IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ложки Нет., А ее ведь действительно нет...
Вайзер
сообщение 7.10.2011, 2:38
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Харьков
Знак Зодиака:
Страна:

Меня с детства интересовали сверхспособности, которыми владеют некоторые люди, и всегда было стремление разобраться, понять, как это может быть. Этому я и посвятил многие годы жизни. Конечно, всегда хотелось, чтобы в жизни появился некий "гуру", который возьмет за ручку, расскажет, покажет... Но ожиданием ничего не изменишь. И вот я взялся за это неблагодарное дело.
Давайте вспомним фильм "Матрица" и слова лысого мальчика гнущего ложки силой мысли. Он говорил, что ложки на самом деле нет. Вспомнили. Теперь, давайте вернемся в 1945й, к дядюшке Джону фон Нейману, который впервые озвучил фундаментальные законы работы ЭВМ. Один из законов гласит: "Разнотипная информация, различается по способу ее использования, а не кодирования".
Все поняли? Если нет, то поясню. В win98 комбинация ctrl+alt+del выключала ПК, в ХP - вызывала диспетчер задач, а в 7ке - показывает меню в котором можно выбрать нужную команду. Т.е. клавиши(инф-ия) те же, а результат разный. Разобрались. Теперь применим тот же закон к человеку и его восприятию, но для начала обратимся к законам квантовой механики. Частицы любого предмета(ложки например) изначально имеют волновую природу и похожи скорее на сжатый бит информации. Материальными же(твердыми), их делает "наблюдатель" самим фактом своего наблюдения(эксперимент с двумя щелями). Теперь вспомним т.н. "эксперимент над экспериментаторами". В кратце, несколько ученых проводят один и тот же эксперимент, но каждый из них убежден в разных результатах. Еще один ученый был вызван за тем, чтобы наблюдать за остальными. В результате эксперимента, каждый из ученых получил, тот результат на который расчитывал, не смотря на то, что по-сути они делали одно и то же. Ок, продолжаем цепочку. Каждого из ученых, можно сопоставить с операционными системами, которые упоминаись ранее. Комбинация клавишь(инф-ия) - это сам объект эксперимента. Какой можно сделать вывод? А такой, что наблюдатель не только нарушает волновую структуру материи, но и формирует ее свойства и функции, в соответствии с имеющимися у наблюдателя шаблонами. Параллельно вспомним йогов, которые ходят по горящим углям, не получают ран от острых предметов и т.д. . Теперь давайте вернемся к ложке, с которой все и началось. Подумайте, проанализируйте вышеприведенную цепочку рассуждений. Как согнуть ложку? И есть ли она вообще? Хочу добавить одно. Изначально я не собирался публиковать свои исследования, но в последнее время, мне захотелось поделиться своими изысканиями. Возможно, через время, опубликую еще кое-что из свих дневников. А пока-что, успехов в практиках. С вами был Вайзер...

--------------------
[font="Comic Sans MS"]Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.[/font]

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 7.10.2011, 3:52
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

так я не понял, что с ложкой то?
погнул али как?

+Цитировать сообщение
Horse
сообщение 7.10.2011, 13:09
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Да, наверное погнул.
Вайзер, тут и да и нет. Материальность предмета или некий закон воспринимает как человек, так и общество. И от качественных характерист (размер, плотность, консистенция, материал и тд) предмета будет зависеть результат. В науке этот закон получил название Плацебо (как один из вариантов, но я понимаю это понятие гораздо шире, чем пустышка с лактозой). Да и все будет зависеть от ЛС человека. Если я верю в чудотворную икону, то она меня обязательно исцелит. Тут идет конкретно убеждение одного человека. Преодолеть его не очень тяжело. А вот изменить некий предмет (превратить уголь в золото) или научиться левитировать, это уже высший пилотаж. Тут будут действовать законы химии, физики и других наук. Более того надо будет преодолеть колективное сознание (на 1 августа 2011 года численность населения планеты составила 6,953 млрд. человек) людей, что это не возможно превращать предметы в золото и гнуть ложки.

+Цитировать сообщение
Вайзер
сообщение 7.10.2011, 14:01
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Horse @ 7.10.2011, 12:00) *
Да, наверное погнул.
Вайзер, тут и да и нет. Материальность предмета или некий закон воспринимает как человек, так и общество. И от качественных характерист (размер, плотность, консистенция, материал и тд) предмета будет зависеть результат. В науке этот закон получил название Плацебо (как один из вариантов, но я понимаю это понятие гораздо шире, чем пустышка с лактозой). Да и все будет зависеть от ЛС человека. Если я верю в чудотворную икону, то она меня обязательно исцелит. Тут идет конкретно убеждение одного человека. Преодолеть его не очень тяжело. А вот изменить некий предмет (превратить уголь в золото) или научиться левитировать, это уже высший пилотаж. Тут будут действовать законы химии, физики и других наук. Более того надо будет преодолеть колективное сознание (на 1 августа 2011 года численность населения планеты составила 6,953 млрд. человек) людей, что это не возможно превращать предметы в золото и гнуть ложки.

Тут скорее дело не в коллективном сознинии, а в навязанным этим самым сознанием шаблонам. Конечно, будет сложно, практически невозможно, согнуть ложку, если за ней, кроме тебя, наблюдают еще 6 миллиардов человек, у которых имеется вполне конкретный шаблон ложки со всеми ее материальными свойствами. Тогда, тебе придется изменить шаблоны всех этих наблюдателей. Но, если этих самых наблюдателей всего несколько человек, то тебе нужно изменить только несколько шаплонов(сдвинуть ТС). А если уж ты сам решился на такой эксперимент, то и изменить шаблон(сдвинуть ТС), тебе необходимо только свой. В таком случае, главным фактором является прочность заложенного в тебя шаблона(фиксации ТС). Превратить уголь в золото, тебе будет легче в одиночку, а только потом уже показать результат(золото), остальным, у которых существуют шаблоны, которые будут воздействовать на ход этого пробразования.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вайзер
сообщение 7.10.2011, 14:39
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(eqiterra @ 7.10.2011, 13:12) *
Все эти сгибания ложек, перемещение предметов взглядом, не несут в себе никакой практической пользы, разве что повышают ЧСВ. И на них тратится коллосально колличество энергии.

ЧСВ, такие способности, повышают только, если они(эти способности) являются конечной целью. У нас же, это всего-лишь промежуточный этап, побочный эффект исследований, который являет собой некий "указатель", говорящий о том, что продвижение идет в нужном направлении. Если Вы согнете ложку и будете прыгать от счастья, считая, что достигли некой вершины, то и говорить тут не о чем... В этом исследовании иллюстрируется всего-лишь принцип взаимодействия, который и является ключевым звеном в понимании самой природы осознания. Как говорил ДХ: "Любовь - это еще не все, что доступно человеку"...

--------------------

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 7.10.2011, 15:33
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Т.е. Вы хотите сказать люди не обмениваются информацией о ложке в автоматическом режиме до тех пор пока не подключится еще кто-то? Что я имею ввиду, схема, по которой я в гордом одиночестве сосредотачиваю свое внимание и говорю, что здесь должна быть ложка, и все 7 млрд человек неосознанно соглашаются со мной и поэтому появляется ложка, не соответствует действительности?

+Цитировать сообщение
Вайзер
сообщение 7.10.2011, 15:50
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berserk12 @ 7.10.2011, 14:24) *
Т.е. Вы хотите сказать люди не обмениваются информацией о ложке в автоматическом режиме до тех пор пока не подключится еще кто-то? Что я имею ввиду, схема, по которой я в гордом одиночестве сосредотачиваю свое внимание и говорю, что здесь должна быть ложка, и все 7 млрд человек неосознанно соглашаются со мной и поэтому появляется ложка, не соответствует действительности?

В гордом одиночестве, ключевую роль играйт только Ваш собственный неосознанный(встроенный) шаблон того, что "здесь должна быть ложка", а не вилка, допустим, или что-либо другое с теми или иными свойствами. Коллективное бессознательное, несомненно, имеет место быть. Но это "внешний раздел", который не имеет прямого, непосредственного влияния на Ваш собственный.

--------------------

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 7.10.2011, 15:55
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вайзер @ 7.10.2011, 15:41) *
В гордом одиночестве, ключевую роль играйт только Ваш собственный неосознанный(встроенный) шаблон того, что "здесь должна быть ложка", а не вилка, допустим, или что-либо другое с теми или иными свойствами. Коллективное бессознательное, несомненно, имеет место быть. Но это "внешний раздел", который не имеет прямого, непосредственного влияния на Ваш собственный.

Ага, это понятно. А какие-нибудь техники не выложите по гнутым ложкам и изменению шаблонов других людей? А то у меня далеко идущие планы, хочу уметь при большом скоплении народа ходить по воде.

+Цитировать сообщение
Horse
сообщение 8.10.2011, 2:01
Сообщение #9

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Berserk12, вот учись:
http://www.youtube.com/watch?v=sBQLq2VmZcA
Вайзер, вам удалось что-то согнуть кроме ложки? Таки даже если человек будет один, полюбому все будет упираться в его ЛС.
Ну и влиять на физиологию тела (ходить по углям, битому стеклу) куда проще, чем изменять окружающее пространство (левитировать, изменять молекулярную структуру вещей)

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 8.10.2011, 9:26
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

ak.gif Обскакали сволочи. ak.gif Ну ничего, скажу, что он посыльный дьявола ab.gif
Цитата(Horse @ 8.10.2011, 1:52) *
Вайзер, вам удалось что-то согнуть кроме ложки? Таки даже если человек будет один, полюбому все будет упираться в его ЛС.

Так он об этом и говорит вроде бы.

+Цитировать сообщение
swift
сообщение 8.10.2011, 15:58
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

.все эти вещи происходят на уровне нашего ума не вышЕ
профессор вызвал студента (сдвинул ТС)завазал ему глаза и сказал что сейчас ты должен будешь сьесть в яблоко но сам подал ему луковицу тот начал есть ее словно яблоко не замечая сначала остальные не поняли суть эксперемента но когда они подошли к этуму студенту почувствовали четкий запах яблока и он был уверен что сьел яблокО
.так же мужик ремонтировал холодильные камеры перевозные в вогонах на станции и его там не нароком закрыли на утро естественно нашли его замерзшим но вот только холодильная камера не была подключена к электричеству ее отключили перед тем как ее закрытЬ мужика заморозил собственный ум
и таких историй не мало (это взято из лекций Хакимова) он четко обьесняет все эти момоменты

--------------------
.беден не тот у кого мало а тот кому надо многО

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.10.2011, 18:12
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Так. Ещё одна тема по рзрушенимю шаблона Матриц Восприятия.
Если очень хочется заняться - поиграрйте в Симорон. Там есть как раз такая игра. Представьте, что вы прилетели с другой планеты, и вы ничего не знаете о том, что вас окружает. Вы не знаете, что это - автобус для перевозки людей. А втдур это машина по их утилизации? Вы не знаете, что это мачта освещения - а вдруг это каое-то животное остановилось и вы видите его светящийся глаз? Ну и в том же духе.

Только аккуратнее с "крышей". Снести может. Напрочь.
Кстати, а вдруг "снесённая крыша" и есть тот самый "слом матриц Тоналя?" ab.gif

+Цитировать сообщение
СЕРЕЖА
сообщение 21.11.2011, 19:29
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.10.2011, 18:03) *
Так. Ещё одна тема по рзрушенимю шаблона Матриц Восприятия.
Если очень хочется заняться - поиграрйте в Симорон. Там есть как раз такая игра. Представьте, что вы прилетели с другой планеты, и вы ничего не знаете о том, что вас окружает. Вы не знаете, что это - автобус для перевозки людей. А втдур это машина по их утилизации? Вы не знаете, что это мачта освещения - а вдруг это каое-то животное остановилось и вы видите его светящийся глаз? Ну и в том же духе.

Только аккуратнее с "крышей". Снести может. Напрочь.
Кстати, а вдруг "снесённая крыша" и есть тот самый "слом матриц Тоналя?" ab.gif

А как можно заставить себя думать что я ничего не знаю об этой планете есть какие либо техники?

И вообще техники крушения шаблона матрицы восприятия это очееень интересный вопрос

--------------------
ВЫ ПРОСТО ДЫШИ'ТЕ

+Цитировать сообщение
MagicKey
сообщение 21.11.2011, 19:57
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(СЕРЕЖА @ 21.11.2011, 18:20) *
А как можно заставить себя думать что я ничего не знаю об этой планете есть какие либо техники?

И вообще техники крушения шаблона матрицы восприятия это очееень интересный вопрос

Интересно. На счет того что реал - это объединение всех ЛС(Личных списков, Личных миров, Описаний мира, и тп как угодно) согласен.
Следовательно для "волшебства" нам только и нужно изменить свое описание мира, список .. Возникает вопрос - Как?
А если как-то поменять таблицы сна и реала ? и опять же вопрос Как? Намеренье? Поразмышляю на эту тему.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.12.2011, 21:51
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(СЕРЕЖА @ 21.11.2011, 19:20) *

Конечно, есть. И самая лучшая из них - о! какая интересная планета? а что это такое? ну-ка, ну-ка... ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Artes60_*
сообщение 4.12.2011, 22:37
Сообщение #16

Гости

Спасибо Вайзер за хорошую тему ab.gif

Все таки интересно, вообще у кого-нибудь получалось гнуть ложки или другие предметы?

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 5.12.2011, 21:48
Сообщение #17

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вайзер @ 7.10.2011, 1:29) *
Частицы любого предмета(ложки например) изначально имеют волновую природу и похожи скорее на сжатый бит информации. Материальными же(твердыми), их делает "наблюдатель" самим фактом своего наблюдения(эксперимент с двумя щелями).

А я-то дурак, думал, что ложки на заводах слесаря делают? Оказывается наблюдатели. А как думаешь, если ложку отправить на автоматичсеком космическом аппарате в созвездие Лебедя, то она там потеряет свою форму или нет? Во что она превратится? В биты информации и волны?

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.12.2011, 22:20
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А я вот подумал - какого размера должна быть щель, чтобы обычная чайная ложка начала интерферировать?

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 1.1.2013, 20:30
Сообщение #19

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

В годы учёбы в мед. универе я узнала о такой вот истории. Её мне рассказал препод химии. В советские годы когда он был ещё молод и входил в состав приёмной комиссии к нему пришла женщина со своей дочерью. Девушка мечтала поступить, но то ли бюджетных мест не было, то ещё какие то трудности. В общем, её мать настояла на том, чтобы препод помог. Аргументом были уникальные возможности её дочери. В общем на глазах моего препода девочка силой мысли подняла в воздух парту и стулья. И ещё сказала, что может видеть внутренности людей, поэтому собственно и хотела стать врачом. Препод пообещал помочь но только на следующий год и записал адрес и фамилии. По прошествии времени он пытался их найти - но безрезультатно.
Так что всё возможно для нас - и ложки гнуть и предметы перемещать.

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему