IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Другие миры.
speedre13
сообщение 23.7.2011, 11:59
Сообщение #1

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Наш мир - это 3D. Это пространство имеет три измерения — высоту, ширину и длину. Многие законы физики, например многие законы обратных квадратов связаны с тем что размерность нашего пространства три, другими словами в 4D многие законы работать уже не будут.

Нульмерное, одномерное и двухмерное пространства располагаются в трёхмерном пространстве и оно само является лишь частью 4D, 5D и так далее. Самое интересное, нашими глазами эти миры не увидят, их можно представить или даже рассчитать, но не увидеть.

Четвёртое измерение — в математике абстрактное понятие, производимое путём обобщения правил трёхмерного пространства. Оно изучалось математиками и философами на протяжении почти двух столетий как ради простого интереса, так и ради возможностей, которые это понятие открывает в математике и смежных областях. На сегодняшний день множество ученых физиков-теоретиков по всему миру исследуют вопрос многомерности. А что, если и в самом деле мы воспринимаем всего 3 из 11 существующих измерений (M-теория и теория суперструн)? В таком случае мы просто обречены на поедание "крошек" со стола космологии.

Соответственно в этих 11 мерностях (мирах) существуют свои законы, своё виденье мира и (скорее всего) свои разумные существа (чем 11D хуже 3D?). Возможности и действия в высших мирах совершенно другие, другие чувства (человеческие органы чувств рассчитаны на восприятие 3D), другие законы, другая "картина" мира, совсем другие краски.

Автор http://alexmyzin.livejournal.com/62839.html

Сообщение отредактировал speedre13 - 23.7.2011, 12:00

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Al_Random
сообщение 11.5.2012, 11:12
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Соглашусь с автором, тема интересная. Подчас просто до невозможности. Особенно, когда смотришь документальный фильм "Dimensions" ("Измерения") или читаешь Головачёва В.В. У него, кстати, размерность пространства доходила, кажется, до 126 измерений (не считая, конечно, Эйнсофа (цикл о "Чёрном человеке") или Суфэтха ("Посланник")).

Единственно, с чем не соглашусь (хотя не силён в таких высоких материях), это то, что (согласно официальным данным) наша Вселенная 11-ти мерна. Насколько помню, та же М-теория говорит о 12-ти измерениях, когда "Струнная теория" (11-D) получает своё логическое завершение. Эти концепции дополняют друг друга.

Только что толку рассуждать о Вселенной, если мы (согласно тому же Грехову и Констеблю) "смотрим на неё в микроскоп"... Хотя попытка - не пытка. Уже сейчас очевидно, что она не то, что есть на самом деле.

Автору начатой темы большое спасибо за сообщение.

+Цитировать сообщение
xsxsxs
сообщение 15.8.2016, 15:52
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Из: россия
Знак Зодиака:
Страна:

Снилась как-то сущность прилипла обхватила руками левое плечо,я осознался,почувствовал утечку энергии из себя в него,решил направить поток обратно,что бы он отцепился,транзитом занесло в ад,поднялся по лестнице,в помещении серый дым,из него поднялся очень огромный какой-то дьявол с посохом в короне из серых кресталов,ко мне подошла горбатая маленькая сущность с подносом на нем лежал какой-то не помню как выглядел договор,который я должен подписать,я начал читать молитву Отче наш,сущность попятилась назад ,а демон сказал,выбор за тобой,или умрёшь от рака или от бл..я...тства не знаю к чему ,но так и сказал,потом просыпаюсь,идёт человек,хватают его и смотрю его глаза,правый глаз чуть фиолетовый,понял ,что сплю,испугался, начал открывать глаза руками,в детстве помогало ,чтоб проснуться,просыпаюсь ,все норм,нахожусь в незнакомом помещении вышел понял что незнаю где я,смотрю на спрайтов проходящих правые глаза у всех фиолетовые,стало реально страшно,я проснулся ещё раз даже ресницы почувствовал когда моргал ,когда 8 раз так проснулся,стою на площади,везде спрайты у всех глаз правый такой же,началась паника,начал орать,чтоб на яву крикнуть и от этого проснуться,спрайты отвернулись и начали ходить как будто меня нет,кричу,а тело не кричит,понял что застрял,подумал что люди в коме наверное так же себя чувствуют,проснулся от того что жена в бок толкнула локтем,вопрос такой мог ли я транзитом переместится через 8 миров сновидения?у кого было что-то похожее?.....стараюсь жить без вд...оч..помогает...в...осах...

--------------------
Пожиратель знаний

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему