IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "лучший взгляд", про ОВД
Флориссия
сообщение 12.9.2011, 17:18
Сообщение #1

Один из многих
**

Из: Самара
Знак Зодиака:
Страна:

Привет всем wub.gif )) Недавно у меня появилась особенность психики, как я бы её назвала «лучший взгляд» - это такая настройка восприятия с помощью глаз, когда на что ни посмотришь – всё нравится. У любой вещи, предмета, природного ландшафта, погоды, челской внешности, стиля одежды и как ни странно музыки, еды и запаха – можно найти лучшие грани, те, которые были не замечены сознанием раньше, благодаря чему и ставился вывод – это мне не нравится. bl.gif
Как говорил дон Хуан – мир такой, или не такой потому, что мы говорим себе об этом (с). Я лично, уже в этом убедилась ay.gif )))) У меня начали меняться вкусы, настроение часто бывает на позитиве, я избавилась от некоторых комплексов и дурных привычек и др. – всё благодаря такому вот, странному взгляду..))) Который взялся, от ОСов, и немногочисленных попытках ОВД. (про ОСы расписывать долго, не буду пока). А про остановку диалога скажу, если вы делали ОВД, то наверняка замечали, что в теле возникают иные ощущения – более позитивные и лёгкие, радостные, состояние чем-то напоминает опьянение алкоголем, всё кажется проще и интересней. Вот я за собой такое замечала happy.gif ))) при приглушённом ВД – всё-то мне было в кайф...Прогулка по городу становилась интересной и захватывающей, всё казалось новым, ранее мной не виденным...и самое главное внутренне совершенным, что и в голову не приходило сказать – это не красиво.
Так вот со временем, я научилась входить в это состояние в любое время…))) В эти секунды, когда сознание смотрит на «что-то» и делает вывод – это красиво, в голове тишина..и именно за счёт этой тишины, и получается уловить эту внутреннюю гармонию.
Очень интересно стало смотреть на людей bv.gif ))) вот скольких раньше я считала не привлекательными, стольких щас же стала наоборот)))как по моновению волшебной палочки, человек из уродца превращается в красавца))) За сознанием интересно наблюдать в моменты этой перестройки взгляда..Раньше ставились акценты на те части тела, лица, которые я считала «не красивыми» и ум как бы прикрашивал их – не видя ничего другого в человеке, хорошего.,Как бы заметил недостаток и раздул с него уже там себе..Щас же, недостатков вообще нет bn.gif )))) даже прыщик может показаться «красивой родинкой»))) и любой изгиб тела, кажется неким совершенством..

В общем..-всё дело в расстановке ориентиров))) Мы любим, или не любим те, или иные вещи – потому что говорим себе это. Так же нам начинает наскучивать что-то..К примеру ваза с цветком стоит перед носом 3й день – она наскучила уже через минуту..Мы вроде бы замечаем красоту цветка, и в тоже время ум говорит – да я видел за жизнь тыщи цветов и ваз, там нечего разглядывать – и поэтому мы и делаем вывод – да, там и правда нечем сильно любоваться.. Если же мы перестаём себе это говорить – то начинаем замечать этот мир af.gif ))) что цветы все разные. Разный оттенок, лепестки диковинной формы, узор на листьях – уш точно не повторяется))))

Самое интересное, что этим взглядом можно посмотреть и на свои привычки, личные качества..и то что раньше доставляло массу огорчений, теперь может не вызывать негативных эмоций…

Так что – ОВД, это и правда ключ ко всему)) и в 1ю очередь к лучшей жизни ad.gif

Сообщение отредактировал Флориссия - 12.9.2011, 17:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  foto_24333.jpg ( 91.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

--------------------
https://vk.com/club88788193 моё сообщество про ОСы

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 12.9.2011, 22:45
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Самое интересное, что этим взглядом можно посмотреть и на свои привычки, личные качества..и то что раньше доставляло массу огорчений, теперь может не вызывать негативных эмоций…

Флориссия bv.gif Мне понравился твой ход мысли ah.gif Но если чесно, что-то здесь не то bw.gif
Цитата
Так что – ОВД, это и правда ключ ко всему)) и в 1ю очередь к лучшей жизни

Здесь я стобой согласен на все 100% ay.gif
Флориссия bv.gif ИМХО Люди должны развиваться и идти вперед. А здесь получаеться какое-то искуственное спокойствие ИМХО

Сообщение отредактировал SVKKVANTOZER - 12.9.2011, 22:48

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 13.9.2011, 0:14
Сообщение #3

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SVKKVANTOZER @ 12.9.2011, 22:36) *
ИМХО Люди должны развиваться и идти вперед. А здесь получаеться какое-то искуственное спокойствие ИМХО

Скорее,люди должны вспомнить-кто они,на что способны и зачем вообще живут.А это можно сделать только в Тишине и спокойствии.Точнее,это только условия,а всё остальное постепенно придёт само. ab.gif Прежде всего возрастающее осознание своей сущности.Того,что требует осознания и проявления.А не "развития",которое придумал ум,чтобы скрыть от нас правду о себе за кучей наслоений и усложнений. aq.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 13.9.2011, 2:57
Сообщение #4

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

чистой воды психология, переход от негативного мышления к позитивному. техники как таковой тут не вижу.

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 13.9.2011, 11:34
Сообщение #5

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 12.9.2011, 23:05) *
Скорее,люди должны вспомнить-кто они,на что способны и зачем вообще живут.А это можно сделать только в Тишине и спокойствии.Точнее,это только условия,а всё остальное постепенно придёт само. ab.gif Прежде всего возрастающее осознание своей сущности.Того,что требует осознания и проявления.А не "развития",которое придумал ум,чтобы скрыть от нас правду о себе за кучей наслоений и усложнений. aq.gif

Цитата
А не "развития",которое придумал ум,чтобы скрыть от нас правду о себе за кучей наслоений и усложнений.

Ink Название может быть одно, да содержание разные ay.gif

Сообщение отредактировал SVKKVANTOZER - 13.9.2011, 14:26

+Цитировать сообщение
Флориссия
сообщение 13.9.2011, 14:02
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

SVKKVANTOZER
Цитата
Люди должны развиваться и идти вперед. А здесь получаеться какое-то искуственное спокойствие ИМХО

..а что не искусственное в таком случае..? Те реакции к которым нас приучили с детства..?) Беситься по пустякам, вечно быть всеми обиженным и недовольным..?)
Я, канешь тоже не идеал..и у меня присутствуют негативные эмоции..но это и нормально. Важно то, что благодаря ОВД - моя жизнь стала лучше..Иначе, зачем вообще его делать?

nowherr8r
а я психологией не брезгую happy.gif
Впрочем, давным давно никаких книжек не читала..а когда читала - не было там таких эффектов, как у меня)) Позитивное мышление это одно..А увидеть истинную красоту мира - другое.
В любом случае... мне важна польза, результат. И я точно знаю (на своём лично примере) что находясь в плохом состоянии - человек ни на что ни способен, ничего не хочет, а что делает - пытается поскорей закончить и сделает всё тяп-ляп. Находясь же в хорошем состоянии, всё иначе..и радость получаешь от дела, и дело делаешь качественней и личностью свою меняешь..и может даже в корне rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Флориссия - 13.9.2011, 14:05

--------------------

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 13.9.2011, 14:23
Сообщение #7

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
В любом случае... мне важна польза, результат. И я точно знаю (на своём лично примере) что находясь в плохом состоянии - человек ни на что ни способен

Флориссия bv.gif Самое главное что есть польза ah.gif Мнений всегда много rolleyes.gif

Сообщение отредактировал SVKKVANTOZER - 13.9.2011, 14:29

+Цитировать сообщение
Флориссия
сообщение 13.9.2011, 15:09
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Самое главное что есть польза

я тоже так думаю ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 13.9.2011, 15:22
Сообщение #9

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Флориссия
я тоже не брезгую, но раздел всё таки не совсем об этом) самой техники то нету, т.е. описания что ты делала, чтобы получить такой результат.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 13.9.2011, 16:04
Сообщение #10

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Почему есть техника.
Перенос внимания с ВД на внешний мир.

В упражнениях сталкинга юзается.
Тот же расфокусированный взгляд.

+Цитировать сообщение
Флориссия
сообщение 13.9.2011, 16:47
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

nowherr8r
..техники надо? bv.gif )) ну это слишком долго расписывать, но в принципе, об этом писала уже в этой теме – http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...t=0&start=0
Ну а если кратенько, то так – в Осах нет ВД, чем чаще сновидишь – тем больше учишься ОВД, больше входишь в состояние этой эйфории, радости бытия, этого без оценочного взгляда. С годами, восприятия из ОС, как бы переходят в явь…т.е. и на Яву уже можешь смотреть на мир так же, как в Осах – шоп всё нравилось, wub.gif всё было интересным и захватывающим

…вот и всё)) это не техника, как таковая, это просто результат правильной настройки сновидений… ph34r.gif

Потому что, некоторые-то в Осах, один негатив ищут…неоргаников всяких, энергии пытаются видеть, кокуны и всякое разное то – чего психика не принимает ещё..что кажется сильно глобальным и устрашающим..Если же сосредоточиться только на позитивной стороне сновидений – польза становится реальна заметной и на Яву, даже))
Я, например, от раздражения даже избавилась, большей частью..У меня даже смех появился – лёгкий такой беззаботный, над ерундой)) иначе к людям отношусь и к себе..И это не потому что я такая супер сновидица – а потому что искала позитив – его и находила excl.gif )))

--------------------

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 14.9.2011, 4:50
Сообщение #12

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ну раздел называется "техники сталкинга")
у меня вот это ощущение эйфории и радости бытия было только в первых ОСах, когда это был действительно новый опыт. сейчас уже никакого восторга нету, ОСы стали привычным явлением.
другими словами ты говоришь про раскачку шаблонов восприятия при помощи ОВД.

дело в том, что к сновидениям есть несколько подходов. один из них - эстетически-развлекательный, который полезен только привнесением в обыденную жизнь новых ощущений, а есть - магический, в котором сновидение является средством, альтернативным интерфейсом взаимодействия с миром. вот здесь уже могут начаться всякие неорганики и т.д.) хотя возможно есть и такие, кто негатив ищет в виде неорганеков)) еще есть психологический подход, в котором сновидение используется как средство для устранения негативных психических программ и для психоанализа.

+Цитировать сообщение
Флориссия
сообщение 14.9.2011, 11:16
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Да..с разделом я возможно ошиблась..Обычно пишу просто в «сталкинг», но тут такого нет..

А про магическое сновидение… mellow.gif Знаете..мне надоело верить байкам Кастанеды о чём-то большем, я долго пыталась выискать в сновидении крупицы магии – и не нашла ничего стоящего..Пользы не было не только в этом, но так же и вообще, по жизни..Как только я забила на Кастанеду, и стала практиковать сновидение по своему – мне и стали открываться удивительные вещи. Например, я поняла почему мои Осы такие не стабильные – потому что я обеспокоена вылетом из сна..Если же нет страха, что щас проснусь, или просто попаду в просоночное – ОС можно держать довольно долго, а так же, если его кое-как продержишь минут 10 – он держится сам…Ну и разумеется, мне очень нравится факт того, что «сонные» переживания переходят в явь и добавляют только пользы и радости happy.gif ))
Конечно..Кастанеда авторитет..и мне нравятся книги, и скорей всего я ещё буду их читать, что-то выискивая для себя – но щас я не могу верить всему, что там описано и практиковать всё, будто окунувшись в омут с головой..Я научилась выбирать для себя практики sleep.gif

Цитата
у меня вот это ощущение эйфории и радости бытия было только в первых ОСах, когда это был действительно новый опыт. сейчас уже никакого восторга нету,

Не знаю, я лет 5 сновижу, и у меня до сих пор эйфория после Оса, и в самом сновидении я чувствую себя иначе..мне там нравится больше.. rolleyes.gif

Цитата
еще есть психологический подход, в котором сновидение используется как средство для устранения негативных психических программ и для психоанализа.

..а книжки об этом есть..? я бы почитала)) Если знаете автора, скажите плз…

--------------------

+Цитировать сообщение
mcIntosh
сообщение 15.9.2011, 14:49
Сообщение #14

Kaptein A.

Из: Голgofа
Знак Зодиака:
Страна:

Флориссия
Все правильно, никто не ошибался разделами.
Если до сих пор после ОСов просыпаешься с эфорией, то книги тебе ни к чему.

--------------------
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь. (с)

+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 16.9.2011, 14:50
Сообщение #15

сталкер

Из: Ярославль
Знак Зодиака:
Страна:

лиса отметила бы такие моменты: при "позитивном взгляде на жизнь" стираются, не замечаются неприятные грани реала. это как розовые очки с толстыми линзами нацепил. и в людях и в ситуациях видишь или стараешься видеть только хорошее.

очень тяжело потом падать с "розовых облаков", когда те неприятные стороны, которые ты игногируешь, разворачиваются перед тобой в полном объеме.

лиса много раз ступала на эти грабли позитива, пока не вспомнила про ДонХуановских двух котов. кто читал, понимает, о чем идет речь. все же следует воспринимать мир целиком , с его болью, грязью, так называемой несправедливостью. и принимать этот мир ТАКИМ. позитивный взгляд помогает не свалится в пучину депрессии и уныния. это начальный этап, чтоб набраться сил.

затем, когда личной силы прибавится, можно подключать осознание "второго кота", и наблюдать за разворачивающимися событиями в полном объеме.

люди такие как они есть, и не надо от них требовать больше, чем они могут дать. цветы прекрасны, но у некоторых на них аллергия, дождь может быть холодный и мокрый, а может просто быть.

нельзя изменить мир, лишь только отношение к разворачивающимся событиям. здесь конечно "техника лучшего взгляда" прекрасно сработает, думаетца при условии не залипания в ней.

в каждом человеке есть и бог и свиное рыло. можно стараться видеть только бога, но не забывать про рыло.

--------------------
ответственность за Лисью жизнь лежит на Лисе...

+Цитировать сообщение
Флориссия
сообщение 16.9.2011, 15:14
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
очень тяжело потом падать с "розовых облаков", когда те неприятные стороны, которые ты игногируешь, разворачиваются перед тобой в полном объеме.

...ээхх...)) надоело... mellow.gif Каждый раз одно и тоже - розовые очки-розовые очки, а потом будет больней, хуже, реал всё равно своё возьмёт..Нда..
Ну что сказать - хороший способ ничего не менять, себя запугать до смерти))
Разумеется, в моём мышлении ещё полно негативных сторон, и я вижу людей и так и сяк, просто дело в том - что я научилась менять свой взгляд..когда раньше всех (ну большинство) видела лишь в негативном свете, люди меня раздражали, обижали, злили.. bm.gif

Я всё в толк не возьму..Какие ж вы книжки-то читали, господа эзотерики?)) Ну есть же тот же буддизм, где есть понятие - что внутри, то и снаружи. Есть полно притч, дзенских всяких там..тоже..Где хорошо показывается, что всё в этом мире наше самоотражение, мы не можем изменить мир, мы можем изменить свой взгляд - и это наш козырь. А уже далее, в соответствии с наших позитивным взглядом, к нам станут магнититься больше положительных событий..Но это уже потом - а для начала хорошо бы напялить эти "розовые очочки" и не снимать их никогда ag.gif )) Неужели вы думаете, что когда в жизни наступит чёрная полоса и станут сыпаться неприятности (если это случится..а ведь может и нет) - самое умное что можно будет сделать - это впасть в депрессию...??? huh.gif
Нет)) как раз в неприятностях лучше всего смотреть на жизнь через линзу позитива - это даст радости и свободы, это внушит веру в себя rolleyes.gif и только благодаря хорошему состоянию, мы и сможем изменить ситуацию себе на благо

Кстати, отличительной особенностью, так называемого позитивного мышления, ну или принятия мира как такого, от розовых очков явл-ся то, что розовые очки это наивность, жажда холявы, какая-то без башенная вера в то, что пронесёт, всё уладится само ,а нам нужно сидеть сложа руки и радоваться..Позитивное же мышление - это великий труд af.gif )) и чем больше я вдаюсь в его тонкости, тем больше понимаю - что это реально сложно, видеть в неприятностях хорошие стороны, замечать в ужасных людях порядочность и доброту, и самого себя наконец-то суметь полюбить..Здесь ничего не даётся просто так и приходиться, буквально своим горбом, зарабатывать свой новый позитивный взгляд bv.gif

Сообщение отредактировал Флориссия - 16.9.2011, 19:09

--------------------

+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 16.9.2011, 20:24
Сообщение #17

сталкер

Из: Ярославль
Знак Зодиака:
Страна:

не поняла ты лису.

--------------------
ответственность за Лисью жизнь лежит на Лисе...

+Цитировать сообщение
Trickster
сообщение 17.9.2011, 5:49
Сообщение #18

===
**

Знак Зодиака:
Страна:

To Флориссия

У меня другая техника достижения этого состояния, но это индивидуально.
да, люди в таком состоянии действительно красивы, что в общем-то даже логично. Особенно красивы их глаза.

+ из этого состояния можно неплохо работать с намерением.

--------------------
...в безупречности слишком мало крови и земли

+Цитировать сообщение
Флориссия
сообщение 17.9.2011, 11:24
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Trickster техника с ОСами никак не связанная..?) А то я думаю, что если б не сновидела - то и не было б этого "лучшего взгляда" .. Но вообще вряд ли это так.

Лиса, что ш, возможно))) понять чела в форуме достаточно сложно, разве что имеем схожий опыт

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 17.9.2011, 14:25
Сообщение #20

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Флориссия @ 16.9.2011, 15:05) *
Я всё в толк не возьму..Какие ж вы книжки-то читали, господа эзотерики?)) Ну есть же тот же буддизм, где есть понятие - что внутри, то и снаружи. Есть полно притч, дзенских всяких там..тоже..Где хорошо показывается, что всё в этом мире наше самоотражение, мы не можем изменить мир, мы можем изменить свой взгляд - и это наш козырь. А уже далее, в соответствии с наших позитивным взглядом, к нам станут магнититься больше положительных событий.

Да неужели? ab.gif А как насчёт такой дзенской притчи?
Цитата
Дзэнский Мастер Хакуин слыл среди соседей человеком, живущим беспорочной жизнью. Неподалеку жила красивая девушка, родители которой держали продуктовую лавку.
В один прекрасный день родители обнаружили, что их дочь беременна.
Они были вне себя от ярости.
Девушка отказывалась назвать отца ребенка, но после долгих настояний назвала Хакуина. В большом гневе родители пришли к Мастеру.
"Неужели?" - единственное, что произнес он в ответ на лавину их упреков.
Когда ребенок родился, его принесли к Хакуину со словами:
"Это твой ребенок, так что забирай его!"
Мастер только произнес: "Неужели?"
К тому времени он потерял всякое уважение окружающих, но это совсем не волновало его.
Он старательно ухаживал за младенцем, брал у соседей молоко и все необходимое малышу.
Через год юная мать все же не выдержала и сказала родителям правду.
Настоящим отцом ребенка оказался молодой человек, работающий на рыбном рынке. Отец и мать девушки сразу же побежали к Хакуину, стали просить у него прощения, долго извинялись перед ним и попросили вернуть им ребенка. Хакуин охотно простил их. Возвращая ребенка, он сказал лишь: "Неужели?"

Он был человеком, который доверял существованию. Он принимал все, что бы ни происходило.
Для него не было проблем.
Научитесь чему-нибудь у него!

В ней показано "позитивное мышление",или спокойное принятие того,что есть таким,каким оно является,без впадания в крайности? ab.gif
Цитата
Неужели вы думаете, что когда в жизни наступит чёрная полоса и станут сыпаться неприятности (если это случится..а ведь может и нет) - самое умное что можно будет сделать - это впасть в депрессию...??? huh.gif
Нет)) как раз в неприятностях лучше всего смотреть на жизнь через линзу позитива - это даст радости и свободы, это внушит веру в себя и только благодаря хорошему состоянию, мы и сможем изменить ситуацию себе на благо

Ну,для тех,кто привык при неприятностях впадать в уныние и депрессию такой способ подойдёт.Но если на этом зациклиться,то это состояние будет ничуть не лучше своей противоположности.Потому что это будет очередной иллюзией и зависимостью.Так-как,"море позитива" в мире и "море негатива"-две стороны одной медали-человеческой неосознанности и избирательности восприятия.Сам по себе мир никакой.Он такой,какой есть.В нём есть и позитив и негатив и куча "полукрасок" и "полутонов".И в то же время ничего этого нет.Это мы судим о нём(и о себе в т.ч.) с позиции "хорошо,или плохо".Причём,для нас может быть либо "хорошо",либо "плохо".Но никак и то и другое,или ни то,ни другое.Для нас это неестественно.Поэтому и появляются представления о "негативном" и "позитивном" мышлении,о "что внутри,то и снаружи" и т.д.Хотя,это применительно только к тем,кто привязан к какой-либо из этих форм восприятия.Потому что,они видят не мир,а свои представления о нём.В которых они и живут,принимая их за то,что их окружает. ag.gif Причём,упомянутые тобой буддизм и дзен как раз призывают освободиться от любых представлений,чтобы увидеть то,что есть.И это не имеет никакого отношения к "позитивному",или какому-либо ещё мышлению и взгляду.Потому что сама Реальность находится вне наших мыслей.И чтобы это осознать,нужно занять нейтральную позицию ко всему.Найти "золотую середину" между "позитивом" и "негативом",чтобы охватить всё целиком,не привязываясь ни к чему(прежде всего,к своим взглядам и мыслям).Что ещё сложнее сделать,чем просто поменять "минус" на "плюс" и считать,что это панацеей от всех проблем. ab.gif Так-как это уже вопрос степени осознанности,а не того,или иного взгляда.А с осознанностью у большинства людей есть некоторые проблемы и при негативном и при позитивном мышлении.И этого никакой "лучший взгляд" не исправит,так-как это только взгляд.Один из многих.Меняющий только отношение человека,а не самого человека.Если человек не захочет идти дальше(или глубже) этого "взгляда". ab.gif

Сообщение отредактировал Ink - 17.9.2011, 14:27

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему