IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ресурсы из программы сна перенесенные в программу картографии., Места, обьекты, виды спрайтов транзиты...
Гость_Костик_*
сообщение 9.1.2012, 15:20
Сообщение #1

Гости

Вобщем все что есть во сне можно каталогизировать и перенести в реал, поэтому и создаю данную тему.

Задача № 1. Катологизация всего что видим во сне.

Задача № 2. Перенести все это в реальную жизнь, в форме пиктограмм для программы дневника сновидений.

Начнем.
Всесь сон состоит из уровней. 1. поверхность, 2. подземелья с адом и метор и сетью проходов, 3. Небо. Если кто знает больше буду рад услышать ваше мнение.
Уровень состоит из зон. На поверхности есть город, парк, море, и т д.
На зонах расположены обьекты, каждому надо сделать свое изображение. Не беда, я дизайнер, и материал кстати можно найти везде.

Все что вспомню буду добавлять сюда, и вы тоже не стесняйтесь ХС нужна ваша помощ. Это огромнаый кусок работы и только вместе мы его потянем.

Сообщение отредактировал Костик - 9.1.2012, 15:25

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 9.1.2012, 21:53
Сообщение #2

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 9.1.2012, 16:11) *
Вобщем все что есть во сне можно каталогизировать и перенести в реал, поэтому и создаю данную тему.

Задача № 1. Катологизация всего что видим во сне.

Задача № 2. Перенести все это в реальную жизнь, в форме пиктограмм для программы дневника сновидений.

Начнем.
Всесь сон состоит из уровней. 1. поверхность, 2. подземелья с адом и метор и сетью проходов, 3. Небо. Если кто знает больше буду рад услышать ваше мнение.
Уровень состоит из зон. На поверхности есть город, парк, море, и т д.
На зонах расположены обьекты, каждому надо сделать свое изображение. Не беда, я дизайнер, и материал кстати можно найти везде.

Все что вспомню буду добавлять сюда, и вы тоже не стесняйтесь ХС нужна ваша помощ. Это огромнаый кусок работы и только вместе мы его потянем.

Первый уровень - поверхность земли, подземелий нет, есть пещеры и подвалы, метро, подземные ходы.
Второй уровень - тоже место только немного измененое.
Третий уровень тоже место имеющее другие изменения
и так далее.
Небо, высотные здания это другие уровне. В общем все как в жизни, только многовариантной жизни.

Какой способ каталогизации вы предлогаете?
Есть дома, видов великое множество, дороги, опять же бывают разные, и так далее.

Сообщение отредактировал натан - 9.1.2012, 22:03

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 9.1.2012, 23:14
Сообщение #3

Гости

Для карты в реале нам надо набрать информации о объектах. один объект = одна пиктограма.
Как раз домов есть определенное количество.
Избушка, Барак, Многоэтажка, Пром здание, Театр, Загс, Налоговая, Кафе, и т д. Можно создать для всех многоэтажек один значек, А каждую многоетажку разворачивать как план здания с описанием сна. Где каждый квадрат можно сделать корридором столом стулом компьютером дверью... Нам главное что? собрать типичные объекты. Тоесть типы дорог, домов, спрайтов, или чего угодно.

Начать надо с зон! К примеру зона парка находится на юге, объекты:
1. лавочка
2. стоянка для авто.
3. )))))

и т д. Но если стоянка для авто есть и в центре и в парке то значек нужен всего то один.

Сбор материала. Я прям не знаю как собрать народ, и чтоб никто не нашалил, и не наврал об увиденном, Но я знаю как собрать материал. В сети немало проэктов которые позволяют нескольким пользователям одновременно редактировать один и тот же текстовый документ, вот на это надо и поднажать. даже есть проэкты типа веб ОС. Операционки в сети на яве сделанные. Сиди и редактируй. А под каждый обьект будет нарисовано по пиктограмме, и все будет в древовидной структуре для удобства пользователя. Пример Парк -> дороги -> грунтовая дорога -> вставить в редактор.

Кстати в соседней теме обсуждаем дизайн и функционал программы, кто хочет, пускай поможет.

Сообщение отредактировал Костик - 9.1.2012, 23:23

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 9.1.2012, 23:32
Сообщение #4

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

да есть такой уже проект правда там описанием текстовым создавали, и каждый создвал свою карту и они все карты связаны были между собой, была еще и центральная карта. Может стоит связатся с его автором - тогда есть шанс, и у вас в двоем что-то новое выйдет (а то текстовая версия померла ). Просто к сожалению пока туда зайти не выходит, если бы было это через браузер, да еще и с графическим исполнением но и текстовое надо оставить...

Сообщение отредактировал sda6 - 9.1.2012, 23:40

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 10.1.2012, 11:16
Сообщение #5

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 10.1.2012, 0:05) *
Для карты в реале нам надо набрать информации о объектах. один объект = одна пиктограма.
Как раз домов есть определенное количество.
Избушка, Барак, Многоэтажка, Пром здание, Театр, Загс, Налоговая, Кафе, и т д. Можно создать для всех многоэтажек один значек, А каждую многоетажку разворачивать как план здания с описанием сна. Где каждый квадрат можно сделать корридором столом стулом компьютером дверью... Нам главное что? собрать типичные объекты. Тоесть типы дорог, домов, спрайтов, или чего угодно.

Начать надо с зон! К примеру зона парка находится на юге, объекты:
1. лавочка
2. стоянка для авто.
3. )))))

и т д. Но если стоянка для авто есть и в центре и в парке то значек нужен всего то один.

Сбор материала. Я прям не знаю как собрать народ, и чтоб никто не нашалил, и не наврал об увиденном, Но я знаю как собрать материал. В сети немало проэктов которые позволяют нескольким пользователям одновременно редактировать один и тот же текстовый документ, вот на это надо и поднажать. даже есть проэкты типа веб ОС. Операционки в сети на яве сделанные. Сиди и редактируй. А под каждый обьект будет нарисовано по пиктограмме, и все будет в древовидной структуре для удобства пользователя. Пример Парк -> дороги -> грунтовая дорога -> вставить в редактор.

Кстати в соседней теме обсуждаем дизайн и функционал программы, кто хочет, пускай поможет.

Предлагаю подходить практически, возможно ли здесь выкладывать образцы зданий, дорог и так далее. То есть берешь допустим дорогу, моставую и выкладыаешь рисунок части этой дороги. Все смотрят и говорять, встречали ли они такую дорогу в своих снах или нет. Если нет то отпадает, если да, то возможно, будут нюансы, как подправить дорогу, чтобы она была похожей. Так же поступать со зданиями, и всеми другими объектами.

И еще в центре любой карты, наш дом, надо провести исследование, как каждый видит свой дом и распологает его на карте.
Объясняю: Я вижу свой дом всегда с тыла, и на карте соответственно я его распологаю тыльной стороной вниз. А как другие сновидцы видят свои дома и распологают на карте?
И думаю не надо отмечать, где восток, запад, юг, север. Это только путает. Надо использовать верх, низ, справа и слева.

Что касается подземного уровня, у меня его вообще нет. Я с ним не сталкиваюсь. Нет у меня летающих домов, нет морей и океанов, соответственно нет и остравов. Так же нет у меня станций метро, я попадал во что-то вроде метро, только два раза, когда видел во сне другой город.

Поэтому мне кажется. на карте может быть несколько городов.
И у меня сильные сомнения насчет одной карты для всех.

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 10.1.2012, 14:34
Сообщение #6

Гости

Ладно не буду спорить, дом у меня всегда в центре города, сколько не смотрел. Тоесть условно, по сторонам вроде равно расстояние до концов города. А вот стороны света надо сделать, иначе запутаемся. А еще лучше сделать 2 системы обозначений, координаты и направления. Кстати выходя из дома могу дойти очень далеко, осознанность возрастает, вокруг дома соседские дома, но еще есть пустырь с ямами которого нет в реале, есть проход на подземный уровень, есть транзит на болото в пол километре от дома. Вообще то дом это отправная точка, его надо взять исследовать первым. В нем есть весьма важный портал, и карта в компьютере. А еще там можно увидеть себя спящего и пройти врата сновидения.
Сделаю пиктограмму, и добавлю расширенное описание.

Кстати в каком стиле делать оформление для пиктограмм карты? Старая карта, веб 2.0? Или в стиле хайтек?

Сообщение отредактировал Костик - 10.1.2012, 14:41

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 10.1.2012, 15:38
Сообщение #7

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 10.1.2012, 15:25) *
Ладно не буду спорить, дом у меня всегда в центре города, сколько не смотрел. Тоесть условно, по сторонам вроде равно расстояние до концов города. А вот стороны света надо сделать, иначе запутаемся. А еще лучше сделать 2 системы обозначений, координаты и направления. Кстати выходя из дома могу дойти очень далеко, осознанность возрастает, вокруг дома соседские дома, но еще есть пустырь с ямами которого нет в реале, есть проход на подземный уровень, есть транзит на болото в пол километре от дома. Вообще то дом это отправная точка, его надо взять исследовать первым. В нем есть весьма важный портал, и карта в компьютере. А еще там можно увидеть себя спящего и пройти врата сновидения.
Сделаю пиктограмму, и добавлю расширенное описание.

Кстати в каком стиле делать оформление для пиктограмм карты? Старая карта, веб 2.0? Или в стиле хайтек?

А какой стороной у тебя направлен дом вниз на карте?
Насчет стиля не знаю, я не знаком ни стем, ни с другим. Может кто-то другой знает.

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 10.1.2012, 16:09
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Собственно буду с вами искать решение для реализации карты сновидений, и если вы не против немного засорю ее своими вариантами и их + и -. bn.gif

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 10.1.2012, 17:22
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Итак 1. Unity - Дает возможность создания своей сновиденной карты в 3d с неплохой точностью и наличием уже готовых обьектов, нужны знания хотя бы приблизительные в 3d ну или читать мануалы, я протестировать смог только очень маленькую часть возможностей ибо с моими 2 ядрами 1,6 ничего не сделать там, у кого есть мощность тот собственно и сможет использовать.

Следующее проверю RPG Maker и Construct Clasic. По каким критериям вы ищете себе программу? И честно говоря в вашем обсуждении в этой теме я не понял ничего.

Сообщение отредактировал Kalinas - 10.1.2012, 17:43

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 10.1.2012, 18:53
Сообщение #10

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Я просмотрел свои рисунки и выписал на листочек объекты с которыми я сталкивался в своих снах.
Вот только не знаю куда их записать, сюда или тебе в личку?

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 10.1.2012, 19:16
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Наиболее благоприятная программа RPG Maker, знаний не требует, но и точностью не блещет. Вот примерно такое у меня получилось

Сообщение отредактировал Kalinas - 10.1.2012, 19:17
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Snap_2012_01_10_at_19.12.37.png ( 33.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 10.1.2012, 19:36
Сообщение #12

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kalinas @ 10.1.2012, 20:07) *
Наиболее благоприятная программа RPG Maker, знаний не требует, но и точностью не блещет. Вот примерно такое у меня получилось
Примые линии наискосок не проведешь. На мой взгляд не очень хорошая программа.

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 10.1.2012, 20:34
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 10.1.2012, 19:27) *
Примые линии наискосок не проведешь. На мой взгляд не очень хорошая программа.

Ну если брать максимальную точность то только бумага или в 3d делать. Сами понимаете в 3d нужны немалые навыки для создания карты, но карта будет максимально похожа, да и при хороших умениях по ней походить можно будет.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 10.1.2012, 21:16
Сообщение #14

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kalinas @ 10.1.2012, 21:25) *
Ну если брать максимальную точность то только бумага или в 3d делать. Сами понимаете в 3d нужны немалые навыки для создания карты, но карта будет максимально похожа, да и при хороших умениях по ней походить можно будет.

А корел драу, фотошоп,- их нельзя использовать для этих целей.

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 10.1.2012, 22:05
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

В корел драу, можно сделать лишь "вид сверху" или с любой другой стороны но нельзя сделать так чтобы при просмотре на карту ты "мысленно возвращался в сон"

А вообще зачем мы спорим? Давайте лучше в двух словах обьясните мне что вы пытаетесь сделать или найти может чем то смогу помочь

Сообщение отредактировал Kalinas - 10.1.2012, 22:08

+Цитировать сообщение
aaleksander
сообщение 10.1.2012, 22:20
Сообщение #16

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Корелы и прочие дизайнерские программы хороши на начальных порах. Когда просто хочется изобразить ОДИН сон. Статистику в них никакую не собрать, поиска тоже нет. Попробуй найди все транзиты около своего дома, например. Или, обнаружив, например, в каком-то пузыре рояль работающий как транзит, найти другие пузыри с роялями и исследовать их bv.gif Программа, которая позволяет систематизировать сны по тэгам, датам, предметам увиденных в них, существенно облегчила бы задачу.
Я когда-то разрабатывал редактор карты своего города. На Делфи 7. Но сейчас я повторить такой подвиг не готов. Хотя существуют вполне рабочие 2Д-библиотеки, позволяющие внедрить в приложение простенький векторный графический редактор.
Попробую вставить пару скринов с того проекта, один слой подложки со сканом карты, сверху рисуем районы, дороги, дома и прочее:

Больше не влезает. Лимит :-(

Сообщение отредактировал aaleksander - 13.1.2012, 19:05

--------------------
У меня нет ЧСВ и я горжусь этим.

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 10.1.2012, 22:35
Сообщение #17

Гости

Йой, люди! Какое 3д? Его не исследовали. Даже количество этажей в доме определить трудно. А вы размечтались. Во вторых, нам надо сделать базу! тоесть дневники заполняются офлайн, потом высылаются и обрабатываются, на удаленном сервере. Зачем? Чтобы выявить закономерности. Представьте себе что мы сможем провести любые исследования если у нас будет статистическая информация. К примеру влияет ли использование кварца на увеличение частоты ОС. Или как часто людям снится определенное место. К примеру у меня и у Причины было одно место где врач в тело вставляла нитку и ковырялась в организме, причем знакомый врач, причем, живем мы в разных странах, и причем все приснилось нам в похожих я бы даже сказал в слишом похожих декорациях. А вы представьте что у нас будет информация со всего мира, и причем ее обьемы будут коллосальными. Мы сможем понять множество закономерностей, причин и следствий. Вот зачем нам нужна такая программа.

+Цитировать сообщение
aaleksander
сообщение 10.1.2012, 22:43
Сообщение #18

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Тогда придется навязывать людям свою классификацию предметов, чтобы обработка статистики шла быстрее. А не подгонять классификацию каждого сновидца к уже существующей.
Хотя, если он будет забирать "каталоги" примитивов с того же сайта, то проблем быть не должно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 10.1.2012, 23:16
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 10.1.2012, 22:26) *
Йой, люди! Какое 3д? Его не исследовали. Даже количество этажей в доме определить трудно. А вы размечтались. Во вторых, нам надо сделать базу! тоесть дневники заполняются офлайн, потом высылаются и обрабатываются, на удаленном сервере. Зачем? Чтобы выявить закономерности. Представьте себе что мы сможем провести любые исследования если у нас будет статистическая информация. К примеру влияет ли использование кварца на увеличение частоты ОС. Или как часто людям снится определенное место. К примеру у меня и у Причины было одно место где врач в тело вставляла нитку и ковырялась в организме, причем знакомый врач, причем, живем мы в разных странах, и причем все приснилось нам в похожих я бы даже сказал в слишом похожих декорациях. А вы представьте что у нас будет информация со всего мира, и причем ее обьемы будут коллосальными. Мы сможем понять множество закономерностей, причин и следствий. Вот зачем нам нужна такая программа.

Ну это в данную минуту совсем не важно, важно то как человек будет рисовать, а именно для того чтобы собирать статистику тогда можно открыть закрытый сайт или даже открытый чтобы люди выкладывали свои сны, и фотографию например комнаты, местности, и если люди будут нормально оформлять теги, то другому сновидцу который например будет искать людей которому снилась зеленая книга легко найдет другого человека с сном в котором будет зеленая книга + примерный рисунок книги. Если же такое произошло то либо обсуждение ЛС/Комментарии/форум в котором будем выяснять как и почему.

К тому же при ведении такой статистики будет не очень точно определяться ибо машина не человек, а каждую картинку отправлять на анализацию тоже можно но если будет много людей не напасемся анализаторами =)

Вы хотите собирать и анализировать только картинки или и историю сна?

Сообщение отредактировал Kalinas - 10.1.2012, 23:20

+Цитировать сообщение
aaleksander
сообщение 10.1.2012, 23:45
Сообщение #20

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Картинки вряд ли получится сравнить, мы ж не Гугл.
Здесь уже попахивает полнотекстовым индексом снов и серьезной поисковой машиной. Не каждый догадается вынесли, например, "разрушенная аптека" в тэги, если он просто мимо нее прошел.
Да и как определять факторы, влияющие на осознанность? Подумали мы, к примеру:"А не отследить ли нам влияние положения головы засыпающего относительно сторон света на осознанность". А нет такого поля. Заводить его в БД, пихать в интерфейс и просить всех дозаполнить свои сны? А если заинтересовала зависимость от принятого алкоголя? Опять новые поля (да пил, виски, стакан, закусил, колбаской) и все мучительно вспоминают, пили ли они перед сном или нет?
Чето не складывается у меня пока суть исследования. Пока вижу только поиск похожих снов и далее, как предложил Kalinas: знакомиться, обсудить, пойти туда вместе и посмотреть.

--------------------

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему