлен! Остаётся завидовать белой завистью!

--------------------
Жизнь есть сон, но рано или поздно приходится просыпаться...

+Цитировать сообщение
Geneva
сообщение 31.7.2011, 8:06
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Эти " воспоминания" о событиях недавних или в принципиально другое время? Если о недавних , то у меня давольно часто бывает. То есть есть четкое осознание. что я говорила определенные вещи, происхлдили конкретные события...а потом вдруг оказывается что ничего подобного. Сначало это пугала, а сейчас я уже смирилась. Но психиатра пока не дошла. rolleyes.gif сама себе шучу, типа это я провалилась в парал мир rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Laura
сообщение 18.8.2011, 23:38
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Geneva @ 31.7.2011, 6:57) *
сама себе шучу, типа это я провалилась в парал мир rolleyes.gif

Первое воспоминание было похоже на воспоминания из паралельного мира. Тоже место, тоже время суток, но при слиянии (а это можно назвать состояние слиянием наверное) одновременно два проходящих собития участником которого ты являешься, но герои эпизода разные. (не де жа вю, что щас произойдет что то или что то было похожее где то)
Другие воспоминания такой четкостью времени и местом где происходили не обладают, но состояние когда ты за секунду проживаешь воспоминания даже нескольких дней и в области солнечного сплетения что то происходит(не могу словами описать это чувство, но оно мне нравится) и картина этого мира на секунду исчезает, конечно же начинаешь подумывать о психиатре. ab.gif

+Цитировать сообщение
Рыжий Заяц
сообщение 29.8.2011, 8:46
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня таких воспоминаний была куча, когда была маленькой - сейчас нет почти.

+Цитировать сообщение
Даниэль Санти
сообщение 6.9.2011, 20:43
Сообщение #7

Один из многих
**

Из: Новоградск
Знак Зодиака:
Страна:

На самом деле я прибеднялся - я с детства вижу ситуации и события, которые со мной не происходили в действительности - во всяком случае, с этим мной. У Монро есть описания подобных глюков. Если надо, укажу главу - сейчас не помню, где именно. Как-то читал, что на самом деле наше сознание живёт в разных телах и даже в разных временах одновременно. Возможно, это именно такой случай.

--------------------
Жизнь есть сон, но рано или поздно приходится просыпаться...

+Цитировать сообщение
Pri4ina
сообщение 6.9.2011, 20:56
Сообщение #8

Неисправимый романтик

Из: Галактика Млечный Путь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Laura @ 20.7.2011, 20:17) *
Были ли у вас воспоминания о событиях, которых не существовало никогда и не имели место быть в реальности?

Это когда в реальности "приходит" воспоминания о событии, которого никогда не было и не будет. Воспоминания четкие, стойкие. За секунду сформировываются яркие много часовые якобы прошедшие события. Они настолько четкие, что можно рассказать и типа вспомнить не только время суток, но и окружающую обстановку и например одежду на людях в мельчайших деталях. Эта секундная вспышка несет в себе не только информационную нагрузку но и эмоциональную, т.к вливается не только картина прожитого, но и эмоции этого времени якобы прошедшего момента.

Хочу оговорить сразу, что ничего близкого с де жа вю и воспоминанием сюжетов из снов нет. Информация более качественная и как бы осязаемая.

В связи с тем, что не могу найти нигде информации, вернее объяснения для себя происходящему, решила попросить о помощи. Может кто нибудь может объяснить, что это или дать ссылку где об этом можно почитать, буду очень признательна.

Скорее всего это воспоминания о прошлом проживании данного отрезка времени, до очередного сброса времени.

Где Мы Сейчас ( ссылка )

--------------------
Я служу Высшей Силе.

+Цитировать сообщение
Laura
сообщение 24.9.2011, 20:20
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Даниэль Санти @ 6.9.2011, 19:33) *
На самом деле я прибеднялся - я с детства вижу ситуации и события, которые со мной не происходили в действительности - во всяком случае, с этим мной. У Монро есть описания подобных глюков. Если надо, укажу главу - сейчас не помню, где именно. Как-то читал, что на самом деле наше сознание живёт в разных телах и даже в разных временах одновременно. Возможно, это именно такой случай.

В дестве часто переживала эмоции/чувства, которым не могла найти объяснений(некоторым и по сей день). Подобные вспышки, как я теперь понимаю, происходили и происходят только при отсутствии внутреннего диалога. На данный момент я для себя делю воспоминания на три категории:
- де жа вю - чувство, что ты уже все это видела и поживала этот отрезок времени;
- воспоминания которых нет - яркие картины с эмоциями отрезка времени которых не могло быть в реале;
- воспоминания чувств, которые идут без картинки, но объяснений им ты не находишь (это как переживать падение в пропасть, сидя на стуле, не зная что такое полет и что такое пропасть).

Pri4ina, спасибо за ссылку.
Даниэль Санти если не сложно пожалуйста скажите где про это можно почитать у Монро.

Может быть для вас и кажется что я задаю глупые вопросы и я понимаю, что они возникают у меня от нехватки информации в этом направлении. В повседневной жизни подобную тематику мое окружение не поддерживает и поделится мне не с кем. Через вас я думаю я быстрее найду ответы на вопросы. Заранее спасибо, всем кто откликнулся.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 16.9.2015, 15:46
Сообщение #10

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Я не я, я - это не мои мысли, не мой разум, не мое тело..
Было такое давненько и довольно долго длилось, происходило это четко после пробуждения от сна. Просыпаюсь, смотрю на жену и не могу ее вспомнить и вообще у меня семьи не было. Некоторый период времени спустя, начал в себе сомниваться, а я ли это вообще, а чем занимаюсь, где живу, как я вообще в этот город попал!, я ведь не отсюда, с другого города точно!, а с какого?
Не мог понят что происходит вообще. Вся память будто мерцала, вроде вот собрался, всё вспомнил, проходит день-два и как мозайка на куски распался (по другому даже не выразишься).
От такого подрыва крыши, начал очень жестко бухать. Время стиралось на несколько дней, память вообще отсутствовала, где был, что делал. Через недельку где-то, перестал пить, память как и с любого бодуна, просыпалась медленно, болезнено, но после этого, как бабка пошептала, а так наверное на дурку отправили б.

Сообщение отредактировал очевидец - 16.9.2015, 15:48

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 16.9.2015, 19:55
Сообщение #11

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

а я где то читал про подобное. якобы подобные воспоминания никак не связаны с прошлым, тем более прошлыми жизнями. это вроде разных вариаций будущего. типа будущее очень разнообразно. судьбы нет, кармы нет., есть только пространство вариантов. намерение переносит нас на определённые жизненные линии - это наш реал (тональ) имхо. но в мозг,или живот,а может в ягодицу,либо куда то ещё, доходят иногда сигналы и о других вариантах, которые могли бы произойти, если бы ранее мы выбрали другие жизненные линии.

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
Atmaa
сообщение 21.9.2015, 22:48
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Со мной такое тоже происходит. И довольно таки часто. И кроме как "это баг и я попадаю в параллельный мир" или "наверное это воспоминания из прошлых жизней" объяснений нет. эх. rolleyes.gif

Цитата(Laura @ 20.7.2011, 20:26) *
Эта секундная вспышка несет в себе не только информационную нагрузку но и эмоциональную, т.к вливается не только картина прожитого, но и эмоции этого времени якобы прошедшего момента.

Абсолютно ai.gif

--------------------
Смыслом существования является рост сознания

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 28.9.2015, 21:32
Сообщение #13

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 16.9.2015, 14:46) *
Я не я, я - это не мои мысли, не мой разум, не мое тело..
Было такое давненько и довольно долго длилось, происходило это четко после пробуждения от сна. Просыпаюсь, смотрю на жену и не могу ее вспомнить и вообще у меня семьи не было.

bm.gif

-----------------------------

Очень часто вижу сны, некоторые из них - сбываются. Когда я нахожусь в каком-то месте, или что-то делаю, я вспоминаю как это видел уже во сне.
Что не случается- не вспоминаю, но понимаю, что вижу больше чем происходит совпадений. А еще бывает во сне, вспоминаю куски событий которых отрадясь со мной не происходило. Вижу человека, и помню как мы с ним бухали\гуляли. Но в жизни или в других снах не разу его не видел, и событий этой попойки небыло. Но в тот момент я отчетливо все помню.
Другая жизнь, параллельные вселенные...хз. Реальность четко под моим контролем, в ней багов не прослеживается, да и синьку с дурью не практикую.

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 28.9.2015, 22:46
Сообщение #14

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Долгое время был уверен в себе. Но окружающие как то мои воспоминания не подтверждают. И с возрастом их становится больше. Пытался подтвердить по объективных данным: документы, интернет, подтверждение от 2-3 человек, но и здесь пусто. Вырисовывается эдакий мир в себе.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.9.2015, 10:54
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 28.9.2015, 21:46) *
Долгое время был уверен в себе. Но окружающие как то мои воспоминания не подтверждают. И с возрастом их становится больше. Пытался подтвердить по объективных данным: документы, интернет, подтверждение от 2-3 человек, но и здесь пусто. Вырисовывается эдакий мир в себе.

Любой "окружающий" и Сеть - это такой же "субъективизм", как и твоя собственная память. Меня тоже много раз пытались уверить в том, что я делал или не делал, хотя я говорил, что всё было не так. Вот "провалы в памяти" по причине принятия определённой дозы алкоголя - да, тут полные провалы, а всё остальное... Идти по принципу "не помню - значит не быдо"? А если ты вёл дневник, где ты описывал всё, а теперь не помнишь про это? Чему ты поверишь - дневнику или своей памяти? IMHO всё же дневнику, потому как фиксация событий в нём - уже объективность, которая после её создания от тебя не зависит.

Так что если есть какие-то сомнения - веди дневник. Или делай какие-то другие отметки в реале. Чтобы после, имея сомнения, вернуться на это место, подтвердить самому себе, что ты ещё не сошёл с ума или потерял память. Это если есть сомнения. А если их нет - стоит ли сомневаться?

Сообщение отредактировал Phil - 29.9.2015, 10:55

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 29.9.2015, 13:25
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Было недавно несколько снов. Но интерпретация подставила персонажей из этой действительности. Но было четкое убеждение, что сюжет внеземной.

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 10.11.2015, 5:21
Сообщение #17

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Laura @ 20.7.2011, 20:26) *

Это, я бы назвал, называется "вспомнить будущее".
Когда подключен к Информационному Полю (подберите свой название), то видишь будущее. А т.к. там и прошедшее, и настоящее, и будущее происходят одновременно, то создаётся впечатление, что будущее событие уже пережито. Поэтому его как-бы вспоминаешь, хотя в настоящем оно ещё не произошло.
У меня так было несколько раз. Всё сбылось потом через несколько лет.
В это состояние можно входить - но трудно сказать в каком состоянии мозга - может и в альфа состоянии - не скажу точно. Знаю лишь, что восходишь куда-то вверх из точки между двумя полушариями мозга - там как линия какая-то появляется.... Вот по ней и взлетаешь вверх.
Причём останавливаешь там, где задал (с начала) подходящий вопрос - т.е. туда поднимаешься с вопросом (вопрос может быть и не определён, т.е. с общим вопросом, но к тебе относящимся).
(интересное состояние, и действительно об этом нет нигде информации).

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 10.11.2015, 22:43
Сообщение #18

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Недавно,буквально пару дней назад,разговаривали с подругой на работе,и я начал в пример приводить одну историю.На полуслове она меня перебивает и досказывает ее сама,мол я ей уже говорил про это.И по ее словам рассказывал я ей это недели две назад,хотя сам я узнал эту историю лишь пару часов назад,из книги.
Я бы мог предположить,что я забыл о разговоре двухнедельной давности(хотя если бы мне о нем сказали,я бы все равно вспомнил),но я определенно не мог забыть эту историю,если бы слышал ее раньше.Так что получается такой вот курьез,у нее есть воспоминание о событии,а у меня напрочь отсутствует ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему