IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родовая карма - реал или иллюзия?
натан
сообщение 26.2.2012, 19:30
Сообщение #21

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 26.2.2012, 20:04) *
Не забывайте, что мир - это зеркало. И как ты воспринимаешь этот мир , тем он тебе и отвечает. Если винишь себя за какие то грешки и ждешь наказания, то ты его получишь обязательно.
из своего опыта знаю, если я обвиняю себя, то жди неприятностей и чем больше мои душевные метания, тем сильнее "наказание", был момент, когда я чуть сына не потеряла от тяжелой болезни. Но прочитав книги Ошо, изменилось мое мировозрение, вместе с чувством вины исчез и страх, что бы я не делала, считаю что так и должно быть и никаких сомнений.
А насчет баланса все верно. Чем больше нам дано, чем мы ближе к "Духу" тем больше с нас спрос, и тем сильнее откаты.
А еще считаю что самодостаточный человек с большой "личной силой" (вроде Воина) находится вне кармы, он сам себе закон и карма rolleyes.gif

Я тоже слышал об этих легендарных людях, что вышли за пределы кармы, но хоть убей, никак не могу понять, как это может быть.

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 26.2.2012, 21:45
Сообщение #22

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Кто подскажет на такой вопрос
День рождения
Время рождения
Месяц рождения
Это может быть запланировано родовой кармой

Сообщение отредактировал ХАОС - 26.2.2012, 21:52

+Цитировать сообщение
Amenphotep
сообщение 27.2.2012, 12:18
Сообщение #23

Активист

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

"Карма Рода" не обладает сознанием, поэтому ничего планировать не можетab.gif

Место и время рождения (вхождения в этот мир) человека обусловлены рядом\набором факторов, одним из которых(в том числе) может быть и Карма Рода.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 28.2.2012, 1:18
Сообщение #24

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 26.2.2012, 18:51) *
Индейцы принимали сознательные решения с учетом того, как они могут отразиться на судьбе племени и на судьбе следующих семи поколений. Даже в таких, как нам кажется, мелочах, как рубка дерева, индейцы придерживались строгих правил. Они учитывали, как это действие отразится на потомках.

Но так себя и не уберегли. ag.gif

+Цитировать сообщение
Illusive Consens...
сообщение 28.2.2012, 14:01
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Из: Потерянный Рай
Знак Зодиака:
Страна:

Хотелось бы затронуть вопрос кармы, не обязательно родовой.

Многие здесь пишут что закон кармы работает от невежества, но представьте что человек родился с уже запрограмированными мыслями, то есть наврятле маленький ребенок обладает какой-то осознанностью, дальше это может проявляется в момент нахождения среди социума, родителей и т.д, то есть не все так просто, особенно потом найти тонкую нить которая породила проблему.

Карма порождается чувством вины, то есть обычно мы можем наблюдать как негодяи делают гадости и ничего за этого им не бывает, а почему? потому что они не чувствуют себя виноватыми. Это другое обьяснение.

Есть такая хорошая книга называеться " Радикальное прощение" очень все хорошо написано, и очень да же позитивно. С помощью этого я почти все происходящее в своей жизни разобрала, но с одной проблемой не могу никак......
Никто здесь случаем незнает лит-ру про причину-следствие? к примеру если человека ударить то что случиться и т.д)))))) rolleyes.gif

--------------------
... Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект....

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.2.2012, 16:53
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 26.2.2012, 18:15) *
Пхах, если я дам пощёчину Дону Хуану, который решил вдруг прогуляться по Москве - да, я могу хорошенько получить за это.

Вряд ли. Во-первых, он наверняка "пойдёт другой улицей" ab.gif а во-вторых, ему это действо будет просто "пофиг" ab.gif
Цитата
Но если это будет обычный человек - силёнок не хватит мне ответить на энергетическом уровне.

Недавно ехали с парой знакомых в 7 утра в метро с ночной прогулки. Обсуждали, как людям фигово живётся, физиономии, что кроме нас никто не улыбается, что они неудачники, работают на фиговых работах, рожи у них стрёмные. Обсуждали так, чтобы они слышали и раздражались. Люди старались отворачиваться и не смотреть в нашу сторону и наши слова и наше поведение их явно задевало. В итоге, когда я приехал домой у меня было только хорошее настроение. Чёй-то ваша карма и законы круговорота энергии не сработали?
Проблемы были только тогда, когда был страх или неуверенность, отсутствие намерения.

Однако! Хотя... Наверное, приятно "помучить" кого-нибудь, когда чувствуешь себя безнаказанным, да? ab.gif

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.2.2012, 17:26
Сообщение #27

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 26.2.2012, 19:15) *
Пхах, если я дам пощёчину Дону Хуану, который решил вдруг прогуляться по Москве - да, я могу хорошенько получить за это. Но если это будет обычный человек - силёнок не хватит мне ответить на энергетическом уровне. У человека есть естественная защита от энергетических ударов, которая напрямую зависит от уровня развития человека + человек может создать дополнительную магическую защиту. У обычного человека с этим крайне скверно. Как бы обычный человек не относился плохо к тому, что я делаю, он просто не сможет ничего сделать.
Ошибки и проблемы, связанные с совершением "плохих" действий, как правило, связаны только с нашей, опять же, головой.

Недавно ехали с парой знакомых в 7 утра в метро с ночной прогулки. Обсуждали, как людям фигово живётся, физиономии, что кроме нас никто не улыбается, что они неудачники, работают на фиговых работах, рожи у них стрёмные. Обсуждали так, чтобы они слышали и раздражались. Люди старались отворачиваться и не смотреть в нашу сторону и наши слова и наше поведение их явно задевало. В итоге, когда я приехал домой у меня было только хорошее настроение. Чёй-то ваша карма и законы круговорота энергии не сработали?
Проблемы были только тогда, когда был страх или неуверенность, отсутствие намерения.

Что же касается равновесия и баланса, то тут опять же есть нюанс. Вы представляете себе это как чаши весов. А такой взгляд крайне примитивен. На уровне вселенной может погибнуть целый народ, чтобы выровнять баланс относительно того, как "должно быть" по мнению мира в данное, конкретное время и на каждого человека в отдельности ей класть. Нас 7 миллиардов, вы серьёзно думаете, что кто-то из вас сможет сильно повлиять на баланс и вселенная к вам относится особенно?

Когда ты даешь пощечину, тебе могут ответить не только на энергитическом уровне, но и на физическом.
Конечно если ты скажем здаровый внешне сильный физически парень, то хиляк, которому ты дашь пощечину, не решится тебе ответить физически, но энергитически ты карму уже заработал. Если ты развит в духовном плане, то в самое ближайшее время с тобой что-то случиться, тебя может кто-нибудь оскарбить, тебя может бросить любимая девушка, или изменить, может необоснованно накричать начальник и еще масса других вещей.
Если эе ты имеешь низкое духовное развити, природа щитает, что ты еще ребенок, и ты играешь в свои игры, не понимая того, как плохо ты поступаешь, и природа пока не наказывает тебя, она ждет, когда ты повзраслеешь, вот тогда ты получишь сполна.
Глупо же наказывать ребенка, за то что он описался. взял чужую вещь, побил соседскую девченку.
Но стоит этому ребенку стать года на два старше, наказания за те же поступки последуют немедленно.

Так что я советую понаблюдать, что с вами случиться в ближайшее время и потом отписаться, здесь.
Вообще я предлагал создать отдельные темы для таких практических вещей. Впрочем сейчас я этим и займусь.

+Цитировать сообщение
Klliaksa
сообщение 20.4.2012, 10:40
Сообщение #28

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 28.2.2012, 17:17) *
Когда ты даешь пощечину, тебе могут ответить не только на энергитическом уровне, но и на физическом.

Если эе ты имеешь низкое духовное развити, природа щитает, что ты еще ребенок, и ты играешь в свои игры, не понимая того, как плохо ты поступаешь, и природа пока не наказывает тебя, она ждет, когда ты повзраслеешь, вот тогда ты получишь сполна.
Глупо же наказывать ребенка, за то что он описался. взял чужую вещь, побил соседскую девченку.
Но стоит этому ребенку стать года на два старше, наказания за те же поступки последуют немедленно.

Так что я советую понаблюдать, что с вами случиться в ближайшее время и потом отписаться, здесь.
Вообще я предлагал создать отдельные темы для таких практических вещей. Впрочем сейчас я этим и займусь.

Цитата
Вы как то уж очень сильно хотите, чтобы природа была наделена человеческой моралью о сказке карающего бога.Причём карма тогда выглядит как то пафосно.Забавно скидывать на карму всё то, что ты пожелал своему обидчику . Вроде того как ты меня обидел, я обиделся (по идее сам и создал эту ситуацию) Но типа хороший потому просто за меня отомстит бог, а если природа не мстит,тогда что ? Если это не природа создала карму, а мы сами из жажды мести,от беспомощной злобы? Своими проклятьями ,завистью,обиженностью.вечно воюющим слабым тоналем если воспользоваться термином.
(природа ).Ох уж эта природа с ликом мстительного человека. Она за всех нас оскорбленных и не винно обиженных отомстит. Вот только тогда это замкнутый круг. Человек отрабатывает карму и не осознает это . если не понимает за что же ему такое счастье привалило то карма не отработана(в нём остались старые установки и усилились). . Это тоже самое ,что наказывать маленького ребёнка за то, что он натворил год назад. Вряд ли он вас поймет и оценит(вспомнит и помёт за что) . А вот страх обиженность. не справедливость усвоит.
Прикольно конечно особенно что если карма лежит в приделах мстительного и эгоистичного тоналя(ведь причину кармы можно обьяснить ). Потому и все эти кармические сказки из той же оперы.Вы беспомощны ,грешны ,слабы ,порочны , греховны уже с рождение. Хорошо тональ старается убедить всех в слабости и обречённости жить по законам кармы. Тогда нужно жить предав себя полностью отказаться от своих чувств и стать послушным роботом. Ведь так парой хотеться дать в челюсть тамуже начальнику, но ителегентность начинает шипеть и цыкать. Тогда вместо чужой челюсти летит ваша. Ведь энергия была вызвана, а не реализована для действий. Так что страх перед кармой заставляет нас врать себе и разрушать свои тела.

природа вообще никого не наказывает. Ваши сегодняшние мысли создают вашу завтрашнею реальность.Мысли зависят от установок которыми пользуетесь каждый день. установку можно поменять, а значить и мысли будут создавать другую реальность.

Сообщение отредактировал Klliaksa - 20.4.2012, 18:28

--------------------

+Цитировать сообщение
Kira-ko
сообщение 18.7.2013, 2:21
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 26.2.2012, 19:30) *
Я тоже слышал об этих легендарных людях, что вышли за пределы кармы, но хоть убей, никак не могу понять, как это может быть.

Все просто они исключили карму как таковую или же не знали о ней. Все зависит от того веришь ли ты в карму или нет. Когда-то давно кто-то сказал о том, что если человек не прошел какой-то урок жизни, то он обязательно повторится и уже в большем масштабе. И тогда во мне присутствовало убеждение о верности этой истины, но стоило поменять свой взгляд все изменилось! Первым шагом было потрясение и решение более подобного не допускать. В этом мире возможно то во что ты веришь. Тебе решать чему быть! "Да воздастся каждому по вере его."

--------------------
Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я бы хотел остаться собой.

Виктор Цой

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.7.2013, 8:58
Сообщение #30

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

натан, легко ab.gif Это описано у Майкла Ньютона в его первых двух книгах. После них становится понятно, что такое есть "карма" и с чем её едят. Куда проще, чем во прочих "эзотериках".

+Цитировать сообщение
Toner
сообщение 19.11.2014, 2:01
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Карма в целом - это строго говоря отнюдь не результат каких-то действий. Это то, какими мы стали по итогам своей деятельности. А вот какими мы станем например после убийства или еще какого-то действия - зависит от нас. Схема зависимостей "действие - внутреннее изменение" достаточно сложная, значение имеют внутренние установки хорошо-плохо (если таковые имеются), способность разруливать внутренние конфликты, запас прочности, - в общем, факторов очень много. И сам по себе факт действия - убийства, к примеру, имеет далеко не решающее влияние. Если упрощать, то карма - это хитрое переплетение внутренних наших конфликтов и запретов, которыми мы обладаем в совокупности.
Что касается именно родовой кармы - она не миф, а очень даже реальная вещь. Те внутренние конфликты, с которыми не справились наши предки, достаются нам.

--------------------
...есть вещи, которые неподвластны джиннам.
Джинн не может убить, не может заставить любить, не может заставить разлюбить.
(с) }{отт@6b)ч

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 29.1.2015, 2:48
Сообщение #32

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Надо правильно понимать что такое карма, чтобы понять что такое родовая карма. Вас никто не закабаливает. Просто когда формируют вашу судьбу на Небесах, то подбирают чтобы карма рода подходила к личной карме. Тоесть все это личная карма.

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.1.2015, 18:39
Сообщение #33

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Карма Рода, проходящая по Личной Карме... Бррр... Страшно даже представить... ab.gif

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 29.1.2015, 19:36
Сообщение #34

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эксклюзив @ 29.1.2015, 2:48) *
Надо правильно понимать что такое карма, чтобы понять что такое родовая карма. Вас никто не закабаливает. Просто когда формируют вашу судьбу на Небесах, то подбирают чтобы карма рода подходила к личной карме. Тоесть все это личная карма.

Вот мне тоже интересно...откуда такие "уверенные" знания

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 29.1.2015, 20:37
Сообщение #35

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 29.1.2015, 19:36) *
Вот мне тоже интересно...откуда такие "уверенные" знания

А что непонятно как я объяснил? По-моему доходчиво.

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 29.1.2015, 21:53
Сообщение #36

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эксклюзив @ 29.1.2015, 20:37) *
А что непонятно как я объяснил? По-моему доходчиво.

А по-моему непонятно что я спросила...ключевые слова "откуда знания"

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 29.1.2015, 22:04
Сообщение #37

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 29.1.2015, 21:53) *
А по-моему непонятно что я спросила...ключевые слова "откуда знания"

Книги + опыт, как и у всех.

--------------------

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 2.2.2015, 20:43
Сообщение #38

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Toner @ 19.11.2014, 1:01) *
Что касается именно родовой кармы - она не миф, а очень даже реальная вещь. Те внутренние конфликты, с которыми не справились наши предки, достаются нам.

Тоже пришлось пронаблюдать всё это дело и по передумать. Полностью согласен. Яблочко от яблони и все такое.
Такой вот пример. Родился человечек в семье ремесленников, чему то сам учится у родителей, чему то сопротивляется (на деле же все равно принимает знание только как бы с изнаночной стороны). Все жесты родителей, это не вербальный опыт, копируется. Манера говорить, каждая интонация в голосе, все это не вербальный опыт, в свою очередь переданный предками родителям. Все страхи и ограничивающие мысли. Героические личности в роду, обиды на мужей покинувших семью, все все все.. копируется, шифруется и формируется в некий конгломерат, хитросплетения, который в итоге получает материальное тело и имя, новорожденного человечка. Вот так, новая веточка от древа рода. Вот вам и миссия, как от этого убежишь? А если убежал, то для чего? Будет ли иметь смысл такое существование, без корней? Много вопросов возникает.
Трудно, много всего о чем можно поговорить. А вот такой вот пример если разобрать.
Скажем к примеру, в роду, не было счастливых семейных пар. Ну жили люди, обычным образом. Просто встретились, как до приценили друг друга и стали жить поживать. Небыло единства духовного, счастья такого, как в кино романтическом, небыло такой любви.
Кто то скорее родительский дом хотел покинуть, потому что батя бухал и мамашку бил, или что то другое. Это тоже был опыт. Сынуля или дочурка никогда не видевшая счастливого сияния в глазах своих родителей, какую семью создаст, если у неё шанс, найти то, чего она вообще никогда не видела? Сможет ли она или он, внести это в свою жизнь.
Карма рода, накладывает на все свою лапу, скажем так.
Но кроме минусов и того, с чем бы хотелось побороться, есть и плюсы. Вот к примеру, в любой конфликтной ситуации, где вам придется воевать одному.. назовите себя сами не ВАСЯ, просто вася.. , а Василий Петрович, а то еще и Пупкин.. и почувствуйте, что вы.. не есть просто какой то одинокий Вася, а Василий Петрович, опыт всех ваших предков. А еще лучше, заставте своего соперника обращаться к вам на ВЫ.. и по имени отчества, посмотрите на результат. Вы, лучшее в вашем роду, вы, плод, результат борьбы всех предшествующих поколений. Не стоит винить предков, за них нужно молиться. Есть способы отмаливания грехов своего рода, говорят, эффективно, сам хочу попробовать.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 13.2.2015, 2:20
Сообщение #39

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Где то читал..
Нет ни прошлого,ни будущего, есть только здесь и сейчас,всё что есть,есть только в моей голове.
Так может нужно её (если она всё же есть) просто выбросить из головы?

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 13.2.2015, 13:18
Сообщение #40

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Выбросить то можно, только попотеть придется сначала. У меня тоже стоял серьёзный выбор. Я его сделал. И прервал эти родовые проклятия и наговоры.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему