IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родовая карма - реал или иллюзия?
Raziel
сообщение 30.3.2015, 10:37
Сообщение #81

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 28.3.2015, 17:00) *
Давай по аналогии. Ты взял кредит в банке. Должен ли ты его возвращать, в соответствии с ситуевиной?

Кредит - это долговое обязательство, заведедомо невыгодное заемщику. Оформленное (обязательство) в здравом уме и тверодой памяти, осознанно.
Если я правильно Вас понял, то заем - это событие прошлой жизни, возврат процентов - это кармическое проявление в этой жизни. А причина почему их у тебя изымают (проценты) в этой жизни - закон кармы ? Тогда уточните - где то, что бралось в кредит в этой жизни ?! Причинно-следственная связь говорит что все что было в той жизни - осталось Там. Должны ли вы возвращать процент за то -чего у вас нет ?

Но сразу скажу, приведенный вами пример, немного не актуален. Рядом приведенное высказывание Ink, более уместно, на мой взгляд. Мне кажется, у вас произошла подмена понятий - что есть карма.

Карма - это механизм, но скажите мне пожалуйста, для чего он реализован и как по вашему тогда должен выглядит смысл жизни (существования) если в нем присутствует механимз кармы, на основание вашей, интепритации ?

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.3.2015, 11:11
Сообщение #82

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 30.3.2015, 9:37) *
Карма - это механизм, но скажите мне пожалуйста, для чего он реализован и как по вашему тогда должен выглядит смысл жизни (существования) если в нем присутствует механимз кармы, на основание вашей, интепритации ?

Карма - это "урок", который ты отрабатываешь. Некий "негатив", например, гордыня, злоба, жадность и т.п. Смысл жизни - отработка "урока". И для этого тебе даётся некая "обстановка", в которой ты должен проявить себя. Если проявишь "правильно" и в нужный момент сделаешь "нужное" действие, причём осознанно - урок отработан, и ты переходишь к новому уроку. Сделал что-то не так - либо остался на прежнем уровне отработки, либо ухудшил свой "уровень". Возвращаешься и отрабатываешь снова.

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 31.3.2015, 11:02
Сообщение #83

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.3.2015, 10:11) *
Карма - это "урок", который ты отрабатываешь. Некий "негатив", например, гордыня, злоба, жадность и т.п.

Они проистекают из эмоций, не проще отключить эмоции подвиду ?

Цитата
Смысл жизни - отработка "урока".
В первой жизни еще нет наработок прошлых грехов, тогда какой был смысл ?

Цитата
И для этого тебе даётся некая "обстановка", в которой ты должен проявить себя.
где критерий правильности ? Жадность( к примеру) с одной стороны это грех,(зажал ближнему кусок хлеба) с другой стороны попытка самосохранения ( не отдам (лишний\второй)кусок хлеба, смогу его съесть сам через день, и освободившееся время, что потратил бы на создание куска хлеба - потрачу на заботу о жене\детях)

Цитата
Если проявишь "правильно" и в нужный момент сделаешь "нужное" действие, причём осознанно - урок отработан

Осознанность урока разве не подразумевает его рассмотрение и изучение со всех сторон. Осознанный подход к его изучению. Мы не обладаем памятью о совершенной ошибке, мы не знаем условия ее совершения или решения, мы методом тыка должны угадать куда стоит шагнуть, ожидая - будет кнут или пряник за свершенное. Мне кажется, это похоже на дрессировку.

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.4.2015, 15:38
Сообщение #84

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 31.3.2015, 10:02) *
Они проистекают из эмоций, не проще отключить эмоции подвиду ?

Фильм "Его звали Роберт" или "День гнева" смотрел? Рекомендую... ab.gif Особенно второй...

Цитата
В первой жизни еще нет наработок прошлых грехов, тогда какой был смысл ?

Зато есть дофигищи неотработанных навыков Ж)

Цитата
где критерий правильности ? Жадность( к примеру) с одной стороны это грех,(зажал ближнему кусок хлеба) с другой стороны попытка самосохранения ( не отдам (лишний\второй)кусок хлеба, смогу его съесть сам через день, и освободившееся время, что потратил бы на создание куска хлеба - потрачу на заботу о жене\детях)

А если жены и детей нет? ab.gif Нужно ли делиться - в каждой ситуации решается по-разному. А то ведь предложение "кошелёк или жизнь" - тоже предложение "поделиться" ab.gif

Цитата
Осознанность урока разве не подразумевает его рассмотрение и изучение со всех сторон. Осознанный подход к его изучению. Мы не обладаем памятью о совершенной ошибке, мы не знаем условия ее совершения или решения, мы методом тыка должны угадать куда стоит шагнуть, ожидая - будет кнут или пряник за свершенное. Мне кажется, это похоже на дрессировку.

Рассмотрение урока со всех сторон есть - после его завершения ab.gif И именно в этот момент ты понимаешь, совершил ли ошибку.

Сообщение отредактировал Phil - 1.4.2015, 15:39

+Цитировать сообщение
Гость_Анкх_*
сообщение 11.8.2015, 19:21
Сообщение #85

Гости

Согласен с Raziel'ем. Похоже на дрессировку... Но дело то простое, веди себя прилично и будет тебе прилично. Избегай конфликтов. Не обижай близкого... Возьмите заповеди и по ним живите в конце концов. И никакая карма вас не затронет... Всему виной эгоизм... А про карму рода имхо все понятно, если ваш дедушка убил соседа, то явно соседские внуки вас будут ненавидеть и тем самым подначивать своих дружков типо смотри вон быдло идет. И те в свою очередь будут на вас нападать. А если так поразмыслить то защиту надо ставить на себя. Не амулеты и прочий бред. А именно поведенческие качества, реакции, характер, методику ведения диалогов. И будет у вас все в порядке... и помните,

"Они смогли, а я не смогу? Бред. Еще лучше сделаю!"

Сообщение отредактировал Анкх - 11.8.2015, 19:21

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 12.8.2015, 23:16
Сообщение #86

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Опять =25.
Вы лично или тётя ваша знает как вы жили когда то,не так ели,пили,какали-конкретная карма-это расплата за ошибки прошлого сперматозоида.
Но...вы точно знаете что такое истина,правильно или неправильно,правда-неправда-что вы будете исправлять?
Конкретизируйте?мож сьедание кука это как раз и настоящеее и надо так а не эдак.
Вы рассуждаете с логикой современного христианства(хотя будете отрицать причастность к этому).
Конкретизируйте если я не помню прошлых выдуманных вами виртуальных жизней-что я должен исправить,какую карму?
Что такое самосовершенствование в понятии человека 10-14-18-20-21 века?
Прежде чем гутарить ,надо проверить-привязан ли язык к мозгу.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему