IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Врата сновидения, все о всех вратах
sirt
сообщение 24.8.2006, 21:29
Сообщение #1

Один из многих
**

"Существует семь врат, - сказал мне в ответ дон Хуан. - Сновидящий должен открыть их - все семь, по очереди."
Почему по очереди?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 24.8.2006, 21:31
Сообщение #2

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

По тому что ты не сможешь бегать пока не научишься ходить. ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Инь_*
сообщение 25.8.2006, 3:50
Сообщение #3

Гости

Цитата(octon @ 24.8.2006, 21:31) [snapback]2033[/snapback]

По тому что ты не сможешь бегать пока не научишься ходить. ad.gif

Ну а если рассматривать эти семь врат энерго центры человека, то есть ваиранты, когда и не по порядку.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 25.8.2006, 8:59
Сообщение #4

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Но мы их так не рассматриваем ad.gif и они ими не являются ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Инь_*
сообщение 26.8.2006, 10:17
Сообщение #5

Гости

Цитата(octon @ 25.8.2006, 8:59) [snapback]2084[/snapback]

Но мы их так не рассматриваем ad.gif и они ими не являются ab.gif

А чем они являются для вас?
И как их проходить?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 26.8.2006, 11:40
Сообщение #6

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Загляни сюда: http://dreamer.ru/lit/son/dr_brid.shtml ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Инь_*
сообщение 28.8.2006, 2:52
Сообщение #7

Гости

Цитата(octon @ 26.8.2006, 11:40) [snapback]2209[/snapback]

Загляни сюда: http://dreamer.ru/lit/son/dr_brid.shtml ab.gif

Там их лишь 4... ai.gif

Цитата
"сновидимое место" уже не трансформируется самопроизвольно, и позволяет себя исследовать подобно тому, как это проделывается "наяву",

У меня это наблюдается. Но при этом я совсем не осознаю что я сплю.
Для меня и этот сон является полностью реальным.

Как убедить себя в том, что спишь?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 28.8.2006, 9:45
Сообщение #8

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Кастанеда описал лишь четверо врат.
Убедить себя в том что ты спишь, можно лишь выработав в себе привычку постоянно задавать себе вопрос: "А не сплю ли я?" и при этом проверять реальность происходящего, путём попытки взлёта или прохождения сквозь стену. Ясное дело что на яву это не возможно, а вот во сне...

--------------------

+Цитировать сообщение
Эморромэ
сообщение 28.8.2006, 9:53
Сообщение #9

Мастер сновидений
**

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Во сне это то же не всегда возможноab.gifА при частых КОсах от проверки "крыша едит":)

--------------------
Иди с тем, с кем тебе по Пути...

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 28.8.2006, 9:59
Сообщение #10

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Во сне это возможно всегда, главное выработать в себе привычку и она будет постоянно напоминать о себе - даже во сне. Скорость "уезда крыши" зависит от самого человека, если он такой слабый, то ему не стоит заниматься вещами от которых его разум может так пострадать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.8.2006, 15:50
Сообщение #11

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sirt @ 24.8.2006, 21:29) [snapback]2032[/snapback]

"Существует семь врат, - сказал мне в ответ дон Хуан. - Сновидящий должен открыть их - все семь, по очереди."
Почему по очереди?

Не обязательно, просто так проще. Я например впервые прошел вторые врата, а потом уже первые.

Первые врата - это ментальный мир мыслей (ОС). Вторые - астральный мир чувств (АП). Третьи - эфирный мир эмоций. Четвертые-седьмые - миры нагваля.

Все эти миры, кстати, и есть группы в теории групп и вариантов, но порядок у них иной. (Мысли - 4я группа. Чувства - 3я. Эмоции - 2я. Физический мир - 1я.)

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 28.8.2006, 15:56
Сообщение #12

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Dmitry твоё появление вызывает у меня жажду крови ad.gif То что ты написал - откровенная чушь и в этом меня многие поддержат. Тебе надо перед каждым постом ставить ИМХО!

--------------------

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 28.8.2006, 18:49
Сообщение #13

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 28.8.2006, 15:56) [snapback]2509[/snapback]

Dmitry твоё появление вызывает у меня жажду крови ad.gif То что ты написал - откровенная чушь и в этом меня многие поддержат. Тебе надо перед каждым постом ставить ИМХО!

Что конкретно чушь?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 28.8.2006, 18:52
Сообщение #14

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Это:
Цитата
Не обязательно, просто так проще. Я например впервые прошел вторые врата, а потом уже первые.

Первые врата - это ментальный мир мыслей (ОС). Вторые - астральный мир чувств (АП). Третьи - эфирный мир эмоций. Четвертые-седьмые - миры нагваля.

Все эти миры, кстати, и есть группы в теории групп и вариантов, но порядок у них иной. (Мысли - 4я группа. Чувства - 3я. Эмоции - 2я. Физический мир - 1я.)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_DarkeR_*
сообщение 24.11.2006, 19:01
Сообщение #15

Гости

Найдено в литературе описание всех семи врат сновидений.
ОбычныйТерминСписокопределенийАдресЦитатыФорматированный

В литературе, посвященной осознанным сновидениям говорится о семи вратах сновидений, но дается описание лишь первых четырех, которые дал Кастанеда со слов Дона Хуана. Недавно мне попала в руки книга «Врата сновидений (нераспечатанные тайны толтеков)» (Москва, Амрита-Русь, 2003), автор - некий “Странник”. В этой книге Странник дает описание всех семи врат. Откуда информация - не указывается, но подразумевается, что из собственного опыта. Возможно и так, а может и нет. Проверить невозможно. Но сведения интересные.

Описание первых четырёх врат совпадает с описанием, данным Доном Хуаном. Описываются они так:

1 врата - обнаружение возможности осознанности сна и обнаружение существования тела сновидения, т.е. достижение осознанного сновидения, человек осознаёт во сне что спит и обнаруживает, что у него во сне есть тело с помощью которого он во сне действует;

2 врата - уплотнение тела сновидений, обнаружение неорганических разумных существ в осознанном сне, которые существуют сами по себе и не являются плодом воображения сновидящего; они проникают в сон извне; возможный контакт с ними;

3 врата - слияние сновидческой и физической реальности, т.е - астральная проекция, путешествия в тонком теле (теле сновидения) по плотным и тонким мирам, становятся доступными любые уголки земного шара на физическом плане и любого другого мира, но только для осмотра, невозможно ничего взять с собой или хотя бы передвинуть, даже пылинку;

4 врата - проникновение в чужие сны, совместные сновидения;

5 врата - оборотничество, человек выходит на такой энергетический уровень, когда волевое изменение облика тела сновидения приводит к такому же изменению физического тела;

6 врата - создание дубля, т.е. тело сновидения настолько уплотняется, что становится видимым даже для обычных людей и может воздействовать на предметы физического мира, владелец дубля может посылать его куда угодно для выполнения любых действий, сам при этом оставаясь на месте;

7 врата - выход на божественный уровень (как хотите так и понимайте, автор не вдаётся в подробности).

Что касается вступления в контакт с неорганическими (правильнее было бы сказать - нечеловеческими, ведь и наше тонкое тело тоже неорганическое, откуда в тонком мире взяться органике) разумными существами, то это практически всегда вредно для человека. То, что человек их обнаружил - это хорошо. Всегда полезно знать о существовании потенциального противника. Гораздо хуже, если противник есть, а человек о нём не знает. Вступать же в контакт с этими существами не рекомендуется. Весь мировой опыт контактёрства свидетельствует, что такой контакт полезен лишь для самих нечеловеческих существ и всегда вреден для человека. Эти нечеловеческие существа вампирят контактёра, а взамен дают лишь иллюзию, то есть по сути - ничего не дают, зато разум затуманивают очень сильно. Отрезвление всегда бывает запоздалым и очень тяжёлым. И ещё они всегда врут. Лишь когда информация ничего полезного человеку не даёт они говорят правду, чтобы вызвать доверие к себе. Если же информация имеет практическую пользу - они врут всегда.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 24.11.2006, 20:06
Сообщение #16

Свой человек

А где же тут место для Эмиссара?
Или он как бы между прочим.... и еще судя по кк он не врет!

+Цитировать сообщение
Гость_lost zombie_*
сообщение 24.11.2006, 22:32
Сообщение #17

Гости

если чисто в терминах КК, то что-то типо следующего....
Цитата
Первые врата сновидения — это порог, через который воин должен переступить. Сновидящий достигает первых врат, либо когда осознает момент засыпания, либо когда видит фантастически реальный сон. Барьер первых врат — нечто большее, чем просто психологическое препятствие, созданное нашей социализацией. Первые врата связаны с потоком вселенской энергии и, таким образом, являются естественным препятствием, которое преодолевается просто за счет увеличения уровня энергии
Вторые врата сновидения — достигаются в том случае, если сновидящий может проснуться из одного сна в другом сне. Проходятся вторые врата только если сновидящий научится выявлять и изолировать лазутчиков чужеродной энергии.
Третьи врата сновидения — сновидящий достигает третьих врат сновидения в том случае, если обнаруживает, что во сне смотрит на другого спящего человека и этот человек — сам сновидящий.
Четвертые врата сновидения — используются для путешествий в специфические, конкретные места этого и других миров, а также миров, существующих лишь в намерении других (крайне опасное путешествие).Используйте четвертые врата, чтобы собирать намерение в сновидении. Тайна направленного намерения во втором внимании в сдвоенных позициях сновидения.
Пятые врата — это полеты на крыльях намерения (путешествия по туннелю времени, сновидения себя в другом времени (прошлом или будущем) и т. д.).
Шестые врата — тайна тайн. Эмиссары рассказывали, что где-то здесь находятся женщины-нагвали текущих магических линий в состоянии воспламенения эманаций, растянутом во времени. Найти их могут лишь мужчины-нагвали. Одного прикосновения к женщине-нагвалю достаточно, чтобы выйти в третье внимание.
Седьмые врата — это выход к подножию Орла, где возможно непосредственное видение Орла, накатывающей силы и больших эманаций (очень опасное место)

+Цитировать сообщение
Nemo
сообщение 6.3.2008, 11:20
Сообщение #18

один из злобствующих Сновидцев

Знак Зодиака:
Страна:

validall если ты имеешь в виду это:
"Вторые врата достигаются тогда, когда ты "просыпаешься" из одного сна в другом сне, нужно последовательно и точно менять сны. Существует два конкретных способа преодоления вторых врат сновидения. Первый - проснуться в другом сне, то есть увидеть во сне, что видишь сон, и во сне же увидеть, что проснулся. Второй - использовать объекты сновидения для переключения на другой сон. Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий достигает такого энергетического уровня, когда он начинает слышать голос эмисара. Эмисар - это чужая энергия, претендующая на то, чтобы помогать сновидящим."
то я использовал "сдвоенную позицию"(засыпаешь в одном сне,просыпаешься в другом)
Я не использую разграничение по вратам,поэтому рассказать о них могу мало.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 6.3.2008, 11:42
Сообщение #19

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lay888 @ 6.3.2008, 11:58) [snapback]37501[/snapback]

Не вижу ничего там про прохождение вторых врат и про то как народ это делал.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 6.3.2008, 12:28
Сообщение #20

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lay888 @ 6.3.2008, 13:18) [snapback]37511[/snapback]

Я там сказал, что вторые врата проходятся автоматически во время накопления энергиии осознания

Я тож могу сказать что для того чтоб открыть дверь, нужно поятнуть за ручку и протиснуться в образовавшееся отверстие. Это всем известно и меня не интересует. Я спрашивало не о том как проходить а о том как народ проходил, ты различаешь разницу?
Меня интересует реальный опыт - кто как хватался за ручки, что чувствовал при этом, что видел во время и после. Если мне и нужен совет то только в такой форме, а как классически они прохолдятся я могу часами и сам рассказывать.

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему