IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полу он лайн игра...., Ига где вы прокачиваете не виртуального героя а самого себя...
Tsurugus
сообщение 27.2.2007, 23:16
Сообщение #41

Сила и Честь
**

Из: Спарты
Знак Зодиака:
Страна:

Именно по данным причинам я несколько выделила здесь программистов, которые все это дело могут обмусолить. Всем чем я могу помочь в данной сфере лишь бумажной разработкой и пожалуй смогу достать саму линейку C4, но с программой серваков будет немного сложновато. Я так сказать в ХС-овской области впервые все что я прочитала о снах и сновидениях так это один из трудов Зигмунда Фрейда и научные изыскания со стороны изучающей данную область (мало файлов) и со стороны ликантропии. Ресурсы - да возможно я немного себя переоцениваю и ошибаюсь в данных затратах, но ведь я буду не одна? Или одна? В данный момент кто хочет ознакомится с миром Аден (Lineage II) даю сайт их базы знаний на которой (если вам бужет угодно) мы будем варьироваться, отталкиватся и конечно если за начало мы возьмем данную игру, то на мой взгляд каждый должен хоть примерно представлять шо эт тахоэ.
Вот сайт(ы):
По нему работаю я: www.l2db.ru
и есть еще www.l2dc.ru там то чего нет на верхнем сайте.

--------------------
Retters... we are Against The World.

...И восстанет из пепла Империя моей Мечты...

How Can I Live Without You?

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 27.2.2007, 23:43
Сообщение #42

Сила и Честь
**

Знак Зодиака:
Страна:

Конечно, нет, пожалуй, даже естественно со мной многие не согласятся huh.gif . Ведь тема называется: "Полу онлайн игра", а то что я предлагаю будет чисто онлайн blink.gif . Если кто-то адресует мне подобное замечание, что бы потом не отвлекаться отвечу сразу... Все мы живем в разных городах и я не думаю, что допустим из Казани здесь ктот вообще (выходит я буду бегать по городу одна и приставать к незнакомым бомжам unsure.gif ). Именно поэтому я предлагаю чисто онлайн. Выше я сделала массу оговорок касающихся данной идеи. Я хочу объединить всех нас под одной гильдией. Всмысле, если мы вдруг не только решим, а сделаем ее (игру) и захотим допустим сделать сервер не "сугубо закрытым и для своих", а еще для людей желающих вступить к нам и короче меня понесло на пропаганду ХС (простите mellow.gif ).... То тогда на мой взгляд необходимо будет создать в игре наш общий для начала Клан для профов, потом новички и среднички в данной сфере создадут парочку своих (мы все в 1 не поместимся) и мы все объединимся (если Клана будет 4) в 2 Альянса, но (если Кланов будет много) мы ведь хотим сделать лишь красивую обертку в стиле линейки тоесть обернуть ее истинный дух ХС... короче если есть грамотные прогы или кто их знает - сможет изменить игру для нас то мы сможем объединится все в один Альянс.
Если кто меня не понял советую зайти на сайты, которые я выставила сверху (сори ввиде ссылочки забылось как делается).

Надеюсь вы меня поняли. Могу также предложить за основу World Of Warcraft или Guild Wars, но я не играла так что ничего путного сказать не могу. Один из форумчан походу дела жаловался на то что будет только типа квесты и нельзя ли здесь запихнуть стратегию? Если честно я кроме Heroes V другой стратегии с возможностью создания своего сервера легально в России и простомилипизерной возможности доставания ее проги - другой игры не знаю.

Еще кажись Квэйк сказал что мол где реал там бабки а где бабки там налоговая... Даже если к нам они будут приставать мы можем сделать нас сервер резко открытым и соберем достаточную сумму для покрытия налогов. Кстати, я чего про акой сервачный налог не слыхало... а вы? Скиньте его мне на мыло (cryangeltsurugus@mail.ru)... Люди лозеек в мире дофига и самое главное не найти их, а их использовать... Чем больше импровизации, чем больше не стандартного подхода - тем больше лазов и тайных ходов мы обнаружим.

--------------------

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 28.2.2007, 1:38
Сообщение #43

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

Мммдяяяя нарро, я смотрю вы тут разогнались по полной. Интерсно а как эта игра нас будет развивать в плане Сталкерства и ОСерства?
Я вот играл в линейку шас играю в LastChaos и честно говоря возможностей не вижу. Просто игра. Просто мир отдельный от реала.
Вопрос зачем? Зачем упекать себя ещё глубже.

ЗЫ: игра получится специфичная. А на поверке просто ИГРА-Online.

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
За жизнь человек протерает множество масок.
Ничто так не изменяет, как шёпот тишины.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Оля_*
сообщение 28.2.2007, 19:24
Сообщение #44

Гости

Ну я могу сказать, что идея - это хорошо. Но как вы представляете, чем игра поможет людям.
Но...НО хотя идея и не плохая, просто нужно очень постараться осуществить и продумать все детали, вместе и с поледствиями

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 1.3.2007, 13:20
Сообщение #45

Сила и Честь
**

Знак Зодиака:
Страна:

Дааааммммм народ... Походу дела меня поняла только Оля и Миф и Samael. Хорошо что есть они свете laugh.gif . Если вы все внимательно прочитали, тогда предлагайте свои идеи. Лично я этого не замечаю. В каждом своем предложении я вносила поправку, что бы знали люди что так вот просто взять и сделать не получиться!
1) Я в своем 1-ом высказывании лишь вынесла предложение насчет этой игры.
2) В том же высказывании я предложила другие игры.
3) Я не знаю, как вы, но я лично уже ищу программы.
4) ЕСЛИ я сказала ЕСЛИ мы возьмем линейку, то главное НЕ ТО ЧТО СНАРУЖИ, А ТО ЧТО ВНУТРИ!
5) Я так понимаю программистов среди нас нет?
6) Игру Онлайн можно поставить теми же способами, что и осуществление игры в реале. Просто надо немного подумать над квестами...
7) Именно поэтому я сказала, что среди так сказать "снов и сновидений" в такой разборке я впервые. Да я даже не знаю кто такой Кастанеда и где мне найти его книгу! И как сказал ПипоВан, цитирую: "А чем плоха идея игры в войнушку между масянинцами и нагвалистами?
А квест без борьбы - это какое-то развлекалово для девочек, типа "одень куклу Барби". Ходи по по местности и совершай "хорошие поступки" ." Короче мне нужны ХС действительно во всем разбирающиеся и которые смогут сделать квесты развивающие нас в плане Сталкерства и ОСерства.
8) Линейка занилама первые места по онлайн играм прошлых двух годов, сейчас правда второе.
9) Задам вопрос не по теме:
Люди, а есть тут хоть кто-нибудь из Казани? или мне всеж придется в Москву переезжать?
Как долго мы жить будем жизнью подобной?
Как долго идея будет идеей?
И вообще похоже мне нечего делать в рядах ХС, со своими сновиденными и реальными проблемами я разбрусь сама, привыкла и думаю рэттэрам никто не хочет помогать, короче вновь ухожу, пожалуй, в ликантропию.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 55.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 1.3.2007, 14:16
Сообщение #46

Гости

Tsurugus такова специфика этого форума. smile.gif Как это не прискорбно. Здесь абсолютное большинство тусовщиков, а не тех которым нужны какие то инновации, то есть может они им и нужны, но делать для этого они ничего не хотят... Конечно когда что нибудь появится, то подобные люди сразу выразят желание участвовать. Ужос.

Можно продвинуть для начала проект полегче, всмысле смысловой нагрузки(изиняюсь за тафтологию). Создать что то вроде интерактивного форума, блин, неправильно как то выразился... Т.е. форум как некая 3д карта, и мемберы как в лайн эйдж, т.е. можно выбирать себе вид, как в симс. И так же общаться, и т.д. На этой базе можно будет, уже строить всё что угодно, и mmorpg и квестовую и др. фичу. Но ресурсы блин... это же какой хост нужен, и какая команда человекочасов. Эх...

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 1.3.2007, 16:12
Сообщение #47

Сила и Честь
**

Знак Зодиака:
Страна:

Samael - демон ты мой ненаглядный! Не обижайся, но мне все легкие проекты лишь кажутся легкими и я их заваливаю потому что не фига не понимаю. Именно поэтому я беру определнную высоту и пытаюсь ее взять любыми методами и способами. С людьми да проблема... С хостами тоже, но меньше... Для начала важно не это важно другое:
Была бы идея, было бы желание осуществить cool.gif ! Если все это есть, то тогда чего сидим? Действуем в таком порядке:
1) Ищем людей...
2) Даем задания...
3) Лясы не точем, тоже делаем, что и люди...
4) Ищем ресурсы...
5) Делаем...
6) НЕ СДАЕМСЯ!
Все эти пункты выполнимы, если не забывать пункт 6. И вообще это только будет тогда, когда все будут согласны, рады, счастливы и не будут вести критику еще по не готовому проекту.
У меня был подобный случай, но тогда я решила внести инновацию в мир ролевых игр и создать что-то типа "Берсеркера" или "Небожителей" только со своими мечтами, со своими идеалами. Сейчас я понимаю, какой глупой я была! Хотела сделать мир лучше, перевернуть его! ДУРА БЛИН Я! ВОТ КТО! Короче, все было готово, но в конце меня жестоко обманули, предали и сделали так, будто обманула и предала всех я... Меня все бросили. А проект, который возможно, смог сделать что бы люди по другому взглянули на мир и задумались - HAS BEEN FALL AND DESTROYED... Он нес в себе большие финансовые затраты, но меньше и прибыли.
Так что если все же люди когда-нибудь решаться сделать что-либо подобное или создать игру о которой эта тема, то лишь тогда можно будет заняться планом. Кстати, план довольно действующий и эффективный!
Да, Самаэль идея стоящая, но на мой взгляд то о чем было написано на этом форуме (всмысле теме) дальше слов не уйдет. Я же предлагаю действия, хотя на мой взгляд многие еще не созрели для подобной авантюры.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 1.3.2007, 16:30
Сообщение #48

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Коллеги.
Игра действительно является полезной, если она учит каким-то навыкам, которые полезны будут и в реальности. Для меня это навык один: умение поступать в реальности так же как и в вирте.
Если игра этому не учит - если человек после игры в нее чувствует все равно себя в реальности ущербным - если он уходит в игру с головой, лишь бы забыть про реал - то такая игра НЕ нужна.

Теперь более конкретно: любая игра это совокупность пространства игры, правил, которые ограничивают действия, и цели.
Из этих трех составляющих строиться ЛЮБАЯ игра в нашем мире: будь-то квейк на компьютере или же игра с боссом на работе или с девушкой дома. Соответственно давай-те думать исходя из данных частей:

1) Пространство игры.
2) Цель игры.
3) Правила игры.

В варианте игры в реале я это все расписал. Если мы все-таки говорим о компьютерной игре, то это должно быть примерно так:

1) Пространство игры: виртуальный интернет мир.
2) Цель игры: научить человека в игровой форме необходимым навыкам. Парадокс в слово сочитании "в игровой форме" - так как это подразумевает, что учеба ведется как бы на втором плане по отношению к основной цели игры - пусть даже чисто надуманной.
Если это осознать, то становится понятно, что цель для игры можно выбрать абсолютно любую: например заработать побольше бабла или перетра...ть побольше живности. Согласно этой произвольно выбранной цели и необходимо вплетать обучение навыкам. Т.е. игровая цель может быть абсолютно любой - главное правильно все вплести в нее. ==> Все сводится к выбору интересующих навыков, которые хотим развить.
3) Правила игры: должны соответствовать нормам морали. Должны быть созданы таким образом, чтобы человек все время задумывался в том, почему правила именно такие. И каждый раз приходил к выводу - что по другому и нельзя. Если вспомнить про навыки: то правила должны быть привязаны к самому персонажу - и посредством освобождения он может расширять прастранство возможного для него...

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 1.3.2007, 22:41
Сообщение #49

Сила и Честь
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, а я о чем?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Оля_*
сообщение 2.3.2007, 10:27
Сообщение #50

Гости

переезжая лучше Волгоград.... biggrin.gif
КК дать почитать?
Если честно...я конечно не програмист, но если что вы мне говорите конкретно что нужно сделать или что найти....я буду пытаться помочь изо всех сил...Tsurugus я с тобой во всем согласна....что-такая игра нужна ..особенно новичкам...особенно..хотя и остальным тоже не повредит.... unsure.gif

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 3.3.2007, 0:30
Сообщение #51

Сила и Честь
**

Знак Зодиака:
Страна:

У тебя КК? Скинь мне на мыло плиз. А что касается игры - надо что бы все согласились и действовали по определенному плану, по одной схеме и создавали вместе что-то одно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Оля_*
сообщение 3.3.2007, 1:09
Сообщение #52

Гости

ок

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 8.3.2007, 5:21
Сообщение #53

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

Главный вопрос такой игры: Как сделать так, чтобы знания из игры интроперсанезировались. Я так понимаю вас уважаемые нарро.
Займусь изучением данных и переработке информации на эту тему.

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 8.3.2007, 21:21
Сообщение #54

Сила и Честь
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вперед и с песней! Чем смогу помогу! Только попроси!

--------------------

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 13.3.2007, 16:13
Сообщение #55

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

Мои заметки:
- Берн считает, что игры это не «игры» в классическом понимание. Однако можно сказать, что игра в «игру» это тоже разновидность некоего общения. Не с человеком, но с миром вокруг. Что в последствие отображается на общение с человеком. Бесследно ни что не проходит.
- Происходит постепенное соединение игры и «серьёзного» по Хейзинга. И соединение игры и не «игры» по Берны. Ведь игра стала средством общения.
- Можно сказать, что происходит уход человека в прошлое. Недостаток каких-то древних инстинктов порождает некое поле для их выражения. И это было всегда. Игры существовали и в них играли. Но посредством развития технологий игры стали изощрённее (посредственные). Если взять глубокое прошлое за период детства, то человек получив возможность играть, стал играть. Так сказать уход в мир детства, другую реальность, выражение древних инстинктов.
- Что такое игры – это другой реал. Возможность прикоснуться ещё к чему-то.
- Также действует фактор единения. Люди стремятся к единению, что бы не происходило. Войны, конфликты ли на всех уровнях. Интернет хорошо это показывает. ММОРПГ частный вариант этого единения. Однако войны и там ведуться.
- Главное не перестараться. И не интерперсонализировать себя в игру. Замена одного реала на другой не спасет. Быть свободным вот стремление человечества. Но надо найти гармонию, середину.

В общем игра это хорошо. Главное не превратить её в банальность как я уже говорил выше.

ЗЫ: Нарро вот такая у меня вышла поэмка blink.gif

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Zaulanchik_*
сообщение 12.5.2007, 15:52
Сообщение #56

Гости

А зачем компьютерную игру устраивать?
Можно организовать например бесплатный практикум по Тенсе или ПМ, для тех кто найдет место его проведения и расклеить 13(для счастливого числа) обьявлений по городу... Тут и сталкинг и намерение, и сновидение можно подключить...

Вон ХС пообещали принять в группу тех, кто их в сновидении нашел...)

А придумывая игры на компе(в виртуальной реальности) или ХИ - (реальность поверх) вы нифига ниче не тренируете, кроме может быть пресловутой "связи с природой" от выезда за город)

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 19.6.2007, 10:42
Сообщение #57

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Мои мысли по игре.
Полуонлайн - это в моем понимании затрагивающая и онлайн и реал. Соответственно я считаю, что в этот "проект" можно включить 2 подпроекта (реал и онлайн).

несколько моментов общих:
для чего? для развития эзотерики. Чтоб люди могли развивать свои навыки. Или если новички - могли получить базис, после которого продолжат копание.
Для кого? для людей, которые хотят развиваться. К тому же развивать пожалуй сознание а не тело (в основном)
как?

Онлайн. тут я могу дать только чистую теорию (на данный момент), но если будет стимул... то людей я думаю можно найти.
Для чего будет онлайн?
В моем понимании в игру (ну допустим та же линейка) будут играть не только сидящие на этом форуме но и обычные... Эта игра будет подводить человека, не знающего о эзотерике почти ничего, к подобным сайтам... то есть можно будет разместить рекламму сайтов в игре, на которых будут обсуждать правила и техники (о правилах техниках и квестах чуть ниже). Да и вообще можно будет узнать "историю". То есть игра может быть первым толчком, который сподвигнет начать интересоваться новичка.
В играх (онлайн) я сам не слишком шарю, но людей шарящих найти можно... если поставить перед собой цель.
В данном подпроекте лично я не слишком сильно заниматься буду. он мне не слишком интересен на данный момент.

Реал.
Я вот почитал весь этот топ. И собственно говоря все это (кланы, квесты и тд) сводится к тем же самым дримхакерам.
Под кланами можно подразумевать группы (которые будут изучать свою магию - свое направление),соответственно уже много чего написано (и в книгах в том числе) что можно банально использовать. На этут тему можно будет общаться через аську или личку (лично я флуд не очень люблю).
Далее...
Собственно по кланам надеюсь все ясно? в паралельной ветке было написано Дримером про группы (что это такое и с чем его едят). соответственно есть некое ядро (активные участники), и не важно из какого они города, если сильно захотеть - можно и в одиночку заниматься, особенно если ты не глава а всего лишь рядовой человек. Берёшь квест - выполняешь квест. Получаешь результат (бонус)... Получается тот же самый практикум.

структура "клана"
глава (он же раздает квесты, и получает ответы)
ядро (учасники, соклановцы)
остальной мир..
Это минимум (хотя тут тоже можно доработать, изменить как вздумается...)

к квестам (а я считаю, что лучшая награда за выполнение квестов - это умения, знания, опыт) можно отнести много чего.
Например: прочитать какую либо книгу (совсем уж для неофитов) - это будет полезно человеку в развитии общем и он банально начнет разбираться в теме (награда). только надо определиться, что допустим человеку не нравится квест... то может ли он его сдать? лично я за то чтоб не мог. то есть квест обязателен для изучения.
для более развитых - изучить технику, ну допустим ПМ или писать без я в течении недели. Вот с контролем будет сложнее. + изучить уже более трудные для усвоения книги...
для профи уже совсем сложные техники (та же самая телепортация)

простейщая цепочка... нуб -> мастер
изучить материал по сновидениям (основные тезисы даются) -> научиться видеть сны -> осознание себя (и соответственно ОС)

Опять же к награде можно и материальные приплести, даешь допустим человеку цепочку на выигрыш. выполнил - деньги ему...

данные игры (как реал так и онлайн) в моем понимании будут давать необходимый стимул человеку развиваться... захочет - хорошо, пойдет дальше. Не захочет - как хочет.
Для меня данная группа нужна будет единственно для более быстрого получения направления пути (в каком направлении смотреть), а уж идти или нет я все равно буду решать сам.

В качестве главы гильдии надо будет поставить человека который более опытен (хотя бы обладает большей информацией, теорией) и который будет сам учиться первее.

как говорил мой учитель (айкидо): "тот кто учит - учится сам быстрее, потому что он видит не только свои но и чужие ошибки"

з.ы. я готов присоединиться к развитию в реале. Пишите в личку... если что - аську дам.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Луиза
сообщение 25.2.2008, 23:46
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

Идея просто гениальная! Одиночкам деиствительно сложно, но вновь можно что-нить придумать. ДЛя игр в реале можно снимать помещения или разбивать лагерь, вписываться у кого-нить из этого города. Кто нужен будет, тот приедет и появиться полюбому, вот и еще возможность практиковать намерение. Для онлайн игр вполне подоидет просто обучающая система, которая будет раскрывать суть и смысл практики глубже, начиная от простых и заканчивая по выбранному направлению, как раз этими направлениями и могут разделяться кланы, гильдии, ордены. Так же как мы разделяем правое и левое, черную и белую магии (не приветствую такие разделения, но приходится юзать). В этих играх будет не просто польза для новеньких, но и разработки по новым направлениям. Иерархия нужна обязательно и желательно строино построеная, как система мира.

--------------------
Сон чудесный снится миру, бледных улиц не узнать...(с)Пикник

+Цитировать сообщение
Гость_Черепушко_*
сообщение 27.2.2008, 0:55
Сообщение #59

Гости

Хм, ну раз уж воскресили тему...

Идея действительно хорошая, хотя не факт, что основатели темы еще этим занимаются...

Черепушко сам программист, и он считает, что такой проект по силам трем-четырем разработчикам.

Но насчет "онлайн", то с этим не нужно спешить. Сначала "оффлайн" сделать нужно, а потом видно будет...

Ну что, програМИСТИКИ, как идея?

Сообщение отредактировал Черепушко - 27.2.2008, 1:01

+Цитировать сообщение
mitya
сообщение 7.3.2008, 1:19
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Из: Нижний новгород

Цитата
Черепушко > Идея действительно хорошая, хотя не факт, что основатели темы еще этим занимаются...

Ответ:
Основатели еще занимаются этим и ведут пристальное наблюдение но...

В другом русле и другими методами...

Мысли вслух... Сказка лож да в не намек...
1) Секрет... (есть... залил в mp3 - 81mb кому нужен дадите знать) (не путать с группой "Секрет")
2) Сказка о Прыгуне и Скользящем....

Процесс...
1) Регенерация зрения...
2) Регенерация зубов...

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему