IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счего все начинается..., СВОИ МЫСЛИ... поделитесь мнением...
Крик
сообщение 12.2.2012, 1:30
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Только что убаюкал сынишку. Посмотрел на него спящего и подумал вот о чем... сейчас ему без малого два года. сейчас такое редко бывает, но раньше, особенно в первые полгода год его жизни он, как впрочем большинство маленьких детей во сне улыбался, кривился, иногда водил руками, а иногда словно трогал чтото перед собой, но при этом не просыпался... и вот что пришло мне в голову: неужели он видит сны и понимает их??? суть в том что это чвще и более явно происходило в первые месяцы его жизни, тоесть в то время, когда по идее он еще практически ничего не знал об этом мире...
люди постарше часто говорят в таких случаях что мол дитя ангелочков видит или что то в этом роде...
мне сложновато в письменном виде выразить свои мысли, вобщем вот какое дело, возможно новорожденный ребенок, не имея еще представления об окружающем его мире имент очень сильную энергетику и впитывает все как губка. но его мозг еще не забит ничем. практически чист. возможно практически отсутствует внутренний диалог. и он запросто может воспринимать и видеть то, что в дальнейшем перебивает заполняющаяся таблица мировозрения. он все больше и больше стаеовиться привязан к окружающему материальному миру... и в конечном итоге определенные способности с возростом отрафируются... остаются лишь их отголоски, которые вырадаются снами...

мне кажется что это подтверждает и то, что большая доля людей, которые имеют разные "нестандартные" способности, ясновидящие, экстросенсы, целители и в этом роде, приходится на людей отстраненных от бурной цивилизации, чей мозг меньше засорен частицами земной жизни...

неужели взрослея и рвзвиваясь мы закапываем то, что называем даром либо феноменальными способностями.???

--------------------
Хотите ввести полусонного человека
в бесконечный цикл?
Тогда накройте его треугольным
одеялом.

+Цитировать сообщение
JIMMY TOO DESKI
сообщение 12.2.2012, 20:55
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

МОНРО... ДА И МНОГИЕ ДРУГИЕ "ИССЛЕДОВАТЕЛИ" ГОВАРИВАЛИ,ЧТО ДУХ, НАЧИНАЯ ЭТОТ КВЕСТ ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ, ВРЕМЕННО (НА ВРЕМЯ "КВЕСТА") ОСТАЮТЬСЯ БЕЗ ВСЕГО СВОЕГО МАССИВА ПАМЯТИ, ЗНАНИЙ, ОПЫТА... ДАБЫ БЫЛ СМЫСЛ (ТАК И ИГРА С ЧИТ-КОДАМИ ПРИКОЛЬНА, НО НЕ ИНТЕРЕСНА...). НО ЗАБЫВАЕТ ВСЕ ПОСТЕПЕННО, ЧТО БЫ НЕБЫЛО ШОКА... ИХ КАК БЫ "ЗАТЯГИВАЕТ"... А ЗАДАЧА, ПО ХОДУ, НЕ "ВСПОМНИТЬ", А "СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО", НЕ СМОТРЯ НА "ОТСУТСТВИЕ" ОПЫТА И ЗНАНИЙ. НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ТАКИЕ... НЕ ЗНАЮ, КАКМИЛЫЕ...
И ВСЕ ЖЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ЧТО ТО ВЫПОЛНИТЬ... "СВОЮ" ЗАДАЧУ. И, ПОПОЕМУ, ТОЛЬКО НА РАННИХ ЭТОПХ ЖИЗНИ МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ЗА ЗАДАЧА... ИМХО... КАК ТО ТАК, ВОТ... ))

+Цитировать сообщение
ella
сообщение 13.2.2012, 11:20
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я считаю, что дети видят в осоновном осознанные сны, но со временем теряют эту способность из-за воспитания, давления родителей и т.п. Я уже как-то задавала вопрос про то с какого возраста нужно обучать юного сновидца и как вы (сновидцы) вообще воспитываете своих детей? Получила много неоднозначных ответов, кто во что гаразд. Так что есть большая нехватка нормальной литературы с рекомендациями для родителей-сновидцев.

+Цитировать сообщение
JIMMY TOO DESKI
сообщение 16.2.2012, 13:34
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А ЗАЧЕМ ОБУЧАТЬ? НА РАННИХ ЭТАПАХ ПРОСТО РАССКЫВАТЬ, ДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ.
КОТОРУЮ РЕБЕНОК ПОЙМЕТ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ... А КАК ПОДРАСТЕТ, ДАВАТЬ ДОСТУП К ЛИТЕРАТУРЕ...
А ЧТО ОН ВЫБЕРЕТ, ЭТО ЕГО СВЯТОЕ ПРАВО. ТУТ ГЛАВНОЕ СЛОЖИТЬ УСТОЙЧИВЫЙ РАЗНОСТОРОННИЙ ФУНДАМЕНТ,
НА КОТОРОМ МОЖНО ПОСТРОИТЬ НЕ ОДНОТИПНЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР, А НЕЧТО БОЛЕЕ ЗНАЧИМОЕ.
А НЕ ТАК, КАК У НАС, МЫ ТО КО ВСЕМУ ИДЕМ САМИ... ЛОМАЕМ СЕБЯ, ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ...
ИМ БУДЕТ ПРОЩЕ, НЕ НАДО СЕБЯ ЛОМАТЬ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ СТРАХИ... ОСОБЕННО, ЕСЛИ ИХ НЕ БУДЕТ.)
ПОМОЩЬ НА РАННИХ ЭТАПАХ НЕЗАМЕНИМА. ПЛОХО, КОГДА НЕТ ТОГО, КТО ОТОРВАЛ БЫ ТВОЙ ГОРЯЩИЙ ВЗОР ОТ КНИГИ И СКАЗАЛ: "БОЖЕ МОЙ, БРОСЬ ЭТУ ХРЕНЬ, ЕЕ НАПИСАЛ ОБКУРЕННЫЙ ПОЛУДУРОК!!!", И ДАЛ БЫ ЧТО НИБУТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, НА ЕГО ВЗГЛЯД...

НО И У НАС ЕСТЬ ПЛЮСЫ, МЫ ЧТО ЛИ, БОЛЕЕ ОБОЖЖЕНЫЕ, БОЛЕЕ СТОЙКИЕ...
КТО ЧТО ДУМАЕТ?

+Цитировать сообщение
Крик
сообщение 16.2.2012, 13:47
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

иметь опыт собственных ошибок, это конечно важно. мне кажется важно не допустить "зомбирования" ребенка. чтобы он познавал своим умом, а не впитывал навязываемое и считал это истиной. тогда как мне кажется есть больше шансов остаться собой и пронести все что в теье имеется не утратив важных способностей и знаний.

--------------------
Хотите ввести полусонного человека
в бесконечный цикл?
Тогда накройте его треугольным
одеялом.

+Цитировать сообщение
JIMMY TOO DESKI
сообщение 17.2.2012, 17:53
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Крик @ 16.2.2012, 12:38) *
... важно не допустить "зомбирования" ребенка.

+

+Цитировать сообщение
Mezirr
сообщение 12.3.2012, 10:56
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я например когда начал вспоминать свои сны был очень удивлён.
Сны из детства (от 3 до 5 лет) почти все осознанны и Я в них делал и задумывался о таких вещах,
многих из которых и сейчас не очень то воспринимаю.
Так что безусловно дети особенно в раннем возрасте - очень хорошие сновидцыad.gif

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 23.3.2012, 1:37
Сообщение #8

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Крик @ 12.2.2012, 0:21) *
он, как впрочем большинство маленьких детей во сне улыбался, кривился, иногда водил руками, а иногда словно трогал чтото перед собой, но при этом не просыпался... и вот что пришло мне в голову: неужели он видит сны и понимает их??? суть в том что это чвще и более явно происходило в первые месяцы его жизни, тоесть в то время, когда по идее он еще практически ничего не знал об этом мире...

Об этом мире, когда приходим, мы ничего не знаем. Но мы всё понимаем начиная с утробы - где-то на начало 4-го месяца беременности женщины - т.е. когда началось шевеление - уже произошло вселение, и аборт, например, делать нельзя, т.к. убийство.
Младенец полностью понимает все разговоры. (разговоры младенец понимает ещё в утробе, если слышит, поэтому с ним надо общаться - говорить к пузу, попросту говоря. :-)).
Уменьшение "впитывания как губки" начинается с момента осознавания самим младенцем, что он маленький - т.е. осознание себя ребёнком.
ps: язык "обращения к пузу" роли не играет.

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
iFox
сообщение 27.4.2013, 22:55
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Крик @ 12.2.2012, 1:30) *
Только что убаюкал сынишку. Посмотрел на него спящего и подумал вот о чем... сейчас ему без малого два года. сейчас такое редко бывает, но раньше, особенно в первые полгода год его жизни он, как впрочем большинство маленьких детей во сне улыбался, кривился, иногда водил руками, а иногда словно трогал чтото перед собой, но при этом не просыпался... и вот что пришло мне в голову: неужели он видит сны и понимает их??? суть в том что это чвще и более явно происходило в первые месяцы его жизни, тоесть в то время, когда по идее он еще практически ничего не знал об этом мире...
люди постарше часто говорят в таких случаях что мол дитя ангелочков видит или что то в этом роде...
мне сложновато в письменном виде выразить свои мысли, вобщем вот какое дело, возможно новорожденный ребенок, не имея еще представления об окружающем его мире имент очень сильную энергетику и впитывает все как губка. но его мозг еще не забит ничем. практически чист. возможно практически отсутствует внутренний диалог. и он запросто может воспринимать и видеть то, что в дальнейшем перебивает заполняющаяся таблица мировозрения. он все больше и больше стаеовиться привязан к окружающему материальному миру... и в конечном итоге определенные способности с возростом отрафируются... остаются лишь их отголоски, которые вырадаются снами...

мне кажется что это подтверждает и то, что большая доля людей, которые имеют разные "нестандартные" способности, ясновидящие, экстросенсы, целители и в этом роде, приходится на людей отстраненных от бурной цивилизации, чей мозг меньше засорен частицами земной жизни...

неужели взрослея и рвзвиваясь мы закапываем то, что называем даром либо феноменальными способностями.???

главное передать смысл, т.е. чувства, эмоции всё в этом роде, а информация на его матрице мировоззрения пока еще отсутствует...

--------------------
Играй в ДОБРО!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему