IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попытка зарисовать свой сон в Coreldraw
натан
сообщение 7.2.2012, 15:28
Сообщение #1

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

07.02.12
Сон № 867
Короткое осознание.
Идет обычный сон. Я нахожусь около овощебазы, с каким-то парнем. Потом я побежал куда-то бегом. Бегу и чувствую, что мне жарко бежать. Начинаю раздеваться, одежду несу с собой. Через некоторое время, замечаю, что я бегу в одних трусах, зимой по снегу. Немного стесняюсь этого. Потом я оказываюсь предположительно на территории детского сада, окруженного металлическим забором. Я бегу к выходу, выбегаю через калитку, напротив бетонный невысокий заборчик, почти полностью засыпанный снегом. Я взлетаю, и перелетаю через него. В этот момент, я уже понимаю, что это сон. Я пытаюсь лететь как можно выше и дальше. В руках у меня откуда-то взялся раскрытый зонтик.
Я думаю: «Почему нижняя часть тела летит, а верхняя часть тела висит на зонтике? У меня уже устали руки держать тело на весу. Должно гармонично лететь все тело».
Пытаюсь этого добиться. Но у меня это не получается.
Я лечу над футбольным полем, между двумя школами. Слева от меня стоит ряд заснеженных берез. Я пытаюсь взлететь повыше, чтобы доставать руками, за заснеженные веточки этих берез. Но у меня не получается и я просыпаюсь.
-------------------------
-----------------------------------------------

Вот такое вот короткое осознание.
------------------------

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________.png ( 55.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 188

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 9.2.2012, 15:55
Сообщение #2

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Сон № 33
Осознанный сон.
Расслабился, стал прислушиваться к звукам, попробовал настроиться на точку над головой, услышать звуки в этой точке, результат такой настройки, более громкий звук в области переносицы, как будто бы там появилась щель.
Долго лежал, расслабляясь, сохраняя осознанность, одновременно говорил себе, что тело заснуло, а сознание осталось ясным. Потом у меня заболели лопатки, появился дискомфорт, и я повернулся на левый бок, и продолжил прислушиваться к внутреннему звуку.
Потом, наверное, я задремал, но даже во сне продолжал вызывать вибрации.
Я вижу сон, как будто бы я лежу на кровати в комнате с какой-то девушкой, в комнате несколько кроватей, там тоже спят люди. Появляются вибрации, тело начинает подпрыгивать и биться, усиливается звук. Я при этом думаю: «Что подумает обо мне девушка?», которая лежит рядом: «Она удивится, увидев такие биения».
Потом я вышел из тела (как это происходило, я не помню), и лечу низко над полом в помещении, ноги согнуты в коленях, руки висят по сторонам, я лечу в вертикальном положении, какая-то сила влечет меня. Мои руки просто висят и по ходу полета задевают одеяла и простыни других людей, когда я пролетаю мимо, я ясно ощущаю эти одеяла и простыни руками. Я опасаюсь, что я разбужу других людей такими прикосновениями. Также я слышу ясный звук, как моя рука скользит по одеялам и простыням, это было шуршание.
Сила продолжает нести меня дальше, я подлетаю к стеклянной двери и легко пролетаю сквозь нее на улицу. На улице слегка прохладно, по-моему, зима. Я набираю высоту метров 20 над землей и куда-то лечу над полями. Мои ноги по-прежнему поджаты, а руки свисают по сторонам. Я лечу, и вижу свой половой орган, это почему-то женская розовая писка. Воспринимаю это как само собою разумеющееся. Сам я голый, только на плечи накинута расстегнутая рубашка. Сознание полу осознанное. У меня есть опасение, что я проснусь где-нибудь и окажусь голым.
Направление моего полета не известно, предположительно юго-запад. Подомной проплывают заснеженные поля, вокруг полутьма, все-таки сейчас ночь, по-моему, город остался, где-то слева по курсу моего полета. Появляется мысль, хорошо бы слетать в определенное место, но я не прикладываю ни каких усилий, я, итак, лечу в нужном направлении. Меня овевает встречный ветерок, скорость полета довольно хорошая, и сам полет продолжительный. Я смотрю по сторонам, слева вдали, на фоне более светлого неба, увидел невысокую водонапорную башню, и рядом с башней, какое-то невысокое здание с острой крышей. Я подумал, что там поселок.
Потом я подлетел к тому месту, где я был раньше в другом сне. Увидел огороженную территорию с несколькими домами. По периметру ограждения были какие-то черные квадратики. В темноте, что это, невозможно было разобрать. На горе тоже была пара узких огороженных территорий и редкие деревья. Я снизился в своем полете и уже еду на мотоцикле, я хочу въехать на гору, чтобы посмотреть там лес, в одном из прошлых снов я видел на горе лес. Время года изменилось, уже лето, яркий солнечный день, на земле растет зеленая трава. Я понимаю, что заехать на мотоцикле на гору не удастся, слишком крутой склон. Я съезжаю с горы обратно, и хочу объехать гору по грунтовой глиняной дороге. Мотоцикл заглох. Я иду пешком по дороге в обход горы, навстречу мне бежит собака и чуть сзади от нее идет молодой парень. Собака хочет на меня напасть. Я представил, что у меня тоже есть собака, я беру поводок в руку, и вижу другую, мою, собаку белого цвета. Собака парня обнюхивает меня и лает на меня, моя собака тоже лает. Парень как-то нехорошо усмехается. Я заворачиваю за угол горы и иду по глиняной дороге, тут я вспомнил про мотоцикл и обернулся. После этого я возвращаюсь к лежащему красному мотоциклу.
И я проснулся.
------------------------
Попробовал зарисовать в корел драу этот сон, попытался зарисовать рельеф местности. Довольно трудная задача, все это.
-----------------------

Сообщение отредактировал натан - 9.2.2012, 15:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______7_____________.png ( 149.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 11.2.2012, 16:08
Сообщение #3

йог

Знак Зодиака:
Страна:

11.02.12
Сон № 868
Короткое осознание.
Идет обычный сон. Лето, я с кем-то подхожу к своему саду, и тут вижу, что рядом с моим садом стоят несколько многоэтажных домов.
Я восхищен: «Надо же, как быстро построили!»
А потом мне приходит в голову мысль: «А откуда тут многоэтажные дома, около моего сада ведь нет многоэтажных домов? Может быть это сон?»
Осматриваюсь вокруг, все такое резкое, четкое, реальное. И никакого даже внутреннего ощущения нет, что это сон, никакого напряжения, удержаться во сне.
Я в шоке от такой реальности, с сомнением думаю: «Но ведь это сон, около моего сада нет этих домов! Интересно, а как там у меня в саду?»
Даже во сне тянет в первую очередь проверить свою собственность. Оборачиваюсь, заглядываю через ворота в сад. На дальнем плане сада вижу емкость и еще что-то, собрался было уже запоминать все эти мелкие детали, обстановки сада.
Когда пришла отрезвляющая мысль: «Не обращай внимание на мелкие детали, запоминай только крупные объекты!»
Решительно отвернулся от сада и стал смотреть по сторонам. Первое, что я увидел, стоя перед входом в сад это справа от себя, в метрах пятидесяти, стояли девяти этажные и пятиэтажные дома. Их было, наверное, штуки четыре-пять, стояли они плотно. Я не стал запоминать расположение домов, так как опасался, что не успею осмотреться вокруг.
Прямо перед собой я видел открытое пространство поляны, на котором стояло много грузовых машин, на заднем фоне ехал какой-то трактор.
Сказав себе: «Так, стоянка машин», - я посмотрел влево от себя.
Там я увидел небольшой пригорок, за которым была, наверное, река, и там за рекой было два небольших поселка. Я пошел в ту сторону, поднялся на пригорок, чтобы получше рассмотреть все это. Я увидел, что за пригорком есть небольшой овражек, а река чуть дальше, один поселок действительно оказался за рекой, а другой был на моей стороне и был растянут вдоль берега реки и вместе с рекой заворачивал в сторону. Ширина реки была метров десять вместе с берегами. Я снова не стал запоминать расположение и количество домов, решив, что я все равно это не смогу запомнить.
Теперь я снова повернулся влево и стал смотреть, что у меня там. Возможно, я даже прошел немного вперед. Я увидел, сплошную зеленую травянистую равнину, простирающуюся довольно далеко, возможно, там и были кусты, но я такие мелочи не стал запоминать, так как я и так чувствовал, что объем моей памяти ограничен.
Я снова повернулся влево. Увидел, что справа и спереди от меня, такая же травянистая равнина, а вот чуть левее от меня, в дали, наверное, в километрах двадцати, была холмистая местность. Был ли там лес на холмах, не помню. Помню, что они были зеленые, значит, трава там точно была. Я стал приглядываться к этим холмам, когда заметил, что на меня бежит бык с большими рогами, а за ним еще один, по-моему, с одним рогом посередине. Я бегом обежал их по дуге вправо и остановился.
Тут мне в голову пришла мысль: «А как я все это сориентирую, надо узнать стороны света».
День был солнечный, поэтому я без труда нашел Солнце в небе.
«Так сколько сейчас времени? Сейчас обед. Значит там, где Солнце, там … юг», - с большим трудом вспомнил я название стороны света.
Я снова стал смотреть на холмы в дали, пытаясь заметить еще что-либо, и в этот момент проснулся.
------------------------------
По-моему, когда я смотрел на холмы, территория сада исчезла, потому что, по идее, я ее должен был видеть. Если только в процессе разглядывания я не обежал сад кругом.
Вот такой вот сон мне приснился сегодня.

Сообщение отредактировал натан - 11.2.2012, 16:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____868_____________.png ( 45.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 15.2.2012, 12:22
Сообщение #4

йог

Знак Зодиака:
Страна:

15.02.12
Сон № 874
Я в обычном сне, нахожусь на улице около небольшого одноэтажного домика. Рядом с домом есть колодец. Я набираю воду в ручной бидон. Потом выливаю воду из большой фляги в высохшее озерцо. Озерцо все высохло, покрылось коркой растрескавшегося ила. Потом мы с мамой идем в сад, я несу ведро с водой и на плече бидон с водой. Мы идем сначала через какие-то сады, а потом переходим железнодорожную насыпь. На насыпи четыре ветки железной дороги. Потом я проснулся.
-----------------------

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____874_____________.png ( 10.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.2.2012, 15:57
Сообщение #5

йог

Знак Зодиака:
Страна:

28.02.12
Сон № 878
Короткое осознание.
Идет обычный сон. Я выхожу из кварталов на набережную реки. И кто-то мне говорит, что сегодня в субботу там день сбора для пожилых голых людей.
Я тут же вспомнил, что на прошлой неделе там собирались молодые голые люди, было много голых девушек, и что я там тоже был голый. И тут я понимаю, что я и сейчас голый, вокруг пояса только завязаны рукава спортивной курточки.
И хотя мне немного непосебе, думаю: «Ну ладно, я же прошлый раз смог быть там голым, смогу и в этот раз».
Выхожу на набережную и вижу, там действительно некоторое количество пожилых женщин одетых в купальные трусики и лифчики. Пересиливаю себя иду по набережной, хотя мне немного стыдно. Вдруг чувствую, что на мой затылок что-то слегка давит. Поднимаю руку и беру это, и с недоумением вижу, что это кирпич. И от меня быстро отходит худенькая женщина, красноречиво оглядываясь на меня, типа, тебе надо охладить голову, ты, наверное, перегрелся, что приперся сюда голым. Я раздраженно отбрасываю кирпич в сторону этой женщины и иду в другую сторону вдоль реки по тропинке около самой реки. Меня догоняют двое молодых парней одетых в черное.
Один другому говорит: «О, смотри голый!»
Другой заинтересовался, и дурачась сказал: «Точно, ну ка, ну ка посмотрим какое у него «хозяйство». И с этими словами подошел ко мне.
Я думаю: «Если понадобиться, когда я пойду обратно, я смогу завязать куртку вокруг пояса, и ничего не будет видно».
Потом говорю этому парню: «А на прошлой неделе, здесь было много молодых голых девушек, не то что сегодня».
Парень заинтересовался этим событием. Потом они занялись своими делами, а я отошел немного от реки и оказался перед каким-то низким строением.
Вдруг замечаю, что стало как-то сумрачно, небо потемнело, как будто бы наступил уже вечер. Я же помню, что когда я пришел, было около одиннадцати часов дня, и вдруг, вечер.
«Откуда! Такого не может быть! Может это сон?»- думаю я.
Поднимаю руки, смотрю на руки, понимаю, что это точно сон, пытаюсь вспомнить задание.
«Ага, наконец, вспоминаю, надо угадать число от о до 99, которое загадал sda6.
Первое число, которое пришло мне в голову, было толи 4, толи 5.
Думаю: «Нет, это слишком просто, надо двузначное число».
Потом мне пришло в голову число 54, я его, то же отверг. Остановился на числе 78. Пальцем, чтобы не забыть, написал контуры этого числа на бетонном блоке, который стоял около этого строения.
Потом я вспомнил, что хотел переместиться к sda6 и во сне спросить у него загаданное число, чтобы он мне его сказал.
Попробовал выкрикнуть ник sda6, но голоса кричать не было, голос был очень слабый. Тогда я решил попробовать засунуть руки за спину и вытащить его оттуда. Только двинул руками, и сразу же ощутил, что мои физические руки дернулись, и я проснулся.
---------------------
Вот такой вот сон приснился сегодня.
-------------------

Сон № 879
Короткое осознание.
Детали этого сна затерлись последующим сном. Помню только, что осознался, шел по тропинке, чуть выше, параллельно тропинке шла дорога улицы, на дороге появился мужик и направился в мою сторону. Я решил, что он хочет помешать моему осознанию, поэтому сошел с тропинки и стал спускаться ниже по склону. Впереди, на моем пути, была полоса, какой-то колючей низкой травы. Когда я проходил по ней, я провалился по колено в эту траву, и она стала препятствовать моему движению, и колоться. Потом я проснулся.
-------------------------------
Может быть, трава то же была неорганическим существом.
-------------------------------

Сон № 880
Осознанный сон.
Идет обычный сон. Я нахожусь в какой-то комнате. Я там что-то считал и чертил, но что конкретно не помню. Потом появился какой-то мужик в форме рабочего, он стал в коридоре перед дверью моей комнаты делать оглубления в полу толстым трубчатым сверлом. Этими отверстиями он намечал контуры, большого пространства в коридоре.
Я у него спросил, что он делает.
Он ответил: «Это надо сделать, иначе вы оба погибли бы».
Я заметил, что он располагает эти отверстия как раз по тому контуру, который до этого я сам начертил карандашом. Я ему сказал об этом.
Через некоторое время его осенила мысль: «Может быть, ты обладаешь способностью чувствовать эти невидимые поля?»
«Нет, я ничего не чувствую, я сделал этот контур с помощью расчетов по формуле, которую взял из книги», - сказал я.
Я вспомнил, что действительно, была какая-то книга, где я взял данные для расчета, чего-то, а вот чего я не помню.
Он предложил мне проверить это, усадил меня посередине, очерченного участка. Я сел со скрещенными ногами, с прямой спиной, как для медитации. Стал сосредотачиваться. Но тут заметил, что кто-то из людей, которые работали в соседних помещениях, включил громко радио в коридоре. Я находился в коридоре какого-то рабочего офиса, были видны двери нескольких комнат, но людей видно не было. Я встал, выключил радио и снова сел в позу для медитации. Стал сосредотачиваться, пытаясь войти в осознанный сон из реала, я-то думал, что нахожусь в реале. Через некоторое время мне это удалось. Я оказался на улице.
Была зима, я летел вдоль улицы над тротуаром, по обеим сторонам стояли частные дома, осознанность была хорошая. Я пролетел так метров двести и уперся в т-образный перекресток. Я знал, где я нахожусь.
Я опустился на землю, и подумал: «Надо вернуться в то место, где сейчас сидит мое тело, и посмотреть на него».
Я развернулся обратно и попробовал полететь назад. Но полет не получался. Тогда я побежал бегом. Бежал довольно долго, приблизился к скверу перед кинотеатром «Салават», наискосок пробежал по скверу. На выходе из сквера, ко мне приблизилось два спрайта, но прошли мимо почти касаясь меня. Я пошел потом с правой стороны сквера за кинотеатр «Салават». Там я увидел на заднем плане частные дома. Справа, от себя, я увидел, старый красивый деревянный дом, в три этажа. Дом был покосившийся, и выглядел заброшенным. Слева, от себя я увидел такой же дом, расстояние между этими домами было метров сто восемьдесят. А вот прямо перед собой увидел развалины какого-то кирпичного большого здания. Середина здания была полностью разрушена, а по краям стояли сохранившиеся до второго этажа пристройки.
Я подумал: «Надо же, в реале этого здания нет, а в сновиденном мире он сохранился».
Я сначала думал, что это дворец, какого-нибудь купца, я прошел через развалины и направился к входу в правый пристрой. Это тоже были развалины, внутри лежали, обвалившиеся внутрь здания, части деревянных куполов, сохранивших синюю окраску. Когда я зашел внутрь, здание мне показалось огромным, часть досок купала, стало падать на землю.
Я подумал: «Кабы меня здесь не завалило. Хотя, я же во сне, со мной ничего не будет».
Я хотел заняться исследованием развалин этого храма, но тут заметил человека, вошедшего туда. Когда я приблизился, то увидел, что это женщина.
Я спросил у нее: «Как назывался этот храм?»
Она ответила, что не знает. Я хотел ее расспросить по подробнее и стал приближаться к ней. Но, она стала говорить что-то такое, из чего я понял, что она боится моего приближения к ней. Потом она что-то говорила насчет Вити, но я ничего не понял.
Потом я проснулся.
------------------------
Вот такой вот сон приснился мне сегодня

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____878_____________.png ( 40.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  ____880_____________.png ( 30.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 15.3.2012, 15:55
Сообщение #6

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Корел драу можно использовать для быстрой зарисовки своих снов. Для этого надо сначала потрудиться, зарисовать несколько шаблонов мест, где вы чаще всего оказываешься во сне. И потом просто использовать эти шаблоны для зарисовки.
Представьте себе, вам приснился сон про двор возле вашего дома. Вы все запомнили, теперь надо зарисовать. Вы открываете заранее зарисованный шаблон вашего двора в програме Корел драу и добовляете туда несколько деталей, которые вы вынесли из последнего сна, то что вы не видели, с шаблона удаляете. Вот ваш сон и зарисован.
Просто?
Просто!
Теперь просто щелкаете - Сохранить как, и задаете новое имя файлу.
Чтобы поместить этот рисунок в файл документа Микрасофт ворд, достаточно выбрать опцию "Экспортировать в микрософт " и потом этот вновь созданный фойл можно скопировать и вставить в файл Микрософт ворд, где у вас записано описание зарисованного сна, а так же можно этот же файл загрузить на форум "Хакеров сновидения".
Правда, мелкие рисунки немного искажаются при увеличении, при открытии на форуме.

Сообщение отредактировал натан - 15.3.2012, 15:56

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 15.3.2012, 22:17
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Отлично Натан.У меня была идея рисовать в Поинте.Но как-то заглохла из за лени.Ну теперь точно начнуПотом и на карту можа и помещать.

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 16.3.2012, 20:42
Сообщение #8

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Begemot @ 15.3.2012, 23:08) *
Отлично Натан.У меня была идея рисовать в Поинте.Но как-то заглохла из за лени.Ну теперь точно начнуПотом и на карту можа и помещать.

Только рисуй в одном и том же масштабе, чтобы потом можно было соединить.
Я сразу выбераю масштаб 400%, ставли опцию сетки и начинаю рисовать. При этом использую такой масштаб в одном сантиметре - 40 метров. Так что в одном милиметре получается 4 метра.
Дома - сразу рисую прямоугольник, а потом задаю его размер дилну и ширину, и прямоугольник получается таким, как надо. Дороги тоже рисую с помощью прямоугольника, так же рисую прямоугольник и задаю ширину дороги, какая мне нужна. А потом просто переношу дорогу куда надо и растягивю ее на сколько надо.

Использую такие размеры некоторых объектов:

Ширина четырехполосной дороги - 22 метра;
Ширина двухполосной дороги - 6 метров;
Ширина однополосной дороги - 4,5 метра;

Четырехподъездный пятиэтажный дом: ширина- 13 метров; длина - 69 метров;
Шестиподъездынй пятиэтажный дом: ширина- 13 метров; длина - 94 метра;
Восьмиподъездынй пятиэтажный дом: ширина- 13 метров; длина - 125 метров;

Деревья рисую в виде кружечка деметром 0,1 милиметра.
Толщину линий выбираю сверхтонкую.

Сообщение отредактировал натан - 16.3.2012, 20:43

+Цитировать сообщение
k: /
сообщение 24.6.2012, 11:54
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Можно спросить — CorelDRAW саму программу где можно взять? В меру урезанную версию, без вирусов, и не покупать. А то приходится PowerPoint комбинировать с pixlr и Paint ^ ^ Производительность картографирования стремиться к нулю

--------------------
ποдπuϲь

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему