IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потеря чувств и эмоций
Rar
сообщение 8.2.2012, 1:54
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Это наверно мало к сталкингу относится, но надеюсь выслушаете)) В общем, случилось это уже около полугода назад, но пишу только сейчас т.к. не могу “повторить” это состояние. Дело было утром. Проснувшись ничего особенного не почувствовал, но спустя минут 5 осознал все изменения. Трудновато описать это состояние....в общем, пропали все эмоции и чувства. Мне было абсолютно все равно, что происходит со мной и вокруг вообще, я действовал просто на логических вычислениях, словно какая-то машина, причем, не терял рассудок и все четко осознавал. Мысли практически отсутствовали, а иногда и вовсе исчезали как при ОВД. Также исчезли и ощущения, а если уж и не исчезли, то очень затупились. Так, например, запах был как будто не настоящий, а боль почти не ощущалась. И, пожалуй, самое необычное: на уровне солнечного сплетения как будто появилась сквозная дыра диаметром около 8см. Продлилось это все около трех часов. Перед этим утром ничего особого не делал......
Собственно вопросец) что это было и есть ли какие техники, чтобы это повторить?

+Цитировать сообщение
kre4et
сообщение 8.2.2012, 13:09
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Похожий случай был смоим товарищем.Только дыры заметил я и сказал ему он себя отсконировал и тоже её нашол.Потом раскозал о свои чуствах восприятия и отом что скорей всего у него ктото удалил блок или програму которая отвечает за чуства,а она должна находиться именно натом месте где дыра.Дырку залатывать я нестал такак увиде что дыра начала стягиваться потихоньку,и ему сказал чтоб не беспакоился,что у него пашол процес самовастанавления.Можно конешно ускорить процес прокачкой и концентрацией инергии.

--------------------
Дарога знаний-путь бесмертных.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 8.2.2012, 13:51
Сообщение #3

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

В сталкинге некоторые разделяют ощущения на чувства и эмоции.
Эмоции, то что мы испытываем спародически из-за внутреннего диалога.
При их исчезновении кажется, что ощущения пропали. Наверное чем то похоже на остановку внутренней болтовни.
Понятно, что человек таким образом воспринимать не привык.
Но из плюсов, приводит к росту осознания. Точнее скажем эмоции блокируют рост осознания.
И с ростом появляются свои фишки восприятия.

Сообщение отредактировал borg - 8.2.2012, 13:54

+Цитировать сообщение
Rar
сообщение 8.2.2012, 14:00
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Так это просто переход на другое восприятие получается?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 8.2.2012, 14:03
Сообщение #5

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rar @ 8.2.2012, 13:50) *
Так это просто переход на другое восприятие получается?

Не знаю, просто у меня он идет линейно, и эмоции исчезали только на короткие сроки. Скажем так, идет рост осознания себя.

+Цитировать сообщение
kre4et
сообщение 8.2.2012, 14:11
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Борг я стабой согласен.Мне както давно говорили что все наши минусы это не осознанные плюсы.

--------------------
Дарога знаний-путь бесмертных.

+Цитировать сообщение
Rar
сообщение 8.2.2012, 14:19
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кажется, было бы странно называть это восприятием т.к. при том же ОВД сохраняется хоть какая-то связь, а в этом состоянии был вообще полный отруб от реала…

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 8.2.2012, 16:11
Сообщение #8

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rar @ 8.2.2012, 14:09) *
Кажется, было бы странно называть это восприятием т.к. при том же ОВД сохраняется хоть какая-то связь, а в этом состоянии был вообще полный отруб от реала…

Это во первых из-за низкой осознанности, во вторых из-за дыры в груди.

Ну например при замедлении ВД, кажется что начинаешь хуже соображать, становится меньше память. На самом деле конечно наоборот, просто мы не привыкли воспринимать мир по другому. А только через человеческую форму, надстройку. Нечто подобное и с эмоциями.
Восприятие становится прямым, непосредственным. И появляется чувство свободы. Это пожалуй главное почему человек не хочет идти назад. Свобода.

Сообщение отредактировал borg - 8.2.2012, 16:17

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.2.2012, 22:51
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rar @ 8.2.2012, 1:45) *
Мысли практически отсутствовали, а иногда и вовсе исчезали как при ОВД. Также исчезли и ощущения, а если уж и не исчезли, то очень затупились.

Скорее всего, ОВД и был - если судить по описанию.
Повторить просто - и сложно. Одновременно ab.gif Нужно просто вспомнить все ощущения, которые тогда были. И почувствовать их снова.

+Цитировать сообщение
Hosefina
сообщение 13.2.2012, 23:30
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

вспомни неделю до этого состояния, что ты делал, что осознавал. Может перепросмотр поможет?

+Цитировать сообщение
Гость_Льеса_*
сообщение 24.2.2012, 18:17
Сообщение #11

Гости

По теме топика мое сообщение подходит, правда, тонелей нет. Просто пишу в тему, ибо по теме.

В процессе работы? жизни такой? произошла потеря не только чувств, но и желаний. Надолго. Несколько лет. Сначала тяжко было, даже из практики ушла, только ничего не изменилось. Эмоции остались, только вот чувств и желаний не было. Нет и сейчас. Но были размышления по этой теме, каковые сейчас постараюсь в меру своих скромных сил описать.

Как-то так считается, что мы обязаны испытывать желания и чувства. И когда они пропадают, возникает состояние типа "Оп-паньки... А жить-то теперь как? Зачем? И стоит ли?". Поскольку с этого перепугу я резко прекратила практику (ну блин, это все из-за нее, проклятой!), а ничего не вернулось, то совсем стало непонятно, что же делать-то теперь... Изменения оказались необратимыми (думаю, так не у всех, не пугайтесь, видимо, такие привязки были у меня). Ну а умирать вот мне как-то не умиралось. И даже депрессухи не было... Просто свертка деятельности до минимума ибо желаний-то нет. Зато разышлений и времени на них-много. Ну и славно, коль умирать как-то не тянет, жить тоже, а размышлизмами заниматься могу, то туда и поедем.

И вот сложилось мнение что-то в стиле "с желанием-то и дурак сможет, а ты попробуй без желания, когда результат не радует, цель не стимулирует и вообще все пофигу-поживи-ка так". Пожила. Когда срывалась, пытаясь все же зацепиться за что-то, чаще не получалось, если получалось, то ненадолго. И потом раскопался просто интерес к тому, что будет, если... Вернулась к практике (чувств и желаний по-прежнему нет, помните?)и просто стала действовать. НЕ ради результата, просто из интереса, какого цвета кролик выскочит в ответ вот на такое вот действие? Но поскольку спонтанности почти нет (ну не обуревается мне чувствами-желаниями), то и действия стали действительно действиями актера. Искренними, поскольку интерес есть.

И живу постоянно с несколькими ощущениями: во-первых, пустоты (иначе описать не могу, уж простите). Ушло что-то внутри, а заполнять нет желания. Во-вторых, постоянное ощущение смерти. Правда, поскольку она рядом много лет, пугаться я уже перестала. Ну есть и есть. И третье-постоянное ощущение, что я во взаимоействии с людьми именно взаимодействую, а не плыву, куда несет.

У кого было подобное, поделитесь впечатлениями? Я не спрашиваю, правильно или нет или "доктор, а это опасно? А чем это лечат?", просто ваши мысли, идеи, ощущения. Предполагаю, что наиболее ценны мне впечатления тех, у кого это реально было не точечно, а как стиль жизни, но не настаиваю (мало ли что я со своим умишком предполагаю). Спасибо всем заранее.

+Цитировать сообщение
Verlitry
сообщение 21.8.2012, 21:24
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Из-за некоторых проблем в личной жизни, я два раза удалял чувства и эмоции... Только они с задержкой удалялись... Была некая стадия пофигизма, на всё наплевать, ничто не интересует... Внутренний мир без эмоций серый, зато душевную боль не ощущаешь...

+Цитировать сообщение
Kezan
сообщение 30.9.2012, 16:55
Сообщение #13

123
**

Из: ЯНАО
Знак Зодиака:
Страна:

мне для пущего понимания ответте.я так понимаю сталкеры могут отрубить эмоции настолько что например девушке будет пофигу если резко из за угла побегут 20 мышей к ней?она с холоднокровностью отойдет например в сторону и даже не вскрикнет и не дернется?

+Цитировать сообщение
exorcist
сообщение 31.10.2012, 19:50
Сообщение #14

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kezan @ 30.9.2012, 16:56) *
мне для пущего понимания ответте.я так понимаю сталкеры могут отрубить эмоции настолько что например девушке будет пофигу если резко из за угла побегут 20 мышей к ней?она с холоднокровностью отойдет например в сторону и даже не вскрикнет и не дернется?

Да.
Так и не так.

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 6.11.2012, 11:13
Сообщение #15

Свой человек

Потеря чувств и эмоций - это липа. Чувства человек не может потерять, он их развивает. А эмоции до определённого уровня развиваются, а потом человека Свыше так направляют в развитии что эмоции утончаются и со временем исчезают. Эмоции необходимы людям. Высшим они не нужны.

--------------------
Далёкие соберутся у огня, и будут греть сердца огнём Нашим. И это будет скоро. Костёр, разожженный Нами, будет гореть, светить и направлять людей, желающих идти дальше и дальше. При этом отпадут и сгорят все неверные и немыслящие. От этого очищение примет Земля. И облегчение будет «Союзу»*
Стрельникова Л.Л. и Секлитова Л.А.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 8.11.2012, 12:19
Сообщение #16

Гости

Цитата(mlyx @ 6.11.2012, 10:13) *
Потеря чувств и эмоций - это липа. Чувства человек не может потерять, он их развивает. А эмоции до определённого уровня развиваются, а потом человека Свыше так направляют в развитии что эмоции утончаются и со временем исчезают. Эмоции необходимы людям. Высшим они не нужны.

Похоже, но не так категорично. Происходит отстранение в итоге, словно ты отдельно от своих эмоций, и можешь по желанию погружаться в них или находится вне их. Эмоции - не только явление астрального тела, но и результат изменения химии внутри наших физических тел. Гормоны и эмоции тесно связаны. Пока ты в теле, ты будешь испытывать эмоции в большем или меньшем насыщении и погружении в них. Высшие силы тел не имеют, там вообще все иначе и человеку обычному не стоит грузится этим, все-равно будет лживо все. Но если Высшие силы снизошли и обрели тут тело, то от эмоций им никуда не деться ab.gif Важен контроль и осознанность, а так же понимание происходящего с тобой.

+Цитировать сообщение
Avis Rara
сообщение 9.11.2012, 18:22
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rar @ 8.2.2012, 0:55) *
И, пожалуй, самое необычное: на уровне солнечного сплетения как будто появилась сквозная дыра диаметром около 8см. Продлилось это все около трех часов. Перед этим утром ничего особого не делал......

Встречный вопрос: насколько владеешь смещением сознания относительно своего тела? Когда "дыра" закрылась, вернулось ли ощущение тепла в грудную клетку?

--------------------
"Большая сила побуждает к великой мудрости»
Остеpегайся духа сопеpничества, а также стоpонись пpивычки алчного самовосхваления. Этим ты сам убиваешь себя, к тому же отpавляешь и дpугих людей.
...прежде воспитывай характер и искренность души, очищай сознание и пестуй добродетель, и лишь затем изучай приемы"
Мастер Хо Юаньцзя (нач. ХХ в.)

+Цитировать сообщение
Rar
сообщение 10.11.2012, 17:50
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Avis Rara @ 9.11.2012, 17:23) *
Встречный вопрос: насколько владеешь смещением сознания относительно своего тела? Когда "дыра" закрылась, вернулось ли ощущение тепла в грудную клетку?

Что за смещение? Я либо о нем не слышал либо....а поподробнее можно в личку?)))
Да, когда дыра закрылась тепло вернулось...точнее не тепло, а ощущение тела. В общем это трудно описать...при открытой дыре я как будто отсутствовал в теле,но контролировал его.
Еще могу добавить, что перед этим утром я вечером долго философствовал)) думал ''кто я?'', ''что я?'' и все в таком духе....

Цитата(mlyx @ 6.11.2012, 10:13) *

Вот с этим я совсем не согласен. Да, человек не может их потерять, но про "высших" это, извините, бред. Все примитивные желания или эмоции (страх,богатство,власть) присущи нашему телу, которое держит в заточении наше истинное сознание(и чувства) ну или как это привыкли называть "душа".....в общем это и так все знают....я просто веду к тому, что не может быть такого, чтобы у "них" совсем не было эмоций. Понятное дело, что у них они на таком уровне развития, что нам не понять, но они есть. Иначе говоря, если бы у них не было чувств (или эмоций) то вселенная не была бы такой, какая она сейчас есть. Ну а если у кого-то и правда нет "души" то они и живут как обезьяны, а точнее как сейчас большинство людей.

Сообщение отредактировал Rar - 11.11.2012, 16:52

+Цитировать сообщение
Imyarek:(
сообщение 11.11.2012, 20:56
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rar @ 8.2.2012, 1:55) *
Это наверно мало к сталкингу относится, но надеюсь выслушаете)) В общем, случилось это уже около полугода назад, но пишу только сейчас т.к. не могу “повторить” это состояние. Дело было утром. Проснувшись ничего особенного не почувствовал, но спустя минут 5 осознал все изменения. Трудновато описать это состояние....в общем, пропали все эмоции и чувства. Мне было абсолютно все равно, что происходит со мной и вокруг вообще, я действовал просто на логических вычислениях, словно какая-то машина, причем, не терял рассудок и все четко осознавал. Мысли практически отсутствовали, а иногда и вовсе исчезали как при ОВД. Также исчезли и ощущения, а если уж и не исчезли, то очень затупились. Так, например, запах был как будто не настоящий, а боль почти не ощущалась. И, пожалуй, самое необычное: на уровне солнечного сплетения как будто появилась сквозная дыра диаметром около 8см. Продлилось это все около трех часов. Перед этим утром ничего особого не делал......

У меня нечто похожее было много лет накатывая на несколько часов, затем пауза несколько дней йи по новой.
Ощущение "дыры в груди" чаще, описанное ощущение абстрагирования от чувств реже, но тоже было.
Что это такое так до сих пор и не понял. Обострялось после недосыпа, окружающие начинали откровенно нападать (вампирить?) и было езе хуже :(

Остальных авторов почитал - по ощущением описывают разные состояния хоть и подпадающие под словесное описание выше :) не зря говорят "слово изреченное есть ложь" словами чувства описать очень сложно.

Льеса, то что вы описываете нечто другое.
Отсутствие мотивации достаточно распространенная штукенция и мне кажется, что "бороться" с ней искусственно стимулируя себя глупо, потому что если уходит мотивация, мотивация на что? На "жизнь в колесе", "в струе", "в колее вместе со всеми" и следование навязанным социумом желаниям для выполнения социальных задач? Это отпало - теперь разумно искать СЕБЯ и то что действительно нужно СЕБЕ, а не социуму от Вашей персоны :)
И Вы уверены, что именно "ощущение смерти рядом много лет" а не что-то другое? Как вы определили, что это именно смерть?

Verlitry, видел я таких, которые заглушали или "удаляли" тупо эмоции в надежде жить дальше, но ведь проблема (которая как красной лампочкой - эмоциями обозначает данную нерешенную проблему) осталась и будет искать другие пути, чтобы достучаться до осознания (проблемы во внешнем мире, болячки, другие траблы) как-то так... пока не поймешь, что надо вернуться к себе, а не бегать от себя.

шуршунчик, ну Вы сравнили: "состояние внутренней тишины и покоя" с тем, что описал автор ) Автора колбасило, у него дыра в груди, а Вы про "покой" )))

mlyx, кто есть "Высшие"? "Добрые", "те кто дали жизнь" или "те кто управляют" (все кому не лень)
так вот стимуляция и направление за счет эмоций по принципу "холодно-горячо" очень активно используется и эгрегорами и мировыми течениями...
Возможно, топикстартер оторвался от всего этого и остался наедине с собой (если исключить дыру, как побочный эффект) поэтому "ничего не чувствовал"?

Русалка, очень верное замечание про "гормоны-эмоции", однако прямая связь или обратная в каждом конкретном случае? Где-то "эмоции зависят от гормонов счастья", а где-то "серотонин" и прочие выделяются, как следствие после духовного инсайта или другой ментальной(!) причины )

+Цитировать сообщение
StateOfTrance
сообщение 2.1.2013, 19:46
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Льеса @ 24.2.2012, 17:17) *
По теме топика мое сообщение подходит, правда, тонелей нет. Просто пишу в тему, ибо по теме.

В процессе работы? жизни такой? произошла потеря не только чувств, но и желаний. Надолго. Несколько лет. Сначала тяжко было, даже из практики ушла, только ничего не изменилось. Эмоции остались, только вот чувств и желаний не было. Нет и сейчас. Но были размышления по этой теме, каковые сейчас постараюсь в меру своих скромных сил описать.

Как-то так считается, что мы обязаны испытывать желания и чувства. И когда они пропадают, возникает состояние типа "Оп-паньки... А жить-то теперь как? Зачем? И стоит ли?". Поскольку с этого перепугу я резко прекратила практику (ну блин, это все из-за нее, проклятой!), а ничего не вернулось, то совсем стало непонятно, что же делать-то теперь... Изменения оказались необратимыми (думаю, так не у всех, не пугайтесь, видимо, такие привязки были у меня). Ну а умирать вот мне как-то не умиралось. И даже депрессухи не было... Просто свертка деятельности до минимума ибо желаний-то нет. Зато разышлений и времени на них-много. Ну и славно, коль умирать как-то не тянет, жить тоже, а размышлизмами заниматься могу, то туда и поедем.

И вот сложилось мнение что-то в стиле "с желанием-то и дурак сможет, а ты попробуй без желания, когда результат не радует, цель не стимулирует и вообще все пофигу-поживи-ка так". Пожила. Когда срывалась, пытаясь все же зацепиться за что-то, чаще не получалось, если получалось, то ненадолго. И потом раскопался просто интерес к тому, что будет, если... Вернулась к практике (чувств и желаний по-прежнему нет, помните?)и просто стала действовать. НЕ ради результата, просто из интереса, какого цвета кролик выскочит в ответ вот на такое вот действие? Но поскольку спонтанности почти нет (ну не обуревается мне чувствами-желаниями), то и действия стали действительно действиями актера. Искренними, поскольку интерес есть.

И живу постоянно с несколькими ощущениями: во-первых, пустоты (иначе описать не могу, уж простите). Ушло что-то внутри, а заполнять нет желания. Во-вторых, постоянное ощущение смерти. Правда, поскольку она рядом много лет, пугаться я уже перестала. Ну есть и есть. И третье-постоянное ощущение, что я во взаимоействии с людьми именно взаимодействую, а не плыву, куда несет.

У кого было подобное, поделитесь впечатлениями? Я не спрашиваю, правильно или нет или "доктор, а это опасно? А чем это лечат?", просто ваши мысли, идеи, ощущения. Предполагаю, что наиболее ценны мне впечатления тех, у кого это реально было не точечно, а как стиль жизни, но не настаиваю (мало ли что я со своим умишком предполагаю). Спасибо всем заранее.

то же самое со мной с 2009 года

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему