IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Визуализация Внутреннего Диалога(ВВД), WTF??
Black_Barty
сообщение 12.3.2012, 23:21
Сообщение #41

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

По пути,на меня сильно повлияли произведения Кастанеды,советую ознакомиться,если еще не читали.Именно они ударили по шаблонам =)
Не буду ручаться,что все изложенное в них является правдой.Возможно сюжет и персонажи вымышленные,но какое это имеет значение?Главное,что это значит для читателя,а не чем является на самом деле.К тому же почти все аспекты изложенные там встречаются в различных учениях,в той или иной форме.
В чем можно быть уверенным,так это то,что литература Кастанеды содержит очень широкий и глубокий взгляд на мир. ay.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 13.3.2012, 12:17
Сообщение #42

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(По пути @ 12.3.2012, 22:45) *
Black_Barty спасибо за совет. Правда моя проблема не столько в яркости сколько в стабильности. Картинка появляется достаточно яркая но на секунды. Попробую
развинтить шаблоны.

SVKKVANTOZER в разделе «Симорон» в теме «На изнанку» Русалка предлагает что-то
вроде - поломать шаблонное восприятие мира.

Поищу еще, что ни будь на тему ломки шаблонов. bv.gif

Сталкивался ли, кто ни будь с такой проблемой, что вот он воображаемый мир перед глазами яркость в норме детализация тоже на высоте, но яркая эмоция, непроизвольное
движение или открывание глаз и здравствуй реал. Полюбовался на фантазию пару секунд
и хватит. Пара секунд так мало, раньше я улетал на часы.

mrogluk хотелось бы услышать и ваше мнение. rolleyes.gif

Сегодня ночью такая же проблемка возникла, ну почти, наблюдал за ВД, как положено, но не смог удержать осозноность, даже для создания пузырей, вообще картинка была тусклой. Я думаю, возможно это из-за нехватки энергии, сам я не в восторге от этой мысли, т.к. ни когда не накапливал ее. А ломать шаблоны помоему не настолько трудно(если я все правельно понял):
1) Читайте книги, желательно что нибудь нерациональное;
2) Днем практикуйте Сны наяву(очень ярко мечтайте);
3) Если ни чего не срабатывает на протяжении долгого времени, пробуйте расширять сознание(травы, таблетки), я против этого способа, но если очень нужно, то дерзайте.
А так помоему все просто - тренеруйте воображалку.

--------------------
После смерти можно увидеть титры.

Еще не встречал РАЗНЫХ людей.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 13.3.2012, 14:49
Сообщение #43

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Ну,если воспринимать мир по шаблону,то и воображение будет действовать по этому же принципу =)
У Кастанеды одним из способ разрушения описания мира является "Неделание",то есть делать то,что ты обычно делаешь,но иначе.К примеру обычно мы смотрим на дерево,разглядываем его листья,кору,ветки - это наше делание дерева.Неделанием дерева будет видеть лишь тень листьев и веток,а не самих объектов.
Или неделание ходьбы - ходить спиной вперед ab.gif Ну и т.п.
У колдуна Стоменова путь к достижению силы был в чем-то схож с учением дона Хуана.Например чтобы научиться "видеть" его наставник лишил его зрения и бросил в лесу.Для того,чтобы выжить ему пришлось "видеть"=))
Сначала научился отличать день от ночи,а затем и другие образы проявились.
Затем были испытания с молчанием,голоданием и т.д. Это выбивает из колеи повседневной жизни.Но не достаточно просто голодать,необходима правильная настройка.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 14.3.2012, 12:18
Сообщение #44

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ребят, а вообще в моем случае нужно накапливать энергию(всю жизнь без этого обходился), ведь я во сне и без этого справляюсь, просто последние дни мой способ дал сбой и снится какаято билибирда, может все таки подкопить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 14.3.2012, 13:47
Сообщение #45

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Для ОС нужно внимание,не только при засыпании,но и во время бодрствования.Нужно чтобы сон стал важной частью вашей повседневности,тогда на него будет выделяться энергия.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 14.3.2012, 19:12
Сообщение #46

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 14.3.2012, 12:37) *
Для ОС нужно внимание,не только при засыпании,но и во время бодрствования.Нужно чтобы сон стал важной частью вашей повседневности,тогда на него будет выделяться энергия.

С этим то все впорядке, но без фанатизма, а то я начитался здесь, люди с ума сходят отдавая сну большую часть своего времени, ставя его на первое место.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_По пути_*
сообщение 17.3.2012, 2:56
Сообщение #47

Гости

Всем привет. rolleyes.gif

С компом проблемы, на сайт ХС со своего компа зайти не могу. ai.gif
Воображение стало работать лудше bp.gif .Недавно в процессе просмотра обрасзов услышал голос .
Голос спросил - ты сдесь или там. Я ответил - если что я в осознанном сне. В эту же ночь попал в ОС.

mrogluk - травы и таблетки не буду, где - то слышал, что они энергетические коналы засоряют.
А книжки почитаю начну с Кастанеды, а то по ОСам тока Лабержа читал.

Black_Barty - произведения Кастанеды не читал потому, что не хотел чтоб мое подсознание наделило
Спрайтов чертами Неорганов и Летунов о которых узнал с форумов. Но теперь думаю если мои ОСы
станут разнообразней не че страшного не произойдет.

Всем яркого воображения, энергии побольше и ОСов по чаще. ab.gif

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 17.3.2012, 3:30
Сообщение #48

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
травы и таблетки не буду, где - то слышал, что они энергетические коналы засоряют.

Засоряют мягко сказанно bv.gif Цементируют ag.gif

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 17.3.2012, 11:17
Сообщение #49

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(По пути @ 17.3.2012, 2:47) *
травы и таблетки не буду, где - то слышал, что они энергетические коналы засоряют.
А книжки почитаю начну с Кастанеды, а то по ОСам тока Лабержа читал.

Ну вообще-то Кастанеда и привил многим культуру употребления "растений силы", ну точнее не он а знания мексиканских толтеков) Сам же он в своих книгах описывает "трипы"- пейота, грибов, дымка и чего-то там ещё)) Но там целая ритуальная церемония по употреблению была и всё там описано, просто нужно читать КК с первой книги и по порядку, там очень много интересного) Но сам ДХ утверждал, что употреблять какие-либо растения вовсе не нужно, просто это самый простой способ сдвинуть точку сборки, расшевелить её так скажем)

Если нужно просто добиться стабильных ОСов, то необязательно читать КК, вполне и Лабержа хватит. Более того, глубокое чтение КК меняет мировоззрение у людей и это факт, особенно тех людей которые воспринимают достаточно буквально всё написанное.

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 17.3.2012, 19:12
Сообщение #50

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 17.3.2012, 11:08) *
Более того, глубокое чтение КК меняет мировоззрение у людей и это факт, особенно тех людей которые воспринимают достаточно буквально всё написанное.

Вот здесь ты прав, я сам КК почти не читал, но то что урвал уже хватило чтобы пошатнуть мою веру. Я пошел дальше - посмотрел Илью Черта и вообще съехал с катушек, так что если хотите остаться при своем мировозрении не читайте КК, да и зачем, на форуме информации итак достаточно.
Хотя возможен и другой вариант - до КК еще надо дорости.

--------------------

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 19.3.2012, 0:48
Сообщение #51

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Все встало на свои места, сны снова стали управляемыми, даже больше - вчера даже два ОС за ночь поймал, возможно просто было затишье перед бурей, хочется на это надеяться.
Так что продолжаю сходить с ума be.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Анна ЮЭЙ
сообщение 21.3.2012, 0:41
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

mrogluk
Здравствуйте,всю темку не прочла-только в 1-м посте уловила смысл и вспомнила,что довольно часто такие созерцательные моменты ВД происходят,обхожу стороной этот трЁп и как на цыпочках вхожу в ОС.Так же приходится и выходить.Уже поняла,что чем больше пытаешься избежать/предотвратить ВД,тем больше это не получается.Перед входом у меня всегда "предбанник"-цилиндрическое пространство,совершенно темное и глухое,потом начинается ВД,а потом ОС.

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 21.3.2012, 2:03
Сообщение #53

Пернатое счастье

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Перед входом у меня всегда "предбанник"-цилиндрическое пространство,совершенно темное и глухое,потом начинается ВД,а потом ОС.

Не могли бы поподробнее описать этот предбанник? Не часто удавался прямой вход в ОС, но ничего подобного не заметил.

--------------------
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 21.3.2012, 2:11
Сообщение #54

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Анна ЮЭЙ, у меня "предбанника" нет, но обычно я в момент засыпания нахожусь как раз в некоем подобии вакуума - темно, пусто и прохладно(хотя последнее скорее лишнее). А вот насчет размеров, как бэ, пространства скажу что оно не велико, можно принять его как некий холл ведущий в сон. Может мы говорим об одном и том же?

--------------------

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 28.3.2012, 2:28
Сообщение #55

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня из сна вытащил прикольную фишку, на пятерых человеках сработало: Поворачиваем голову вправо и говорим "38", влево и опять "38", наконец вправо и опять"38", после этого вы захотите зевнуть rolleyes.gif . Чего только из сна не вытащишь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 28.3.2012, 12:48
Сообщение #56

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrogluk @ 28.3.2012, 1:19) *
Сегодня из сна вытащил прикольную фишку, на пятерых человеках сработало: Поворачиваем голову вправо и говорим "38", влево и опять "38", наконец вправо и опять"38", после этого вы захотите зевнуть rolleyes.gif . Чего только из сна не вытащишь.

Бред, не сработало. Принцип плацебо.

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 28.3.2012, 14:39
Сообщение #57

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 28.3.2012, 12:39) *
Бред, не сработало. Принцип плацебо.

Я кстати тоже так подумал, возможно если бы я не сказал тем уже шестерым человекам что после проделанной операции они зевнут, то ни чего бы не произошло. Возможно запоминание этой фишки - это предпосылка к этим мыслям, типа нужно использовать внушение для достижения каких либо целей, идея то не плоха, хотя откуда она в моем подсознании? Так что что-то я все таки вытащил rolleyes.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 11.4.2012, 1:48
Сообщение #58

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня с утра мать сидела за компом, щелкала мышкой - играла в Мантесуму, тем самым меня разбудила. Я долго не демая перевернулся на другой бок, да не тут то было... Слышу ВД мне нашептывает чего-то про зомби(это мои любимчики ah.gif ), ну я последовал за ним, а он взял и Визуализировался, т.е. картинка как сон, чувства такие же, только есть осознание и чувство бодрости(определенно я чувствовал себя не спящим), слышу все звуки, при этом слышу чего мне кричит ВД. Так сразу не обьяснишь, хотя на протяжении всех постов в этой теме все разложено по полочкам.
Как-то так.

--------------------

+Цитировать сообщение
w8m1rrr
сообщение 16.4.2012, 1:08
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня та же, перед сном вд окол очаса, как только его отрубаю или уму надоедат самому с собой говорить то сразу сон. Вчера поймал момент перехода, при чем раза 3-4 , но вызывал сонный паралич, непрятно это... А так помоему и перед сонный вд - тоже важная вещь для здоровья и психики, хотя точно сказал мне могу, тоже мысли прибираешь и надумываешься за весь день, если времени уму было мало поиграться

+Цитировать сообщение
beliy-dis
сообщение 16.4.2012, 11:32
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня такое бывает когда еду в метро))
Очень интересно получается)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >