IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "лучший взгляд", про ОВД
Флориссия
сообщение 17.9.2011, 14:54
Сообщение #21

Один из многих
**

Из: Самара
Знак Зодиака:
Страна:

Ink ну я как бэ не знаток буддизма)) не стану спорить.
Ну значит это мой взгляд и всё, мне больше нравится так жить - замечая в мире много хороших сторон.
А в ОВД - абсолютно само собой, как данность, как нормальность какая-то...Все физ формы - выглядят красиво)) я не знаю почему так..но это так. И ещё возникает приятное очень чувство в теле, спокойствия, гармонии, всё кажется лучше чем есть на самом деле, от сюда и можно, наверно сказать, что моё мышление стало более позитивным.
Если другие люди делают ОВД (и сновидят) как-то по другому - я не против)) но для себя мне лучше так, когда приятней и интересней.

Вот вы, ОВД делать умеете..? У вас правда другие чувства возникают, в состоянии тишины? Вовсе не весело, не легко, не свободно, не приятно?
И ещё вопрос, почему же тогда именно в буддизме есть понятия просветления и нирваны? Ведь ясное дело - эти состояния позитивны)) пусть это и не радость как таковая, не какая-то челская эмоция - но это именно _приятно_

Сообщение отредактировал Флориссия - 17.9.2011, 14:57

--------------------
https://vk.com/club88788193 моё сообщество про ОСы

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 18.9.2011, 1:38
Сообщение #22

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Флориссия @ 17.9.2011, 14:45) *
Вот вы, ОВД делать умеете..? У вас правда другие чувства возникают, в состоянии тишины? Вовсе не весело, не легко, не свободно, не приятно?

Да не,почти всё так же. ab.gif Плюс отсутствие желаний и сильной вовлечённости во что-либо.Хоть мне и нравится находиться в подобном состоянии,но я считаю его больше нейтральным,чем позитивным.Из-за отсутствия чётких критериев,по которым в обычном состоянии определяются "позитив" и "негатив". rolleyes.gif Т.е.,какие бы чувства у меня ни возникали в состоянии тишины- они воспринимаются иначе,чем при наличии мыслей(а вместе с ними-оценок и суждений). ae.gif

Цитата
И ещё вопрос, почему же тогда именно в буддизме есть понятия просветления и нирваны? Ведь ясное дело - эти состояния позитивны)) пусть это и не радость как таковая, не какая-то челская эмоция - но это именно _приятно_

Ну,в принципе,о чём и речь.То,что приятно-определяется,как позитив,что неприятно-как негатив.Но так же можно сказать,что просветление(как и стремление к нему)-негативно по отношению к "непросветлённости",т.е., к тому,к чему привыкло большинство людей.А нирвана-негативна по отношению к нашему миру в целом.Потому что так же находится за пределами привычного человеческого существования. ab.gif Причём,даже мысли и разговоры об этом у многих вызывают негатив. ag.gif Т.е.,это я к тому,что разделение на позитив и негатив довольно условно и зависит от восприятия каждого конкретного человека.По факту же такого разделения нет.Так-как,в природе положительные и отрицательные силы и явления тесно взаимосвязаны между собой и не могут существовать друг без друга.Потому что,благодаря наличию обоих "полюсов",сбалансированных друг с другом,в природе поддерживается жизнь.И человек,как часть природы,не является исключением из правил.Просто порой он сам себя пытается исключить благодаря наличию такого свойства,как "ум".Который,чем больше становится,тем больше нарушает естественную гармонию в человеке.Кидая его в крайности,придуманные им же самим. ag.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Флориссия
сообщение 18.9.2011, 13:32
Сообщение #23

Один из многих
**

Из: Самара
Знак Зодиака:
Страна:

Ink ну я примерно поняла о чём вы...)))

--------------------
https://vk.com/club88788193 моё сообщество про ОСы

+Цитировать сообщение
Trickster
сообщение 19.9.2011, 7:04
Сообщение #24

===
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Флориссия @ 17.9.2011, 11:14) *
Trickster техника с ОСами никак не связанная..?) А то я думаю, что если б не сновидела - то и не было б этого "лучшего взгляда" .. Но вообще вряд ли это так.

нет, с ОСами техника не связана.

--------------------
...в безупречности слишком мало крови и земли

+Цитировать сообщение
Лесёнок
сообщение 19.6.2013, 13:17
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже подобное ощущение "лучшего взгляда" часто бываетab.gif

Сообщение отредактировал Лесёнок - 19.6.2013, 13:18

+Цитировать сообщение
Гость_Крепкий_*
сообщение 20.6.2013, 15:13
Сообщение #26

Гости

Я тоже заметил такую штуку, когда вниманием создаешь напряжение в глазах то меняется настроение , правда у меня получается не на долго, потом начинает болеть голова ...

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 20.6.2013, 16:46
Сообщение #27

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

"лучший взгляд"-когда настроение и когда ты есть.
Остальное оценивающий взгляд-что есть,что нет.

Сообщение отредактировал XOKKA - 20.6.2013, 16:47

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 13.10.2013, 10:53
Сообщение #28

Один из многих
**

Из: эээ. Россия
Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='Флориссия' date='12.9.2011, 16:13' post='119737']
Насчет ОВД. Скинешь свою технику?