IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Название тем на форуме
Serg0405
сообщение 1.11.2011, 15:52
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Киев
Знак Зодиака:
Страна:

Сие есть на подавляющем числе форумов . Но на сколько же это не удобно и не рационально . Тут и там постоянно натыкаешься на темы из серии -"помогите" , "дайте совет" , "есть вопрос" . Когда ищешь по форуму что либо приходится шерстить весь этот (в большинстве случаев) бред . Люди , ну не ужели нельзя хоть как то обозначить в теме о чём вопрос то?

Спасибо за внимание .)

+Цитировать сообщение
Horse
сообщение 3.11.2011, 14:13
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serg0405 @ 1.11.2011, 13:43) *
Люди , ну не ужели нельзя хоть как то обозначить в теме о чём вопрос то?

Тут дело даже не в этом. Надо сделать, как на серьезных форумах по одной теме на автора. Создает автор тему и пишет в ней все свои проблемы, догадки и предложения. Захотел еще одну тему? Пишет в ЛС модерам или адинам с причиной, почему ему должны разрешить создать еще одну тему.
Serg0405, ты поднимаешь правельные вопросы ab.gif
Если за 5 лет создали столько бесполезных тем, то представьте, сколько еще флуда появится в недалеком будущем?

+Цитировать сообщение
mcIntosh
сообщение 4.11.2011, 3:47
Сообщение #3

Kaptein A.

Из: Голgofа
Знак Зодиака:
Страна:

Serg0405
Если вам нужна не какая-то случайная информация, то что мешает самому создать тему и задать вопрос?

Horse
Страшнее флуда есть кое-что другое -- никакой новой информации. Большинство ответов, знаний можно получить с помощью Гугла и брата его Яндекса. А если же вам необходимо общение, то уж простите, ждите "флуда" раз пришли на форум (значение этого слова можно найти с помощью перечисленных выше источников).

--------------------
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь. (с)

+Цитировать сообщение
Horse
сообщение 13.11.2011, 3:41
Сообщение #4

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcIntosh @ 4.11.2011, 1:38) *
Horse
Страшнее флуда есть кое-что другое -- никакой новой информации. Большинство ответов, знаний можно получить с помощью Гугла и брата его Яндекса. А если же вам необходимо общение, то уж простите, ждите "флуда" раз пришли на форум (значение этого слова можно найти с помощью перечисленных выше источников).

На некоторые вопросы (связанные с магическими темами) нельзя получить ответ с помощью гугла и других поисковиков. Тут дело не в том, что нет никакой новой информации. Ищущий да найдет. А в том, что приходят зеленые ребятишки и сначала создают кучу одинаковых тем (по 3-5 тем от пользователя в первые дни от регистрации) в каждой из которых пишут один глупый вопрос (например как попасть в ОС/Астрал или что делать, если ночью я ощущаю сильный страх или паралич). Некоторые добрые форумчане им отвечают, советуют прочитать соответствующую литературу, но толку от этого ноль. Если человек в адеквате, он сначала полистает форум, прежде чем создавать новую тему и задавать в сотый раз один и тот же вопрос.

И дело не в моих личных вкусах или предпочтениях. Форум превращается в одну большую "общалку" с кучей ненужной информации и размазыванием соплей. И с каждый годом глупые и никому не нужные темы создают все больше и больше. Если посмотреть темы за 07-08 года, то там люди предлагают свои наработки, триксы делятся опытом и тд. А если взглянуть на сегодняшний день, то получается такой круг: Как мне попасть в ОС; Что делать, если на меня нападают летуны. И самый шик, это задавать 1-2 вопроса в теме, а потом создавать другую тему и писать следующие 2-3 вопроса, а-ля продолжение повествования.

Мое мнение, как должно быть на самом деле: можешь создавать кучу тем в общалке или оффтопике, а в остальных разделах лимит, по созданию тем (например 1 или 2). Исчерпал лимит и захотел больше? Пишешь в определенную тему, с объяснением причины, а уже админы или модеры решают, давать человеку возможность создать еще одну тему или нет. По-крайней мере сохраниться целостность форума.

+Цитировать сообщение
Serg0405
сообщение 15.11.2011, 17:11
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Из: Киев
Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='mcIntosh' date='4.11.2011, 3:38' post='122813']
Serg0405
Если вам нужна не какая-то случайная информация, то что мешает самому создать тему и задать вопрос?

Банально , если данная , нужная мне информация уже была изложена на форуме то завсегдатаи среди которых как раз и есть люди с реальным опытом , пропустят мою тему мимо глаз(дескать рользуйся поиском) в лучшем случае ответят шаблонно , а в той первой теме могут быть исчерпывающие ответы с разбором полётов . Но отыскать её перелопачивая весь мусор весьма проблематично да и не всегда перспективно .

ЗЫ: в чем польза клонов ?

Согласен в идеале вопрос надо рассматривать комплексно , но ведь можно хотя бы начать с малого , пишешь дык обозначь в теме "как попасть в ос" , а не блин - "помогите","спасите","подскажите","что это было"

+Цитировать сообщение
ImmortalAlexSan
сообщение 4.12.2011, 17:02
Сообщение #6

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Польза клонов есть. Вбиваешь в поиск: "книги по XNA". Перво строкой тебе выдает тему: "Помогите, ляляляля и т.д." Заходишь, читаешь:
"- Помогите найти книгу ..."
"- Ты что поиском пользоваться не умеешь?! На, криворукий <ссылка на ресурс>."
"- спасибо."
Я тоже воспользовался этой ссылкой, - человек, который даже не зареген на форуме. Так в чем вред клонов? Даже не клонов, а ссылок. Я вот в коде программы часто использую переменные-указатели, как программист, провел аналогию именно с ними. Дублирование - это хорошо. Как вариант - дать ссылку в теме дубликате на тему первородную и дубликат закрыть, но доступ к нему оставить. Вот так было бы просто замечательно.

--------------------
Я ем, чтобы жить, и живу, чтобы есть.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему