IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о книге
octon
сообщение 5.9.2011, 12:59
Сообщение #21

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Существующие. Хотя выглядит это у всех по-разному.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_bUnderLog_*
сообщение 9.9.2011, 2:57
Сообщение #22

Гости

прочитал...занимательное описание мироздания, хотя имхо не совсем завершенное (походу самое сладкое на последок...ждём продолжения)...если и винегрет, то определенно компоненты хорошо сочетаются...экшн, с моей точки зрения, вводит произведение в разряд развлекательных, тем самым немного маскируя мысли, которые хочет донести автор...выражаю благодарность, за не зря проведённое время перед экраном монитора

из того, что не понравилось...пожалуй только слишком подробное описание некоторых деталей (например внешности Рока)...но это уже личные художественные предпочтения (мне проще самому формировать точные образы с более размытых, нежели детально срисовывать фактуры с текста)

+Цитировать сообщение
SaYLaR
сообщение 24.11.2011, 18:38
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Очень понравились и запомнились из книги слова о религии,а также случай с бомбой в храме и проповедником)

--------------------
Да прибудет с нами сила.

+Цитировать сообщение
Гость_просто_*
сообщение 26.11.2011, 12:27
Сообщение #24

Гости

По-мому, эта книга и Реутов принципиально разные. Реутов рассказывал о хакерах как таковых, а тут автор в лучшем случае хотел передать некоторые свои идеи.
Чему учит эта книга в отличии от Реутова?

Сообщение отредактировал просто - 26.11.2011, 12:28

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 26.11.2011, 23:26
Сообщение #25

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

А по-моему, было бы немного странно, если бы я стал рассказывать о том же, о чём и реутов. Хакеры - его корова, и он её доит, причём делает это далеко не в одиночку. Я же решил рассказать кое о чём другом. Если тебе так угодно - об одной из следующих ступеней развития, до которой должен подниматься тот, кто уже избороздил сновиденный мир, и где ему стало тесно. Персонально составлять список чему в ней что учит, я не собираюсь. Взбрело бы мне в голову тупо излагать какие-то практики, я бы лучше написал что-нибудь псевдо-документальное, как сделал карлитос, не утруждая себя выдумыванием художественного сюжета, чтобы втиснуть эти практики туда, как решил сделать реутов. Полезную информацию я не инжектировал в текст мелкими дозами, попросту "разбавляя" книгу, а сам сюжет построил из неё. Где-то этой информации много, где-то - совсем мало, но зато я хотя бы избежал нудных многостраничных мануалов о том как правильно выполнять какую-нибудь практику или упражнение, между которыми текст книги представляет собой бесполезную, вялотекущую сюжетную прослойку. Пусть для кого-то всё описанное целиком сплошная фантастика - ну и отлично, меньше будет лишних вопросов. Прочёл, ничё интересного не увидел, прошёл мимо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Da J
сообщение 6.1.2012, 13:44
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Из: Кочко-Пожарки
Знак Зодиака:
Страна:

Начал читать - плюнул на этот плагиат. Лучше бы я состав дезодаранта читал или какого-нибудь порошка.

--------------------
На перекрестках нищеты встречайте вечность.

+Цитировать сообщение
DarkLight
сообщение 9.2.2012, 17:27
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Da J мощьно сказал. прям высрал. по моему не настолько плохо, почитаю продолжение, если будет.

--------------------
Frighten me.

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 20.2.2012, 2:15
Сообщение #28

Пернатое счастье

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Прочил за пару дней 11 глав. Думал до этого, что всё, не встречу интересных для меня художественных книг, ан нет.
Понравился слог. Не идеален, но над этим работают корректоры даже у самых продаваемых авторов. Во всяком случае получше, чем у Реутова, того я читал только из-за того, что что-нибудь про ХС хотелось почитать, а тут из-за того, что книга и правда понравилась.
Раздражает то, что книгу фактически приходится переводить на собственный, привычный язык, чтобы понимать теории, которые в ней описываются.
Есть моменты, которые навели на некоторые полезные мысли, а значит - книга полезна.
В общем, как говорится "5 баллов, пиши исчо", ждёмс.

Пока искал пароль и логин от этого аккаунта, нашёл какой-то совсем левый и старый аккаунт. Просьба удалить предыдущий пост и оставить этот. Айпишники должны быть одинаковые.
-----
Дочитал. Был сильно удивлён, когда книга закончилась на самом интересном месте. Хочется почитать продолжение.

Сообщение отредактировал Майастра - 21.2.2012, 13:49

--------------------
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

+Цитировать сообщение
NOMAD
сообщение 26.2.2012, 0:50
Сообщение #29

Многоцелевой тактический хомяк
**

Знак Зодиака:
Страна:

Прочитал,книга понравилась. Уже жду продолжения ab.gif

По ходу чтения возникало много вопросов.

Вот например:

если основа может умереть (разрушится), то можно ли создать основу искусственно?
как вообще появились основы?
можно ли скопировать основу? например оригинал после смерти уйдет в забвение, а копия продолжит себе жить спокойно.
Можно ли усовершенствовать основу? Если да,то почему миротворцы этого до сих по не сделали?
почему нельзя создать собственные защитные программы/системы для основы? Ведь у богов есть гончие, и судя по тексту они явно искусственно созданые (и к тому же их можно перепрограммировать). Почему бы миротворцам не создать аналогичные носители для своего сознания? Ведь тогда физическая смерть им вообще пофигу (сейчас, судя по тексту, нужно еще обладать определенными навыками + долей везения,что бы после смерти не уйти в забвение).

Цитата
Человек, посвятивший всю жизнь работе с неосами и пожертвовавший собой ради них. В награду они стерли его из списков живущих и наделили неестественными способностями.

Каким образом неосы имеют доступ к спискам живущих?
Как вообще соотносится Циферум и неосы?
В одних местах книги говорится,что неосы могут только наблюдать за миром людей, в других - обратное...
И что такое списки живущих? Разве любой неос имеет к ним доступ? И может просто так взять и вычеркнуть из реестра любого человека?
А что тогда боги? Просто позволяют это? Или все таки есть некие привелигерованые неосы,которые могут что-то делать с циферумом?
Или неосы просто умеют взламывать циферум?

Если неосы знали заранее о Сопряжении, почему о нем не знали боги? А если знали, почему заранее не предупредили? Они ведь создатели Циферума.

--------------------
На будущее влияет не настоящее… это будущее формирует настоящее. Переверни все свои представления. Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 27.2.2012, 11:38
Сообщение #30

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Всё станет ясно в продолжении. af.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
DarkLight
сообщение 5.3.2012, 0:17
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

когда оно будет?

--------------------
Frighten me.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 5.3.2012, 13:00
Сообщение #32

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Как только - так сразу. У меня в неделю свободного от работы времени, за вычетом времени на сон, где-то часов 20-25 получается, и бумагомарательство по причине нулевой полезности не находится в верхней части таблицы приоритетов среди дел, которым это время отводится. Собственно, а с чего такой интерес именно с твой стороны? Ты ж неоднократно выражал свою крайнюю степень недовольства сим чтивом. Дальше-то будет ещё хуже. Ещё больше всего, что тебе так не понравилось. Или просто армии попаданцев ежемесячно засылаемые отечественным худлитом в бесчисленные фентезийные миры уже не могут удовлетворить твой читательский голод? Тогда могу порекомендовать чего-нибудь другого плана. Ну, например г-н Андрей Круз очень любит огнестрельное оружие и настоящих мужыкоф, о чём много пишет в своих... ммм... книгах. Его цикл Эпоха Мёртвых повествует о зомбиапокалипсисе, в том числе на территории России. Интересуешься? Цистерны крови, бабы, мародёрство и горы трупов - обеспечены. Если хочется чего-нибудь "одухотворённого", то попробуй г-на Антона Медведева, увлекающегося астралами, магами и заклинаниями (к тому же в компетентных кругах бытует мнение, что этот дядя никто иной как сам премногоуважаемый г-н Реутов, сменивший псевдоним, чтобы не попасть кому-нибудь под горячую ногу). Бабы, торжество справедливости, а так же респект и уважуха - обеспечены.

--------------------

+Цитировать сообщение
DarkLight
сообщение 10.3.2012, 1:39
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

худолжника каждый может обидеть, да? тогда извини.
демоны полчились просто отпадные. ничем не ограниченый полет мысли, рациональность, сила и красота.
устроили "перепросмотр" для той тетки, перебив всех "тюремщиков", остаётся только позавидовать их возможностям ad.gif этакий ХС-овский юмор.
моё воображение пасовало перед идеей демонов современного мира, всётаки танки, гранатаметы, автоматы, ядерное оржие надежно удержат кого угодно от материального проявления. так что я, наверное, удивлен. это самый большой плюс.
стиль, во всем что творит темная сторона есть стиль. на их фоне ГГ со товарищи смотрится просто низшей формой жизни.
такчто желю тебе творческих успехов. мне понравилось.

Сообщение отредактировал Anthony - 10.3.2012, 1:40

--------------------
Frighten me.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 13.3.2012, 12:30
Сообщение #34

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Это такой тонкий стёб или ты просто на мне в сталкинге упражняешься?

--------------------

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 13.3.2012, 22:30
Сообщение #35

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Где скачать, дайте ссылку плиз........... bw.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
DarkLight
сообщение 14.3.2012, 11:51
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 13.3.2012, 11:21) *
Это такой тонкий стёб или ты просто на мне в сталкинге упражняешься?

а какие еще варианты предположишь?

--------------------
Frighten me.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 14.3.2012, 22:58
Сообщение #37

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
а какие еще варианты предположишь?
В основном не очень приятные. Иначе как ещё объяснить твои внезапные перепады от лютого гнева к бешеной милости? Геомагнитными бурями? ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
DarkLight
сообщение 15.3.2012, 10:23
Сообщение #38

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я засераю твой мозг.

--------------------
Frighten me.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 15.3.2012, 12:15
Сообщение #39

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Вот, уже что-то конкретное. Продолжай в том же духе.

--------------------

+Цитировать сообщение
DarkLight
сообщение 19.3.2012, 7:40
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

было бы интересно узнать, что ты сам думаешь о том что написал?

--------------------
Frighten me.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему