IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dreamer's Diary
Bohes
сообщение 23.7.2011, 12:35
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Представляю вашему вниманию программу Dreamer's Diary (Дневник сновидца).
Програма имеет интуитувно понятный интерфейс.
Помимио возможности записывать описания сна и комментариев, также есть возможность добавлять/редактировать Шары восприяти и спрайтов.
Жду ваших комментрариев: плюсы и минусы программы, ошибки и т.д
ссылка на скачивание http://narod.ru/disk/19821627001/Diary_of_Dreamer.rar.html

--------------------
Ты - творец своей вселенной

+Цитировать сообщение
Гость_Sun_*
сообщение 23.7.2011, 15:25
Сообщение #2

Гости

...

Сообщение отредактировал Sun - 9.4.2012, 14:37

+Цитировать сообщение
ImmortalAlexSan
сообщение 23.7.2011, 15:26
Сообщение #3

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ну что потыкал так... пару кнопочек... Ничего так программа, но интерфейс я бы координально переделал! А так нормально впринципе.

--------------------
Я ем, чтобы жить, и живу, чтобы есть.

+Цитировать сообщение
ImmortalAlexSan
сообщение 23.7.2011, 17:42
Сообщение #4

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Sun, сделать, что-то типа пэинта не так уж и просто, вот запускать пэинт по нажатию кнопки и там рисовать часть карты, а за тем части объединять между собой, - было бы проще. Но это на мой взгляд превратит программу в кашу. Я бы сделал так:
1. Программа для записи снов с коммнтариями
2. Модуль описания живности снов
3. Модуль картографирования
Bohes, на чем писал программу? По размеру точно могу сказать что не для платформы .NET
Я месяц назад начал изучаь c#, - нашел там много прелестей, времени на программы уходит в разы меньше, чем на других языках.
И еще один важный момент. Неужели программа так долго загружается, что необходимо выводить форму производителя? Я думаю, что это там лишнее (достаточно того, что есть раздел помощь -> о программе).
P.S. Завтра уезжаю дней на 10 отдыхать. Но после того, как приеду, составлю вам конкуренцию по написанию дневника для сновидений, а сегодня вечерком выложу версию интерфейса, который хотелось бы видеть в программе. (просто интерфейс, без возможности сохранения и загрузки дневников)
Т.е. программа для пункта номер 1 в моем списке.
Пока немного об интерфейсе... Не нужно его загружать лишними большими кнопками с надписями. На мой взгляд достаточно 5-ти быстрых кнопок: Создать новый дневник, загрузить дневник, сохранить, сохранить как, добавить сны. При нажатии на Создать новый дневник, выделяется память под класс, в котором будут хранится данные каждого элемента списка ListView, сохранить и открыть - работа с файлами (своя структура, - так же как и у вас в приложении), ну а кнопочка добавить сны открывает форму, куда вносим данные, но после нажатия кнопки Добавить, окно не закрывается! Его можно закрыть нажав кнопку Закрыть, тем самым больше не будет добавлено данных. забыл про кнопку, удалить (тоже будет конечно).
Bohes, вот собственно мой вариант программы, хочется видеть от вас (мне как пользователю) приблизельно такое
.NET 4 для скачивания. Оффициальный сайт Microsoft
Готовая программа (требуется платформа .NET 4)

Сообщение отредактировал ImmortalAlexSan - 23.7.2011, 23:48

--------------------
Я ем, чтобы жить, и живу, чтобы есть.

+Цитировать сообщение
Bohes
сообщение 24.7.2011, 2:33
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ImmortalAlexSan @ 24.7.2011, 0:33) *
Sun, сделать, что-то типа пэинта не так уж и просто, вот запускать пэинт по нажатию кнопки и там рисовать часть карты, а за тем части объединять между собой, - было бы проще. Но это на мой взгляд превратит программу в кашу. Я бы сделал так:
1. Программа для записи снов с коммнтариями
2. Модуль описания живности снов
3. Модуль картографирования
Bohes, на чем писал программу? По размеру точно могу сказать что не для платформы .NET
Я месяц назад начал изучаь c#, - нашел там много прелестей, времени на программы уходит в разы меньше, чем на других языках.
И еще один важный момент. Неужели программа так долго загружается, что необходимо выводить форму производителя? Я думаю, что это там лишнее (достаточно того, что есть раздел помощь -> о программе).
P.S. Завтра уезжаю дней на 10 отдыхать. Но после того, как приеду, составлю вам конкуренцию по написанию дневника для сновидений, а сегодня вечерком выложу версию интерфейса, который хотелось бы видеть в программе. (просто интерфейс, без возможности сохранения и загрузки дневников)
Т.е. программа для пункта номер 1 в моем списке.
Пока немного об интерфейсе... Не нужно его загружать лишними большими кнопками с надписями. На мой взгляд достаточно 5-ти быстрых кнопок: Создать новый дневник, загрузить дневник, сохранить, сохранить как, добавить сны. При нажатии на Создать новый дневник, выделяется память под класс, в котором будут хранится данные каждого элемента списка ListView, сохранить и открыть - работа с файлами (своя структура, - так же как и у вас в приложении), ну а кнопочка добавить сны открывает форму, куда вносим данные, но после нажатия кнопки Добавить, окно не закрывается! Его можно закрыть нажав кнопку Закрыть, тем самым больше не будет добавлено данных. забыл про кнопку, удалить (тоже будет конечно).
Bohes, вот собственно мой вариант программы, хочется видеть от вас (мне как пользователю) приблизельно такое
.NET 4 для скачивания. Оффициальный сайт Microsoft
Готовая программа (требуется платформа .NET 4)

Программа написана на Delphi.
Я тоже изучаю C#. Хочу программку переписать на нем.

P.S. Вот ссылка на скачивание программы (нет надписей на кнопках + имеется шифрование)
http://www.cyberforum.ru/attachment.php?at...mp;d=1311406650

Сообщение отредактировал Bohes - 24.7.2011, 2:34

--------------------
Ты - творец своей вселенной

+Цитировать сообщение
Bohes
сообщение 2.8.2011, 5:37
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна: