IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родовая карма - реал или иллюзия?
Imyarek:(
сообщение 25.2.2012, 4:59
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

К сожалению, не нашел таких тем, в FAQ тоже нет, да и где создавать такую тему не очень понятно, мне показалось, что уместнее всего именно в этом разделе.
Прошу прощение у модератора за четвертое сообщение в один день (до регистрации слишком много вопросов накопилось), называется тема, которую я хочу поднять коротко "род", или "родовая карма", или "энергия рода" - разные вещи, смысл общий.
Мне интересует тут два аспекта:
1) Действительно ли мы настолько сильно зависим от рода, что если попытаемся строить свою судьбу (не предавая близких, просто быть собой), то мироздание будет нас возвращать всевозможными проблемами, вплоть до онкологии? Индукций (внушения) на эту тему очень много, и во многих эзотерических школах и учениях, в том числе в ведических текстах.
2) При грамотном построении сталкинга, можно ли навсегда выйти из этой колеи (кабалы?) так, чтобы "впереди не встретила накопившаяся карма" и не было постоянных откатов?

Подчеркну еще раз, что речь ни в коем случае не идет о предательстве близких, паразитировании на них или причинении им зла. Конкретные примеры такой самовольности могу привести:
поступить в институт, в который хочешь, а не в который сказали родители, то же с выбором профессии, занятия, хобби, стиля одежды (есть и такоеab.gif ), супруга и так далее...
Вот такого уровня вопросы. Спасибо.

Сообщение отредактировал Imyarek:( - 25.2.2012, 5:01

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 25.2.2012, 10:17
Сообщение #2

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Поступить грамотно - это отработать карму, и можешь гулять смело, делать что хочешь.
Ты же хочешь обойти эту отработку кармы, соответственно тебе все равно с этой кармой придется встретиться, может быть в следующей жизни.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 25.2.2012, 14:04
Сообщение #3

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Нормально карма прорабатывается, с помощью пересмотра. Все взаимоотношения родители я. Ну и плюс выслеживание сильно помогает. Вот сейчас опять дохаю, всё болезнь одну не могу победить.

Это в общем то то зачем мы и пришли сюда. Интегрировать опыт этой жизни. Энергии и состояния.

Сообщение отредактировал borg - 25.2.2012, 14:16

+Цитировать сообщение
Imyarek:(
сообщение 26.2.2012, 2:02
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 25.2.2012, 10:07) *
Поступить грамотно - это отработать карму, и можешь гулять смело, делать что хочешь.
Ты же хочешь обойти эту отработку кармы, соответственно тебе все равно с этой кармой придется встретиться, может быть в следующей жизни.

натан, а как именно "отрабатывать" карму? Это понятие очень растяжимо и везде разные трактовки и объяснения дефилирующие между крайностями:
1) "тупо выдирать и не париться" как в ДЭИР
...
N) "это твой крест неси его всю жизнь!"

ну и соответственно между этими крайностями множество других "рецептов" ab.gif и судя по тому что не все эти рецепты помогают (приходит потом адепт в конкурирующую "школу магии или развития" и ему
отвечают: "конечно! так фигней маются. а вот мы тебе скажем Истину" - и так по кругуac.gif )

А почему так спросил "реал или иллюзия"? Есть совершенно иная философия, где такие вещи просто "обнуляются" без самопожертвований и прохождения сценариев, там даже в каждом случае необходимость сценария объясняется нуждами социума (чтобы винтик делал определенные действия) Пример таких учений: начиная от Дзогчен (буддизм) и заканчивая тем, что писал Дэвид Айк..

--------------------
Да как я борюсь со своим ЧСВ весь мир должен с меня пример брать!!! :)

+Цитировать сообщение
Amenphotep
сообщение 26.2.2012, 2:35
Сообщение #5

Активист

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Да... Имярек... много у вас накопилось вопросовab.gif)) (это я о количестве открытых Тем)

Задавая вопрос о Карме, вы сразу допустили грубейшую ошибкуab.gif Вы все хотите списать на Карму Рода.. а со своей Личной вы уже разобрались?
Маленьким - папа и мама кажутся Тиранами!!!
Вам - мешает кабала кармы Рода!

Карма - это совокупность Личных поступков. Именно Ваша Личная Карма толкает и пинает вас.. заставляет исправлять прошлые "косяки", изменяться настолько, чтобы не повторять прошлые ошибки. Виновник того, что ваша Карма плохая - перед вами в зеркале.
Карма есть и у Рода. Это еще более сложный Поток, чем Личная Карма. Но, не трогайте Родовые дела, пока вы не разобрались со своими Личными. Родовая карма в редких случаях жестко воздействует на конкретного представителя рода (я сталкивался с такими случаями, они действительно не часты).

Никогда никакие ритуалы или аутотренинги\самовнушения не облегчат и не очистят вашу Кармуab.gif Некоторые техники\ритуалы могут помочь вам увидеть\осознать свои проблемы... осветить прошлые поступки и ошибки... но именно Отработка Кармы происходит в реальной жизни - реальными делами и реальными изменениями Себя. Готовых и универсальных рецептов не существует, потому как - у каждого своя судьба и свой пройденный путь.

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 26.2.2012, 2:46
Сообщение #6

Пернатое счастье

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
1) Действительно ли мы настолько сильно зависим от рода, что если попытаемся строить свою судьбу (не предавая близких, просто быть собой), то мироздание будет нас возвращать всевозможными проблемами, вплоть до онкологии? Индукций (внушения) на эту тему очень много, и во многих эзотерических школах и учениях, в том числе в ведических текстах.

Родители дали тебе тело - кусок мяса, если говорить обыкновенными словами. Вся твоя карма, это как по КК, "Если твои родители были скучными, когда зачинали тебя, то и энергетика у тебя будет скверная"(С)ДХ не дословно.

Цитата
2) При грамотном построении сталкинга, можно ли навсегда выйти из этой колеи (кабалы?) так, чтобы "впереди не встретила накопившаяся карма" и не было постоянных откатов?

Избавить свой разум от предрассудков и в путь.

Как по мне, карма - это бредятина чистой воды. Если угодно - происки разума. Есть уроки, которые даёт Судьба, Путь, Сила, но они происходят не по тем законам, которые можно понять обыденным вниманием.

Сообщение отредактировал Майастра - 26.2.2012, 2:46

--------------------
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 26.2.2012, 4:15
Сообщение #7

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 26.2.2012, 2:36) *
Родители дали тебе тело - кусок мяса, если говорить обыкновенными словами. Вся твоя карма, это как по КК, "Если твои родители были скучными, когда зачинали тебя, то и энергетика у тебя будет скверная"(С)ДХ не дословно.

Избавить свой разум от предрассудков и в путь.

Как по мне, карма - это бредятина чистой воды. Если угодно - происки разума. Есть уроки, которые даёт Судьба, Путь, Сила, но они происходят не по тем законам, которые можно понять обыденным вниманием.

Ни что ни возникает из ниоткуда, и не исчезает в никуда.
Карма, сложная система энергетических взаимосвязей.
Все мы находимся в каких то потоках энергии и взаимодействуем с ними.
Высвобождение энергии, будет означать освобождение или проработку кармы.
В Карму входят, одинаковые мысли, поступки, стереотипы поведения, болезни.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 26.2.2012, 11:06
Сообщение #8

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 26.2.2012, 2:53) *
натан, а как именно "отрабатывать" карму? Это понятие очень растяжимо и везде разные трактовки и объяснения дефилирующие между крайностями:
1) "тупо выдирать и не париться" как в ДЭИР
...
N) "это твой крест неси его всю жизнь!"

ну и соответственно между этими крайностями множество других "рецептов" ab.gif и судя по тому что не все эти рецепты помогают (приходит потом адепт в конкурирующую "школу магии или развития" и ему
отвечают: "конечно! так фигней маются. а вот мы тебе скажем Истину" - и так по кругуac.gif )

А почему так спросил "реал или иллюзия"? Есть совершенно иная философия, где такие вещи просто "обнуляются" без самопожертвований и прохождения сценариев, там даже в каждом случае необходимость сценария объясняется нуждами социума (чтобы винтик делал определенные действия) Пример таких учений: начиная от Дзогчен (буддизм) и заканчивая тем, что писал Дэвид Айк..

Современные школы действительно грешать тем, что предлагают человеку без труда избавиться от кармы. То есть, ты можешь делать хоть какие гадости, отвечать тебе не придется, говорят они. Но это все лукавство, и попытка ввести тебя в заблуждение, чтобы поймать тебя в свои сети, а потом использовать тебя и твои ресурсы по полной программе.
Древние йоги никогад не были дураками. И они никогда не велись на простые способы избавления от кармы, наоборот, они уходили в горы или джунгли и осуществляли там жесточайший топаз в своей жизни. Зато и когда они возвращались, их силы были огромными.

Я не являюсь большим специалистом, чтобы советовать тебе - как избавиться от кармы. Я такой же ищущий как и ты.
Что-то в совей жизни я нашел для себя, а что-то мне еще предстоит познать.
Я просто перечислю, что по моему мнению, помогает мне избавляться от моей кармы:

1. Следую принципу Ахимсы.
2. Если мне причинили зло, я говорю себе: "Повидимому, в прошлой или этой жизни, я причинил зло этому человеку, и теперь он его просто вернул мне, по закону равновесия. Если я хочу прекратить это бесконечное колесо обмена злом, я должен простить этого человека, и на этом закончить это".
3. Или если какой либо человек, что либо у меня забрал или украл, я говрою себе: "Этот человек, взял у меня, потому-что ему это сейчас очень необходимо. Пусть это будет у него. Все что мы имеем в этом мире, мы имеем это во временном пользовании, значит пришо время вернуть эту вещь, пусть другие по пользуются".
4. Если допустим у меня забрали каким нибудь образом деньги, например, заставили заплатить неожиданный штраф, или возникли непредвиденные платяжи. То я говорю себе: "Повидимому, я получил что-то не заслуженно раньше, поэтому теперь мне приходится платить, в этом мире нет ничего бесплатного, за все надо платить, рано или поздно. Пришло мое время заплатить". И пытаюсь вспомнить, какие блага в последнее время я получал бесплатно. И обычно даю себе обещание на будущее, не соглашаться на бесплатные вещи, так как платить все равно придется, и возможно, даже больше чем стоит эта вещь.

Вот такие вот простые с виду вещи я практикую, чтобы отрабатывать карму.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 26.2.2012, 12:28
Сообщение #9

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Или если какой либо человек, что либо у меня забрал или украл, я говрою себе: "Этот человек, взял у меня, потому-что ему это сейчас очень необходимо. Пусть это будет у него. Все что мы имеем в этом мире, мы имеем это во временном пользовании, значит пришо время вернуть эту вещь, пусть другие по пользуются".
4. Если допустим у меня забрали каким нибудь образом деньги, например, заставили заплатить неожиданный штраф, или возникли непредвиденные платяжи. То я говорю себе: "Повидимому, я получил что-то не заслуженно раньше, поэтому теперь мне приходится платить, в этом мире нет ничего бесплатного, за все надо платить, рано или поздно. Пришло мое время заплатить". И пытаюсь вспомнить, какие блага в последнее время я получал бесплатно. И обычно даю себе обещание на будущее, не соглашаться на бесплатные вещи, так как платить все равно придется, и возможно, даже больше чем стоит эта вещь.

Не должно быть этого чувства, что мы чего то не заслуживаем или чувства вины, все это навязано нам извне. Вселенная работает на нас и только наше невежество и неосознанность мешает пользоваться ее механизмами.
Тоже считаю, что карма - это "оковы" для человечества

Сообщение отредактировал шакти - 26.2.2012, 12:31

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 26.2.2012, 13:12
Сообщение #10

Пернатое счастье

Знак Зодиака:
Страна:

То, что написал Натан лишь подтверждает мои слова. Все его идеи о наказании исходят лишь из его логики, которая находится в его разуме и не более того. Вся карма лишь в голове.
Чем отличается гадость от приятного? Только вашим отношением к этим являением. На фоне вселенной - это всего лишь действия, обмен энергиями, которые вообще ну никак нельзя приравнять к позитивным или негативным. Это просто существующие факты. Сам круговорот энергии слишком преувеличен.
Откаты, явление, довольно редкое, которое маг получает по своей ошибке, а не по каким-то мифическим законам вселенной. Для ясности, могу привести пример из чернухи: если маг воспользовался услугами "злобных неоргаников/духов/демонов" и не делал за это элементарный откуп или как либо не оплатил работу этих существ, он от них же и получит, хорошенько. Ни о какой карме речи не идёт.
А вот если начнёте убиваться чувством вины - хана вам. Эти же существа вас начнут колечить, задействованные энергоцепи в организме нарушатся и вообще вся энергетика начнёт сбоить. Ваша ошибка - никакой кармы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.2.2012, 14:07
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 26.2.2012, 13:03) *
Вся карма лишь в голове.
Чем отличается гадость от приятного? Только вашим отношением к этим являением. На фоне вселенной - это всего лишь действия, обмен энергиями, которые вообще ну никак нельзя приравнять к позитивным или негативным. Это просто существующие факты.

Всё правильно. Дуализация "хорошее-плохое" создаётся при оценке самим оценивающим, поэтому она исключительно субъективна и "моментна", т.е. то, что сейчас плохо, в будущем (или прошлом) может быть "хорошим".
Цитата
Откаты, явление, довольно редкое, которое маг получает по своей ошибке, а не по каким-то мифическим законам вселенной.

Опять же верно. Если ты сделал что-то, что считаешь, "хорошим", то, как ты сам понимаешь, нарушил "общий баланс". Который должен быть восстановлен.
Цитата
А вот если начнёте убиваться чувством вины - хана вам. Эти же существа вас начнут колечить, задействованные энергоцепи в организме нарушатся и вообще вся энергетика начнёт сбоить. Ваша ошибка - никакой кармы.

Я бы сказал по-другому - никакой оценки. Это "уравновесит баланс". Но! Не уберёт то, что уже было. Потому "опасность" оценки всё же остаётся. Убрать же эту опасность можно только одним способом, который хорошо известен как перепросмотр. Видимо, именно для этого йоги и уходили на какое-то время в горы. И тогда, когда ты "рассчитаешься с долгами" и не будешь никак привязан к тому, что у тебя было - откуда появиться карме?

Сообщение отредактировал Phil - 26.2.2012, 14:07

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 26.2.2012, 14:59
Сообщение #12

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 26.2.2012, 13:19) *
Не должно быть этого чувства, что мы чего то не заслуживаем или чувства вины, все это навязано нам извне. Вселенная работает на нас и только наше невежество и неосознанность мешает пользоваться ее механизмами.
Тоже считаю, что карма - это "оковы" для человечества

Вселенная действительно работает на нас, только вот понятие, что такое хорошо для тебя, с точки зрения вселенной, и наше с вами понятие, что такое хорошо для меня очень сильно различаются. Могут быть даже диаметрально противоположенными.
Карма действительно оковы для человечества, но и так же инструмент для совершенствования этого человечества.
Всего лишь надо взглянуть на это с другой стороны.

Цитата
Чем отличается гадость от приятного? Только вашим отношением к этим являением. На фоне вселенной - это всего лишь действия, обмен энергиями, которые вообще ну никак нельзя приравнять к позитивным или негативным. Это просто существующие факты. Сам круговорот энергии слишком преувеличен.

Действительно с точки зрения вселенной, такое действие, как пощечина прохожему, это всего лишь действие, не плохое и не хорошее. Но вот с точки зрения этого самого прохожего, это действие однозначно плохое. И круговорот энергии последует немедленно, вы получите в ответ оплеуху тоже.
Вот и судите сами приувеличен ли круговорот энергии или нет.

Цитата
Опять же верно. Если ты сделал что-то, что считаешь, "хорошим", то, как ты сам понимаешь, нарушил "общий баланс". Который должен быть восстановлен.

Все верно, если ты сделал что-то хорошее, то баланс должен быть востановлен, и при этом баланс может быть востановлен в любую сторону, допустим, ты сказал комплимент девушке: "Какая у тебя красивая попка!", если девушку обидел такой комплимент, она может дать тебе пощечину, если же ей польстили твои слова, то можешь расчитывать на продолжение.
В любом случае баланс будет востановлен.

Вообще предлогаю создать две темы:
1. Для сторонников кармы: в ней надо будет описывать случаи из своей жизни, когда вы считаете, что вас настигла карма. Случаи, когда настигла карма, какого-то другого человека не записываем.
Мы же совершенствуем себя, а не других людей.

2. Для сторонников идеи, что кармы нет: в ней записываем случаи, когда вы сделали бы что-то такое человеку, а в ответ ничего не получили.

Сообщение отредактировал натан - 26.2.2012, 15:09

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 26.2.2012, 16:55
Сообщение #13

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

На мой взгляд,карма-это всего-лишь закон причинно-следственной связи.Который ни хороший,ни плохой.Он просто существует,как и многие другие законы,для поддержания равновесия во Вселенной.У каждого действия своё противодействие,только и всего.И это касается всего,что есть во Вселенной.Люди,как жители Вселенной,так же подпадают под действия этих законов.Хотят они этого,или нет.И всегда только они становятся причиной того,что с ними случается.Все условия,в которых они живут-это так же результат их внутренней,или внешней деятельности.С этой позиции "родовая карма"-это иллюзия.Так-как,биологическая связь людей здесь особой роли не играет.Это больше вопрос энергетической и психологической связи.Которую определяет закон "подобное притягивается к подобному".Который и определяет причинно-следственную связь событий в жизни людей. ab.gif Правда,не знаю,насколько это соответствует реальности.Это просто результат моих наблюдений. ah.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 26.2.2012, 18:24
Сообщение #14

Пернатое счастье

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Действительно с точки зрения вселенной, такое действие, как пощечина прохожему, это всего лишь действие, не плохое и не хорошее. Но вот с точки зрения этого самого прохожего, это действие однозначно плохое. И круговорот энергии последует немедленно, вы получите в ответ оплеуху тоже.
Вот и судите сами приувеличен ли круговорот энергии или нет.

Пхах, если я дам пощёчину Дону Хуану, который решил вдруг прогуляться по Москве - да, я могу хорошенько получить за это. Но если это будет обычный человек - силёнок не хватит мне ответить на энергетическом уровне. У человека есть естественная защита от энергетических ударов, которая напрямую зависит от уровня развития человека + человек может создать дополнительную магическую защиту. У обычного человека с этим крайне скверно. Как бы обычный человек не относился плохо к тому, что я делаю, он просто не сможет ничего сделать.
Ошибки и проблемы, связанные с совершением "плохих" действий, как правило, связаны только с нашей, опять же, головой.

Недавно ехали с парой знакомых в 7 утра в метро с ночной прогулки. Обсуждали, как людям фигово живётся, физиономии, что кроме нас никто не улыбается, что они неудачники, работают на фиговых работах, рожи у них стрёмные. Обсуждали так, чтобы они слышали и раздражались. Люди старались отворачиваться и не смотреть в нашу сторону и наши слова и наше поведение их явно задевало. В итоге, когда я приехал домой у меня было только хорошее настроение. Чёй-то ваша карма и законы круговорота энергии не сработали?
Проблемы были только тогда, когда был страх или неуверенность, отсутствие намерения.

Что же касается равновесия и баланса, то тут опять же есть нюанс. Вы представляете себе это как чаши весов. А такой взгляд крайне примитивен. На уровне вселенной может погибнуть целый народ, чтобы выровнять баланс относительно того, как "должно быть" по мнению мира в данное, конкретное время и на каждого человека в отдельности ей класть. Нас 7 миллиардов, вы серьёзно думаете, что кто-то из вас сможет сильно повлиять на баланс и вселенная к вам относится особенно?

Сообщение отредактировал Майастра - 26.2.2012, 18:40

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 26.2.2012, 18:46
Сообщение #15

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 26.2.2012, 18:15) *
Нас 7 миллиардов, вы серьёзно думаете, что кто-то из вас сможет сильно повлиять на баланс и вселенная к вам относится особенно?

Почему бы и нет, ну книгу там написать, как Маркс "Капитал". Сила нужна, но и важно попасть в поток. Захватить внимание остальных.

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 26.2.2012, 18:52
Сообщение #16

Пернатое счастье

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 26.2.2012, 17:36) *
Почему бы и нет, ну книгу там написать, как Маркс "Капитал". Сила нужна, но и важно попасть в поток. Захватить внимание остальных.

Люди могут быть инструментами силы. Кастанеда в своём роде тоже был инструментом, только более осознанным. Его труд это то, что нужно для современного мира.
Так и достигается баланс. Но без содействия Силы, каждый человек всего лишь один из 7 миллиардов. Были люди куда сильнее и умнее Маркса и многих других, но оставшиеся в тени.

Сообщение отредактировал Майастра - 26.2.2012, 18:53

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 26.2.2012, 18:59
Сообщение #17

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 26.2.2012, 18:15) *
Нас 7 миллиардов, вы серьёзно думаете, что кто-то из вас сможет сильно повлиять на баланс и вселенная к вам относится особенно?

Видишь ли,всё идёт от бОльшего к меньшему и обратно.Баланс каждой части Вселенной зависит от баланса самой Вселенной и наоборот,баланс Вселенной зависит от сбалансированности каждой её части.Это как нарушение в одной клетке нашего организма со временем может привести к нарушению во всём организме.И наоборот,если пострадает весь организм,то это затронет каждую его клетку.В общем это вопрос взаимозависимости глобальных и локальных событий между собой."Эффект бабочки",так сказать. ab.gif

Цитата(Майастра @ 26.2.2012, 18:43) *
Но без содействия Силы, каждый человек всего лишь один из 7 миллиардов. Были люди куда сильнее и умнее Маркса и многих других, но оставшиеся в тени.

Сила содействует каждому человеку в равной степени.Вопрос лишь в степени осознания и приятия этого содействия. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 26.2.2012, 19:00
Сообщение #18

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

РОДОВАЯ КАРМА

О ней много говорят, на нее списывают все жизненные неудачи, болезни и т. п. Но что же такое родовая карма?

Родовая карма – это то, что мы унаследовали от предков: пап и мам, бабушек и дедушек…

Не нужно быть особенно наблюдательным, чтобы заметить, насколько мы похожи на своих родственников. Генетики утверждают, что причиной тому наследственность; ДНК родителей несет информацию обо всем нашем роде.

Но если допустить, что физическое тело формируют программы, спрятанные в ДНК, тогда что же способствует формированию нашего характера? Ведь не секрет, что новорожденные отличаются не только темпераментом, но и нравом. Это наблюдается даже у детей, находящихся в утробе матери.

По-видимому, дело здесь не только в особенностях информации, заключенной в ДНК. Львиную долю этой самой информации от наших родителей мы получаем другим путем.

Мысли, стрессы, испытываемые нашими предками, записываются в их подсознании или, как говорят экстрасенсы, прописываются на оболочках астрального тела и начинают передаваться из поколения в поколение в виде конкретных утверждений, или программ, с помощью которых мы определенным образом действуем в тех или иных ситуациях, реагируем на те или иные проявления окружающего нас мира. Это происходит и после рождения человека вплоть до его энергоинформационного совершеннолетия, которое не связано с физиологическим возрастом и может произойти и в тридцать, и в сорок, и даже в пятьдесят лет, а иногда только после смерти его родителей.

Подобная информация относится к родовой карме. Но и это еще не все!

Родовая карма – это также последствия наших поступков, которые в будущем отразятся на наших детях, внуках и правнуках.

Согласно народным верованиям, результаты наших неправильных действий могут сказаться на потомках даже в седьмом колене. Подобное явление издревле было известно на Руси, поэтому законы рода выполнялись неукоснительно. Крепость семьи всегда тесным образом была связана с духовными принципами, которые в роду считались священными. Сильный род – мощное противоядие от проклятий.

Как говорится в пословице: «На бедного Егора все напасти». А почему? Да потому, что его предки вели «замечательный» образ жизни, за который он теперь (спустя семь поколений!) расплачивается. Кстати, похожие верования наблюдались и у американских индейцев.

Индейцы принимали сознательные решения с учетом того, как они могут отразиться на судьбе племени и на судьбе следующих семи поколений. Даже в таких, как нам кажется, мелочах, как рубка дерева, индейцы придерживались строгих правил. Они учитывали, как это действие отразится на потомках.

В некоторых племенах не существовало даже физических наказаний за преступления. С виновным проводили долгие беседы старейшины племени, пока он после долгих размышлений не осознавал всех последствий своего проступка. Например, американские аборигены верили, что каждый поступок человека оказывает влияние на весь окружающий его мир [1].

http://fictionbook.ru/author/vladimir_vadi...ine.html?page=1

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 26.2.2012, 19:14
Сообщение #19

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Не забывайте, что мир - это зеркало. И как ты воспринимаешь этот мир , тем он тебе и отвечает. Если винишь себя за какие то грешки и ждешь наказания, то ты его получишь обязательно.
из своего опыта знаю, если я обвиняю себя, то жди неприятностей и чем больше мои душевные метания, тем сильнее "наказание", был момент, когда я чуть сына не потеряла от тяжелой болезни. Но прочитав книги Ошо, изменилось мое мировозрение, вместе с чувством вины исчез и страх, что бы я не делала, считаю что так и должно быть и никаких сомнений.
А насчет баланса все верно. Чем больше нам дано, чем мы ближе к "Духу" тем больше с нас спрос, и тем сильнее откаты.
А еще считаю что самодостаточный человек с большой "личной силой" (вроде Воина) находится вне кармы, он сам себе закон и карма rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
volhv
сообщение 26.2.2012, 19:25
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 26.2.2012, 15:46) *
На мой взгляд,карма-это всего-лишь закон причинно-следственной связи.Который ни хороший,ни плохой.

Именно. У каждого свой урок. Рассматривать же узоры причинно-следственных связей с позиции "отношение к"... или "я так считаю" ("карма=плохо, я так читал") грубая ошибка.
По поводу того, что невозможно разрулить кармические узлы - это неверно. Просто солидный кусок работы, рыть надо глубоко, напористо и далеко. А если попросту - "Попадаешь в кармически обусловленную ситуацию делай не так как раньше". Ломай стереотип, грубо говоря.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему