IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрепление намерения дла входа в ос
Dim
сообщение 16.10.2017, 14:53
Сообщение #41

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Изначально, пример с будильником я привел лишь для того, что бы было понимание, какой силы намерение нужно для засыпания без потери себя. Нельзя намеревать понарошку!

Попробую привести другой пример и другую аналогию. Если ляжете спать на спине, то примерно через час вы проснетесь от того, что спина затекла, при этом проснетесь вы лишь для того, что перевернутся и лечь на бок или даже живот. В том случае, если бы вы распланировали на это пробуждение попытку заОСить, то вы бы заметили, как слаба ваша воля в этот момент и как сильно не хочется заморачиваться попытками сохранить свое Я, а хочется просто уплыть в объятия морфея. Так вот, намерение ваше должно быть ровно той силы, что бы легко перебороть это искушение - искушение возникающее на самой грани провала в уютное забытье.

Сообщение отредактировал Dim - 16.10.2017, 15:09

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.10.2017, 15:37
Сообщение #42

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.10.2017, 17:07) *
Попробуй не просто считать 1,2,3, а я сплю 1, я сплю 2. И поставить себе цель после счёта я сплю 100 перевернуться на другой бок

Я так и делаю. Только считаю не ""я сплю 1", а "вдох-выдох 1", правда, не говоря при этом "вдох-выдох". Сегодня вот снова пробовал, но где-то на 20х числах опять вмешался ВД, и перевёл меня в обсуждение того, что было на работе. Пла-авно так... ab.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.10.2017, 16:00
Сообщение #43

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.10.2017, 16:37) *
Я так и делаю. Только считаю не ""я сплю 1", а "вдох-выдох 1", правда, не говоря при этом "вдох-выдох". Сегодня вот снова пробовал, но где-то на 20х числах опять вмешался ВД, и перевёл меня в обсуждение того, что было на работе. Пла-авно так... ab.gif

Вдох выдох я тоже пробовал. А нужно именно я сплю говорить. По идее эта фраза должна помочь во сне осознаться.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.10.2017, 3:03
Сообщение #44

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня намерение не сработало, точнее не целиком сработало. В неосознанном сне я сумел откатать время назад, после того, как убили моих коллег. Вот только убийца во второй раз стала действовать по другому. Пришлось ещё раз отматывать.
По поводу счёта про себя запишу в тему хочу поймать момент засыпания.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 17.10.2017, 22:32
Сообщение #45

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Тоже решила попробовать намерением осознаваться. Вчера , ложась спать, подумала, что осознаюсь, но не просто подумала, а как бы изнутри, подсознанием. Момент засыпания всегда чувствую, это ощущения парения вниз и потом сон. Вижу сон, сижу на скамейке в парке Горького, день, ходят люди. Я понимаю, что сплю, что это сон. Думаю - значит получилось осознаться. Пошла по парку, вышла к набережной. Подумала - если это сон, то могу ходить по воде, не утону. По ступенькам спустилась к воде и пошла по воде. Походила, потом вернулась на берег. Думаю надо просыпаться и проснулась.

Сегодня ещё попробую, загадаю сходить к родственникам, навестить, ну и создам кого нибудь.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.10.2017, 3:08
Сообщение #46

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 17.10.2017, 23:32) *
Тоже решила попробовать намерением осознаваться. Вчера , ложась спать, подумала, что осознаюсь, но не просто подумала, а как бы изнутри, подсознанием. Момент засыпания всегда чувствую, это ощущения парения вниз и потом сон. Вижу сон, сижу на скамейке в парке Горького, день, ходят люди. Я понимаю, что сплю, что это сон. Думаю - значит получилось осознаться. Пошла по парку, вышла к набережной. Подумала - если это сон, то могу ходить по воде, не утону. По ступенькам спустилась к воде и пошла по воде. Походила, потом вернулась на берег. Думаю надо просыпаться и проснулась.

Сегодня ещё попробую, загадаю сходить к родственникам, навестить, ну и создам кого нибудь.

Поздравляю!

У меня пока глухо. Были обычные сны.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 18.10.2017, 10:19
Сообщение #47

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Попробовал воспроизвести "Железобетонное Намерение" это как когда очень не хочется чего то делать, но делаешь. Воспроизвести тоже настроение, например когда нужно идти к зубному, или на работу в плохую погоду, больницу ну и типо того. И отнестись к ОСу как к чему-то неизбежно необходимому.
Воспроизвожу значит это чувство, настроение и проговариваю: "Сегодня у меня будет ОС" или "Сегодня я осознаю себя во сне и закреплюсь в нём, вспомню про задание (план)"
Далее отключаю ВД и засыпаю, словил потм четыре ОСа, два полноценных, в остальных просто осознание. А в одном даже про план вспомнил.
Не знаю, мне просто повезло или техника и вправду сработала.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.10.2017, 15:25
Сообщение #48

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.10.2017, 15:00) *
Вдох выдох я тоже пробовал. А нужно именно я сплю говорить. По идее эта фраза должна помочь во сне осознаться.

"Вдох-выдох" я не говорю, просто "отмечаю", а проговариваю именно "раз"... и так далее.

Сегодня опять пробовал. Дошёл даже до 60, причём ВД сидел в полном затыке. Видимо, тоже офигел от силы намерения ab.gif Обидно только, что никаких эффектов не было ac.gif Ни расслабления, как в предыдущий раз, ни "парения"... Повернулся на бок, продолжил счёт и... уснул ac.gif
Что интересно, после это были два неОСа с "препятствиями" и их преодолением. Забавное совпадение...

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 19.10.2017, 0:48
Сообщение #49

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Эту ночь спала без снов. Очень устала, поздно легла спать, отрубилась сразу, даже подумать ни о чем не успела. Такое чувство, что закрыла глаза и сразу открыла, уже утро.

Сегодня день полегче, буду опять пробовать.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.10.2017, 3:09
Сообщение #50

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Прорисовывал в уме цифры. Лежал на спине. Вырубился после 60. До утра ничего не помню. Утром проснулся и быстро заснул. Приснился обычный сон: сижу за праздничным столом. Незнакомый мужик с той стороны стола разрезает жареную рыбу. Походу это жареный карп был. Выглядело аппетитно. Тут меня разбудил будильник.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.10.2017, 15:17
Сообщение #51

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью была возможность поэкспериментировать, не опасаясь проспать работу. Чем я и воспользовался, и довёл счёт аж до 100. Вдохов-выдохов. Но, видимо, мой организм тоже знал про это ab.gif потому как он даже никак на это не отреагировал. Даже "пятнами". Так что пришлось прекращать эксперимент и пытаться поймать прямой вход после просыпания. Но увы, увы, только 4-5 обрывков снов, а прямые входы так и остались "ожидаемым результатом"...

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 20.10.2017, 2:57
Сообщение #52

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно намерение сработало. Лёг вчера на спину. Думаю: "Сегодня увижу ОС". Стал считать я сплю раз, я сплю два. В уме при этом цифры прорисовывал. Потом стал сбиваться в счёте. Перевернулся на один бок посчитал заново, на другой так же. А потом мне всё это надоело, подумал: "я просто хочу выспаться".
В итоге первый ОС ночью часа в 3. Проснулся сходил в туалет. Попробовал выкатиться из тела - не вышло. Заснул. Приснился второй ОС, а вслед за ним ВТОС. С улицы меня в квартиру перекинуло.
Так что вот такой улов.
Выходит, что настройка сначала была серьёзная, а потом будь, что будет просто хочу выспаться.

Сообщение отредактировал RoHS - 20.10.2017, 2:57

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему