IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Откаты....
Illusive Consens...
сообщение 10.11.2011, 20:00
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Потерянный Рай
Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет!
Читала в некоторых темах здесь про откаты, но хотелось бы поговорить про это подробнее.
Во первых небольшую роль здесь играет опасность получить в ответ за использование силы, поэтому хотелось бы знать чего то стоит опасаться а чего нет....
Так вот собственно к вопросу:
1. Всегда ли происходят откаты или возможно этого избежать? если да то каким образом?
2. По теории в чем причина их появления, почему духи могут разозлиться? bn.gif
Спасибо за внимание.

Есть да же случай из жизни, очень давно баловалась магией, ничего серьезного конечно не делала, так по мелочам, и показалось что откаты действительно пошли в негативную сторону. bw.gif

Сообщение отредактировал Illusive Consensus - 10.11.2011, 20:01

--------------------
... Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект....

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 10.11.2011, 20:22
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Можно попробовать поиск ....
Например:

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=9544

+Цитировать сообщение
Illusive Consens...
сообщение 10.11.2011, 21:15
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Wald_07 @ 10.11.2011, 19:12) *
Можно попробовать поиск ....
Например:

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=9544

Например форум я внимательно читаю, но не увидела ни одного ответа почему же все таки существуют откаты и их истинную причину.

Цитата(eqiterra @ 10.11.2011, 19:16) *
Дело не в духах, а в законе равновесия. ПМ позволяет тебе схватить "кусок пожирнее" фактически не поднимаю жопы с дивана. Приведу простой пример, ты можешь работать 5 дней в неделю и зарабатывать зарплату. Тоесть работа=зарплата, равновесие есть, так? Теперь ПМ. Ты складываешь цепочку, деньги или что-то ещё падает тебе в руки. Деньги есть но равновесия нет, где его взять? Реал тут же начинает эту несправедливость устранять, пользуясь не совсем удачными методами. Вот такая примерно кухня ИМХО. Я например считаю что ПМ это просто некий костылик, который стоит изучить, но применять только в особо крайних случаях.

Так ладно, предположим я делаю цепочку ПМ на нахождение второй половинки или работы.....( хочеться попробовать что-то одно из двух)
С другой стороны откатов быть не должно, вроде бы и желание положительное, без корыстных целей.....НО.....а вдруг закон кармы, к примеру любовь я должна была встретить через год, а я опередила события, это то же может считать откатом?)

И кстати я забыла кое-что рассказать.
Когда я только начала читать ПМ(без практики) то совершенно забыла где находяться мои карты.....раньше пыталась искать долго, без результата....и тут случайно....на кухне под газетами....при том сознательно я не искала.....может ли это быть совпадением или имеет смысл.... ai.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MagicKey
сообщение 10.11.2011, 21:41
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А если перевернем Закон?)))

Будем искать именно РАБОТУ, ТРУДНОСТИ и ДЕЙСТВИЕ А НЕ НАГРАДУ. Логично же что Закон должен нам награду выдать?) Сюрприз) Я попробую happy.gif

Откаты будут в виде наград, что не очень страшно) А Самое плохое мы будем контролировать - работу

Сообщение отредактировал MagicKey - 10.11.2011, 21:42

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.11.2011, 22:09
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Illusive Consensus @ 10.11.2011, 20:05) *
Например форум я внимательно читаю, но не увидела ни одного ответа почему же все таки существуют откаты и их истинную причину.

Лучше всего это объяснено в Трансерфинге Зеланда. Как "Разность Потенциалов". Когда ты попадаешь в "полосу везения", то ты смещаешь некий "общий баланс", который как известно, равен нулю. Плюсов и минусов - поровну. А у тебя только плюсы - что произойдёт? Пра-авильно... ab.gif
Как избежать "балансировки" - один из вариантов - объяснено там же, у Зеланда. Рекомендую найти самостоятельно. Хотя бы потому, что его Трансерфинг - очень интересная штука. Ну а как "другой вариант"...
Вот что нашлось в архиве - с одного уже канувшего в лету сайта:
Цитата
Одномастные цепочки событий

Работая с ПМ, мы ведем сразу четыре цепочки: а именно, цепочки четырех мастей. Учитывая, что результат мы обычно получаем в одной масти, три другие масти оказываются лишними. Разумеется, у меня появился вопрос: а можно ли выкинуть лишние масти?
Оказалось, что можно. Более того, в этом случае вообще теряется нужда в картах. Работа с одномастной цепочкой событий выглядит примерно так:
Допустим, днем вас ждет какое-то сложное дело, вам нужно, чтобы все сложилось. То есть нужно немножко удачи. Ну так в чем проблема? Настраиваемся на удачу! А именно: чтобы войти в поток удачи, нам нужно зафиксировать несколько положительных событий. Скажем, вышли вы из дома - "Какой чудесный день!" (первое событие). Увидели красивую девушку - порадовались (второе событие). Ощутили в себе бодрость - очередное положительное событие. Кинули в рот пластинку жевательной резинки - как вкусно! Суть метода в том, чтобы сознательно выделять вниманием положительные события, не замечая негативных. Этот простой трюк приводит к тому, что примерно на пятом-восьмом событии вы входите в поток удачи. И все - дальше уже он несет вас, все нужные вам дела успешно реализуются. Важно только не вывалиться из потока, время от времени продолжая фиксировать хорошие события. Фактически, вы ведете одномастную цепочку событий. При этом цепочка может быть любой масти - точно так же можно настраиваться на пиковый поток (воля, сила), на бубновый (деньги) и проч.
Разумеется, и здесь не обходится без ложки дегтя. Закон балансировки, компенсации приводит к тому, что система стремится восстановить равновесие. Можно сказать, что количество удачи ограничено. И на килограмм удачи нам полагается свой килограмм гадостей. Это приводит к тому, что после того, как ты вышел из потока удачи (в нем нельзя находиться вечно - все равно вывалишься), тебя ждут какие-то неприятности. Обычно не слишком серьезные, разные бытовые мелочи. Хотя можно избежать и их, применив пару простых уловок. А именно: механизм балансировки на деле довольно глуп. Точнее, примитивен. Он отзывается не на суть события, а на наши эмоции. Поэтому, воспринимая удачу как нечто само собой разумеющееся, не радуясь по этому поводу, мы не запускаем механизм балансировки. То есть система, основываясь на наших скудных эмоциях, не трактует нашу удачу как удачу.
Вторая уловка работает "от противного": получив удачный результат и зная, что тебя ждет балансировка, ты проходишь этот этап контролируемо. А именно: берешь, например, простую спичку, и ломаешь ее. После чего испытываешь по этому поводу подлинное горе. Это же ужасно, немыслимо: СПИЧКА СЛОМАЛАСЬ! Впору лить слезы, верно? В итоге система воспринимает все это за чистую монету, и каких-то реальных неприятностей не возникает.
Ну и напоследок фишка для любознательных: что будет, если мы, не ведя никаких удачных цепочек, сымитируем жуткое горе? Каким будет отклик системы? ab.gif)

Если есть желание - можно попробовать... ab.gif А после отписаться о результатах...

Сообщение отредактировал Phil - 10.11.2011, 22:10

+Цитировать сообщение
Illusive Consens...
сообщение 10.11.2011, 23:01
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(eqiterra @ 10.11.2011, 20:31) *
Закон кармы разве кто-то отменял?

вот и я о том что никто не отменял, насчет кармы не очень большие знания, поэтому незнаю будет ли считаться нормальным идти против судьбы....а то получиться как в фильме Эффект Бабочки be.gif

Цитата(Phil @ 10.11.2011, 21:00) *
Лучше всего это объяснено в Трансерфинге Зеланда. Как "Разность Потенциалов". Когда ты попадаешь в "полосу везения", то ты смещаешь некий "общий баланс", который как известно, равен нулю. Плюсов и минусов - поровну. А у тебя только плюсы - что произойдёт? Пра-авильно... ab.gif
Как избежать "балансировки" - один из вариантов - объяснено там же, у Зеланда. Рекомендую найти самостоятельно. Хотя бы потому, что его Трансерфинг - очень интересная штука. Ну а как "другой вариант"...

Если есть желание - можно попробовать... ab.gif А после отписаться о результатах...

Трасферинг моя настольная книга ay.gif Оказываеться это имеет непосредственную связь с пасьянсом, такое же намерение, только там вроде не говорилось про откаты. Первый раз слышу о том что должно быть наполовину конфеток и дерьма bv.gif а как же волна удачи, ммм?)

Цитата(Phil @ 10.11.2011, 21:00) *

Разве систему возможно обмануть?) если только сознательно выдавить какие то негативные эмоции.....

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.11.2011, 14:24
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Illusive Consensus @ 10.11.2011, 21:51) *
Разве систему возможно обмануть?) если только сознательно выдавить какие то негативные эмоции.....

Про то и было сказано - СПИЧКА СЛОМАЛАСЬ!!! ab.gif

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 13.11.2011, 17:30
Сообщение #8

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

не знаю как у вас, но откат от ПМ я на себе ощущаю уже дважды. Цепочки на поиск сил так и не решилась пройти. Жаль раньше не знала об обманных уловках.

И еще: для тех кто хочет, что то нахаляву и чтоб с результатом - советую провести 2-3 цепочки на исполнение желаний и на этом остановиться... ab.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.11.2011, 18:29
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Зачем останавливаться? Сломал спичку - и дальше, дальше! ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 13.11.2011, 18:29

+Цитировать сообщение
Эльв
сообщение 29.3.2012, 10:26
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Из: Пермь
Знак Зодиака:
Страна:

Выполнила две цепочки все отлично сложилось, и пошли маленькие неудачи. Надеюсь только на маленьких и ограничится((

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 29.3.2012, 10:45
Сообщение #11

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

эгоистический мотив + использование силы = bn.gif

Сообщение отредактировал voyjeer - 29.3.2012, 10:49

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 30.3.2012, 10:24
Сообщение #12

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(MagicKey @ 10.11.2011, 22:31) *
А если перевернем Закон?)))

Будем искать именно РАБОТУ, ТРУДНОСТИ и ДЕЙСТВИЕ А НЕ НАГРАДУ. Логично же что Закон должен нам награду выдать?) Сюрприз) Я попробую happy.gif

Откаты будут в виде наград, что не очень страшно) А Самое плохое мы будем контролировать - работу

Интересная мысль! ay.gif

Хотя откат будет все равно отрицательным, так как мир наказывает за вмешательство в программу, и ему все равно положительные вещи ты хочешь себе приобрести или отрицательные.

Сообщение отредактировал натан - 30.3.2012, 10:27

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.3.2012, 20:59
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

натан, такую возможность исследовать когда-то Виго на одном из сайтов. Предполагая, что можно принять "нейтральное" действие на ну о-очень плохое. И ждать "балансировки". Например, приходишь на остановку, с которой отходит автобус, до которого тебе пофиг. И начинаешь "о-о-о! автобус ушёл!!! я опоздал на автобус!!!! как это было плохо!!!" И ждёшь - а что предпримет Реал для балансировки?

P.S. В своё время я, глядя на машину какого-то Банка, возопил "деньги увозят!!! куда??? деньги увозят!!!" А после стоял и ждал - что Реал выкинет? Увы... ab.gif

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 31.3.2012, 9:35
Сообщение #14

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.3.2012, 21:49) *
натан, такую возможность исследовать когда-то Виго на одном из сайтов. Предполагая, что можно принять "нейтральное" действие на ну о-очень плохое. И ждать "балансировки". Например, приходишь на остановку, с которой отходит автобус, до которого тебе пофиг. И начинаешь "о-о-о! автобус ушёл!!! я опоздал на автобус!!!! как это было плохо!!!" И ждёшь - а что предпримет Реал для балансировки?

P.S. В своё время я, глядя на машину какого-то Банка, возопил "деньги увозят!!! куда??? деньги увозят!!!" А после стоял и ждал - что Реал выкинет? Увы... ab.gif

Все дело во вмешательстве в программу. В твоем случае с банковской машиной, вмешательства в программу не было. Ну покричал ты, по переживал, для абсалюта это пофигу. Поэтому и не было результата.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.3.2012, 15:45
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Почему? Я чётко представил, как эта самая машина увозит именно мои деньги. Потому и возопил. Тут всё ведь дело в том, насколько ты веришь в сказанное. Пофиг сказанное - и Миру пофиг. А если Мир почувствует, что ты искренен - может и откликнуться...

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 31.3.2012, 18:17
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 31.3.2012, 14:36) *
Почему? Я чётко представил, как эта самая машина увозит именно мои деньги. Потому и возопил. Тут всё ведь дело в том, насколько ты веришь в сказанное. Пофиг сказанное - и Миру пофиг. А если Мир почувствует, что ты искренен - может и откликнуться...

Цитата
Мир почувствует, что ты искренен - может и откликнуться

Скажет помогу тебе Phil bv.gif Скажи какая сумма находиться в машине ag.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.4.2012, 16:31
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

М-да. Самое-главно-то я Миру и не сказал, получается... ab.gif
Вот так и понимаешь, как работают Потоки...

+Цитировать сообщение
Гость_cherrodi_*
сообщение 18.4.2012, 15:19
Сообщение #18

Гости

А откаты бывают только при практике ПМ? Или вообще при любой "нестандартной" активности (занялся человек перепросмотром, ОСами, ПМ, йогой или ещё чем) тонналь пытается вернуть нарушителя спокойствия в "привычное стойло"?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 18.4.2012, 19:46
Сообщение #19

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(cherrodi @ 18.4.2012, 16:10) *
А откаты бывают только при практике ПМ? Или вообще при любой "нестандартной" активности (занялся человек перепросмотром, ОСами, ПМ, йогой или ещё чем) тонналь пытается вернуть нарушителя спокойствия в "привычное стойло"?

Откат бывает если ты используешь магию, во всех остальных случаях отката не бывает.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 8.11.2012, 17:22
Сообщение #20

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Illusive Consensus @ 10.11.2011, 21:00) *
Всем привет!
Читала в некоторых темах здесь про откаты, но хотелось бы поговорить про это подробнее.
Во первых небольшую роль здесь играет опасность получить в ответ за использование силы, поэтому хотелось бы знать чего то стоит опасаться а чего нет....
Так вот собственно к вопросу:
1. Всегда ли происходят откаты или возможно этого избежать? если да то каким образом?
2. По теории в чем причина их появления, почему духи могут разозлиться? bn.gif
Спасибо за внимание.

Есть да же случай из жизни, очень давно баловалась магией, ничего серьезного конечно не делала, так по мелочам, и показалось что откаты действительно пошли в негативную сторону. bw.gif

Памятка новичку. Советы

Что такое откуп и как его делать?

Откуп делается, чтобы не получить откат (побочный эффект). При простых ритуалах нужно после его завершения (если он делается несколько дней, то после полного окончания) выйти на перекресток (желательно пешеходный), правой рукой через левое плечо бросить нечетное количество монет одного достоинства, сказать "оплачено" и уходить домой, ни с кем не разговаривая и не оглядываясь назад. Также можно дать нищим (попрошайкам) мелочь, и так - же сказать "оплачено". При более сложных ритуалах нужно использовать водку (денег на водку не стоит жалеть), налить в граненый стакан и накрыть кусочком хлеба (остаток хлеба отдать собакам или скормить птицам, самим не доедать) и оставить на перекрестке. Какой именно делать откуп, почти всегда пишется при описании ритуала, но чаще всего это монеты на перекрестке.

- Я делала (делал) ритуал и меня сбили (зазвонил телефон, постучали в дверь, погасла свеча и тд)
Воспринимайте это как знак что сейчас этот ритуал не стоит делать, подождите пару дней и повторите тот же ритуал или сделайте другой.

- Можно ли делать в один день несколько ритуалов?
В один день не стоит делать несколько ритуалов, особенно на одного человека. Каждый ритуал это удар по выбранному Вами человеку и затраты Вашей энергии. На одного человека стоит делать следующий ритуал после того, как уложится предыдущий.

- В какое время лучше делать ритуал?
Это все зависит от ритуала, и всегда пишется в описание к ритуалу. Чаще всего они проводятся ночью с 12 до 3х, так как многие ритуалы подавляют волю человека и не относяться к белой магии.

- Как влияет луна на ритуалы?
Это зависит от ритуала и всегда пишется в описание к нему. Наибольший эффект достигается, как привило, в полнолуние.
На вызовы луна не влияет, привороты делать на растущую луну, заговоры читать на растущую луну, что бы убрать вражду -на убывающую луну, примирение на растущую луну.

- Какие дни мужские, а какие женские?
Понедельник, вторник, четверг - мужские дни.
Среда, пятница, суббота - женские дни.

- Я делала (делал), и у меня ничего не получилось.
Значит, Вы ,скорее всего , делали что -то неправильно. Главное - когда Вы что- то делаете, верить в успех, ни на минуту не сомневаться, перед началом успокоиться, расслабиться, если делаете на человека - то четко визуализировать его (представлять), а после ритуала постараться забыть о нем, не торопить события.

- Как рисовать защитный круг?
Рисовать его можно чем угодно, можно даже положить ленточку, главное, что бы круг не прерывался, рисовать против часовой, убирать по часовой.

- Можно ли использовать при ритуалах не новые вещи (иголки, свечи, пуговицы, нитки и тд)?
Нет, нельзя, если иное не написано в описание к ритуалу. Все вещи должны быть новыми, купленными специально для этого. При некоторых ритуалах можно использовать одни и те же вещи, но это редко.

- В каком помещение делать ритуал?
Это зависит от ритуала, всегда пишется к его описанию. Главное, чтобы Вам никто не мешал, и Вы не думали о том, что кто- то может помешать, так как нужно сосредоточиться на ритуале.

СОветы прислала подписчица Альбина

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему