IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> НАМ НЕ ПОНЯТНО, давайте писать здесь только техники ?! без лишнего разговора!
Pastor
сообщение 30.10.2011, 0:06
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

давайте писать здесь только техники ?! без лишнего разговора! ото надоело уже читать и читать истории(

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 4.11.2011, 0:11
Сообщение #2

~иллюзионист~

Из: Москва, Красных Зорь
Знак Зодиака:
Страна:

радуйся мелочам жизни

--------------------
Не верьте в то, что я вам сказал. Проверьте это на практике.

Мир это зеркало. Улыбнитесь ему и он улыбнется вам.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 4.11.2011, 3:20
Сообщение #3

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Единственная техника-это осознанность.Без неё остальные "техники"-только оправдание собственной неосознанности и перекладывание ответственности за неё на что-то(или кого-то) извне.А это изначально тупиковый вариант. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
tyler
сообщение 2.5.2012, 21:37
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

предлагаю в поддержании темы самостоятельную работу по теме сталкинга ab.gif

Одна из сторон сталкинга это фиксация , поэтому если есть у кого желание, то можете попробовать фиксирование микро сдвигов ТС
Они следующие - хитрость; терпение; мягкость; и безжалостность ab.gif

По поводу последнего положения ТС есть одна цитатка:
"Но самое необычное что позиция "безжалостности" настолько разительно отличается от ОВД и в ней столько много схожестей с ОВД, что это не укладывается в голове. И главное, что я для себя явственно уяснил -- когда сдвигаешься в позицию "безжалостности", Ты просто исчезаешь, как личность, как индивидуум. Именно поэтому там нету жалости, так как нету того, кто её носитель. Здесь много можно размышлять по этому поводу, но впечатление всё это создает сильное. В один момент ты есть, а затем твоей личности нет, словно кто-то чужой приходит и вытесняет её или даже стирает. "

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.5.2012, 15:14
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А что, первого "практикума по Сталкингу" мало? Или он просто не виден? - первый, а не второй.

Сообщение отредактировал Phil - 5.5.2012, 15:15

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 5.5.2012, 17:46
Сообщение #6

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.5.2012, 14:04) *
А что, первого "практикума по Сталкингу" мало? Или он просто не виден? - первый, а не второй.

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

+Цитировать сообщение
tyler
сообщение 5.5.2012, 22:43
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.5.2012, 15:04) *

не видно ни первого, ни второго ak.gif

да и речь шла о самостоятельной работе ad.gif єто вроде как четыре настроения или характера поведения bw.gif

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 5.5.2012, 22:49
Сообщение #8

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.5.2012, 15:04) *
А что, первого практикума по Сталкингу"[/url] мало? Или он просто не виден? - первый, а не второй.

А зачем практикум,если четыре настроения сталкинга можно(и даже нужно) практиковать самостоятельно?Ведь личный опыт на то и личный,что приобретается лично собой и лично для себя. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.5.2012, 19:47
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(tyler @ 5.5.2012, 22:34) *
не видно ни первого, ни второго ak.gif

А! Тогда понятно. Второй и не может быть виден, а первый, думал, для всех зарегистрированных RO виден.
Жалко.
Что же, удачи Вам...

+Цитировать сообщение
Незваный гость
сообщение 12.1.2015, 5:11
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 4.11.2011, 3:20) *
Единственная техника-это осознанность.Без неё остальные "техники"-только оправдание собственной неосознанности и перекладывание ответственности за неё на что-то(или кого-то) извне.А это изначально тупиковый вариант. ab.gif

Что, по-твоему, есть осознанность? И если это техника-значит есть инструкции следования ей)

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 12.1.2015, 6:17
Сообщение #11

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незваный гость @ 12.1.2015, 4:11) *
Что, по-твоему, есть осознанность? И если это техника-значит есть инструкции следования ей)

Как начать жить осознанно?
Духовность07.07.2014

На мой взгляд, осознанная жизнь – это лучший, а может быть и единственный, путь саморазвития. Если ты живешь осознанно, не прибегая к чужим стереотипам и мнениям, выполняя свое высшее предназначение, то многие проблемы исчезают сами по себе. Умение осознавать себя и окружающий мир дает человеку ощущение свободы и уверенности в каждом прожитом дне. Мне хотелось бы в этой статье поговорить об этой теме, т.к. в последнее время мое более осознанное понимание жизни начало творить чудеса. Я расскажу тебе несколько методов, которые применяю каждый день, чтобы понять, как жить более осознанно и чувствовать себя счастливым человеком.

как повысить осознанность

Что такое осознанность?
Сейчас очень часто на просторах интернета и во многих эзотерических кругах стали обсуждать понятие «осознанности». Как же в современной психологии описывают понятие осознанности.

Осознанность – это непрерывное отслеживание текущих состояний, т.е. такое состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не пытаясь отвлекаться на события прошлого и мысли о будущем.

«Ты жив лишь пропорционально тому, насколько ты осознан. Осознанность – это разница между жизнью и смертью. Ты не жив лишь потому, что дышишь, ты не жив лишь потому, что у тебя бьётся сердце… Станьте более пробуждёнными, и вы станете более живыми…

Ошо

Как повысить свою осознанность?
Дальше я дам тебе три упражнения, которые помогут стать более осознанным человеком.

Я здесь и сейчас.

Очень простое, но эффективное упражнение, чтобы понять вообще, что такое осознанность. Первая ступень, чтобы научиться жить осознанно – это научиться быть здесь и сейчас. Это так сказать фундамент нашей осознанности.

Если представить вообще, то мы редко когда находимся в настоящем. Вспомни, о чем ты каждый день думаешь. То о том, как завтра тебя будет отчитывать начальство за несделанную работу, то мы представляем, как пойдем на какой-нибудь концерт в эти выходные, то постоянно строим планы на будущее, то думаем о прошедших событиях, а вот это я сделал бы так, а вот здесь поступил по-другому. Но необходимо понять одну простую вещь, что жизнь – она здесь и сейчас. Ни в прошлом, ни в будущем, она в настоящем.

Ну давай уже перейдем к практике. Скажу сразу, что первое упражнение на осознанность, которые мы будем использовать очень вкусное. Почему? Да потому что нам потребуется сделать вкусный фруктовый салат. Возьми фрукты, которые ты любишь. Я, например, обожаю апельсины, бананы и киви. Режешь их на маленькие дольки и просто перемешиваешь. Ничего больше в салат добавлять не нужно, ни сливок, ни сахара, ни еще там чего-то. Только фрукты и все.

Теперь сядь, закрой глаза, расслабься и начни кушать. При этом ни о чем кроме еды не думай. После первой ложки попробуй начать различать вкус каждого фрукта. Понаблюдай, как кусочки отдельного фрукта, вызывают у тебя эмоции. Допустим, у меня апельсин вызывает эмоции радости, ассоциируется с солнцем. Различай вкус каждого фрукта. Ешь медленно, осознанно. Ты сразу почувствуешь себя счастливым здесь и сейчас. Поздравляю, ты отлично справился с первым упражнением!

Только на примере, как еды, можно сказать, что мы не умеем жить осознанно! Что делаю большинство из нас, когда есть. Смотрит телевизор! Ну может кто-то сидит В контакте или занимается допустим отчетом по работе. Как может неосознанно усвоиться наша пища? Да никак. Принятие еды должно стать для тебя целым культом, причем осознанным. Не нужно брать бургер в ларьке и запихивать его, разговаривая с другом. Сядь спокойно на лавочку в сквере и поешь в одиночестве, наслаждаясь едой здесь и сейчас!

После первого упражнения я думаю, ты уже начинаешь понимать как это – жить осознанно! Переходим ко второму не менее интересному.

Осознанная медитация.

Вообще медитация используется во многих эзотерических учениях. Она является прекрасным инструментом повышения твоей осознанности. Медитация позволит тебе успокоить твой разум и включить своего внутреннего наблюдателя, который покажет, как ты реагируешь на внешние раздражители. Это будет отправной точкой к твоей свободе.

Итак, сядь в любое тихое место, где тебя никто не потревожит. Закрой глаза, сделай глубокий вдох и на выдохе полностью расслабься, снова вдох и на выдохе войди в состояние «здесь и сейчас», т.е. отбрось все свои мысли о будущем и прошлом. А теперь просто стань наблюдателем. Попробуй проследить, какие мысли появляются у тебя в голове. Когда ты научишься осознавать свои мысли со стороны, то задай себе следующий вопрос: «Если я в данный момент наблюдаю за своими мыслями, то кто же на самом деле «Я»?. Интересно, да. Получается, что твои мысли – это не совсем ты. А это всего лишь твой Разум, который формирует их.

Осознанность — твое существо, сознание — твое существо, а пыль, которая скапливается на осознанности, — твой ум.

Ошо

Если ты хочешь жить осознанно, то тебе необходимо научиться быть наблюдателем. Наблюдать каждую мысль, которая приходит к тебе в голову, наблюдать каждое действие, которое ты совершаешь, наблюдать каждое желание и другие вещи – как говоришь, ходишь и ешь. Наблюдай все, всегда и везде!

5 осознанных вопросов

В чем смысл жизни?

Какое мое предназначение?

А что происходит с душой после смерти?

Как я могу сделать себя лучше?

Выдели себе время для выполнения этого упражнения. Закрой глаза, расслабься и начни спрашивать свое внутреннее Я. Все ответы записывай на листок бумаги, а потом прочитай. Не скрою, что эти ответы философские, очень сложные, но на любой вопрос можно найти ответ. И он лежит глубоко внутри тебя.

Сейчас жизнь настолько быстра, что мало кто задается такими вопросами, а значит живет неосознанно. Узнай кто же ты на самом деле, зачем ты сюда пришел и куда ты идешь. Тогда твоя жизнь наполнится каким-то смыслом и будет для тебя больше не жестокое испытание, а невероятно увлекательное путешествие, где ты будешь ощущать себя Творцом, а не Жертвой.

Для более лучшего понимания, как жить осознанно, я порекомендую тебе еще посмотреть мотивирующий фильм «Мирный воин», в котором очень хорошо показаны моменты, связанные с упражнениями на повышение осознанности.

Заключение
Моя осознанность пришла ко мне лишь в 25 лет и я на самом деле этому рад! Кто-то открывает ей двери раньше, а кто-то и вообще никогда, так и проживая свою жизнь неосознанно.

Благодаря 3 упражнениям осознанности, которые ты смог прочитать выше, моя жизнь поменялась координальным образом. Теперь я ощущаю наполненность своей жизни, ее значимость. Я осознанно встаю на работу и иду на ее, зная зачем. Я осознанно встречаюсь с девушкой, понимая для чего мне отношения. Я осознал свой путь, который моя душа должна пройти в этом воплощении. Я осознал всю прелесть жизни и это наполняет меня еще большей энергией двигаться вперед к новым горизонтам и победам.

Я желаю тебе от чистого сердца быстрее понять, что же такое «жить осознанно».
Причина редактирования: реклама стороннего ресурса

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 12.1.2015, 9:13
Сообщение #12

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SVKKVANTOZER @ 12.1.2015, 6:17) *
Как начать жить осознанно?
Духовность07.07.2014

На мой взгляд, осознанная жизнь – это лучший, а может быть и единственный, путь саморазвития. Если ты живешь осознанно, не прибегая к чужим стереотипам и мнениям, выполняя свое высшее предназначение, то многие проблемы исчезают сами по себе. Умение осознавать себя и окружающий мир дает человеку ощущение свободы и уверенности в каждом прожитом дне. Мне хотелось бы в этой статье поговорить об этой теме, т.к. в последнее время мое более осознанное понимание жизни начало творить чудеса. Я расскажу тебе несколько методов, которые применяю каждый день, чтобы понять, как жить более осознанно и чувствовать себя счастливым человеком.....

А что происходит с душой после смерти?

Как я могу сделать себя лучше?

....Узнай кто же ты на самом деле, зачем ты сюда пришел и куда ты идешь. Тогда твоя жизнь наполнится каким-то смыслом и будет для тебя больше не жестокое испытание, а невероятно увлекательное путешествие, где ты будешь ощущать себя Творцом, а не Жертвой.
......Я осознал свой путь, который моя душа должна пройти в этом воплощении. Я осознал всю прелесть жизни и это наполняет меня еще большей энергией двигаться вперед к новым горизонтам и победам.

От чистого сердца рада за тебя, но все же хочется спросить, осознанное понимание жизни доступно только "духовно выросшим" людям или даже любому козлу, который будет делать рекомендованные вами упражнения? Со всем уважением! rolleyes.gif

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 12.1.2015, 14:11
Сообщение #13

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
козлу

Животное или ярлык?

Цитата
В чем смысл жизни?

Какое мое предназначение?

Жизнь человека бессмысленна,мы летим не известно где, когда и куда,может где-то на краю,а может в центре невероятного пространства,которое для нас смертельно,мы не знаем кто,когда и зачем создал всю эту иллюминацию,но мы точно уверенны в том, что способны изучать себя и всё вокруг,бесконечно узнавая что-то новое, тем самым хоть как-то оправдывая перед собой своё существование.Наши тела слабы,быстро гниют,легко ломаютса им нужна определённая,неестественная для большей части вселенной среда,наш разум значительно сильнее, но у него есть свои ограничения.
Для того что-бы выйти за рамки земного пространства,преодолеть дескриминацию вселенной, полететь в новый свет,увидеть другие миры,нам нужно перестать быть людьми,такими какими мы сейчас себя знаем.
Зы.Это небольшой отрывочек из весьма познавающего короткометражного фильма.
Ссылочку кину в соответствующую тему.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 12.1.2015, 18:36
Сообщение #14

Гости

Цитата(Лада @ 12.1.2015, 8:13) *
От чистого сердца рада за тебя, но все же хочется спросить, осознанное понимание жизни доступно только "духовно выросшим" людям или даже любому козлу, который будет делать рекомендованные вами упражнения? Со всем уважением! rolleyes.gif

"Духовный рост" да и вообще "духовность", как категория, — очень широко трактуемые понятия, и в основном зависят от социокультурного пласта в котором вырос и оформился трактующий. Так что, для начала, нужно определиться, какой смысл вложен в вышеозначенные понятия. А для того, чтобы найти ответ внутри себя, а не просто получить его в довесок к стереотипам, правилам и законам социальной картины мира, нужна ОСОЗНАННОСТЬ.

Что касается упражнений.
Первые два годны как практика, для того, что бы попробовать "поиграть" в осознанность и пойти, в своих поисках, дальше.
Рекомендую начать с книги Мигеля Руиса «Четыре соглашения». Прочитав её станет понятен смысл первых двух упражнений, а со смыслом придёт понимание того, как их правильно выполнять и как их перевести в разряд постоянных осознанных действий.

Третье упражнение — ловушка. Находясь в плену социальной картины мира (той, которую получили от родителей, воспитателе, учителей и общества в целом), человек рискует потонуть в интеллектуализации: будет бесконечное хождение по кругу, навешивание ярлыков на ярлыки, тщетные попытки вывести логическую цепочку из взаимоисключающих понятий. Так что третье упражнение лучше забыть на долго. И вспомнить только тогда, когда избавишься от большей части своего ЧСВ, отследишь большинство привычек, избавишься от большей части автоматизмов, и научишься смотреть на факты с разных точек зрения, не принимая ни одну из них и одновременно не отвергая.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 12.1.2015, 18:54
Сообщение #15

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 12.1.2015, 18:36) *

Благодарю! Ваши пояснения и рекомендации очень ценны для меня, но ....раз уж на то пошло, не стану скрывать, что мне бы хотелось услышать ответ от автора, думаю в его библиотеке найдется ответ и на этот вопрос-экивок...причем осознанный ax.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 13.1.2015, 6:08
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 12.1.2015, 9:13) *

Лада bv.gif Весь секрет в том, что знание открыто для идущего
По мере практического освоения идёт подключение...
Осознанной жизни надо учить с первого класса ИМХО
Вверху, не моя статья я не стал изобретать велосипед и дал ссылку для ознакомления ax.gif
Админ ссылку стёр

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 13.1.2015, 6:40
Сообщение #17

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SVKKVANTOZER @ 13.1.2015, 6:08) *
Лада bv.gif Весь секрет в том, что знание открыто для идущего
По мере практического освоения идёт подключение...
Осознанной жизни надо учить с первого класса ИМХО
Вверху, не моя статья я не стал изобретать велосипед и дал ссылку для ознакомления ax.gif
Админ ссылку стёр

Я успела посмотреть...разумеется....и ответ на интересующий меня вопрос получила, благодарю ax.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему