IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Визуализация Внутреннего Диалога(ВВД), WTF??
mrogluk
сообщение 5.2.2012, 12:24
Сообщение #21

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.2.2012, 21:53) *
Не-ет. Прямое попадание в ОС - это МВОС. Описанная же здесь техника - это именно "сны наяву".

Но с помощью этой техники я и попадаю в ОС(это для меня вообще лучший способ заснуть). Сегодня за ночь следил за ВД несколько раз, в результате обеспечил себе один ОС и пару сюжетников. Вытащил способ приготовления легкого наркотика, весь последний сон был про наркоту(хотя я этим не интересуюсь). В общем от этой фичи только одни плюсы, но главное не переусердствовать с ней.

--------------------
После смерти можно увидеть титры.

Еще не встречал РАЗНЫХ людей.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.2.2012, 21:48
Сообщение #22

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Попадаешь в ОС - при самом первом засыпании? Или при "засыпании после просыпания"?

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 6.2.2012, 20:34
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.2.2012, 21:39) *
Попадаешь в ОС - при самом первом засыпании? Или при "засыпании после просыпания"?

У меня вообще стерлась грань между сном и явью, даже не так: после ВВД легко перехожу в сон, эти состояния очень похожи, но во сне я понимаю что я сплю. Если осозноность теряется, то вижу сюжетник, если нет, то какое-то время нахожусь в ОС, после чего выкидывает из сна. Потом все по кругу, но уже получается только в сюжетник зайти.

--------------------

+Цитировать сообщение
JIMMY TOO DESKI
сообщение 7.2.2012, 20:31
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrogluk @ 5.2.2012, 11:15) *
... Вытащил способ приготовления легкого наркотика...

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

А ЭТА ИНФА ПРО НАРКОТИК... ОН "ДЛЯ ЧЕГО"? МОЖЕТ БЫЛО КАКОЕ НИБУТЬ ПОНИМАНИЕ?..

И ЕЩЁ, ЭТО ИНФА "ОТТУДА"? ИЛИ ЖЕ, К ПРИМЕРУ, ВАШИ ДАВНИШНИЕ ПОЗНАНИЯ, БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫТЫЕ?

(МОЖЕТ СЛЫШАЛИ ГДЕ КРАЕМ УХА... bn.gif )

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 7.2.2012, 22:45
Сообщение #25

Типо человек ;)
**

Из: Воркута
Знак Зодиака:
Страна:

Описание "сна наяву" очень похоже на обычную творческую воображалку. Я когда пишу книгу, включаю релаксирующую музыку или просто инструменталы и это вводит меня в некий транс, я хоть и не сплю но вижу яркие картины и эпизоды из своих книг, я чувствую каждое движение героя как свое собственное, вплоть до того как он дышит. И в этот момент я будто нахожусь в другой реальности, которая не менее реальна чем наш мир ( для меня во всяком случае ^__^)
И я часто прибегаю к этому "активному воображению" потому как его можно включать где угодно. Правда с ним тоже надо быть аккуратней.

--------------------
Меня окружают чудесные люди,на всю голову чудесные!)))

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 8.2.2012, 1:05
Сообщение #26

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 7.2.2012, 21:36) *
Описание "сна наяву" очень похоже на обычную творческую воображалку. Я когда пишу книгу, включаю релаксирующую музыку или просто инструменталы и это вводит меня в некий транс, я хоть и не сплю но вижу яркие картины и эпизоды из своих книг, я чувствую каждое движение героя как свое собственное, вплоть до того как он дышит. И в этот момент я будто нахожусь в другой реальности, которая не менее реальна чем наш мир ( для меня во всяком случае ^__^)
И я часто прибегаю к этому "активному воображению" потому как его можно включать где угодно. Правда с ним тоже надо быть аккуратней.

Цитата
Правда с ним тоже надо быть аккуратней.

Почему ?
Чем это может навредить

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 8.2.2012, 1:30
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(JIMMY TOO DESKI @ 7.2.2012, 20:22) *
ЗДРАВСТВУЙТЕ.

А ЭТА ИНФА ПРО НАРКОТИК... ОН "ДЛЯ ЧЕГО"? МОЖЕТ БЫЛО КАКОЕ НИБУТЬ ПОНИМАНИЕ?..

И ЕЩЁ, ЭТО ИНФА "ОТТУДА"? ИЛИ ЖЕ, К ПРИМЕРУ, ВАШИ ДАВНИШНИЕ ПОЗНАНИЯ, БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫТЫЕ?

(МОЖЕТ СЛЫШАЛИ ГДЕ КРАЕМ УХА... bn.gif )

Инфу я эту ни когда не слышал, да и наркотиками не увлекаюсь, просто подловил систему как из жидкого наркотика зделать твердый(ну что то типа каши). И это я вытащил из сюжетника, который почему то меня занес в ту степь(предпосылок же не было).

Цитата(Темная @ 7.2.2012, 22:36) *

Я даже и не думал о таком способе написания книг, хотя люди все время пишут "включай воображение, проживи жизнью своего персонажа". Возьму этот способ себе на вооружение, спасибо.
Кстати, а чем он вреден то? ВВД не очень вредно если им сильно не увлекаться(у меня другой случай, не могу заткнуть ВД).

--------------------

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 8.2.2012, 2:32
Сообщение #28

Типо человек ;)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrogluk @ 8.2.2012, 1:21) *
Я даже и не думал о таком способе написания книг, хотя люди все время пишут "включай воображение, проживи жизнью своего персонажа". Возьму этот способ себе на вооружение, спасибо.
Кстати, а чем он вреден то? ВВД не очень вредно если им сильно не увлекаться(у меня другой случай, не могу заткнуть ВД).

Аккуратней? Ну не могу сказать что в этом есть нечто опасное, просто иногда это выходит из под контроля, у меня был один случай что я начала писать сочинение под релакс, помню только первые пять минут своих действий, а потом вообще ничего, очнулась утром за письменным столом, сочинение было закончено, а когда учитель его зачитывал, еще помню удивлялась кто это мог так шикарно написать, пока не сказали что это я. Ну есть и еще пара симптомов, когда часто этим пользуешься то постоянно преследует мысль а нормально ли это видеть другие миры сидя в автобусе или просто находясь на работе. Возникает ощущение, что постоянно балансиуешь между реальностями, ведь то что видишь при этом тоже реально. Здесь главное не свихнуться, так сказать не перепутать реальности, а так тема прикольная и никогда не бывает скучно, и воображалка возбуждается на любую красивую мелодию или фразу. Для творческих людей самое то. bv.gif ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 8.2.2012, 13:28
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 8.2.2012, 1:23) *
Аккуратней? Ну не могу сказать что в этом есть нечто опасное, просто иногда это выходит из под контроля, у меня был один случай что я начала писать сочинение под релакс, помню только первые пять минут своих действий, а потом вообще ничего, очнулась утром за письменным столом, сочинение было закончено, а когда учитель его зачитывал, еще помню удивлялась кто это мог так шикарно написать, пока не сказали что это я. Ну есть и еще пара симптомов, когда часто этим пользуешься то постоянно преследует мысль а нормально ли это видеть другие миры сидя в автобусе или просто находясь на работе. Возникает ощущение, что постоянно балансиуешь между реальностями, ведь то что видишь при этом тоже реально. Здесь главное не свихнуться, так сказать не перепутать реальности, а так тема прикольная и никогда не бывает скучно, и воображалка возбуждается на любую красивую мелодию или фразу. Для творческих людей самое то. bv.gif ad.gif

У меня тоже было такое, когда только начал использовать ВВД: сидел на работе, ну и как это обычно бывает - задумался, внутренний диалог пошел по своему пути, я начал следить за ним и провалился, попал как бы в свое подсознание, начал общаться с ВД, хотя этого у меня в планах не было. Пару раз было вообще так: сижу дома за компьютером и проваливаюсь в прострацию, кажется это так называется, просто не с того ни с сего. Практику ВВД пришлось на время прекратить, неделя прошла и я начал снова, пока вроде все нормально.

--------------------

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 8.2.2012, 13:44
Сообщение #30

Типо человек ;)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrogluk @ 8.2.2012, 13:19) *
У меня тоже было такое, когда только начал использовать ВВД: сидел на работе, ну и как это обычно бывает - задумался, внутренний диалог пошел по своему пути, я начал следить за ним и провалился, попал как бы в свое подсознание, начал общаться с ВД, хотя этого у меня в планах не было. Пару раз было вообще так: сижу дома за компьютером и проваливаюсь в прострацию, кажется это так называется, просто не с того ни с сего. Практику ВВД пришлось на время прекратить, неделя прошла и я начал снова, пока вроде все нормально.

Ну у меня такое постоянно, я пользуюсь этим еще для того чтобы сфокусировать внимание на чем либо, так даже если кто-то будет безумолку трещать на ухом мне будет побарабану, потому как я не слышу нифига bv.gif ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 8.2.2012, 17:22
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 8.2.2012, 13:35) *
Ну у меня такое постоянно, я пользуюсь этим еще для того чтобы сфокусировать внимание на чем либо, так даже если кто-то будет безумолку трещать на ухом мне будет побарабану, потому как я не слышу нифига bv.gif ag.gif

Не слышать эта мужская фишка bj.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 8.2.2012, 22:19
Сообщение #32

Типо человек ;)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrogluk @ 8.2.2012, 17:13) *
Не слышать эта мужская фишка bj.gif .

Нет, боюсь что это моя фишка! af.gif Подозреваю, что времена меняются. Патриархат уже не в моде. Печально, а ничего не поделаешь.

--------------------

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 8.2.2012, 23:06
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 8.2.2012, 22:10) *
Нет, боюсь что это моя фишка! af.gif Подозреваю, что времена меняются. Патриархат уже не в моде. Печально, а ничего не поделаешь.

ag.gif ag.gif ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 9.2.2012, 1:00
Сообщение #34

Типо человек ;)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrogluk @ 8.2.2012, 22:57) *
ag.gif ag.gif ag.gif

Рада что хоть кому-то смешно. ay.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
everest
сообщение 11.2.2012, 13:42
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Из: Пермь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrogluk @ 11.1.2012, 19:32) *
Примерно две недели назад перестал пробовать техники по входу в ОС, вообще забросил эту тему, но не тут то было, открыл интересную штуку. Перед сном ВД обычно не заткнешь(по этому и забросил ОС), но если поборешь его то засыпаешь, даже ОС ловишь. Как-то я решил не глушить ВД, просто лежал и следил куда он меня заведет. Получилась такая фишка как Визуализация ВД, тобишь о чем он там трепался я видел со стороны, так же общался с ним(не псих ли я), но при этом отлично осознавал что я не сплю, а бодрствую, спокойно выходил из этого состояния и входил из него в ОС, это оказалось гораздо легче. Те кто любит строить сюжет сна, создавать пузыри восприятия не теряя при этом осознаности ни на секунду эта фишка, думаю, будет интересно.
С помощью ВВД зачастил в мир ОС, Вытащил второе название черемухи rolleyes.gif , и построил не малое количество сюжетников.
Что вы думаете об этом? Везде искал, такой темы ни где нет.

было как-то раз подобие этого... я тогда еще шума испугался какого-то!
это хороший метод прямого выхода в ОС !
главное, не затыкать ВД... что-то представлять или же рассказывать (кому-то).
только вот на счет пользы не знаю: огранизм ведь накапливает силы первые несколько
часов сна, а тут... хз! наблюдай, делись результатами - думаю многим будет интересно !!!

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 9.3.2012, 11:41
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Давно я не писал. Вчера как обычно пред сном следил за ВД, он меня завел в какието дебри, я заснул, поймал момент засыпания и поменял направление сна, его содержание. Очень я соскучился по фильмам ужасов и не смог удержаться, создал историю о вампирах, проиграл все от самого начала, создал героев, место в котором должно проходить большинство действий, конечно прошвырялся по обычным пузырям, но свой не забывал, было не легко держать все в своих руках, но с задачей я справился. В итоге выловил прикольную штуку: во сне один из злодеев забивал в головы прокаженных(в его глазах) гвозди. Проснувшись покапался в инете и вот чего нашел:
"Приидоша к нему некогда от турьскаго поклисарие <послы>, и егда внидоша к нему и поклонишася по своему обычаю, а кап <шапок, фесок> своих з глав не сняша. Он же вопроси их: «что ради тако учинисте ко государю велику приидосте и такову срамоту ми учинисте?» Они же отвещаша: «таков обычай наш, государь, и земля наша имеет». Он же глагола им: «и аз хощу вашего закона потвердити, да крепко стоите», и повеле им гвоздем малым железным ко главам прибити капы и отпусти их, рек им: «шедше скажите государю вашему, он навык от вас ту срамоту терпети, мы же не навыкохом, да не посылает своего обычая ко иным государем, кои не хотят его имети, но у себе его да держит»."
Короче так однажды поступил Дракула. Веселая штука сон, не так ли?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_По пути_*
сообщение 12.3.2012, 19:46
Сообщение #37

Гости

Всем привет rolleyes.gif
Со мной нечто подобное в школе было, правда, когда я за образами улетал я реал не видел и не слышал. Что видел не помню, но возвращение было неприятным. Я услышал
как произносят мою фамилию (голос звучал как-то квадратно что-ли, я потом похожие
спец эффекты в музыке слышал) в глазах побелело. Вокруг стали появляться тусклые очертания реала, как будто его не существует и я пытаюсь его представить. Я снова услышал, как произносят мою фамилию на этот раз четко и тут в мое сознание ворвалось
все краски, звуки, ржущий класс, истерично орущая учительница жесть ai.gif .
Моих родителей поставили в известность, что я невнимательный и сплю с открытыми
глазами. Они старательно следили за тем, чтобы я не летал в облаках. А я все равно летал.
Потом заменил полеты книгами. Я не помню когда разучился летать. Пытаюсь вновь
научится пока не получается. Проблем несколько:

1) Раньше образы становились яркими и перекрывали реал когда я воображал с открытыми глазами. Теперь образы ярче с закрытыми.
2) Когда картина становится той самой по яркости я проваливаюсь в сон, не в ОС, если не выспался.
3) Если выспался, как тока картинка становится яркой и начинает вызывать восторг
который раньше уносил, я непроизвольно открываю глаза или делаю движение
глазами и прощай полет bu.gif .

Может у кого ни будь есть идеи на этот счет.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 12.3.2012, 20:40
Сообщение #38

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Образы перестали быть столь яркими из-за того,что ваша рациональная часть перешла от "накопления знаний о мире" к "защите имеющихся знаний".Все,что не укладывается в рациональное объяснение оттесняет,заштриховывает.Я конечно не эксперт в этой области,но мое мнение такое.
Что тут можно предпринять?Поломать шаблонное восприятие мира ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 12.3.2012, 20:49
Сообщение #39

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 12.3.2012, 20:31) *
Образы перестали быть столь яркими из-за того,что ваша рациональная часть перешла от "накопления знаний о мире" к "защите имеющихся знаний".Все,что не укладывается в рациональное объяснение оттесняет,заштриховывает.Я конечно не эксперт в этой области,но мое мнение такое.
Что тут можно предпринять?Поломать шаблонное восприятие мира ab.gif

Цитата
Поломать шаблонное восприятие мира ab.gif

Что можете предложить, каким способом ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_По пути_*
сообщение 12.3.2012, 22:54
Сообщение #40

Гости

Black_Barty спасибо за совет. Правда моя проблема не столько в яркости сколько в стабильности. Картинка появляется достаточно яркая но на секунды. Попробую
развинтить шаблоны.

SVKKVANTOZER в разделе «Симорон» в теме «На изнанку» Русалка предлагает что-то
вроде - поломать шаблонное восприятие мира.

Поищу еще, что ни будь на тему ломки шаблонов. bv.gif

Сталкивался ли, кто ни будь с такой проблемой, что вот он воображаемый мир перед глазами яркость в норме детализация тоже на высоте, но яркая эмоция, непроизвольное
движение или открывание глаз и здравствуй реал. Полюбовался на фантазию пару секунд
и хватит. Пара секунд так мало, раньше я улетал на часы.

mrogluk хотелось бы услышать и ваше мнение. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему