IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрепление намерения дла входа в ос
Смотритель
сообщение 13.12.2011, 20:45
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Став сити
Знак Зодиака:
Страна:

Метод основан мной(но ещё не проверен) на основании техник намерения ...
Суть такая: Когда человек подтверждает серьёзность своего намерения на действии, то ему действительно кое-что удаётся. Но как же подтвердить серьёзность намерения попасть в ос? Можно его закрепить.
Т.е. пишите на бумаге: закрепляю намерение попасть в осознанный сон, потом сжигаете бумагу, смиряетесь с поражением, забываете о попытки попасть в ос.
Впринципе для закрепления намерения много чего можно придумать...
Но у меня есть и такая идея: Поставить беззвучный будильник на середину фазы БДГ(расчитать по времени), с намерением осознаться во сне в данное время.

Сообщение отредактировал RoHS - 14.10.2017, 14:06

--------------------
smt.

+Цитировать сообщение
Horse
сообщение 13.12.2011, 22:43
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сколько ты имел ОСов до использования данного метода и как изменилась частота ОСов, после применения данного упражнения?

+Цитировать сообщение
Смотритель
сообщение 20.12.2011, 16:29
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Два раза в неделю, после техники 4-5 раз в неделю ос.

Сообщение отредактировал Смотритель - 20.12.2011, 16:29

--------------------
smt.

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 20.12.2011, 20:10
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Смотритель @ 13.12.2011, 17:36) *
Но у меня есть и такая идея: Поставить беззвучный будильник на середину фазы БДГ(расчитать по времени), с намерением осознаться во сне в данное время.

Хм, обычно, если будильник не сработал, я всегда просыпаю в то время, когда он должен бы сработать. Ну, плюс-минус 10 минут. Но тут немного другое, нужно не проснуться а осознать себя)) Идея хорошая, я попробую на практике в течении следующих 2 недель, буду отписываться если что получиться ab.gif

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 20.12.2011, 21:59
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Смотритель @ 13.12.2011, 20:36) *
Метод основан мной(но ещё не проверен) на основании техник намерения ...
Суть такая: Когда человек подтверждает серьёзность своего намерения на действии, то ему действительно кое-что удаётся. Но как же подтвердить серьёзность намерения попасть в ос? Можно его закрепить.
Т.е. пишите на бумаге: закрепляю намерение попасть в осознанный сон, потом сжигаете бумагу, смиряетесь с поражением, забываете о попытки попасть в ос.
Впринципе для закрепления намерения много чего можно придумать...

1 раз закреплять или например каждый день?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.12.2011, 23:04
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Намерение может быть железобетонным. Но что тогда будет ключом, который поможет тебе осознаться? Вспомнить про это своё намерение?

+Цитировать сообщение
Смотритель
сообщение 22.12.2011, 19:57
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kalinas @ 20.12.2011, 21:50) *

Каждый день

Цитата(Kalinas @ 20.12.2011, 21:50) *
Проверял только 2 недели. Сообщу потом после более длительного срока.

Цитата(Phil @ 20.12.2011, 22:55) *
Намерение может быть железобетонным. Но что тогда будет ключом, который поможет тебе осознаться? Вспомнить про это своё намерение?

Когда люди ставят будильник, большинство из них просыпаются чуть раньше. Они не парятся по поводу того, что проспят. Точно так же и здесь. Аналогия небольшая имеется.

Сообщение отредактировал Смотритель - 22.12.2011, 19:59

--------------------
smt.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.12.2011, 22:31
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ты не понял... Вот я создал железобетонное намерение, лёг спать и увидел сон. Самый обычный, неосознанный. Что будет ключом, который заставит меня вспомнить о намерении при наблюдении самой обычной картинки сна?

+Цитировать сообщение
Смотритель
сообщение 24.12.2011, 12:40
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Проверка на реальность

--------------------
smt.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.12.2011, 13:53
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ха! Как ты тогда вспомнишь, что надо делать "проверку на реальность"?
Другими словами - чтобы ты там не предложил ещё ab.gif - какое действие запустит процесс осознания? Что именно позволит тебе вспомнить о своём несгибаемом намерении и прочая? Что именно заставит тебя задать вопрос "это сон?" или сказать самому себе "это сон!".

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 24.12.2011, 17:21
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Проверка на реальность - бред. Ну, может не бред, но эффективность у неё практически нулевая. Во сне у нас другая логика, или же она вообще отсутствует, мы просто не имеем критического мышления во сне. Я когда узнал о ОС, начал практиковать именно с этого, пол года не принесли никаких плодов. Ты можешь каждый день десятки раз делать проверку на реальность, но во сне даже сделав её, ты не заметишь ничего необычного. Пробовал двумя методами - карточка с надписью "Я СПЛЮ?", на которую смотрел очень часто находясь в определённом месте или занимаясь чем-то определённым. Не помогло. Единственное - через пару недель во сне я всё время думал, что должен что-то сделать, но не знал что. Пару раз даже смотрел во сне на надпись карточки - не осознался. Потом пробовал фишку с волчком, тут ради фана. В первый день крутанул его раз 200 наверное, и сразу же ночью приснилось, что я его кручу, но тоже не осознался. Никакой связи с реалом, никаких сравнений, полное отсутствие критического мышления.

А по теме: уже 3 ночи следую инструкциям автора - пока ничего. Ну ещё недельку попрактикую как минимум. Сложность состоит в настройке подсознания на беззвучный будильник. Но как это сделать, чтоб настроить себя не на просыпание а на осознание всё ещё остаётся вопросом. Просто приказывать себе - не помогает. Намерение вообще штука сложная - можно весь день втирать себе "хочу утром проснутся в 6" и ничего, а иногда хватает на секунду перед сном подумать - и вуаля, в 6 утра открываем глаза...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.12.2011, 17:46
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Проверка на реальность - штука хорошая. Но её нужно делать именно для того, чтобы понять, сон это или нет. И сам факт проверки - уже укрепление осознанности. После её появления. Но вопрос в другом - как эта самая осознанность вообще появится? Что будет причиной её появления? Потому просто повторюсь:
Цитата
Что именно заставит тебя задать вопрос "это сон?" или сказать самому себе "это сон!".
Думаю, именно поэтому у тебя ничего и не получается. Ты просто не помнишь о том, что надо вспомнить.

+Цитировать сообщение
Смотритель
сообщение 6.6.2013, 10:34
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 25.12.2011, 17:47) *
Проверка на реальность - штука хорошая. Но её нужно делать именно для того, чтобы понять, сон это или нет. И сам факт проверки - уже укрепление осознанности. После её появления.
Не всегда сам факт проверки это укрепление осознанности. Во сне же можно по привычке делать эту проверку на реальность и в результате неё самой осознаться.

Сообщение отредактировал Смотритель - 6.6.2013, 10:38

--------------------
smt.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.6.2013, 15:43
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Можно, а можно и нет. Просто проверка всегда делается после нахождения "метки", и тут уже срабатывает цепочка типа "метка - о! метка! - надо проверить реал на реальность! - проверка". И именно момент "о! метка!" и есть осознание факта метки. По крайней мере в Реале, и по крайней мере, у меня ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 6.6.2013, 15:44

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 13.10.2017, 1:47
Сообщение #15

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.12.2011, 0:04) *

Когда имеешь железобетонное намерение естественным образом происходит прямой вход - проверено на себе, многократно. Ты просто засыпаешь не забывая своего намерения, настолько оно сильное.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.10.2017, 11:23
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Увы, если бы это было так и у всех - я бы каждую ночь получал по 6-7 ОСов, а пока... Просто засыпаю со своим намерением - и всё... ab.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 13.10.2017, 12:06
Сообщение #17

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Аналогично. Есть намерение осознаться во сне и начертить на полу нужный символ, а в итоге ничего.

Сегодня даже метод прерванного сна не сработал.
Проснулся в 4 утра после сна кино про мужиков и перевёрнутую телегу на острове.
В Реале в квартире какие-то непонятные щелчки со стороны стола. Так и не понял, что это было,

Заснул заново. В итоге обычный сон, как я глажу кошку, а затем убегаю от ментов.

А ведь намерение было сильное.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 13.10.2017, 14:30
Сообщение #18

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

RoHS, Phill хотите верьте, хотите нет, но это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ! Если только одно большое НО - намерение должно быть такой силы, что ты готов не спать всю ночь не взираю на усталось и лень, какой бы оно силы не было, лишь бы получить ОС. Это не пустые слова, а то, что я познал на собственном опыте. Что бы вы не сомневались, опишу когда я впервые это обнаружил.

В прошлом году у меня надолго пропали ОСы, я не придавал этому значения, пока однажды не понял, что даже целенаправленно под утро не могу выполнить прямой вход. Это меня так разозлило (МНОГО лет практики и все впустую?), что я тут же поставил перед собой цель во что бы то не стало заОСить сегодня и как по мановению палочки вечером я уснул не потеряв себя, настолько мощный у меня был настрой, буквально боевой.

Много позже, я повторял и пользовался этим приемом неоднократно, но опять же, нужен исключительный настрой, что бы вечером сразу провалится в ОС. Это единственный минус, такого способа обретения ОСов - не будет такого что вы сможете абсолютно когда захотите продуцировать нужный уровень намерения, слишком это эфемерная вещь, что бы им просто было управлять. Остается полагаться на волю случая и свое настроение - при удачном совпадении факторов, можно и нужно пользоваться этим методом.

PS: RoHS. Пиши без матов. На форуме они запрещены.

Сообщение отредактировал RoHS - 13.10.2017, 14:53

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 13.10.2017, 14:56
Сообщение #19

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Каждую ночь намерение всё равно не сработает. Всю неделю пробую. Только один раз получилось осознаться. Может на выходных ещё выйдет.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 13.10.2017, 15:01
Сообщение #20

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Хочу высказать свою точку зрения. Намерение должно исходить не из головы/мозга, а из души, подсознания, из глубины своего Я, не знаю как точнее объяснить.
Одно время пыталась помочь осознаться парню, он очень этого хотел, но не получилось, когда я в ОСе спросила его - Что ты сейчас хочешь, он сказал - Хочу домой спать. Получается, что он в реале очень хотел осознаться, а его внутреннее Я не хотело, может боялся.

Сообщение отредактировал Алька - 13.10.2017, 15:03

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему